снова вместе...или?

Модератор: Модераторы

Сообщение Alexi » Чт авг 16, 2012 9:38 pm

просто мне нехватает общения в жизни и решительности в характере-вот и все.

Laredut (07 Oct 2012)
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение моника11111 » Чт авг 16, 2012 9:43 pm

Alexi писал(а):общения в жизни

милая девочка.так давайте просто общаться,мы тут любим поболтать,а по поводу нерешительности-позвольте!!!Вы не имеете права так опускать руки.Вы были безвольной и беспомощной,это совершенно понятно из ваших постов.но теперь вы в ответе за свох детей!!!По какому праву вы называете себя нерешительной???Вам просто уже некуда отступать.Теперь только вперед.Не ждать ни от кого ничего.не просить и не надеяться ни на кого!!!Вы самая решительная и смелая женщина,у вас обязательно все получится!

nyamnyamkina (06 Sep 2012)
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Викуся Кукуся » Чт авг 16, 2012 10:45 pm

Александра, тебе просто надо взять себя руки и определить для себя конкретно что ты хочешь. И идти вперед. А на первом месте для тебя в первую очередь, как для матери, дожны быть твои дети. И ты сама. Определи , что сделает тебя счастливой и твоих детей. И не бойся быть одной. Лучше быть одной и счастливой, чем с кем попало. Я, например, жила одна с ребенком 7 лет. Пока не встретила именно "своего" мужчину. И поверь то, что я имею сейчас ( в материальном плане) я имею благодаря тому, что я добивалась и делала ради своего ребенка. Я не хотела, чтобы он нуждался во всем, не был хуже других детей. У него и так уже не было папы. Я добилась этого всего только ради ребенка. И то, какая я стала на данный момент благодаря своей ситуации, - именно это помогло мне в моих новых отношениях. Я встретила "своего" человека именно сейчас, потому что именно такая я сейчас подхожу ему и он это оценил. А он - как раз такой, как я мечтала и хотела. Просто если ты будешь себя любить, уважать и ценить, то окружающие тебя люди тоже будут тебя и уважать и считаться с твоим мнением . И чем больше ты будешь чувствовать себя уверенной в себе, тем больше у тебя все будет получаться. Александра, я прошу, только не опускай руки, у тебя все получится! Честно, у тебя не все так плохо. Поверь, у меня все было намного хуже, и поддержать было некому. У тебя есть ради кого жить - это твои детки, и ради их фразы "мама, я тебя люблю" стоит стараться. Поэтому держись! Старайся для своих деток и для себя. У тебя обязательно все получится! Будь оптимистом, надейся на лучшее, и тогда все будет хорошо! Удачи тебе во всех твоих начинаниях! Стремись к лучшему, иди вперед, и все обязательно получится!
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Gella » Чт сен 06, 2012 8:56 pm

Девочки, всем добрый вечер!
Давно я не была у вас в гостях...
Пришли проблемы в семью, поделиться не с кем, начнут говорить, что мы тебя предупреждали, если вы не против, то расскажу свою историю, правда мне очень стыдно,т.к. я понимаю, что сама дура и выбор надо было делать другой....
началось все в далеком 1997 году, я была студенткой первокурсницей, познакомилась с молодым человеком недавно пришедшим из армии, красивый, спортивный, вообщем мой типаж... отношения завязались стремительно, не прошло и нескольких месяцев как мы с ним жили вместе, он устроился на работу в гаи, учился в школе милиции вообщем начал первые шаги в своей карьере, я продолжала учиться.... примерно месяцев через 8 после знакомства, узнаю, что беременна, говорю ему, он говорит я не готов, делай аборт, я не стала, боялась... я беременна, мы живем вместе,он никуда не уходит, но и замуж не зовет. на 4-м месяце беременности, замечаю изменения в его поведении и отношении ко мне, постоянные задержки на работе, не приходил иногда и ночевать ссылаясь на работу, я начинаю понимать, видимо есть другая, так и вышло... он меня бросает и уходит к ней... за 2 недели до рождения дочери, он с ней играет свадьбу....
я родила здоровую дочь, похожа на него как 2 капли воды...
продолжала учиться, параллель работала, денег не было совсем,спасибо огромное моей маме она мне очень сильно помогала, сидела с внучкой. Он не помогал, не вспоминал, вообще вычеркнул нас из своей новой жизни... а подала на него в суд сначала на установление отцовства, с целью получения алиментов... думала что он разумный хоть какая то помощь будет, но ничего не было, вот и решилась на суд... присудили алименты...
Он так и живет все это время, работает, сын у него там родился, правда не здоровый инвалидность 2 группы...
когда мы с дочерью ездили отдыхать за границу, то требовалось его согласие, он без проблем приезжал к нотариусу и это согласие давал... и так прошло 10 лет... наступил 2009 год, мы собрались отдыхать, я не могу до него дозвониться, в итоге узнаю, что он сидит в бутырке в сизо, должностное преступление... светит срок до 8 лет..
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение Gella » Чт сен 06, 2012 9:05 pm

через пол года после того как я узнала что он сидит, следователь дал разрешение на свидание... пришла, увидела его, поговорили, вообщем отношения закрутились стремительно как и в первый раз.... я говорит все осознал, какой я дурак и все в таком духе... с женой он развелся, вообщем свободный... в 2010 дали ему 6 лет, на тот момент он уже отсидел чуть больше года в сизо... все это время я ездила к нему с передачками по всем сизо где он был, после суда перевели в колонию, в конце 2010 мы с ним сыграли свадьбу (если можно так сказать) на зоне где он сидел..... я в нем видела того мужа и отца который должен быть, ответственный, заботливый и т.д. и т.п. видела своими глазами это осознание им своих ошибок, видела и не могла поверить своему счастью... ездила к нему каждый месяц на свидания, все было как в сказке....
в конце 2011 гг перед самым новым годом, он вышел условно досрочно... моему счастью не было предела!!!!
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение Gella » Чт сен 06, 2012 9:25 pm

скоро будет год как вышел... в мае обвенчались.... много ссорились, были причины, сказать о них не могу... но те причины по которым были ссоры, были только в его власти, он это прекратил.. вроде все нормализовалось...
тех причин для ссор уже нет, но теперь он постоянно злой, раздражительный... спрашиваю, в чем причина, говорит : ты тупая! сегодня я предложила развестись, он согласился.... относится ко мне отвратительно.... вообщем, могу сказать только одно, тот кто предал раз предаст и второй, разбитый кувшин не склеишь и т.д....
Я сама дура, меня все знакомые предупреждали, говорили.. я не верила, ведь видела как он изменился, как полюбил дочь которую 10 лет не видел и не интересовался ей... 2 года принимал участие в воспитании по телефону, сама забота... дочь то он конечно любит, вопросов нет.. ко мне конечно другое отношение...
сказал ему сегодня: когда ты сидел я тупой не была, а сейчас стала.. на что получила ответ: я тебя тогда не видел)))) смешно до слез, а обидно до боли...
много я для него сделала , реально много.... а в ответ.. вообщем, сижу, пью вино, а он периодически заходит на кухню и смотри что я делаю, а я читаю рецепты..
Девочки, надеюсь, что моя история кого то убережет от ошибок!!!
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение Викуся Кукуся » Чт сен 06, 2012 9:37 pm

Лена, очень жаль конечно , что так случилось в твоей жизни. Мне знакома такая ситуация. Мне показалась по твоему рассказу, что твоему мужу в тот момент , когда вы помирились, просто нужна была поддержка, когда он сел. Просто люди, которые попадают в МЛС очень нуждаются в этой самой поддержке, он ведь был никому не нужен в этот момент. Вот и решил тобой воспользоваться. Мужчине нужно, чтобы кто-то ждал его, помнил его и заботился о нем, когда он по ту сторону. Тебе нужно поставить памятник только за то, что ты все это выдержала, ведь не каждая смогла бы это все пережить. Проще было кинуть его там и забыть. Но ты ведь помогла ему. Ты молодец. Ты выдержала то испытание, которое тебе дано было. А теперь я думаю, ты стала от этого сильнее, ты молодчинка. Ты приобрела огромный жизненный опыт. Так что тебе нужно высоко поднять голову и уйти от него (и не забыть пнуть его- пинком под зад. скатертью дорога ему). А ты молодец, дочку вырастила, и это самое главное. У тебя есть любящий тебя ребенок. А все остальное при тебе. Так что будь свободной, радуйся жизни и не оглядывайся назад. Посвяти время себе и дочери и будь счастлива!
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Nastett » Чт сен 06, 2012 10:21 pm

Gella
Леночка,мне очень очень жаль что так произошло..........сейчас ничего не могу написать тебе,кроме того что именно сейчас ты реально смотришь на вещи,нельзя жить с человеком который к тебе неуважительно относиться,и разбитую чашу крайне тяжело склеить......и есть ли в этом смысл.....
Держись.сейчас будет тяжело,больно,плохо ....зато потом.........все будет у вас с дочкой хорошо.
Остальное напишу в лс завтра.Ленчик-Держись :kiss3:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Gella » Пт сен 07, 2012 2:29 pm

Спасибо, девочки!
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение Nastett » Пт сен 07, 2012 2:36 pm

Gella
Ленчик,знала это всегда подсознательно,однако очень четко осознала что
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ ДЕТИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ,а остальное приложиться :girl_yes: ,как бы сейчас для тебя банально это не звучало :girl_pardon: ,желаю чтоб все у тебя в жизни нормализовалось,ты приняла правильное решение,у тебя была счастливая жизнь и ты встретила человека достойного такой замечательной женщины,который бы стал тебе каменной стеной и опорой :friends: :Rose:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Alexi » Чт сен 13, 2012 10:38 pm

А я все таки дам второй шанс,возможность проявить себя так сказать..сама не всегда была ангелом- что уж греха таить..В столицу уже конешно не вернусь,чтобы как можно меньше зависеть от него,а тут на моей "територии" в моем городе,пусть доказывает как любит меня и дочку,о которой так мечтал,может действительно осознал.В крайнем случае,если предаст снова,то это уже будет не так болезненно и на улице я не окажусь.Поживем-увидим..
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Gella » Чт сен 13, 2012 10:48 pm

Alexi писал(а):А я все таки дам второй шанс,возможность проявить себя так сказать.

второй уже был и третий тоже, и четвертый... но, увы... сегодня в очередной раз поняла, что бесполезно, включила суку... мне просто надоело... все чувства растоптал, напрочь...
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение Gella » Чт сен 13, 2012 10:52 pm

Alexi писал(а):пусть доказывает как любит меня и дочку,о которой так мечтал

если реально любит, то осознает, только осознание должно придти быстро, понимаешь 8) если нет, то адьёс... не ломай себе жизнь, в конце концов свет клином на нем не сошелся :)
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение Викуся Кукуся » Чт сен 13, 2012 11:07 pm

Лена, я с тобой полностью согласна. Но все мы женщины такие наивные, верим всегда, когда нам обещают. А потом в очередной раз оказываемся обманутыми. Так что Александра поступает так, как в основном деалют все женщины. Я например в свои (почти) 35 слишком категорична в данном случае, поэтому около 7 лет была одна. Зато сейчас у меня все идеально в личной жизни, есть тот единственный.
Александре могу пожелать только удачи в ее продолжении этих отношений. Пусть у нее все сложится хорошо, будем в это верить.
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Nastett » Пт сен 14, 2012 12:31 pm

Alexi
Не понимаю твое решение :girl_pardon: но это твоя жизнь и выбор за тобой :girl_yes: удачи :Rose:
Gella
Лен-согласна ,но есть проблема....во многих случаях осознание так и не приходит :( к сожалению :girl_pardon:
Викуся Кукуся
Вик,не была одна вообще,никогда :girl_nea: ну повезло мне или нет вопрос пятый...последний раз наверное повезло :D ттт-чтоб не сглазить :) ,однако очень категорична в данном вопросе,жизнь показывала совершенно другие примеры,пардон, ожидание "чуда" в виде раскаивания и перевоспитания а т.ж. исправления-переростали у многих в мазохизм и глупость.ДБ чтоб у Саши этого не случилось.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


снова вместе...или?

Вернуться в Дела семейные