Бюджетные рецепты.

Модератор: Модераторы

Сообщение Аринушка » Чт фев 11, 2016 3:44 pm

Пампадур писал(а):Во первых мне не очень нравиться киселеобразное состояние супа,

У меня этот суп не киселеобразный. выходит,на фото видно.Готовила его еще моя бабушка. Густота здесь за счет яиц .Его постоянно моя бабушка готовила,еще добавляла пастернак и корень петрушки.У меня как раз их не было.Иногда сыр в него терла
Последний раз редактировалось Аринушка Чт фев 11, 2016 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пампадур (11 Feb 2016)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Аринушка » Чт фев 11, 2016 3:45 pm

gena писал(а):Аринушка, Вкусный суп. Я тоже люблю суп заправлять яйцами. И вообще, мне Ваши рецепты нравятся, особенно мясные и выпечка.

Спасибо огромное на теплом лове

Пампадур (11 Feb 2016)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Пампадур » Чт фев 11, 2016 4:08 pm

Аринушка писал(а):У меня этот суп не киселеобразный. выходит,на фото видно

Я говорила о своём супе, у меня вышел как жидкий кисель в первом варианте . Арина, наверно зависит от сорта картошки. Хотя кисель получается от того, что частички крахмала как капсула удерживают воду, а при длительной варке, ну больше 10 минут, мембрана частичек крахмала разрушается и становиться обратно как простая жидкость. Я больше 10 минут не варила из за боязни переварить овощи. С яйцом да, я тоже люблю так. Моя бабуля еврейка, папина мама была кулинар ещё тот... в манку замешивала яйцо, получался такой шар плотный. и она натирала его на крупной тёрке. Получалась как манная лапша. её надо натереть и дать хорошо высохнуть. Потом варить на бульоне. только не переварить. а то распадётся . и туда она как раз яйцо добавляла как и ты.
Последний раз редактировалось Пампадур Чт фев 11, 2016 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Аринушка » Чт фев 11, 2016 4:16 pm

Пампадур писал(а):Я больше 10 минут не варила из за боязни переварить овощи.

Я дольше варила,минут 20-25

Пампадур (11 Feb 2016)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Пампадур » Чт фев 11, 2016 4:20 pm

Аринушка писал(а):Я дольше варила,минут 20-25

Так конечно супчик будет жидким. Даже кисель если варить столько. то получиться компот. Я это видела в Ютубе , и там объясняли свойство крахмала.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение gena » Чт фев 11, 2016 6:07 pm

Пампадур писал(а): Возможно надо было потереть туда картошку для нежности и поменьше положить хлебных сухарей и добавить жира. Получились бы как школьные.

Я бы добавила лук мелко порезанный он дал бы сочность и кусочки, больше бы на мясной фарш было бы похоже, я эту хитрость для поста применяю. :)

Пампадур (11 Feb 2016)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Пампадур » Чт фев 11, 2016 6:12 pm

gena писал(а):Я бы добавила лук мелко порезанный

Да, надо было порезать. Я лук смолола миксером с фаршем.
Сейчас отзанимаюсь и выложу рецепт скумбрии.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Чт фев 11, 2016 7:22 pm

Для этого рецепта нужна очень свежая скумбрия. Такая свежая.что когда она оттает. у неё должна быть в брюхе бордорвая кровь, а не коричневая. Так же жир подкожный не должен быть желтый. Рыба не должна иметь резкого рыбного запаха. а должна пахнуть морем. Если у вас есть такая рыба, то приступим.
Рыбу почистить от шкуры, выпотрошить и отделить филе от костей. Филе порезать. и измельчить в блендере. Посолить хорошенько. что бы была как селёдка по вкусу, убрать на ночь в холодильник для просолки.
DSCN4584.JPG
Так же, большую луковицу мелко порезать и залить лимонным соком из одного лимона. Утром скумбрия будет готова. Добавляем лук. без лимонного сока и можно кушать намазывать на хлеб. Можно потереть на тёрке яйца и добавить в рыбу. Получается такой типа фаршмак. Если вы пересолили. то добавьте немного лимонного сока от лука. Но с лимонным соком рыба теряет свою маслянистость и можно добавить как в фаршмак из селёдки сливочное масло. Это вкусно.
DSCN4592.JPG

Аринушка (11 Feb 2016)
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение gena » Чт фев 11, 2016 8:14 pm

Думаю, что очень вкусно!!! Я до этого не додумалась. Обязательно попробую. У меня дедушка очень похоже икру солил, я теперь тоже так делаю, только икра не всегда есть. А вот рыбу блендером взбить, самое то, получится. Я такую икру очень!!!! люблю.
Свежую икру тщательно очистить от пленок, хорошо посолить, поперчить, добавить много! лука мелко порезанного (дедушка сорокозубку брал - мелкий такой лучок фиолетового цвета и луковичка не одна - я любой беру) - все хорошо перемешать, сверху залить подсолнечным маслом и оставить на столе на ночь. Утром есть. Подсолнечное масло не дает подсохнуть и насекомые не садятся.

Пампадур (11 Feb 2016)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Пампадур » Сб фев 13, 2016 3:23 pm

Девочки, сегодня суббота, и я готовлю лёгкий экспресс обед, и ужин, а может и завтрак на несколько дней. Всю неделю мне некогда будет стоять у плиты. по этому надо питаться по принципу,-,,Разогрел поел'. Я всё фоткаю, и вечером выставлю здесь, что я накухарила. Хороших вам выходных ! :daisy:
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Вс фев 14, 2016 1:35 am

Готовила овощное пюре из брокколи, цветной капусты, лука порея, и кабачка.
DSCN4625.JPG
DSCN4626.JPG
Овощи порезать, сварить. Слить овощной бульон в контейнер, а овощи хорошенько выпаривать на медленном огне, постоянно мешать, что бы выходил пар. Перебить блендером. Пюре готово.
DSCN4635.JPG
Можно положить туда масло. но я не ложу, мне надо постный вариант. Вот завтрак, с этим пюре и жареной свежей сельдью.
DSCN4639.JPG
Часть пюре перекладываю в контейнер,и в холодильник, а часть смешиваю с овощным бульоном оставшимся от варки овощей, кидаю туда горсть замороженного горошка и тоже в холодильник ставлю. Остальное пюре я могу развести с бульоном ( у меня из индейки со снятым жиром) и разогреть или использовать как гарнир. и на завтра у меня совсем диетический суп с горошком.
DSCN4648.JPG
DSCN4651.JPG

Так же, сняла с сельдерея верхние листья стебля для фарширования, получились такие трубочки.
DSCN4629.JPG
Начинила их фаршем говяжьим с рисом. луком. яйцо... как на тефтели и добавила брокколи
DSCN4660.JPG
Начинила, завтра буду запекать в духовке.
DSCN4671.JPG
И на обед делала котлеты из картофеля (было пюре в холодильнике плотное) и брокколи и яйцо , всё смешала, обваляла в сухарях смешанных с мукой.
DSCN4674.JPG
Этот рецепт с нашего сайта. позже обязательно напишу чей рецепт и вставлю ссылку. Сделала круглые большие для дочки , и себе как колбаски.
DSCN4679.JPG
DSCN4683.JPG
DSCN4698.JPG
По бюджетным вроде всё... завтра тоже придётся что то доделать. Мне 3 дня надо свободных от кухни,,, чёйто" я не уложилась :girl_blush:
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Вс фев 14, 2016 1:51 am

viewtopic.php?f=93&t=33248&p=1836821#p1836821
Ссылка на котлетки. Настя спасибо.
Забыла написать, в фарш для начинки лука порея, добавила 2 варёных яйца потёртых на среднюю тёрку и одно сырое яйцо.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение gena » Вс фев 14, 2016 11:44 am

Ух, ты здорово!!! Так много и все сразу. Такие вещи называются - рояль в кустах, я так не умею. Я только заготовки могу использовать свои, а так у меня не получается.

Пампадур (14 Feb 2016)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Пампадур » Вс фев 14, 2016 3:19 pm

Из курицы наделала заготовок ))) Два стейка из грудки, выравняла . отбила, обмазала горчицей, остатки порезала как на рагу и замариновала в устричном соусе горчице и специях. Утром сегодня делала стейк из кур ножкт. кость вырезала, другую ножку тоже замариновала как стейк вместе с крыльями. Всё поставила охладиться немного в морозилку. Шкуру куриную выбросила. хотя это не бюджетно. за то здорово. Кости варю в бульоне готовом. Насыщенный бульон можно разбавить водой и места мало займёт в морозилке. Замаринованное мясо готовиться быстро на сковородке. готовить и потом разогревать как то мне кажется не правильным. Лучше свежее всё. Осталось запечь вчерашний порей и гарнир наверно овощи гриль сделаю. Гарнир уже разогреть придётся. но там быстро... к мясу положил в сковородку и готово. Думаю на неделю хватит. И урааааааааааааа !!! Свободааааааааааа !!! Можно оторваться ... :Yahoo!:
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение gena » Вс фев 14, 2016 6:19 pm

Здорово! Молодец! А я только окорочка приготовила в зернах горчицы - вкусно и быстро. Я их от костей освобождала, из костей бульон варю, потом борщ будет. На гарнир вермишелька была и капуста квашеная, я ее 19 кг наквасила к посту, в прошлое воскресенье. Килограмм 5 мы уже съели. Любим мы капустку квашеную.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Бюджетные рецепты.

Вернуться в Разное