Какую тыкву покупать в США

Модератор: Модераторы

Какую тыкву покупать в США

Сообщение Svectoria » Пн сен 22, 2008 11:35 pm

Люди, у меня ну НАБОЛЕВШИЙ за все эти годы вопрос к тем кто в США:

Для ЕДЫ какую ТЫКВУ и ГДЕ вы покупаете? Хочу гарбузяной каши , печеного кабака и тушеного с сахарком и ванилькой.....!!!
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ласка » Пн сен 22, 2008 11:57 pm

Svectoria, для каши я беру самую обычную, которую продают сейчас на каждом углу, оранжевую наружи и желтую внутри. А вот для запекания, ту, что была сладкая и рассыпчатая ярко-оранжевого цвета даже не знаю... У нас тут многие продают их прямо с поля, есть очень много разных и помнится мне с детства, что те сладкие для запекания были снаружи серые или зелёные, а здесь - не знаю, всегда встречаю только целые, что внутри неизвестно, а отдавать за одну 4-5 дол. не хочется, вдруг не такая? :(
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Svectoria » Вт сен 23, 2008 12:11 am

Ласка писал(а):Svectoria, для каши я беру самую обычную, которую продают сейчас на каждом углу, оранжевую наружи и желтую внутри. А вот для запекания, ту, что была сладкая и рассыпчатая ярко-оранжевого цвета даже не знаю... У нас тут многие продают их прямо с поля, есть очень много разных и помнится мне с детства, что те сладкие для запекания были снаружи серые или зелёные, а здесь - не знаю, всегда встречаю только целые, что внутри неизвестно, а отдавать за одну 4-5 дол. не хочется, вдруг не такая? :(


Я брала столько раз уже желтую :cry: Но она ж такая волокнистая,там сплошные волокна, после выгребания семечек и волокон начинаю резать и оно все равно разваливается на волокна.
Брала и в Волмарте и возле церквей где их кучами наваливают( в надежде , что это другой сорт, та же песня).....
Поля у нас нет, кругом песок и жухлая трава на полях на которой пасутся коровы,
про покупку с поля только мечтать. Спасибо за серый и зеленый цветы дыни намек,
счас проверю может в farmer market завезли какой другой вид.
Вернусь и скажу про мои тыквенные поиски! :)
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ласка » Чт окт 02, 2008 8:02 pm

Svectoria, ну как твой поход в фермерский магазин?
Я вчера купила вот такую тыкву, называется butter squash, сегодня её почистила и решила сварить кашу, натёрла её и поставила тушить на слабом огне, добавив немного водички и знаешь, она стала такой однообразной кашицей и по вкусу очень похожа на ту, которую мы запекали в духовке, хотя по цвету жёлтая, а не оранжевая.Ещё она сладкая, мне очень понравилась. В следующий раз попробую всё же запечь.
Вложения
Picture-135.jpg
Последний раз редактировалось Ласка Чт окт 02, 2008 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение NatalieC » Чт окт 02, 2008 8:28 pm

Svectoria писал(а):Люди, у меня ну НАБОЛЕВШИЙ за все эти годы вопрос к тем кто в США: Для ЕДЫ какую ТЫКВУ и ГДЕ вы покупаете?


Свет, мы тоже живём во Флориде, и по поводу крупных тыкв, я тоже уже разочаровалась и бросила все поиски, но вот насчёт сладких - я покупаю маленкие такие тыковки (они размером примерно с дыню, butter squash, spaghetti squash) - и очень даже вкусные... Правда мы их обычно просто разрезаем пополам и в духовке запекаем с маслом и корицей.
Аватара пользователя
NatalieC
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: Франция и США
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Натали

Сообщение Svectoria » Пн окт 06, 2008 12:17 am

Ласка писал(а):Svectoria, ну как твой поход в фермерский магазин?
Я вчера купила вот такую тыкву, называется butter squash, сегодня её почистила и решила сварить кашу, натёрла её и поставила тушить на слабом огне, добавив немного водички и знаешь, она стала такой однообразной кашицей и по вкусу очень похожа на ту, которую мы запекали в духовке, хотя по цвету жёлтая, а не оранжевая.Ещё она сладкая, мне очень понравилась. В следующий раз попробую всё же запечь.


Слушай, здоровская такая тыква! Мне про такой цвет и размер мечтать только.
Вчера в Воллмарте нашла buttercup squash, вытянутый похожий на гантелю кабачок.Он небольшой.Полно уже как всегда оранжевых огромных, там же рядом небольшие такие же Pie Pumpkin, брала, вытащила семена,осталось с гулькин нос, кожу срезать- без пальцев остаться.
Порезала крупными кусками и потушила- знаешь, ничего! НАААААААААмного вкуснее огромней.
еще хотела спросить, там же в волмарте возле больших тыкв есть сетки в которых по 3 тыквиночки размером с 2 кулака сложенных вместе.. ну и что с нимит делать???? декорировать? там еще рядом мексиканская кукуруза лежит.... Я покрутила в руках- вот они -то и есть рябоцебенькие-зеленый в какую-то желтую полоску.Какие-то они жутко твердые..
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Svectoria » Пн окт 06, 2008 12:25 am

NatalieC писал(а):
Svectoria писал(а):Люди, у меня ну НАБОЛЕВШИЙ за все эти годы вопрос к тем кто в США: Для ЕДЫ какую ТЫКВУ и ГДЕ вы покупаете?


Свет, мы тоже живём во Флориде, и по поводу крупных тыкв, я тоже уже разочаровалась и бросила все поиски, но вот насчёт сладких - я покупаю маленкие такие тыковки (они размером примерно с дыню, butter squash, spaghetti squash) - и очень даже вкусные... Правда мы их обычно просто разрезаем пополам и в духовке запекаем с маслом и корицей.


да уж точно, Натали,разочаровалась и я!
В мой последний поход в фермерский магазин я и успела схватить спагетти кабачок. Кругленький серо-желтый из-за рамземора не рискнула брать. И да, я спагетти кабачок кажется или потушила или запекла..Получилось очень даже ничего, просто надо привыкнуть к тому, что он волокнистый и это так задумано, правда как спагетти. даже прикольно когда на диете, я себя тешила мыслью , что это я лопаю спагетти,сладко- овощные :D
Попробую найти побольше размером зеленую с желтым тыквочку,посмотрим что за вкус.
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ласка » Пн окт 06, 2008 6:04 am

Svectoria
еще хотела спросить, там же в волмарте возле больших тыкв есть сетки в которых по 3 тыквиночки размером с 2 кулака сложенных вместе.. ну и что с нимит делать???? декорировать? там еще рядом мексиканская кукуруза лежит.... Я покрутила в руках- вот они -то и есть рябоцебенькие-зеленый в какую-то желтую полоску.Какие-то они жутко твердые..
Я думаю, что эти маленькие только для декораций. Ты смотри их среди кабачков, цикини и огурцов, там кажется съедобные тыквы лежат.А те, которые на Халуин отдельно лежат, вместа с огромными.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Svectoria » Вт окт 07, 2008 11:23 pm

Ласка писал(а):[b] Я думаю, что эти маленькие только для декораций. Ты смотри их среди кабачков, цикини и огурцов, там кажется съедобные тыквы лежат.А те, которые на Халуин отдельно лежат, вместа с огромными.


ага, теперь-то я уже вооруженная твоими советами буду ТАМ их 8) только и смотреть, а не кидаться к каждой куче на каждом углу в надежде - "проверено-Мин нет". Спасибо.
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение NatalieC » Ср окт 08, 2008 12:13 am

Да, те которые ещё вместе с кукурузками - они только для украшений. А для еды смотри в овощах. А spaghetti squash тоже ничего.
А кстати вы знали что в еду годятся тыквы которые стелятся по земле (когда растут). А те что вертикально - те только пригодны для украшения. Вот! :D :D
Аватара пользователя
NatalieC
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: Франция и США
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Натали

Сообщение cenkola » Ср окт 08, 2008 12:23 am

NatalieC писал(а):А кстати вы знали что в еду годятся тыквы которые стелятся по земле (когда растут). Вот! :D :D

Я знаю, :ROFL: У меня кабаки(тыква ваша) на огороде растут! :wink:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Svectoria » Сб окт 11, 2008 6:39 am

NatalieC писал(а):А кстати вы знали что в еду годятся тыквы которые стелятся по земле (когда растут). А те что вертикально - те только пригодны для украшения. Вот! :D :D


Тю, а я думала они все по земле стелятся!!! :oops: :oops: :oops: Из меня ,правда, такой огордник-садовод... :cry: У мамы на огороде только стелючие, ну да если и разобраться ,то и на кой они ей нужны для украшения, только место на огороде занимать :D

Век живи ,век учись- вертикальные кабаки,умора! Надо Леане присоветовать на тот год посадить вертикальных, вот ее соседи будут уписиваться.Подожди, они же когда растут- то увеличиваются до больших размеров и стоят стоймя, а те что лежат- продолговатые..Ой, я запуталась вконец :o
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Svectoria » Сб окт 11, 2008 6:45 am

cenkola писал(а):
NatalieC писал(а):А кстати вы знали что в еду годятся тыквы которые стелятся по земле (когда растут). Вот! :D :D

Я знаю, :ROFL: У меня кабаки(тыква ваша) на огороде растут! :wink:


Леана, а ну давай подкинь нам кабаков, не в смысле отказа, а по- дружески, чтобы покушканькать!
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Svectoria » Сб окт 11, 2008 6:49 am

А ,кстати, Вы знали, что на Украине кабак ( тыква)-это символ отказа выйти замуж!
Ну как же я обожаю кабаки! :lol: :Yahoo!: :crazy:
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение NatalieC » Сб окт 11, 2008 4:28 pm

Svectoria писал(а):А ,кстати, Вы знали, что на Украине кабак ( тыква)-это символ отказа выйти замуж!
Ну как же я обожаю кабаки! :lol: :Yahoo!: :crazy:

:lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
NatalieC
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: Франция и США
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Натали


Какую тыкву покупать в США

Вернуться в Разное