Кулинарные анекдоты или неудачный опыт на кухне

Модератор: Модераторы

Сообщение terawt » Пн мар 19, 2012 3:26 pm

эх, девочки
почиталась, насмеялась вдоволь :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
давайте тоже чего расскажу...
готовить я научилась рано, лет в пять мама научила меня готовить манную кашу, а пик моей кулинарной активности пришелся лет на 8-9-10(тогда я готовила чуть ли не лучше, чем во взрослом возрасте), тем более что это было необходимо - мама целыми днями на работе была, а мне надо было еще и бабушку кормить. Обычно мне все удавалось, но были и фейлы...Вот несколько)))

Так вот дело было так. Мама поручила мне по дороге из школы купить что-то, а я забыла что именно(да и сейчас не понмню). Какими-то логическими умозаключениями решила, что нужны яйца. Пришла домой с яйцами. Думаю, дай кекс испеку, раз яйца купила. Включаю комбайн, а комбайн стаааренький был, у него на крышке была трещина, и крышку надо было пальцем прижимать, без этого он не заводился, мол, с открытой крышкой не положено. Думаю, сломался, надо чинить. достаю инструмент, начинаю разбирать, и, к великому счастью приходит мама и объясняет фишку с крышкой. Ладно, поставили кекс в духовку, и мама сама ушла в магазин за тем, чем меня посылала. Так пока она ходила, я еще ухитрилась намутить заварное тесто для эклерчиков. Маме тогда было не до смеха, потому что я довольная кексом, завалилась спать, а маме осталось допекать эклеры и убирать осыпанную мукой кухню. Зато, вспоминая. веселимся))

Еще была одна забавность, после которой я надолго возненавидела зеленый чай. Бабушка заказала зеленый чай, полезно мол, мама купила, а мне было поручено заварить. Мама возвращается с работы, а мы ей - "Ну и гадость этот зеленый чай, горький..." оказалось, что я балда, понятия не имела, как должен выглядеть зеленый чай, по моим понятиям, заваривался он плохо, и сыпанула я его от души, чтобы по цвету он хоть как-то был похож на привычный чай(черный)

Еще как-то мама приготовила мясо, а мне было поручено к ужину сварить гречку и мясо разогреть.
Сказано-сделано, варю гречку, мне со двора кричат "Люся, выходи гулять", я с важным видом высоваюсь в окно и ответствую, что не могу - мол ужин на плите. Бабушки детей,усмехнувшись, интересуются "А что у тебя на ужин?". И я на полном серьезе "Мясо в красном вине и гречневая каша..." У бабушек шок.
Аватара пользователя
terawt
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: Люся

Сообщение Тыквочка » Пн мар 19, 2012 4:00 pm

А мы в школе с лучшей подругой готовить учились. Ну в основном, конечно же, тортики, чтобы их потом и слопать. Готовили, значит, торт "Св.Оноре" :skalka:
Он легкий совсем: безе, а сверху крем, то ли масляный, то ли манка там - не помню. Безе я пекла с 5 лет (любила очень, а маме лень было постоянно с ним возиться - научила), им я и занялась, а подруга - кремом. Вот тут-то и беда вышла. В крем надо было добавить ложку (ОДНУ ложку!) коньяка. А у нас рука дернулась и вылилось туда... ну много в общем вылилось, крепкий такой крем получился :crazy: А еще очень сладкий, да еще на безе... Мы и красную смородину туда пихали... а все равно есть невозможно) Сладко-коньячно) В итоге, младшей сестре подруги и скормили)

А еще с мамой нашли в газете рецепт "Мягкие булочки без яиц". Решили попробовать. Мама туда все же одно-два яйца вбила, тесто очень тугое было... Ну и в итоге этими булочками можно было гвозди забивать - они тверже сушек получились! :moil:
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья

Сообщение apple-pie » Ср апр 04, 2012 5:58 pm

Очень позитивная тема, читается с удовольствием))))
Аватара пользователя
apple-pie
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение ИРИС КИС-КИС » Пт апр 06, 2012 9:20 am

Ой, я давно на форуме, а на эту темку замечательную только что наткнулась :good: Насмеялась от души :Yahoo!:
Про мужей вообще все под один! Мой муж вроде и готовит хорошо-вкусно (правда редко под настроение или в 8 марта и кухня и я потом плачем горькими слезами), но все равно как слепой котенок в кухне и обязательно да что-нибудь "несъедобное" стрескает, потом ругается! :x
Вот раньше мы например жили с родителями его в одном городе, они в частном доме, а мы в квартире. Была у них огромная собака, а у нас животных никаких не было, по этому я все остатки еды(жалко выбрасывать) собирала в кастрюльку старую и хлеб туда не доеденый и косточки разные, и детские кашки разные, да вообще все и в холодильник. А по выходным к родителям всегда ходили и собачке относили. Так вот мой благоверный постоянно умудрялся из кастрюльки попробовать, уж сколько говорила и знал ведь прекрасно, что это для собаки... Еще и ругался постоянно, "А чё оно в холодильнике стоит? Я ж вижу, что там съедобное что-то...знаю я что-ли собаке это или нет..." Я потом стала собирать это в банку 3 литровую чтоб ВИДНО было, да и рука у него в банку не пролазит, нет блин и от туда умудрялся достать и орать потом %) Я говорю, ну разве-ж я НАШУ еду в банку положу??? Капец, блин слепой и без нюха совсем что-ли? А вы говорите пудинг от крема... Это- ващще ученую кулинарную степень надо иметь :ROFL:
Аватара пользователя
ИРИС КИС-КИС
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 сен 2009
Откуда: Плюк (галактика Кин-Дза-Дза)
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение ИРИС КИС-КИС » Пт апр 06, 2012 9:32 am

А ещё недавно (после нового года). набрал он чего-то столько хлеба, будто голодный год грядет, Ну и естесственно хлеб в праздники вообще не съедается, когда столько вкусностей кто станет хлеб жевать? А после праздников сам же ругается, мол столько хлеба пропадает, не ест никто жалко. А сам в магазин собирался, я ему говорю "Купи штук 5 КУБИКОВ БУЛЬОННЫХ, я с ними сухарики из хлеба посушу, будут лучше всяких кириешек и хлеб не пропадет, дети с радостью таскать будут!!!" "О, точно" говорит, "Хорошая идея!" И что вы думаете.. приносит из магазина 5 (ПЯТЬ) пакетиков Кириешек, я чуть не упала, а он так честно возмущается "Ну ты ж сама сказала, что кириешек похрустеть хотите, я ещё в неск. магазинов заходил, небыло их!!" %) %) %)
Аватара пользователя
ИРИС КИС-КИС
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 сен 2009
Откуда: Плюк (галактика Кин-Дза-Дза)
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Kyrtizanka » Сб сен 08, 2012 7:27 am

Что-то давно эта темка не обновлялась) наверняка у всех куча историй уже приключилась) давайте делиться !
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение EIPHNH » Вт дек 04, 2012 9:45 pm

помните хворост был который делали окуная форму в жидкое тесто . он получался таким прозрачным и тонким , а формы в виде железных насадок - бабочек , цветочков , насаживались на железный длинный штырь .
так вот , тётя прожила 17 лет в общежитии и один её сосед расказывал : готовил на кухне и пришла соседка с кружкой теста и огромным тазом. он удивлённо спросил что она собирается делать , на что соседка ответила - хворост. он ушёл и через некоторое время вернулся . у неё был полный таз хвороста :shock: . и это из кружки теста . она дала ему попробовать . хотелось бы видеть его глаза , как он говорил , будто воздух проглотил.

это тоже настоящая история...
муж жене " хочю кушать "
жена " тебе яичьки в сметку или в крутую , или может тебе омлет сделать ? "
муж " ... я хочю что нибудь сущЭственого"
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Елена » Вт дек 04, 2012 9:49 pm

EIPHNH писал(а):полный таз хвороста :shock: . и это из кружки теста

:good: :ROFL: прям про меня...я так с братом поспорила когда то
EIPHNH писал(а):. я хочю что нибудь сущЭственого"

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение EIPHNH » Вт дек 04, 2012 9:53 pm

Елена писал(а):..я так с братом поспорила когда то

у тебя тоже такое было? я у подруги такое видела , такбы тоже глаза бы таращила
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Елена » Вт дек 04, 2012 9:58 pm

EIPHNH писал(а):у тебя тоже такое было?

мы очень часто жарили такой хворост :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Podvig » Вт дек 04, 2012 10:57 pm

))))))))))))))))) насмеялась от души)))))))))))))))))
Помню ... (такое ощущение что рассказывала уже или это у нас байкой с подругами ходит просто) Давно было- в класе 7-8 училась. Была у меня подруга и ее мама как то в больницу чтоли легла (уже не помню) Ее брат все мучал меня чтоб сладенького чего я пришла и сделала им.... Но как то звонит мне эта подруга и спрашивает. "Слушай Лен, хочу картошки сварить. А картошка когда сварится всплыват?" До сих пор вспоминаю и смеюсь.

Как то попросили меня чтоб переночевала девочка у меня- третья вода на киселе родственница с деревни. Время к вечеру- я с работы-устала-ни чего готовить не хочу ну и сказала встретиться там то и там в кафе. Заказали крылышки -ну приносят и рядом пиалу ставят с водой и лимонами :ROFL: Кушаем и ..так вышло одновременно- она берет пиалу и пить начинает а я руки мою))))))))))))))))) видели бы вы лица людей))))))))))))
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение Елена » Чт дек 06, 2012 6:50 pm

Podvig писал(а):А картошка когда сварится всплыват?"

:ROFL: :ROFL: надо пошутить тоже так :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Podvig писал(а): она берет пиалу и пить начинает а я руки мою))))))

ой,такое наверное есть у каждого в копилке приколов :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Anna Ran » Ср янв 16, 2013 6:44 pm

готовили мы с подругой сырники,ну невнимательно готовили,больше болтали...когда нажарили целую тарелку,то назвали их "дружба народов",а все потому,что сырники наши
как назло получались с одной стороны подгоревшие,черненькие слегка(мы их прозвали "ОБАМки") :D ,с другой-почти белые(ПУТИНки) :D .

теперь это наш с ней фирменный рецепт. :D

Podvig писал(а):она берет пиалу и пить начинает а я руки мою)))))))))))))))))

это прикол от мамы с папой моих.
летели они в конце 70х в самолете.там подают им чай В ПАКЕТИКАХ :shock: диковинка для них в те годы.
они,как и их пассажиры по соседству,недолго думая,рвут чайный пакетик и высыпают в кружку(типа,ясное дело,расфасовка такая).
и лишь один пассажир сидит и демонстративно макает пакетик в кружку :D
а родителям пришлось чаинками давиться=))))))
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Юлька Владимировна » Ср янв 16, 2013 8:37 pm

Классная темка. :good:

У меня тоже есть детские воспоминания. У меня самая близкая подруга рано осталась без родителей и жили они вдвоем с маленькой сестрой и бабушкой. И вот когда мы с подружкой учились в 10 классе, бабушка попала в больницу с аппендицитом , да не просто с аппендицитом, а с перитонитом. %)

Короче в 16 лет я переехала на 40 дней (столько бабушка лежала в больнице) к подружке.После школы она шла к бабушке ухаживать за ней, а я по хозяйству. :girl_pardon: Нет, что-то я готовить умела, но так, больше вкусности разные, (пекла эклеры лет с 12, безе, тортики), а вот простую обычную еду не очень.

Из шедевров того времени:
Мясной суп с лапшой, в которой ложка буквально стояла. Ну не догадывалась я, что лапша таааак :shock: разваривается, и 5 горстей на 2,5 литра воды это много. А еще она у меня снизу подгорела.... :lol:

Котлеты в которые я не положила яйцо и они у меня полностью развалились и я вспомнив про яйцо вылила его сверху. Получился подгорелый фарш кучками с яйцами. :lol:
Было картофельное пюре с недоваренными комочками картошки в нем.. :wink: И еще многое другое, которое мы также благополучно съели. :D

Так именно на этих ошибках я и научилась готовить. А главное полюбила. :girl_pardon:
Через два с половиной года я жила у нее почти все лето (бабушка тогда умерла :( ) , и уже готовила всё очень даже вкусно. :)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Тыквочка » Ср янв 16, 2013 9:42 pm

Мясной суп с лапшой, в которой ложка буквально стояла. Ну не догадывалась я, что лапша таааак разваривается, и 5 горстей на 2,5 литра воды это много. А еще она у меня снизу подгорела....

Котлеты в которые я не положила яйцо и они у меня полностью развалились и я вспомнив про яйцо вылила его сверху. Получился подгорелый фарш кучками с яйцами.


Вот тут насмеялась) Больше от того, что себя вспомнила! :daisy:
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья


Кулинарные анекдоты или неудачный опыт на кухне

Вернуться в Разное



cron