Работать или не работать

Модератор: Модераторы

Сообщение kos-nielya » Чт фев 26, 2009 8:51 pm

Alenka писал(а):он предложил мне поехать к его маме - зная прекрасно , что это мне не понравится.


Алена да нельзя же так в конце концов.Ведь это его мама-женщина которая его родила -которая его на ноги поставила.Ведь нет будущего там где нет уважения к прошлому ты пойми.И не буди ты зверя в своем муже как бы там он тебе не поддакивал-но это его мать и она ему будит ближе как бы ты не хотела.Ты подумай о своей маме тебе разве было бы приятно если бы кто то о ней плохо отзывался.Я тоже свекровь и теща.Но если бы ко мне так относилась невестка -я не позволю никогда себя унижать для этого есть у нее своя мать- если вдруг ей было бы охота над кем то куражится.Но у нас такого славо тебе господи никогда не было и молю бога чтобы и впредь так было.Аленочка пойми мы не обязаны вам смотреть детей и нянчится с ними-это наше право помогать вам или нет-вы создали свою семью и будьте в ней хозяивами.А работать и помогать своей семье надо обязательно.\не обижайся но это мое мнеие.Я тебе такой кастик хороший выставила на 2 странице-а ты опять о матери его-послушай есче подумай.Удачи тебе .
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение Afi » Чт фев 26, 2009 11:08 pm

Я люблю работать :D, нет я не извращенка конечно ,утром вставать не хочется, и радуешься выходным, но я посидела дома пол года когда беременная была и родила и уже выть хотелось от тоски ,это при том что в инете я общалась и даже подрабатывала, но нельзя жить только чем то одним, должна быть жизнь разнообразна, свои личные знакомые, дела, проблемы ,а когда дома сидишь тупеешь просто и перестаешь быть интересным людям ,я уж не беру финансовую сторону в расчет.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение лакомка » Чт фев 26, 2009 11:31 pm

kos-nielya писал(а):Ведь это его мама-женщина которая его родила -которая его на ноги поставила.

Я согласна с выше сказанным, но если отношения испорчены, их не наладить одним днём. Я понимаю Алёну в этом плане, представляете как там празновать, если нет нормальных отношений. Повод начать их строить???? Нет, не думаю, что очень подходящий день для этого :girl_nea: . Всётаки это и Алёнин день. Я бы предложила детей завести маме(что бы скучно не было :D ), а самим сходить куда или на природу, да даже дома с салатом и вином отметить, но вдвоём..... :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Tsunami » Пт фев 27, 2009 12:24 am

Afi писал(а):Я люблю работать :D, нет я не извращенка конечно ,утром вставать не хочется, и радуешься выходным, но я посидела дома пол года когда беременная была и родила и уже выть хотелось от тоски ,это при том что в инете я общалась и даже подрабатывала, но нельзя жить только чем то одним, должна быть жизнь разнообразна, свои личные знакомые, дела, проблемы ,а когда дома сидишь тупеешь просто и перестаешь быть интересным людям ,я уж не беру финансовую сторону в расчет.


Я полностью с этим согласна) Мне кажется, что нужно пойти работать. Я тоже помню дни, когда только родила, подходишь к зеркалу, макияж когда делала не помнишь, о прически молчание вообще...волосы в хвост стянуты и хорошо, постоянные джинсы и кроссовки, в которых удобно с коляской за молоком...маникюр? да какой там, полы, посуда, пыль, окна....сама что-то с ногтями сотворишь и радуешься) Но я долго на это все смотреть не могла и потому быстро на работу, после первых родов я вышла на работу, когда сыну было 10 месяцев (тут, спасибо родители помогли), после вторых вообще с 3-х месяцев няню дочке взяла...и не жалею об этом. А что касается того, что младшая дочка в первый класс идет, то опять же в нашем городе (Аленк, мы с вами земляки)) много сейчас частных школ, как дорогих, так и для родителей среднего достатка, посчитав, расходы на няню и школу я пришла к выводу, что они равнозначны. Мои дети посещают такую школу и я довольна, как качеством образования, так и тем, что я сдав их под охрану утром не волнуюсь, где они в течении дня, как без меня и что едят...так как программа в школе расписана так, что дети накормлены, успевают сделать домашнее задание и посетить кружки, бассейн и т.д.

И еще, мои родители по распределению после университета долгое время работали в Африке, а я и моя сестра практически 10 лет воспитывались бабушкой, так вот у меня нет никакого чувства обиды на них или мысли , что они меня бросили, я наоборот горжусь ими, понимая, как им было трудно и что все то, что пришлось им пережить там (условия были разные, были места, где воду привозили раз в 10 дней) , они делали ради нас) Так что мне кажется, как дети без мамы...это отговорка, и мы без мамы, и дети у матерей-одиночек постоянно сами, гораздо хуже наверное, если дети будут с мамой, но чувствовать напряжение в отношениях мамы и папы.....вот это действительно опасно для детской психики)
Аватара пользователя
Tsunami
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 дек 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Золушка » Пт фев 27, 2009 8:41 am

Алёна а я лично Вам завидую- вот бы мой муж сказал бы мне "дорогая, не хочешь ли ты пойти работать" я бы бегом побежала, но он категорически против этого. Раньше спорила с ним, ругалась, пыталась объяснить как для меня это важно(я всегда стремилась к самостоятельности). Год работала в детском саду- это было просто счастье для меня, но пришлось уйти оттуда к сожалению. Сейчас успокоилась- понимаю, что мужу и без моих скандалов сейчас очень тяжело. Вот и сижу дома, а так от этого уже устала :cry:
Аватара пользователя
Золушка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 окт 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Рики » Пт фев 27, 2009 11:27 am

Девушки,ну что вы все так накинулись на Алену? Ну у всех характеры разные,ситуации тоже.Кому хлеба не надо,работу давай,а кому-то она на дух не нужна.комфортнее дома быть.
Я ,например пошла работать в 17 лет.Всякое было и нелюбимая работа и очень успешная карьера и любимая работа,но я всю жизнь мечтала не работать. И так 25 лет. И вот последние 5 лет я не работаю. И не жалею,что не работаю.мне так комфортно дома,семья спокойна,все дома спорится,времени свободного вагон остается для себя любимой,для хобби всевозможных.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение arhivist » Пт фев 27, 2009 12:15 pm

С большим интересом прочитала все сообщения, и хочу сказать Алена
Не расстраивайтесь. Вот вы пишите
«Попала на собеседование - вроде бы подхожу - работа похожа на ту, чем я занималась , до увольнения. вроде бы интересно, но почему-то не очень хочется. Тем более, что меня должны согласовать во многих инстанциях - уже 3 прошла - и еще сколько будет не знаю. Затянули - , но вроде бы я им подхожу - проблема в том что 6 лет не работала - и как они говорят - дети не так уж и выросли, мол будут болеть - кто будет на больничном сидеть. Это меня совсем за душу взяло, что ж это получается - если я женщина, пришла на работу - должна быть без детей, или на них наплевать.
Что ж это за люди такие.»
Я после сокращения с предыдущего места работы собеседований штук 100 обошла, и везде не подхожу. Причем мотивация другая – детей пока нет, значит скоро в декрет свалите. После первых 5 собеседований ревела от обиды, а потом обзавелась здоровым пофигизмом. Думала раз на эту работу не взяли, значит, она не для меня. И работу я пыталась по профессии найти ( я преподаватель истории) не удалось, а совершенно в другую сферу, администратором ресторана меня взяли, на хорошую з/п. А если бы не кризис, до конца дней сидела бы на мизерной з/п учителя. Так что увольнение стало для меня хорошим пинком, как оказалось к лучшему. Пробуйте искать себя в другой сфере, все получиться, я уверена. А на работу выйдите, краситься начнете, одеваться, муж в вас заново влюбиться. :Rose:
Аватара пользователя
arhivist
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 дек 2008
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: марина

Сообщение mycbka » Пт фев 27, 2009 2:17 pm

Рики писал(а):комфортнее дома быть.

для меня это эгоистично.....извеняюсь конешно....
я тоже могу сидеть дома, и времени вагон у меня для себя будет....я не знаю от куда вы, но у нас в германии, мне бы и прожиточный монимум платили бы, и за квартиру платили, бы, живи не тужи.....НО....где тут чюство полноценности? чюство независимости?....не знаю, не для меня это, из за компфортности дома сидеть
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Золушка » Пт фев 27, 2009 2:46 pm

mycbka писал(а):прожиточный монимум платили бы, и за квартиру платили, бы, живи не тужи

Я получаю такое пособие, но при этом мне не дают учиться и работать отправляют на склад- говорят "по 20 кг носить-это для вас не проблема, вы ещё молодая"
mycbka писал(а):где тут чюство полноценности? чюство независимости?

Никакой независимости всё время чувствуешь себя обязанной, кому-то должной, никакой свободы выбора
Аватара пользователя
Золушка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 окт 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Janeta2 » Пт фев 27, 2009 3:10 pm

Алена, надеюсь у Вас все наладилось. Я тоже пока не работаю, нахожусь в декретном отпуске, никак не могу выйти из-за того, что мы с августа месяца прошлого года пошли в садик и постоянно болеем, на работе больничных брать нельзя, несмотря на то,что государственное предприятие(ж.д.транспорт), все зависит от начальника. Честно сказать с начала беременности я уже не работала (постоянное сохранение в больнице) и начальник (сама же женщина) была далеко не в восторге от моей затеи родить второго ребенка. Предупредила, что работаю до первого больничного. И вот теперь предстоит выходить на работу, представьте с каким желанием она меня примет. Муж, наоборот постоянно говорит, чтобы я сидела дома, ему так спокойнее, что дома все приготовлено и дети под присмотром, старшему 12 лет, тоже опасный возраст. "С работы ты будешь приходить к 20 часам каждый день и что ты сможешь дома сделать?"- говорит муж. Городок у нас маленький, другой работы не найти, да сейчас еще и кризис, все в основном закрывается.
Аватара пользователя
Janeta2
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 янв 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Жанна

Сообщение mycbka » Пт фев 27, 2009 3:44 pm

Золушка писал(а):Я получаю такое пособие, но при этом мне не дают учиться и работать отправляют на склад- говорят "по 20 кг носить-это для вас не проблема, вы ещё молодая"

наташ не надейся на них, сама ищи если тебе чтот о хочется, они тебе ничего хорошего не предложат....
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение лакомка » Пт фев 27, 2009 5:26 pm

Рики писал(а):Ну у всех характеры разные,ситуации тоже.Кому хлеба не надо,работу давай,а кому-то она на дух не нужна.комфортнее дома быть.

Дело не в том, что мы все её гоним работать. Дело в том, что муж попросил её помочь, он устал. А кто знает главную причину? Мужчины народ скрытный, никогда не расскажет своих чувств. Может он это говорит из за того, что пашет он на двух работах, а денег не хватает, может он хочет Алёнку обеспечить так, что бы она не нуждалась. А потом, не ужели он не видет, что у жены нет косметики, одежды красивой??? Может вот в чём причина? А вовсе не в его эгоистическом характере? Мы просто предлагаем Алёне не упрямиться и разрушать из за этого семью, а подумать, помочь. Может и поработать то ей придётся всего ничего, а потом муж одумается и посадит её опять дома. В каждой ситуацие есть плюсы и минусы, и надо находить правильное решение, а иногда идти на компрамисс.
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Nuni » Пт фев 27, 2009 5:50 pm

У нас в семье наоборот, работаю я, а муж учится и стипендия у него выше почти в 2 раза, чем моя месячная зарплата.
Но пошла я работать в основном не потому, что денег не хватало, можно было где-то как-то сэкономить, а потому что НАДОЕЛО сидеть дома %) , тем более детей нет.

Работу в Японии найти не трудно (подработку), как штатника ессно тебя сразу не возьмут, я в принципе и не напрашивалась :D . Поработал часика 4-5 и домой(заодно по дороге педали покручу, чтобы особо жирком не зарасти), домой пришел и делай все что хочешь.
Время работы выбираешь сам :)
Удобно, и как бы свободен и как бы при деле :good: :)
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение Nuni » Пт фев 27, 2009 5:53 pm

Кстати, мне тоже отказывали в работе, как только слышали, что я не японка и что виза у меня не рабочая, а семейная. Не знаю в чем проблема, но разрешение на работу у меня имеется :pardon: . Все-таки Япония долго время находилась в изоляции и это видать отразилось на их менталитете, не все японцы сразу привыкают к иностранцам, тем более к белым. Я то пока за "свою" смахиваю :D
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение Рики » Пт фев 27, 2009 6:15 pm

mycbka писал(а):
Рики писал(а):комфортнее дома быть.

для меня это эгоистично.....извеняюсь конешно....
я тоже могу сидеть дома, и времени вагон у меня для себя будет....я не знаю от куда вы, но у нас в германии, мне бы и прожиточный монимум платили бы, и за квартиру платили, бы, живи не тужи.....НО....где тут чюство полноценности? чюство независимости?....не знаю, не для меня это, из за компфортности дома сидеть

У меня просто есть за Кем сидеть и если Вы внимательно прочитали мой пост выше,я свои 25 лет уже отработала.И не вижу тут никакого эгоизма.Муж обязан содержать семью и пахать.Что мой муж и делает.И даже слышать не хочет ни о какой работе.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина


Работать или не работать

Вернуться в Дела семейные