Депрессия

Модератор: Модераторы

Сообщение лакомка » Чт янв 29, 2009 4:10 am

Девочки, я тут кое что заметила... пока в этом форуме только Германия, вот и решила втиснуться в ваш тесный круг :) .
Депрессия?!?! Что же это такое? Как от неё избавится? И вообще, почему она наступает??? На эти вопросы мы не найдём ответы :cry: возможно никогда.
У всех она наступает по разным причинам, не гладко на работе, не складывается семейная жизнь, нехватка денег...., но на самом деле причина в нас, и как мы смотрим на эту причину. У меня тоже здесь частенько бывают депрессии. Дело в том, что здесь мы(моя семья) совершенно одни, нет не родственников, не подруг, с которыми можно поговорить, открыться и это начинает тяготить :( :cry: . А когда наступает лето, то это вообще пора депрессий, когда хочется домой, но дети в школе, а потом денег нет или ещё что. Бывает так, что хочется просто всё бросить и пустить на самотёк.
Со своей депрессией я борюсь так, стараюсь не закрываться в себе и не сидеть дома, пойду по магазинам, куплю какую нибудь безделушку, или даже выйду на прогулку с детьми. А самое главное, надо отвлечься и забыть об этой депрессии, куда нибудь съездить, так сказать порадовать себя!

Давайте избавляться от депрессий вместе?
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение лакомка » Чт янв 29, 2009 4:17 am

mycbka писал(а):так вот я себе и "взяла" пару дней паузы

Леночка, дорогая-это не выход из ситуации, и ничего ты не определишь и не поймёшь за эти пару дней. Боюсь, что твоё желание быть одной только окрепнет ещё больше. Если этот человек хороший, а ты это сама говоришь, то не стоит так "разбрасываться", может так случиться, что потом будешь жалеть. А ты не пробовала поговорить на эту тему с ним? Может съездиете куда, пусть не далеко, даже в вашем городе есть хорошие музеи или любимые места!
Я вообще считаю, если люди берут "отпуск" с любимыми, то это или навсегда или войдёт в привычку.

Лена, правильно писала, выше нос!!! И не замыкайтесь в себе, не отягощайте свою депрессию воспоминаниями или укорами, что вы не такая какой бы вам хотелось.
Тина, хорошая темка, нужная и полезная. :Rose:

Давайте избавляться от депрессий вместе?
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Dana » Чт янв 29, 2009 4:37 am

лакомка писал(а):Давайте избавляться от депрессий вместе


Светик, уговорила! :friends:
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Рики » Чт янв 29, 2009 8:39 am

А я не знаю,что это такое депрессия.В моем лексиконе такого слова просто нет!. :good:
У меня просто нет времени заниматься самокопанием и саможалением.Раз уж выбрала свою судьбу влади от дома,значит надо жить.Если хочется,позвоню домой,подругам,поболтаю,маме каждый день звоню,она у меня старенькая.Хобби всякие,то крестиком вышиваю,то апликации на ткани делаю,сейчас вот увлеклась рисованием по цифрам.Malen nach Zahlen называется.Такие красивые картины получаются. :good: Летом цветы,какие-то переделки по дому,в отпуск,муж не любитель уезажть из дома,ну и не надо,мы в бассейн ходим,на целый день.по фломарктам болтаться любители,муж любит всякую электронику старую покупать.Я летом мозаику осваивала,посуду покупала на фломарктах,потом колотила ее. :D На великах любим кататься летом.Конечно же у нас есть друзья,друзья мужа,встречаемся,не часто,но встречаемся.Есть русские приятельницы,как виртуальные,так и реальные.С которыми мы тоже редко видимся,т.к. живем в разных концах Австрии,но регулярно созваниваемся.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Мотылек » Чт янв 29, 2009 2:20 pm

mycbka писал(а):но не охото мне с человек рядом быть

Ленусик ,не хочу тебе ни чего плохого советовать. Но я со всей уверенностью могу сказать ,что с годами это чувство будет еще сильнее. Даже если он тебе ничего плохого не сделал ,это еще не значит, что он тебе подходит. Значит вы душевно не подходите, а это о многом говорит. И если тебе сейчас с ним не охота быть ,то потом ,он тебя вообще раздражать начнет. Но это моё мнение. Может я и не права. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Leksandra » Чт янв 29, 2009 2:33 pm

Мотылек писал(а):Но это моё мнение. Может я и не права.

Я в какой-то степени согласна с Лилей. Бывает в человеке просто голос раздражает, даже если человек хороший. А бывает, что в любимом может не раздражать даже ковыряние в носу и прочие вредные привычки (но это я образно, конечно).
Мой муж в носу, к с частью, не ковыряется :girl_haha: . Но я знаю точно, что в своем муже я не замечаю того вредного, на что точно бы обратила внимание в другом человеке :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение mycbka » Чт янв 29, 2009 2:47 pm

Рики писал(а):Раз уж выбрала свою судьбу влади от дома,значит надо жить

я с этим не совсем соглсна если чесно, тем более что если выбрала то НАДО! я могу себе выбрать и купить красивые туфельки, прийти домой, первый раз их одеть, пройтись и понять что они ужасно не удобные, но это же не значит что мне их НАДО будет одевать! всё что вы остальное написали, для меня толко хобби , увлечения, и развлечения. естественно это есть у каждого.

Мотылек
Olenjka
девочки я с вами согласна и сама этого понимаю, просто для меня это чюство пустоты так резко пришло, что я сама так сказать в "шоке" была. мы собирались сейчас на лыжак кататься в австрию ехать и летом на карибику, мне его аж жалко если я ему откажу сейчас.... :(
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Рики » Чт янв 29, 2009 2:54 pm

Депрессия,она не возникает вот так и сразу.Негатив копится внутри,ему нет выхода.Что-то разбалансировалось внутри.Начинается все с мелочей,а потом растет как снежный ком.
Самы идеальный вариант-это иметь свою территорию,свое личное пространство.Вот ваша комнатушка,с вашим хобби,в которой вы уединитесь со своими мыслями и делами.А вот комнатушка мужа с его хобби.Он занимается своими делами,пусть хоть марки с места на место перекладывает. И тогда точно не надо брать"паузу" в отношениях.
Вы не будете мешать друг другу,не будете толкаться зад об зад целыми днями,не будете в поле зрения друг друга.Но это идеальный вариант.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Рики » Чт янв 29, 2009 3:01 pm

mycbka писал(а):
Рики писал(а):Раз уж выбрала свою судьбу влади от дома,значит надо жить

я с этим не совсем соглсна если чесно, тем более что если выбрала то НАДО! я могу себе выбрать и купить красивые туфельки, прийти домой, первый раз их одеть, пройтись и понять что они ужасно не удобные, но это же не значит что мне их НАДО будет одевать! всё что вы остальное написали, для меня толко хобби , увлечения, и развлечения. естественно это есть у каждого.


Ну туфли и судьба -это все таки две разные вещи. Уезжая сюда Вы выбираете себе судьбу,которую не поносил,как новые туфли и выбросил,потому что жмут или просто не понравились.
У Вас не депрессия,то что у Вас это по-другому называется. Извините.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение mycbka » Чт янв 29, 2009 3:10 pm

Рики
галина ну во вервых, я не писала что я в полнейшей дипрессии....во вторых, извените ну правда не для меня то что вы советуете, для меня ето так звучит, что разбежались по своим углам, помолчали, пережили, и всё опять солнечно. не могу, не хочю и не буду я так "обманыватзь" своего партнёра. не по мне это, я лудше правду скажу, кай я думаю , и как чюствую.
не знаю почему, но то как вы говорите мне времена советского союза напомнило, что зымуж выходили в 18, за свою первую любов. и потом уже жили по принцыпу раз уж женились то НАДО жить вместе, и когда выхидиш из своих "каморок" на люди, играть самую счастливую пару на свете! не в обиду, но у каждого своё мнения, и я не думаю что вы поняли в чём у меня "проблема"
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение mycbka » Чт янв 29, 2009 3:11 pm

Рики писал(а):Ну туфли и судьба -это все таки две разные вещи.

я уж думала что взрослая женщина поймёт что этим имелось в виду...
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Dana » Чт янв 29, 2009 3:14 pm

Рики писал(а):А я не знаю,что это такое депрессия.В моем лексиконе такого слова просто нет!.
У меня просто нет времени заниматься самокопанием и саможалением


Галя, не всегда депрессия бывает от самосожаления и самокопания. Хорошо, что у тебя всё так солнечно, только не у всех так бывает. У моей дочери в д/саду девочка была из многодетной семьи. Мама не совсем нормальная психически, у каждого малыша свой отец, в семье полный ужас =@ , ребёнок вечно один, даже поговорить не с кем было, а тут ещё вечно орущая перегруженная мамашка! Так вот у девочки в 4 года диагноз - депрессия! Никогда не видела, чтобы она улыбалась! Может ей есть чем заняться (сестёр и братьев младших полно, а матери руки нужны), только и радости у девчурки нет. Так что хобби и увлечения тут ни при чём ! Важно как у человека жизнь сложилась, через что ему пришлось пройти!
Это лично моё мнение! Может и не совсем правильное.
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение leko-11 » Чт янв 29, 2009 3:15 pm

mycbka писал(а): мне его аж жалко если я ему откажу сейчас....

Лен, почитала твою историю...Думаю, лучше сейчас отказать...со временем накопятся у тебя в душе все твои неудовлетворения и будет только хуже... Подумай, напиши на листочке, что тебе не хватает?а что наоборот устраивает в нём? Но если на душе пустота, то это говорит о том, что нет чувств...а тут уже ничего не поможет...А он работает? Квартира есть у него?
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена

Сообщение mycbka » Чт янв 29, 2009 3:17 pm

leko-11
да лен я так и сделаю наверно, потому что не выжу другово выхода....всё у него есть и работа хорошая и квартира и машина, он полностью на ногах....
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Рики » Чт янв 29, 2009 3:21 pm

Я перечитала всю тему. Я прекрасно поняла,что у Вас за проблема,мне не 18 лет . Я просто думала,что Вы замужем. Я кстати Вам ничего не советую,я просто рассуждаю.Такой самодостаточной девушке,которая добилась всего сама,советовать что-то просто несерьезно.
Есть очень хорошее выражение . Он(она),как чемодан без ручки и бросить жалко и тащить тяжело.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина


Депрессия

Вернуться в Разное