СОВЕТ(что подарить супругу?)

Модератор: Модераторы

Сообщение надюха » Вс июл 20, 2008 3:19 pm

У нас в Германии тоже такие посылки дети со школы отправляют,только на Рождество. Каждый ребенок приносит что нибудь из дома,только не ношенное(например конфеты, карандаши, жевачки, маленькие игрушки,и тд)складывают в коробку из под обуви,обклеивают подарочной бумагойи получается очень хороший подарок для деток которым не откого его получить. Наши дети рады что могут поделиться и те кто получают я думаю приятно .
Аватара пользователя
надюха
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 фев 2008
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Надя

Сообщение надюха » Вс июл 20, 2008 3:30 pm

У меня просьба посоветуйте что подарить мужу на 17 годовщину,за столько лет уже много всяких сюрпризов для него готовила а в этом году хочеться что нибудь особенного так как и дата особенная. Мы поженились17, прожили месте 17 лет, и я вышла замуж в17 лет
Аватара пользователя
надюха
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 фев 2008
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Надя

Сообщение Рики » Вс июл 20, 2008 5:25 pm

Съездийте куда-нибудь в эту дату.В Ваших краях много чего интересного есть,если Австрия недалеко,то в Альпы,в отеле каком-нибудь в горах номер на пару дней.
Или закажите ужин в дорогом ресторане на двоих,это если Вы не хотите собирать много народу.А можно в том же ресторане собрать гостей,увешать все шарами и всякими плакатами смешными и Вам с мужем прийти последними,когда войдете,а тут и фейерверки начались,поздравления.В конце концов за ужин все равно каждый сам расплачивается.Вам и не надо будет в растраты сильные входить.
Когда у моего было 40-летие,мы надули шары с дочкой,поднос с русским самоваром и в 7-00 утра с песней "Хеппи.." вошли в комнату.Он ошарашен был.А потом я напекла всякого вкусного,пирог огромный сделала,торт,гости приехали.Он мне потом сказал,что такого дня рождения у него ничкогда не было в жизни.Рисунки дочкины на стенку повесили,шары,его фото.Все было здорово. :good:
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Изюминка » Пн июл 21, 2008 1:47 am

ТМН писал(а):Изюминка
Женя, это странно, что вам вещи поношенные в подарке попались :shock: :pardon: Это в Америке миссиия одна есть, которая в разные страны подарки такие делает. Просто обыкновенные люди такие подарки собирают.

TMH
Подружка,ты видно забыла из какой страны уехала... :D Здесь даже это по блату...Раньше эти посылки получали наши детки с 1 по 4 класс,правда подарки на рождество приезжали почему-то всегда в мае.. :( В садиках тоже давали..Но не только малоимущим,а всем..А потом...Что бы получить такую посылку стал нужен блат,и получать их стали ДАЛЕКО не жители нанайских деревушек..Посылки стали вскрываться,вещи заменяться...Может мне досталась именно такая экспроприированная посылка...Так что,если кого обидела ненароком-Прошу прощения. :oops: Я ещё подумала,ну если вы ,там в Америке,столько денег тратите на эти подарки,ну пришлите вместе с ними ещё и наблюдателя за их доставкой,и не коренного американца,а выходца из СНГ,который знает эту кухню не понаслышке..Семьи которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаются этих посылок не получают.. :( Да,а зачем этот обязательный гигиенический набор?
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение ТМН » Пн июл 21, 2008 2:39 am

Изюминка писал(а):Да,а зачем этот обязательный гигиенический набор?

Ну почему же обязательный? Как я уже говорила, что есть список, что примерно можно класть в подарок(ну это чтоб те, кто первый раз это делает, знал что можно положить). Есть и то, что просто по таможенным правилам просто запрещено класть в подарок.

А насчет того, что подарки некоторые "доброжелатели" вскрывают и часть оттуда вынимается я хотела сначала написать, но думала обидно будет. Да, знаем, встречались лично с теми случаями, когда персонал не все передавал нуждающимся людям.
А насчет проследить все и всех, так это просто невозможно! Эти подарки каждый год сотнями тысяч коробок собираются (и как уже услышали, не только Америка этим занимается). Подарки предназначены действительно детям, либо живущим в бедных странах(по всему миру), либо детям которым просто неоткого получить их, либо просто нуждающимся семьям. Про правила Российской таможни, а особенно когда речь идет о гуманитарной помощи, то это вообще отдельная история. :( :( :(
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Изюминка » Пн июл 21, 2008 4:04 am

Наташа
Просто жалко если кто-то,кому эти вещи действительно нужны,расстроится и испортится сюрприз,а дети их очень любят. :(
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Onega » Вт мар 10, 2009 6:10 pm

Читаю ваши сообщения и понимаю, что содержание темы вышло из под контроля. Но повинуясь порыву присоединюсь!

Вот вы говорите юные американцы(и не только) готовят подарки нуждающимся, их так готовят к благотворительности, на самом деле это политический шаг, но сейчас не об этом. А помните, как мы готовили подарки ребятам, которые воевали в Афганистане? Нам тоже давали список: мыло, зуб.паста, щетка, носки, сигареты, книга и открытка. И это было вроде как по желанию, но попробуй не принеси...(Интересно, находили ли эти предметы своего адресата?)
Аватара пользователя
Onega
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Nata

Сообщение Казинака » Ср июл 01, 2009 5:21 pm

Муж был на седьмом небе от счастья когда ему на день рождение подарили БЕНЗОПИЛУ.И нам хорошо,всегда есть дрова на даче. :D :D
Аватара пользователя
Казинака
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sweetness » Сб июл 11, 2009 2:38 pm

Ни дарила и не буду дарить мужу железячки (имею в виду инструменты, необходимые в домашнем хоз-ве) на ДР. Просто могу купить, но на такой праздник. Это как уже было сказано выше, как набор кастрюль на ДР. От мамы хороший подарок, а от мужа - не очень.
Тоже часто приходится ломать голову над подарком любимому. На последний ДР (24 июня) от моей сестры с мужем и от родителей подарили ему DVD с караоке последней модели практически, а я подарила лыжи (он с самой зимы мечтал о них, а я подумала, что сейчас самый подходящий момент). И что вы думаете, мы за достаточно небольшие деньги купили очень хорошие лыжи (зимой они стоят раза в 2 больше).Как он была рад!!!Теперь ждёт зимы. Подруга моя с мужем подарили друг другу коньки и вместе потом ездили на каток. Я как-то дарила портмане из кожи, а ещё пожалела, что когда была в Китае не купила ему в подарок ремень из крокодиловой кожи. Так же дарила цепочку серебряную (золто не носит). От родителей на 23 он получил махровый халат, так невозможно было стащить его, чтоб постирать. Я ещё дарила жилетку с рубашкой (в которых он просто потрясно выглядит) и набор для бритья (банально, но ему понравилось). А ещё не менее банальный подарок, как одеколон, я так же дарила на ДР, но мы пошли в магазин, выбрали вместе, чтоб ему и мне нравился запах и я оплатила(можно подарить на определённую сумму сертификат в тот же магазин духов или ювелирный магазин, и пусть сам ищет, что душе угодно). На НГ я дарила цифровой фотоаппарат. Так же абонемент на месяц в бассейн или спортзал, если любимый хотел бы этим заниматься, но лень или жалко средств. Мне на НГ муж подарил сертификат в spa-салон. Очень понравился подарок!!! А перед 14 февраля (в прошлом году) я как раз только из больницы выписалась и по магазинам бегать было некогда. Поэтому приготовила роллы и суши (готовлю их не часто), зажгла свечи и мы провели потрясающий вечер. А помнится как-то на Рождество я тоже готовила праздничный ужин при свечах, а потом мы принимали вместе ванную с пеной,под музыку и те же свечи! Вариантов мого, но вот почему-то в самый нужный момент они куда-то убегают из головы :pardon:
Последний раз редактировалось Sweetness Пн июл 13, 2009 5:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Казинака » Вс июл 12, 2009 10:04 pm

Sweetness А я дарила и буду дарить"всякие железячки"Они ему очень нравятся,почему не сделать приятное.А лыжи,коньки и т д уже давно есть. Ванну с пеной можно принимать каждый день,а не на Рождество только.
Аватара пользователя
Казинака
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sweetness » Пн июл 13, 2009 5:07 am

Казинака писал(а):Sweetness А я дарила и буду дарить"всякие железячки"Они ему очень нравятся,почему не сделать приятное.А лыжи,коньки и т д уже давно есть. Ванну с пеной можно принимать каждый день,а не на Рождество только.

Да я ничего против не имею. Просто я с мужем когда-то на эту тему разговаривала и он против "железок" на праздники, а я против кастрюль, сковородок и прочего от него. А отцу как раз мы часто дарили перфораторы, дрели и прочее. Для него лучшего подарка нет. Вот на ближайший праздник собираемся дарить ещё одну "железку" уже придумали какую. Поэтому не в обиду Вам писала, а лично про свою вторую половину.
А про ванну это да, если бы мы ещё часто дома бывали вдвоём по вечерам. Работа посменная у обоих, а летом ещё и безвылазная часто (выходных почти нет). Помню как-то 3 дня дома не видились (только по телефону созванивались), а на 14 февраля мне вообще пришлось на работе оставаться ночевать, а муж в ночную смену был. Так что...вот :cry:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Казинака » Пн июл 13, 2009 8:24 am

Sweetness
Извини,я погорячилась.Просто мы уже почти 26 лет вместе и с каждым годом трудней выбирать подарок который действительно нравился бы .Мир?
Аватара пользователя
Казинака
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Женяша » Пн июл 13, 2009 3:54 pm

Привет, девчата.
А у нас тоже сегодня годовщинка, 13 лет совместной жизни. Ничего дарить не буду, мы на отпуск копим. Посидим вдвоем вечерком, сын у бабушки :girl_blush:
Аватара пользователя
Женяша
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Afi » Пн июл 13, 2009 9:15 pm

Девочки видела у одного молодого парня подарок от его девушки,такой постер сделанный в фотомагазине на подрамнике из их совместных фотографий и там надписи признания в любви,помоему приятный подарок,особенно если мужу подарить,так как бюджет то обычно общий,можно потом повесить например в спальне и любоваться своей парой :D .
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Sweetness » Вт июл 14, 2009 4:40 am

Казинака писал(а):Sweetness
Извини,я погорячилась.Просто мы уже почти 26 лет вместе и с каждым годом трудней выбирать подарок который действительно нравился бы .Мир?

Конечно!Мы с мужем ещё мало вместе, поэтому легче, а вот с отцом вечная головная боль. Если уж совсем туго, то традиционно рубашку и галстук - это хоть нужно и используется по назначению. Помню раз сестра подарила кожаные зимние перчатки, а они малы оказались. Поехали вместе с ним обменять на размер побольше. А он её уговроил купить ему набор германских отвёрток, вместо перчаток. Счастлив был, как ребёнок! :lol:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана


СОВЕТ(что подарить супругу?)

Вернуться в Дела семейные