Домашняя библиотека.

Модератор: Модераторы

Сообщение Lena_75 » Чт мар 12, 2009 12:11 pm

Алла Спасибо! :girl_yes: Я раньше никогда недумала, что Библия может быть полезной, хотябы знать почему есть Радуга?В Библии об этом очень красиво написано.
Аватара пользователя
Lena_75
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Откуда: Германия,Бавария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение Crazy » Ср мар 25, 2009 12:06 pm

А я вот что читаю девочки: Реймонд Моуди "Жизнь после жизни". В этой книге Моуди исследует феномен выживания после физической (клинической) смерти. Очень любопытная книжка. Скачала все его труды. Буду читать. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Crazy
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение NatalieC » Чт мар 26, 2009 12:46 am

Всем приветик - я тоже к вам в ряды книголюбов (и как это я раньше эту темку пропустила....) Я только недавно закончила "Забытый человек" Амити Шлэйс, об истории Великой Депрессии - иногда казалось что не книгу, а газету читаю -- история повторяется... Сейчас читаю "Империум" Ричарда Капушчинского история/впечатления о советской империи во время его визитов в разные годы - очень интересно. А для отдыха в просторах интернета наткнулась на сочинения Варвары Клюевой (детективы) - очень занимательно пишет, с юмором :D :D А ещё если честно, я люблю читать....кулинарные книги...особенно те где описывается история кулинарии страны, обычаи, продукты и тд и тп :girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon:
Аватара пользователя
NatalieC
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: Франция и США
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Натали

Сообщение Crazy » Вт мар 31, 2009 4:24 pm

Такс девочки...я теперь читаю Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка".....такое ощущение, будто за сто лет она совсем не изменилась. Когда ее читаю, то постоянно лыблюсь :D ...и на меня в метро косо смотрят :girl_yes:
Аватара пользователя
Crazy
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение chebarum » Чт апр 02, 2009 10:52 pm

Crazy

Ильф и Петров - парни, которые... зрили в корень! :lol:
:good: :good: :good:
Аватара пользователя
chebarum
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lenakom » Сб апр 18, 2009 12:48 pm

Людмила Улицкая-прочитала все что нашла.
Аватара пользователя
Lenakom
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лена

Сообщение AnytaSchastlivaja » Вт апр 28, 2009 10:48 am

Приветик! :daisy:
А я недавно прочла "Карьера Ругонов" и "Тереза Ракен" Эмиля Золя. До сих пор хожу под глубоким впечатлением...
Автор просто гениальный! Сейчас собираюсь прочитать Ницше и Дневник Сальвадора Дали, вот только не могу найти... :(
Аватара пользователя
AnytaSchastlivaja
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Откуда: г. Аксай
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Аня

Сообщение Sindirella » Вт апр 28, 2009 10:59 am

Crazy писал(а):Начала читать книгу Януша Вишневского "Одиночество в сети"......читаю с компьютера....начало муторное, но все книгу нахваливают. Девоньки, кто нибудь читал произведения этого автора?

Я еще не читала, но слышала, что мнения неоднозначные... Сложила картинку, что тем, кто помоложе, очень понравилась книга, а тем, кто постарше - вообще не понравилась.
Я недавно прочитала Моэма "Театр". Интересный роман. О том, как известная английская стареющая актриса Джулия Ламберт влюбилась в молодого парня. Как любила, а потом, как избавлялась от этой любви. Да, и вообще, интересно было следить за ее жизнью, ее мирощущением и т.д... Дура она дурой :D ... В общем, кто не читал - почитайте. Женский такой роман, но далеко не тупой.
Сейчас читаю Ирвина Ялома "Шопенгауэр как лекарство". История о том, как философ учил психотерапевта умирать, а психотерапевт учил философа жить... Книжка, конечно, потрясная! Я все дела забросила. Прихожу домой - и читать...
Вообще, Ялом - ивестнейший психотерапевт помимо того, что писатель. У него есть потрясающие психотерапевтические рассказы, а повесть "Когда Ницше плакал" - вообще шедевр. Его повести пользуются успехом не только у психологов и психотерапевтов, но и у широкого круга читателей. Очень мудрые, философские книги.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Meribet » Вт апр 28, 2009 7:29 pm

Поскольку книги я прочитываю 400-500 стр. примерно за 4-6 часов от сюжета взависимости, то наверное уже переела. Читаю что попроще: Вильмонт, Луганцеву, Нестерову. Попадаются очень занятные любовные романы. Обожаю фэнтези. Сейчас столько авторов. И книги практически даром на стольких сайтах. У меня такая библиотека, что и за три жизни не прочитать. Сидела думала - какая же книга любимая? Королек - причка певчая, Скарлетт, Мастер и Маргарита, Поющие в терновнике, Сними обувь твою. Читала не менее 20 раз каждую. И за каждой скучаю. И перечитываю.
Вот, классная книга Алексеев Сокровища валькирии - такая познавательная вещь в плане русской культуры и языка. Дух захватывает. Задорнов не устаёт рассказывать о корнях языка. Очень волнительно. Наверняка есть какие-то научные исследования на эту тему. Никак не доберусь, но и это для начала - класс.
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Meribet » Вт апр 28, 2009 7:33 pm

Да, Театр - один из моих любимых фильмов. И не дура она - просто тяжело знать, что молодость уходит. И на твоё место всегда найдется какая-нибудь. Но какая сильная, умная женщина. И в тоже время - Женщина. Сразу скажу - книгу не читала. Но фильм смотрю всегда - это же почти театральная постановка, а как сыграно! Обожаю!
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Crazy » Чт апр 30, 2009 2:37 pm

Sindirella
Одиночество в сети прочитала, ну скажем так....на 4+....и каждый понимает ее концовку по разному. История эта очень походит на мою, был момент когда прослезилась даже.

Сейчас начала читать книгу Льва Шейнина "Записки следователя".....начало интересное.. :pardon:
Аватара пользователя
Crazy
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Sindirella » Пн май 11, 2009 5:25 pm

Meribet писал(а):И не дура она - просто тяжело знать, что молодость уходит.

Не... здесь дело не в молодости совсем, не это я имею ввиду. А то, как она живет в придуманном собою же мире, и как не хочет видеть реальность, о которой ей говорят и Том, и Чарльз, и родной сын с матерью, и помощница ее, как там ее звать...
В ней нет Личности. В ней есть только ее роли... Принять окружающую действительность - значит встретиться с болью и как следствие - "вырасти", стать "больше". Она такой путь не выбирает... к сожалению...
А дурой я ее в шутку назвала... Хотя, у меня прямо и просилось порой ее так назвать, когда читала.
Фильм уже скачала, прибалтийский, но еще не успела посмотреть.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Isla » Чт май 14, 2009 12:27 pm

Sindirella, завидую-это один из тех фильмов, что я могу смотреть по 100 раз. Вот как показывают по телику, так и смотрю :D И книгу очень люблю, а в оценке как раз соглашусь с Meribet-это роман "для тех, кому за..." Стареть если не страшно, то очень неприятно. 8) А великой актрисе и красивой женщине вдвойне.
И почему же она не Личность? Вон как расставила все по местам опять в своей жизни
Аватара пользователя
Isla
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Откуда: Средиземноморье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Sindirella » Чт май 14, 2009 5:34 pm

Isla, Она личность, она величайшая женщина, достигшая успеха своим талантом.
А вот Личность, по моему мнению, это человек, который стремится развиваться не только в своей профессии, но и духовно в том числе.
Помнишь, что говорил ей ее сын? Ведь он сказал ей истинную правду о ней, и вместо того, чтобы задуматься над этим, она списала все на то, что он слишком юн.
Когда она гуляла в надежде, что мужчины будут обращать на нее внимание, то вместо того, что осознать, что она уже не нравится, встретится с этим горьким чувством обиды, она себя успокоила тем, что выбрала не ту улицу...
Так вот, Личность - это человек, который готов встречаться со старостью, просто потому, что она есть, от нее никуда не деться, который видит мир реально, который живет, а не играет. Она ко всему этому оказалась не готова...
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Isla » Чт май 14, 2009 6:09 pm

Sindirella, давай поговорим об этом лет через надцать. Потому что до недавнего времени я тоже думала, что я-Личность. Оказывается, у меня просто еще не было первых морщин :D А сейчас я тоже все чаще говорю себе, что я просто хожу не по той улице.
Таня, я тебя поняла теперь :daisy: Но это такой вечный спор... Моя мама говорит, что читала "Анну Каренину" 3 раза: в 15 лет, 30 и 45. И каждый раз это была ДРУГАЯ книга
Аватара пользователя
Isla
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Откуда: Средиземноморье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Анастасия


Домашняя библиотека.

Вернуться в Любимые книги, музыка, фильмы