Свадебные годовщины (советы по проведению)

Модератор: Модераторы

Сообщение Tina » Пн май 19, 2008 12:26 am

Alenka прочитав прослезилась,
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Alenka » Пн май 19, 2008 9:53 pm

Да я сама когда думаю о наших с мужем отношениях, тоже плачу. Не всегда два разных (а мы действительно разные) человека будут так ладно уживаться . А наши отношения - такие же как 11 лет назад. Даже лучше, потому что мы стали лучше знать друг друга, привычки другого и уже можем спокойно даже без слов понимать друг друга. Иногда мы вслух произносим одни и те же мысли. Вот как здорово получается - вместе смеемся, вместе плачем. Иногда бывает, чтобы меня не расстраивать, он мне о проблемах своих ничего не говорит, и не показывает, Но сердце всегда подсказывет что - что-то произошло. И когда проходит проблема (а он всегда старается пока не решит ее )сам мне ничего не говорит . Правда потом получает в три шеи - но это другая история.
Так что надо чувствовать друг друга, понимать и уважать , тогда все будет хорошо
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение watrushka » Пт июл 11, 2008 7:13 pm

bryzelena потрясная идея с трусами :Bravo:
я думаю, что очень весело хи-хи-хи!!!
Аватара пользователя
watrushka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 7 май 2008
Откуда: молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение watrushka » Пт июл 11, 2008 7:40 pm

а у нас годовщина с 6-го на 7-ое января нам легче. у нас уже сама дата праздник и удобно. в один день празднуем вместе, а на следующий с родствениками и друзьями. в этом году была первая. праздник удался. много веселья, хорошее застолье, хлопушки, серпантин. праздновали дома. супер :Yahoo!:
Аватара пользователя
watrushka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 7 май 2008
Откуда: молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение cenkola » Сб июл 12, 2008 12:19 am

watrushka
первый раз слышу,что бы с 6 на 7 января отмечали свадьбу(день рождение ещё куда не шло... :Search: ) :shock: :shock: :shock: :shock:
6 января Святой Вечер.
короче, я не понимаю ,наверное,чего то :oops:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Kontik » Сб июл 12, 2008 7:45 am

Свадьба и религиозные праздники - это разные вещи как мне кажется.И не все придерживаются религии тем более какой то одной -их много не путайте.
Мне этот вечер абсолютно ни о чем не говорит,хотя я и знаю что это ва вечер(знаю праздники разных религий ).
Я вот тоже не понимаю,но только наоборот.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ирина » Сб июл 12, 2008 7:52 am

да что тут не понятного :crazy: у нас же на свадьбах гуляют ночью , вот и получается что свадьба началась вечером 6ого а закончилась 7ого , если я сама правильно поняла :P :crazy:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kontik » Сб июл 12, 2008 8:20 am

Ну и пусть гуляют,им же хорошо было.Помоему в России гуляют больше на свадьбе.Я один раз в деревне была- гуляли 3 дня,некоторые и без перерыва :D
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ирина » Сб июл 12, 2008 8:24 am

гуляли 3 дня,некоторые и без перерыва

с ума сойти :shock: и откуда в людях столько энергии :lol: :crazy:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kontik » Сб июл 12, 2008 8:28 am

Молодые были :oops: :)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Alenka » Вт июл 15, 2008 4:09 pm

У нас свадьба была в 97 году, так мы хотели 1 марта расписаться, а 2-го повенчаться. А вот 3-марта, начинался пост, и никого 2-го уже не венчали, пришлось венчаться 28 февраля. Ну естественно, 1 и 2-го свадьбу сыграли, а 4 марта поехали кол забивать - муж последний ребенок в семье (такой обычай) - чтобы семьи не распадались. Так мы гуляли - на четвертый день - шампанским уже мыли машины - потому что - уже не лезло. Было тяжело,все это вынести. Но зато -ТАКАЯ ПАМЯТЬ НА ВИДЕО осталась, да и жизнь вроде бы получилась - счастливая (правда у меня пунктик - 2 девчонки - а я так хочу мальчика)
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Marionetka » Вс янв 04, 2009 5:46 pm

А у нас в феврале, 11 числа будет 3 года совместной жизни, так это вроде кожаная свадьба. Так мне ему что, кожаное что-то дарить?
Аватара пользователя
Marionetka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Аллусик » Пн янв 05, 2009 12:29 pm

Marionetka писал(а):Так мне ему что, кожаное что-то дарить?

ну а что? и мужу намекни. ты ему к примеру кожанное портмоне, а он тебе плащ :D
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение Елена » Пн янв 05, 2009 1:56 pm

Marionetka писал(а):будет 3 года совместной жизни

:martini: :heart: :heart:
поздравляю :Rose:
Marionetka писал(а):кожаное что-то дарить?


Кожаная свадьба - третий год совместной жизни. Кожа - материал достаточно прочный, если за ним бережно ухаживать. Психологи утверждают, что третий год со дня свадьбы является кризисным периодом, поэтому долговечность брака зависит от того, с каким пониманием отнесутся друг ко другу супруги, и насколько им хватит сил, чтобы сберечь свои отношения.

Конечно же, с празднованием кожаной свадьбой у русского народа связано множество традиций и обычаев. Один из них гласит, что накануне празднования супругам необходимо простить все обиды друг другу и посторонним людям, раздать все долги, даже самые маленькие, выбросить всю разбитую или треснутую посуду и вообще сделать капитальную уборку.

Если свадьба "кожаная", то и отмечать её надо "в коже". Нет никакой необходимости облачаться целиком в кожаную одежду, достаточно просто небольшого аксессуара с этим материалом (пояс, сумочка, брошь и пр.).

Главным украшением стола на кожаной свадьбе, согласно древнерусскому обычаю, является ржаной каравай, с которого и начиналось празднование. От каравая супруги отламывают кусочек и съедают его перед гостями. Рожь для наших предков была всё равно, что рис для народов Азии - главный элемент питания, поэтому-то ей и отдавали должное на семейном празднике, желая супругам, чтобы в следующем году "и рожь уродилась и детки уродились".

В отличие от многих других годовщин свадеб, подарок на кожаную свадьбу вовсе не должен быть выполнен из материала, в честь которого праздник назван, то есть из кожи. Достаточно просто приложить к подарку небольшой кожаный сувенирчик.

К примеру, элитный фотоальбом с кожаной обложкой наверняка станет весьма подходящим самостоятельным подарком, ведь подобные альбомы хранятся не одно десятилетие и даже переходят из поколения в поколение как семейная память.

Как вариант, вместо фотоальбома, можно составить целую фотокнигу, наполненную дорогими сердцу памятными изображениями.

История семьи или даже целого рода, изложенная на кожаном свитке "под старину" будет прекрасным украшением интерьера и той вещью, которую с гордостью показывают друзьям и знакомым.

Из "не кожаных" подарков можно подарить семейный шарж или даже целый "серьёзный" портрет.

Прекрасным дополнением к интерьеру может стать подушечка с фотографией семейной пары. Или настольный светильник с той же фотографией. А из сочетания этих предметов получится отличнейшая композиция.

Постельное бельё или текстиль с персональной вышивкой - такой подарок будет уникален и неповторим, и наверняка обладатели его не раз вспомнят вас добрым словом.

источник-праздник.ру
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Alenka » Сб фев 07, 2009 11:54 pm

Девочки - кто точно знает какая свадьба -12 лет. Я в ЗАГСе прочитала - что это шелковая. А кто-то говорит оловянная.
Так какая она все же. А то мужу уже заказала - шелковое нижнее белье, - а маме - постельное шелковое.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена


Свадебные годовщины (советы по проведению)

Вернуться в Дела семейные