Кто в доме хозяин?

Модератор: Модераторы

Сообщение Нина » Пн фев 16, 2009 12:16 pm

В мой муж рвётся по любому вопросу сам принимать решение. Особенно сложная драма была на тему, где еду покупать.
Я его 2 года учила продукты покупать правильные. Он говорил: "не учи меня"..и шёл, покупал на рынке или картошку промёрзшую или ещё один раз ему яблоки вместо антоновки какие-то сладкие впарили.
Научить его торговаться и выбирать продукты на рынке не удалось, зато удалось убедить ходить в супермаркет. Там сложнее случайно купить некачественный продукт.
Аватара пользователя
Нина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Нина

Сообщение LuRu » Пн фев 16, 2009 10:57 pm

Как интересно,у каждого по своему. :D
У нас в семье наверное главная я,хотя не сказала бы,что муж сильно мне поддаётся :pardon:
Если прошу,то делает ,но надо попросить ни один раз,а много,так как он всё время зависает в компе :x %)
Иногда проявляет инициативу,тогда попадает мне и сыну :P Сыночек совсем ленится. Зачем говорит убирать,всё равно завтра будет то же самое :shock:
Всё таки убираюсь почти всё время я :pardon: Посуду мою не всегда,для этого купили посудомойку.Хотя загружаю и выбираю, всё равно я :sorry:
Аватара пользователя
LuRu
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 30 дек 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Afi » Пн фев 16, 2009 11:21 pm

Я недавно в одной передаче слышала ,что все мужчины делятся на три типа альфа, бета, гамма
альфа-это лидеры которые все решают сами, жену хотят умную, но что б она всегда была на шаг позади
бета -могут и посуду помыть и гвоздь забить ,хозяйственные ,но с ними в быту может быть скучно
гамма-дамские угодники, но посуду после романтического ужина будет мыть женщина :D ,все свободное время посвящают только своему хобби(это у меня такой)
Отсюда и видно кто хозяин :D
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Alenka » Пт фев 27, 2009 11:18 pm

Мой муж наверное Альфа -БЕТА (как в анекдоте про обезъянку - и умная и красивая)
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение osska » Сб фев 28, 2009 7:53 pm

А, мой муж не подходит ни под альфц, ни под бету, ни под гамму... И с кем я живу??????? :lol:
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Irinka » Вт мар 03, 2009 4:58 pm

Однозначного ответа нет... вот есть такое слово: супруги, т. е. в одной "упруге", вместе, рядом...
Брак - это прежде всего партнерство и если муж на жену все возложил, говоря при этом - как решишь, то так и будет, то это уход от ответственности. И стараюсь мужа обязательно загружать домашними делами, чтобы не думал, что все само сабой делается :)
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение osska » Вт мар 03, 2009 7:53 pm

А в нашей семье никому в голову не придет загружать кого-нибудь домашними делами. Все как то само рассасывается. Мужу, например, нравиться пол мыть. Я утром проснусь, а он уже из квартиры в дом съездил и там пол помыл (хотя мы там только с весны по осень живем) и зимой могло бы и постоять. Раньше, когда ребенок только родился и я сидела в декрете, пол мыла я, а потом как то он меня подменил (мне почему то эта работа в лом). Зато я его в другом подменить могу, но тоже без спроса и просьб. Кто хочет, кому проще, тот и делает. У каждого свои мульки в голове.
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Юлиаша » Вт апр 07, 2009 1:23 pm

Всем здравствуйте! Очень интересная тема. У меня в семье Я делаю все по дому и смотрю за детками, у меня их двое, а супруг источник дохода в нашей семье, но на выходных мы все делаем в месте, в его обязанности входит еще купать детей. :) . Женщины - хранительницы семейного очага. :Rose:
Аватара пользователя
Юлиаша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Лена

Сообщение Антошка » Вт апр 07, 2009 2:23 pm

Дааааа....Почитала тут...Сижу теперь и не знаю, что написать... :girl_pardon:
По правде говоря, я ведь никогда и не задумывалась, кто у нас в доме хозяин: кот или мыши???? :D шутка...
Могу сказать с уверенностью, что мое слово на чаше семейных весов возьмет перевес и даже не будет оспариваться....Но это пришло со временем, потому как мой муж понял, что перед тем, как на чем-то настоять, я 100 раз подумаю, взвешу и проколов не будет.
Что касается домашних дел, то все делаю я сама....убираю в квартире тогда, когда муж на работе (не люблю это делать быстро и чтобы кто-то мешал), готовлю только я, потому что муж не умеет СОВСЕМ, а мне это доставляет большое удовольствие, на рынок тоже люблю ходить сама, потому что с мужем получаются ГОНКИ, стирка тоже за мной..
Муж моет посуду и может делать ВСЕ (кроме готовки), если ему сказать и постоянно напоминать об этом....
Напоследок хочу сказать, что нам обоим нравится такой расклад (правда иногда, где-то раз в месяц мне приходится проводить профилактические мероприятия на тему "Мои, твои и наши обязанности"), мы сами выбрали себе такое поведение, а значит нас все устраивает и мы счастливы!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение golosa » Вт апр 14, 2009 4:41 pm

А мой без меня ничего не найдет. Правда, если начинает что-то делать, то делает все так старательно, что выходит лучше, чем у меня




Изображение
Аватара пользователя
golosa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Olga

Сообщение Лило » Пт апр 24, 2009 12:57 pm

У нас тоже скорее идет разделение обязанностей. Так что каждый в своей обязанности главный.
Но вот показательно спросить у ребенка. Хотя я ни разу так не делала (и в голову не приходило). Но наш "любимый" свекр додумался спросить как-то у ребенка, кто в доме главный. Он собирался потешить свое самолюбие, что вырастил "настоящего мужика", да не тут-то было :lol:
Ребенок тут же не задумываясь ответил, что главная в доме мама :lol: Я и свекровь хохотали в соседней комнате. Надо было слышать замешательство свекра. Какое-то невнятное и недовольное бормотание :D А потом долго науськивал ребенка, как правильно отвечать на этот вопрос.
Правда, как мне потом объяснила дочка, что в доме я все делаю, да и слушается она меня лучше, чем папу. А вопрс был кто В ДОМЕ ( а не где-то еще) главный. Вот и ответ был соответствующий. :D
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Meribet » Вт апр 28, 2009 6:47 pm

Однозначно. главный муж. А умная жена с этим согласится. Пусть говорит, а делать-то всё равно по-моему.
К теме: Муж - голова, жена - шея. Куда повернет, туда голова и смотрит. Как отец решил, так по-материному и будет.
Это ж какие умные женщины это поняли. Жаль, на чужих ошибках не учатся.
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Ольгунчик » Вт апр 28, 2009 7:04 pm

Я не знаю кто в нашей семье главный, многое зависит от ситуации. Но я люблю вспоминать слова моей крестной, которые она мне сказала на свадьбе. Твой муж для всех должен быть король и только ты одна должна знать, что это не корона, а твой каблук! :D Вот так и живем, уже 16 лет.
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Meribet » Вт апр 28, 2009 7:06 pm

Ольгунчик писал(а):Твой муж для всех должен быть король и только ты одна должна знать, что это не корона, а твой каблук!

Браво!!! Вот так и живем уже 17 лет. :wink:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Ольгунчик » Вт апр 28, 2009 7:08 pm

Meribet
:friends:
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга


Кто в доме хозяин?

Вернуться в Дела семейные