Покупка продуктов с фотографиями.

Модератор: Модераторы

Сообщение Gnomus » Ср апр 27, 2016 8:09 am

Хах))) да кто тут на вас взъелся?)))) вы сказали - дайте фоток ваших покупок, потому что я бездарно это делаю и хочу научиться.

Вам ВСЕ (почти) написали, что вам фотки не помогут, потому что нужен прежде всего ПЛАН!! даже те фото, которые тут уже есть - я думаю продукты на них куплены по списку. Но вам он никак не поможет, потому что он НЕ ВАШ!!!

А в итоге значит выходит, что вы просто не можете себя контролировать в покупках не по причине незнания, а по причине собственных кулинарных слабостей.

Поверьте, вам с радостью помогут тут, если вам эта помощь ДЕЙСТВИЛЬНО НУЖНА! От того, что вам тут нанесут фоток, вы колбасу покупать не перестанете :girl_pardon: как по мне, все дали очень дельные советы, но вы ни одного не вынесли пока что :girl_pardon:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Gnomus » Ср апр 27, 2016 8:27 am

Вот Дима вам принёс мешок картошки и что? Он что только его есть будет? Он купил впрок себе... 1,5 кг шампиньонов это не так и много как вам может показаться. Они ужариваются в несколько раз!

Что может дать набор Эллы? Это тоже как по мне докупалось к общему.


Я вчера купила 2 литра молока, килограмм красных апельсинов, лимон и имбирь. Что вам этот набор даст?
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение EIPHNH » Ср апр 27, 2016 9:25 am

Ласкавая Оля, мне тоже показалась странно смотреть на фото покупок. ведь семьи то разные и живём в разных странах, как девочки уже писали. действительно Светины и мои рецепты если посмотреть то в России целую зарплату нужно на такие продукты отдать. я вот отчитывалась в эстафете по Светиным рецептам, так кто- то написал что почти всё для нее экзотика, а мы так привакли питаться. да и семья у меня из 7 человек, а у вас как поняла пока из двух.
а непокупать конфетки и шоколадки, это уже дело самодисциплины.
знаете, немцы ходят за покупками со списком, не чтобы не забыть чего то купить, хотя и для этого тоже, но больше чтоб не купить лишнего. хотя на мой взгляд и мои пристрастия у них много лишнего. они покупають много полуфабрикатов, пакетиков и коробочек. показать Вам не могу потомуч то я этим не пользуюсь.
сама хожу без списка. так как покупки мои состоят из свежих продуктов. ну и крупы разные, мука и сахар. вот так вот скучно. смотрю рекламу с магазинов и выбираю в котором мне мясо брать, а овощи-фрукты стараюсь брать в субботу перед закрытием, многие магазины снижают цены на половину. ну и среди недели докупаю потом. ну и пару раз в неделю берём сладости для детей....и себя
а так да, главное ПЛАН, хотя бы примерный.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юлька Владимировна » Ср апр 27, 2016 9:27 am

Ласкавая писал(а):А что дают фотографии еды в разделе ,, Что готовим сегодня"

Идею что готовить, я попала на сайт 4,5 назад, сначала именно смотрела что ЧГС, сейчас уже смотрю редко, идей хватает, чаще наоборот хочу много, то времени нет, то еще что....
Раньше для этого смотрела кулинарные книги - посмотришь картинки, почитаешь рецепты и идешь готовить что-то совершенно другое. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ласкавая писал(а):Не понимаю, чем я вас так раздражаю, честно, не понимаю, но хотелось бы понять.

Оля, не раздражаешь, просто немного непонятен подход к готовке. :friends:

Вот интересно, что дадут тебе мои сегодняшние покупки? :wink:
DSCN8734.jpg



Апельсины просто так съедим, йогурт вообще есть не будем - он для закваски пойдет, через день делаю сама йогурт. Кашу такую вообще купила впервые, вдруг захотелось, а нее скидки были. Все покупки с учетом скидочной карты в супермаркете - 100 рублей.
Последний раз редактировалось Юлька Владимировна Ср апр 27, 2016 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Ср апр 27, 2016 9:31 am

Юлька Владимировна писал(а):Идею что готовить, я попала на сайт 4,5 назад, сначала именно смотрела что ЧГС, сейчас уже смотрю редко, идей хватает, чаще наоборот хочу много, то времени нет, то еще что....
Раньше для этого смотрела кулинарные книги - посмотришь картинки, почитаешь рецепты и идешь готовить что-то совершенно другое.

вот!!!!! коротко и ясно. Юля, огромно спасибо за просвящение :D . а я то думаю чё это меня так на картинки тянет, до сих пор :oops:
Юлька Владимировна писал(а):мои сегодняшние покупки

пшенную кашу заправишь йогуртом и апельсиной цедрой? :D :D
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение InLove » Ср апр 27, 2016 9:36 am

Gnomus писал(а):вам с радостью помогут тут, если вам эта помощь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА!

Вот и мне показалось, что наши советы Оле просто не нужны. У нее есть уже своя сформированная позиция по данному вопросу, потому так болезненно и воспринимает наши слова :girl_pardon:
Предлагаю всем ответить на Олину просьбу, в течение недели выставлять фото покупок. А Оля пусть нам потом расскажет, какую практическую пользу ей это дало :wink:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юлька Владимировна » Ср апр 27, 2016 9:47 am

InLove писал(а): в течение недели выставлять фото покупок

Не поленилась, собрала то, что купила вчера. 8)

DSCN8735.JPG


Из этого съеден один огурец, пара ломтиков ржаного хлеба, кусочек лимона, апельсины вчера покупала такую же сетку, осталось 3 штуки, сегодня купила еще.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Gnomus » Ср апр 27, 2016 9:56 am

InLove писал(а):какую практическую пользу ей это дало

Юлька Владимировна писал(а):собрала то, что купила вчера

Молодцы, девочки :D :good:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение OblakoVshtanax » Ср апр 27, 2016 10:08 am

На самом деле, я показал базу, из которой можно готовить все, что угодно. Докупать можно и мясо и рыбу и птицу. И уж конечно такие вещи, как вяленая клюква или кленовый сироп, это СУГУБО индивидуально. С другой стороны, как посоветовать, что купить из продуктов? Только ваш вкус и база.
Аватара пользователя
OblakoVshtanax
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 апр 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Gnomus » Ср апр 27, 2016 10:13 am

Мои вчерашние покупки:
DSC_8871.JPG


Дим, Оле проще подражать другим, думая, что так она научится экономить деньги свои.. конечно это проще, чем самоконтроль :D Мы ей сказали, что из этого ничего не выйдет - она не верит :girl_pardon:
ну... мне не сложно фотку сделать, что ж... :D
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Юлька Владимировна » Ср апр 27, 2016 10:19 am

Gnomus писал(а):Мои вчерашние покупки


Делаю вывод - собираешься печь куличи, а имбирь и лимон - приболела ты, лечится будешь. :cry: :D
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Gnomus » Ср апр 27, 2016 10:27 am

И сделаю апельсиновый милкшейк, чтоб кишки прочистить! :D
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение lanita69 » Ср апр 27, 2016 10:52 am

Gnomus писал(а):Свет, а у вас нет разве агротуризма? Как Ольга наша на клубнику каждый год ездит на поля.. или это все равно не то?

У нас хоть и аграрный район,но клубника растёт далеко от нас,виноград ближе и черешня рядом.У нас апельсины-мандарины.
А аграрного туризма у нас как тонет :cry: есть био выставки,но цены %) ...Ласкавая Оля,фото мне не жалко,мне жалко время тратить на непонятный для меня проэкт...тем более фото покупаемых продуктов в упаковке-это торговая реклама своего рода,которая запрещена правилами сайта.Если показать набор продуктов для конкретного рецепта-это всегда пожалуйста!
Ласкавая писал(а):Слышала, что их можно есть сырыми в салатах.

Оля,для еды в сыром виде шампиньоны должны быть очень свежие и доверительного качества!
InLove писал(а):А фото мешка картошки как-то не слишком сильно будит во мне кулинарную фантазию

Аналогично,тем более моей семье мешок картошки-на несколько месяцев,а хранить его нет возможности....
InLove писал(а):Так посмотрите рецепты Света-lanita69, сразу видно, что покупают в Испании. У нас многое просто не доступно для среднего потребителя, увы.

Так же как нам не доступен ряд продуктов из других стран.И это нормально!Мы приспасабливаемся к тем условиям,в которых живём.
Gnomus писал(а):Поверьте, вам с радостью помогут тут, если вам эта помощь ДЕЙСТВИЛЬНО НУЖНА! От того, что вам тут нанесут фоток, вы колбасу покупать не перестанете как по мне, все дали очень дельные советы, но вы ни одного не вынесли пока что

:good: :good:
Если это поможет,то сейчас я еду на закупку,не пожалею времени и сделаю фото.
Чего в будущем делать не буду без конкретики!Уж извини!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение -одуванчик- » Ср апр 27, 2016 11:20 am

вы меня девчат прям заразили, мне очень интересно стало что же можно и для чего нужно :D
собрала вчерашние покупки и тоже сфотала.
DSC_9724.JPG

DSC_9728.JPG


Алин, у нас допустим только ягоду можно на поле купить, а огурцы и помидоры всё же нет. ещё картоху продают. но там не дешевле чем в магазине. допустим ту же клубнику в сезон у нас дешевле в магазине купить, чем на поле самим собирать и вишню, а вот малина с черникой дешевле на поле получается. я вообще на поле ездию из за детей, что бы они сами рвали и лопали, что бы знали что такое есть, а не только в магазинах.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Gnomus » Ср апр 27, 2016 11:29 am

-одуванчик- писал(а):я вообще на поле ездию из за детей

я у нас задалась этим вопросом тоже именно с этой целью.. ну точнее во-первых - у нас как бы ты ее не покупаешь как я поняла, а получаешь десятую часть от общего собранного тобой.. но потом девочка пишет, что клубнику уносить с поля нельзя.. и тут у меня стопор - я не поняла, какую? которую ты "себе в карман" собираешь или это ящик с 10ти из тех, что соберешь :D во-вторых у меня Алиса обожает до трясучки клубнику.. и я лучше отвезу ее на поле, где она и сама соберет и вдоволь наестся ей (это не запрещено как я поняла :) )... да и развлечение ей))

Но у нас на самом деле я вот нашла только совхоз им.Ленина
:lol: :lol: :lol: :lol: блин жалко нельзя сочное словечко вставить

и только что касается клубники... а в остальном у нас из агротуризма делают бизнес :D как и из всего в общем-то.. хотя может это я ошибочно принимаю одно за другое?!


У нас вообще сейчас пошла такая тема с этими эко продуктами с подмосковных хозяйств.. но это прям конкретные люди, которые делают большое хозяйство и продают мясо, молочку, яйца, овощи свои... я понимаю, что это да, лучше пестицидной продукции забугорной.. но у них же цены просто бешеные :shock:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина


Покупка продуктов с фотографиями.

Вернуться в Разное