Домашняя библиотека.

Модератор: Модераторы

Сообщение Sindirella » Чт май 14, 2009 6:20 pm

Isla, ок, согласна. Может быть я еще не доросла :D
Мне книгу эту посоветовала подружка, которой 40 с хвостиком :)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Аллусик » Чт май 21, 2009 10:47 am

я сейчас читаю Гоголя "Мертвые души".
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт май 22, 2009 8:01 am

Sindirella писал(а):Я еще не читала, но слышала, что мнения неоднозначные... Сложила картинку, что тем, кто помоложе, очень понравилась книга, а тем, кто постарше - вообще не понравилась.

Танюш, немного не согласна с тобой, мне очень понравился роман и моим подругам тоже, а мы далеко не относимся к тем, кто помоложе.
Sindirella писал(а):Помнишь, что говорил ей ее сын? Ведь он сказал ей истинную правду о ней, и вместо того, чтобы задуматься над этим, она списала все на то, что он слишком юн.

Танюш, а ничего обидного он ей и не сказал, просто высказал свое детское восприятие.
Sindirella писал(а): Она ко всему этому оказалась не готова..

Опять не соглашусь с тобой. Вспомни ее встречу с пассией Тома, когда та пришла к ним в театр и мысли Джулии, по окончании этой встречи : " И смею тебя уверить милочка, что и в 80 я сыграю так , как тебе не сыграть и в 20 " ( цитирую по памяти, по этому прошу извинить за возможную неточность).
А как она решила "Красиво "( другого слова просто не подберешь) дать урок Тому, согласившись взять на роль его пассию?
Я скорее соглашусь с мнением Насти :
Isla писал(а): Но это такой вечный спор... Моя мама говорит, что читала "Анну Каренину" 3 раза: в 15 лет, 30 и 45. И каждый раз это была ДРУГАЯ книга

Я прочитала всего Моэма лет в 13. Театр перечитывала в 25,35,40 - и каждый раз находила что - то новое в восприятии поступков Джулии.
Sindirella писал(а):Когда она гуляла в надежде, что мужчины будут обращать на нее внимание, то вместо того, что осознать, что она уже не нравится, встретится с этим горьким чувством обиды, она себя успокоила тем, что выбрала не ту улицу..

Просто, любой женщине ( а тем более такой великой актрисе) не приятно, когда ею сначала восхищаются, принимают от нее дорогие подарки ( правда, при этом, принимая театральную позу обиженного и оскорбленного человека, которого якобы купили), а по сути используя ее талант для того, чтобы выбиться в высшее общество и достигнув своей цели, увлечся молодой, бездарной актрисулькой.
Не зря Моэм приводит в конце слова Шекспира : " Весь мир - Театр. Все люди в нем - Актеры." А разве мы сами не играем в жизни? Когда тебе не приятен тот либо другой человек, но он нужен тебе, для решения жизненно важного вопроса, мы тоже начинаем мило улыбаться и говорить комплименты ( мы тоже играем свою роль). :D
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт май 22, 2009 8:16 am

Очень люблю: Толстого, Шолохова, Моэма, Ремарка, Пушкина, Лермонтова - могу много перечислять классиков. За исключением наверное Достоевского( немного тяжело на душе, когда его читаешь. Возможно потому, что он сам был не совсем здоровым в психическом плане человеком). Так же не ногу сказать, что восхищена Мастером и Маргаритой - видно просто не мое это, прочитала раз и второй , просто не тянет. Зато Ахматову могу читать, читать и читать.... :D
Последнее время вкусы немного изменились, захотелось читать простые ироничные детективы, поэтому подсела на все романы Донцовой, Поляковой и иже с ними.
В 25 лет просто зачитывалась любовными романами, а сейчас больше привлекает история,философия,автобиографические романы о наших великих актерах и актрисах, исторических деятелях.
Действитель, со временем восприятие жизни меняется на диаметрально противоположное, хочется больше жизненного ( даже можно сказать, что жизнеутверждающего), а также легкого ( где не надо думать, размышлять при чтении - простого бульварного чтива, прочитав которое на второй день забываешь).
А для ума и размышлений есть любимые авторы, книги которых можно в любой момент достать из шкафа и удобно устроившись в кресле - наслаждаться неповторимым слогом. :girl_yes:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Sindirella » Пт май 22, 2009 11:35 am

OlgaAwdoshina писал(а):Танюш, немного не согласна с тобой,

OlgaAwdoshina писал(а):Опять не соглашусь с тобой.

Да я, собственно, и не спорила. Просто мнение свое высказала... :)
если бы все думали одинаково, как бы не интересно было бы жить... :)
OlgaAwdoshina писал(а):" Весь мир - Театр. Все люди в нем - Актеры."

Вот и я про то... по моему мнению, слишком уж она "заигралась". :)
OlgaAwdoshina писал(а):А разве мы сами не играем в жизни?

Знаешь, Оль, это наверное мой недостаток... не могу скрывать свои чувства, не умею льстить (но и не хамка, и не грубиянка), никогда не общаюсь с людьми, которые мне не приятны. Может, со временем я научусь этому, но пока... даже не хочется... Как-то очень мне важна свобода... Свобода в выражении себя... Это, видимо, годы психотерапевтических обучающих программ дали свой отпечаток, не знаю... :D :D :D
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Meribet » Пн май 25, 2009 8:55 pm

Вот я о том же. Когда лет в 18 смотрела этот фильм, мне тоже казалось: глупость какая-то. Связалась с молодым, пошла на улицу "гулять". А сейчас уже и сама такая: гляну в зеркало - нужен другой крем, кому за 30+. А ведь так недавно для молодой кожи покупала. Да и сын уже с меня ростом. Скоро и женить (киких-то 10 лет еще). А реальность и сама догонит. Для этого не нужно специально "глаза открывать". Вот на днях смотрела ту серию доктора Хауса, где его друг решил его спасать и изменить его жизнь. А кто его просил???
Да ладно. У каждого просто должно быть своё мнение. :wink:
Кто какие книги читает? Поделитесь. Хочется чего-нибудь новенького. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Peace » Чт июн 18, 2009 3:32 pm

"Сумеречная сага" рулит :Yahoo!:
Аватара пользователя
Peace
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Гадя » Пт июл 03, 2009 6:03 am

А у меня две настольные книги,которые могу читать читать и перечитывать-Унесенные ветром и Угрюм-река :good: а вообще люблю Акунина,Чейза...можно разбавить их Кристи и Марининой...вообще читаю много и всё подряд.....не люблю фантастику,но и то кое-что уже осилила :)
Аватара пользователя
Гадя
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 7 окт 2008
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Shkoda » Ср июл 08, 2009 11:41 pm

Девочки, хожу, ищу, где о чтении говорят...
Мои предпочтения: Пикуль, Сидни Шелдон, Дин Кунц, штурмую Радзинского... Из детства - А. Дюма...

А притопала для того, чтобы предложить книгу Светланы Кронна "Настольная книга стервы"

Лет пять назад она попала ко мне в руки... Читала-перечитывала. Очень она мне нравится!
Потом отдала почитать приятельнице и, как часто бывает, книга заблудилась. Сейчас на Торренте, наконец нашла... Конечно, не все переняла, НО... эту книгу стоит прочесть и, возможно, она станет вашей настольной, а уж отношение к себе, любимой, стопроцентно изменится!!!

Описание: Если мужчина признался, что боится женщину-стерву, он не лукавит!
Если обронил, что стерва - явление гнусное и постыдное, а потому не хочет об этом даже толковать, мужчина лжет! Ибо никакой тип женщины не возбуждает, не интригует, не манит, не ввергает в пучину страстей так, как стерва. Она же женщина-вамп, она же фатальная красотка, она же грешница, она же хищница, она же светская львица, она же гроза непохожих на нее женщин, она же... Тайна за Семью Печатями, приоткрыть которую и берется автор этой книги.
Причем делает это настолько оригинально и увлекательно, подчас с шокирующей откровенностью, что не вызывает сомнения факт: книга не только станет бестселлером, но и заставит читателя иначе взглянуть на мир, где благодаря тысячам дамских уловок, позволяющих безупречно выглядеть, поддержать интерес мужчины, прослыть богиней секса... хозяйничает фатальная бестия. Она станет настольной книгой любой женщины, вдруг пожелавшей превратиться из обычной красотки в роскошную стерву, у чьих ног уже завтра мужчина преклонит колено...
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Рикки » Чт июл 09, 2009 12:02 am

Девочки,не поверите....... :oops: Вот нашло непреодолимое желание...купила в книжном полную версию "Старые и новые приключения в Простоквашино",прочитала за раз,очень уж захотелось,прям распирало :D
А из недавнего прочитала Дуги Бримсона,Стивена Джуана и психологические техники "как стать стройной за 7дней"
Аватара пользователя
Рикки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 1 июл 2009
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Аня

Сообщение Meribet » Пн июл 13, 2009 10:32 am

А я прослушала аудиокнигу Стивена Кинга про Джонт-прыжок (рассказ по сути) и до сих пор такое тягостное чувство осталось. Вот есть же у него интересные книги, а есть вот такая мерзостная глупость :bad: . Очень неприятно. Зато прочитала "Грешные мечты" - получила удовольствие. Забавно. :wink:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Meribet » Пн июл 13, 2009 10:33 am

Танюша, нашла стерву. Мне кажется я её уже когда-то читала. Перечитаю еще раз. Начало многообещающее. :wink:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение a_n_n_a » Вс июл 26, 2009 10:38 pm

Meribet писал(а):Задорнов не устаёт рассказывать о корнях языка. Очень волнительно.

Машунь, поищи Л.В.Успенского "Слово о словах".
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Эльф » Вс июл 26, 2009 11:32 pm

вчера скачала книгу -60 Кати Миримановой - вот думаю читать либо нет :roll:
как то времени с огородом и с детьми на чтение не нахожу
хотя каждый день стараюсь читать наш форум :D :D :D
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Tati76 » Пн июл 27, 2009 7:24 pm

в детстве книжку прочитала, вернее роман "Мужество" - как комсомольцы в тайге город строили, до сих пор вспоминаю - очень мне понравился! А сегодня в инете нашла сайт, где её читать можно... УРАААААА!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я так рада! :Yahoo!:

А вообще люблю читат Жульетту Бенцони, но самая любимая - это "Унесённые ветром", "Скарлетт", "Ретт Батлер".
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня


Домашняя библиотека.

Вернуться в Любимые книги, музыка, фильмы