Кто на что отзывается!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение Ирма38 » Пт сен 11, 2009 8:02 am

А меня мама Ирой зовет, муж - зая, иногда просто Ирой когда злится, брат называет сестер, на работе - птица :D (фамилия моя Орлова ), свекровь меня называла Ринулей. Мне тогда так не нравилось, а сейчас я не против, только не называет так никто. А терпеть не могу, когда меня называют Ирма, но по воле судьбы получилось зарегистрироваться только под этим именем :D :D :D

Вообще тема очень интересная, есть что рассказать. У нас знакомые назвали дочку Диана, а фамилия Черевык. Вот вам и сочетание.
Аватара пользователя
Ирма38
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 1 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Имя: Ирина

Сообщение lozik56 » Пт сен 11, 2009 8:19 am

Я для своего мужа всегда была и остаюсь Заей, он правда для меня тоже Зая.. :D Многие скажут- это банально, а мне понравилось и как-то к нам это приклеилось,теперьб нас все называют Зайцы:Зая и Зая, м :D даже когда ругаемся меняем интонацию и тогда получается очень зловеще! :D А так как мы с мужем вместе работает, через два кабинета,нас тоже все зовут заями. Хотя я на самом деле -Аня,оказывается у этого имени-73 уменьшительно ласкательных имён,это мы как- то на уроке литературы узнали,так меня и стали звать- кто как придумает_ Нюся,Нюша, Ася, Нюра, Анчик, Анчоус, а во дворе меня звали "Аннушка- Бурдеиха" :D :D -и это вовсе не потому, что я постоянно бурдела, просто в эпоху 90-ых, когда нормальных вещей было не достать- мне моя бабушка шила наряды из журнала "Бурда моден". Вот такая моя история!
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение cenkola » Пт сен 11, 2009 2:17 pm

А я всю жизнь везде :( и всюды -Леана.
В садике и в школе, и в студентские годы,и на работе никто даже по фамилии не называл.Только по имени.Меня и найти можно только по имени без фамилии. :girl_haha:
Аватара пользователя
cenkola
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Имя: Леана

Сообщение Annii » Вт дек 22, 2009 8:46 pm

По паспорту я Анна:)))
Любимый называет Аморе, тесоро,иногда пулцина, чтo значит цыпленок.. т.к он италянец..
родители..мхм..знете некогда незадумовалас кстати..Аня наверное...
друзя называют кто Анюша, кто Аннии...)))
дааа...кстати у имени Анна болше всево всяких уменшително-ласкателных..негде болше не наидеш таково имени:)
Аватара пользователя
Annii
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Italia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna

Сообщение Sweetness » Вс дек 27, 2009 7:52 am

Я Света.В детстве мама с папой звали светик-семицветик. Когда подросла, мама звала поганочкой (потому что я была бледная до ужаса и худющая, потому что плохо ела), а папа лягушкой(я часто по утрам в выходные прибегала к ним в кровать и ложилась с паиной стороны смотреть вместе телевизор, а ноги у меня были ледяные (всегда!!!), оттого так и стал называть). Друзья Света или Светик называют. На работе Света, но один машинист, с которым мы в очень хороших отношениях (работать вместе любим до жути) зовёт Петровной (как буд-то мне лет 50 уже :ROFL: ), но меня эт не обижает. А муж вообще начиная от имени и его уменьшительно-ласкательных производных, до зайчиков, солнышек и прочего. А ещё, когда хочет поиздеваться в шутку называет "рыба моя" ( я по знаку задиака рыба, и всё время говорю, что я не рыба, потому что рыба скользкая и холодная, а я не такая!).А его я зову Ваня, Ванечка или Зая, а когда хочу сказать, что он дурачёк -Иванушкой(правда это очень редко бывает). Просто как-то раз он глупость смотрозил, и я сказала, что он дурачёк. На что он ответил : "Ага, и имя у меня Иванушка!"Вот так и прикрепилось. И терпеть не могу, когда меня называют Светка. У одной подруги моей есть такая привычка всех так называть, но я ей просто сказала, что меня так называть не надо. И мужа отучила так своих друзей назыаать и даже дочку (Леркой звал - кошмар).Единственное, что есть друг Серёжа, так вот ни у меня, ни у него язык не повернутся так его назвать. Для нас он просто Серёга и не как иначе.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение MasyaBe » Вс дек 27, 2009 11:31 am

А у меня как-то произошла такая история..... Моя коллега на работе спрашивает: "ИР! А как тебя дома называют?" Ну я сразу незадумываясь начинаю ей перечислять: "Мама зовет Гуся, папа зовет Катя и Биби( ударение на первый слог), Брат зовет Боб а муж называет Зая или Вася иногда :) " В кабинете наступает полуминутная тишина и вдруг она выдает.... : "А я чего-то не пойму...Зачем тебя Ирой то тогда назвали????????" Вообщем долго мы с ней ржали, а я вообще первый раз в жизни осознала сколько у меня "ИМЕН" и какие они ужасные :crazy: :lol: :lol: :lol: хорошо хоть все так называют исключительно любя :party2: :party2: :party2:
Аватара пользователя
MasyaBe
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение LIBER » Вт мар 02, 2010 9:14 am

а меня называют просто... Вася. ну или ласково Васюша :girl_blush2:
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Мила-45 » Вт мар 02, 2010 9:56 am

А меня муж называет Лютик или Люда,на работе - Люда, Людмила, дочка - мамусик называет :) Друзья Люда всегда, мамина подруга с детства меня Мартышкой называет :P ,а как- то была у нас компания, так один друг назвал меня Люлюня и везде на стенах домов, на асфальте писал "Люлюня". :D Но потом мы все разъехались кто - куда и теперь так меня никто не называет.
Аватара пользователя
Мила-45
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 6 ноя 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Natlja » Вт мар 02, 2010 10:40 am

Склонение имени Наталья : извращаются как могут :D - Ната, Наталка, Натуся, Татуля, Татка, Наташка, Натали, ,,,,, по всякому в общем. Муж строго Наташа говорит. Никаких лапочек и заечек :(

Склонение имён моих деток, часто их просто рыжики зову :) , :
Аннамария, именно слитно не два имени. В Казахстане не зарегистрировали два имени: Машуля, Машенция, Машка, Маруся, Марковна, Анка, Анюта, Анюткин, Нюта, Нюша.
Мелисса , хотели просто Мила назвать, но и тут чиновники в Германии сказали что такое имя регистрировать не будут :P : Милка, Милкивэй, Мими, Мисси, Лисса, Алиса, Миськин, Мелискин.
Аделина, имя очень старое, прям древнее в честь пра пра бабушки со стороны мужа : Деля, Лина пока только так. В основном полным именем, чтоб запомнила как её зовут, маленькая ещё. Учится только буквы в слога склеивать и саму себя называет или Ти или Анина :D
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Наде-ль-на » Сб мар 06, 2010 3:34 pm

А меня муж зовет Малыш. Я поначалу злилась, а потом привыкла. Тетя взрослая - а Малыш.
Мои мальчишки зовут только мамуля. А вообще меня не зовут, я сама прихожу. Шутка.

У меня есть старший брат. Его в детстве сбила машина. И родители думали что он на всю жизнь останется калекой. Решили родить еще одного мальчика, но родилась я. Мама сильно плакала. Папа ей написал записку: Любушка, не расстраивайся. Пусть это будет наша НАДЕЖДА! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Наде-ль-на
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Svetlana++ » Чт мар 18, 2010 11:04 am

Василиса... Такое красивое имя. Если бы у меня была дочь, то назвала бы ее обязательно Василиса. ( мою бабушку так звали)
Аватара пользователя
Svetlana++
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Dosha » Сб апр 10, 2010 3:04 pm

а чтой-то я тут не отметилась - не проболталась? :shock: :D :D :D
Мама и все близкие люди, называют меня Лёлей...... подруги, наверное, за мой характер и жизненный настрой Оля-ля.... :D Ну а муж зовёт Рыжуней.... лет 10 назад я имела неосторожность выкрасить волосы в оранжевый цвет... ну и вот! теперь я Рыжуня... когда Я злюсь настаиваю: меня Ольгой зовут, но меня ни кто не слушает :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение a_n_n_a » Сб апр 10, 2010 3:36 pm

В основном близкие называют Аней, знакомые Анной или Анной Юрьевной и человека 2-3 зовут Анютой ( за глаза не знаю :D )
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Alena » Пн апр 19, 2010 3:38 pm

Вообще-то, я по паспорту - Елена, но все близкие зовут Алена. Очень не удобно. Привыкаешь к одному имени, а выходишь во "взрослую" жизнь и все начинают тебя звать официальным именем, а оно для меня чужое.
На работе все по-имени-отчеству величают (статус обязывает :crazy: ).
Деток своих я зову всяко-разно:
Даша, Дашися, Даня. Ей очень не нравится когда я ее Дарья называю.
:girl_nea:
А старшая - Валентина, Валюля, Валюся, Валюня и т.д.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2008
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алена

Сообщение Alexochka » Ср апр 21, 2010 8:38 pm

Я всегда представляюсь как Александра, часто из-за этого происходили всякие казусы по работе. Вот звонит клиент и говорит мне нужен Саша, а когда начинаем разбираться получается, что именно я и нужна.
А вообще по жизни кем я только не была... В данный момент осталось не так много имен. Для своей кумы я Шура, это дань прошлому, только ей позволительно так меня называть. Я 40% я Саша, для 20% Александра, есть человек, который меня называет Саха, кстати, имя тоже из прошлого. Близкие называют, либо Саша, либо Санька, либо Санечка. Муж дает мне всякие животно-птичьи прозвища, я ему отвечаю тем же :oops:
Аватара пользователя
Alexochka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александра


Кто на что отзывается!!!

Вернуться в Разное