Вторая жена

Модератор: Модераторы

Сообщение Veromilka » Пт ноя 27, 2009 10:13 pm

kisulik
Спасибо за поздравления! Взаимно! Хочется пожелать Вам счастья, живите и наслаждайтесь каждым прожитым днём, ведь жизнь это чудо! Любите себя, и любите других! Постарайтесь относиться к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к Вам!!! Ещё раз счастья, любви и благополучия! :santa: :newyear: :zima: :surprize:
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Mrs. X » Пт ноя 27, 2009 11:17 pm

kisulik писал(а):Подскажите ....


я свое мнение сказала уже, ....а также полностью согласна с Вероникой.... :friends:

и еще, вы учительница, значит женщина не глупая, отодвиньте в сторонку все эти думки,которые мешают вам, у вас есть хорошая семья, а если к вам придет в гости дочь мужа, примите ее легко, ведь это не чужой человек, думаю, ваш муж оценит это, семья еще крепче станет....не знаю, как выразиться, не идите на поводу у своих эмоций, будьте выше их, просто радуйтесь жизни....
Спасибо за поздравления!!! также и вашу семью с наступающими праздниками, любви, взаимопонимания, счастья в новом году!!!
Аватара пользователя
Mrs. X
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 фев 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Natalja

Сообщение Danochka » Сб ноя 28, 2009 12:30 am

Konffeta писал(а):А вот любить чужих детей - дело не благодарное
:shock: Мы даже своих детей рожаем и любим не ради благодарности.
Частенько и свои не испытывают благодарности к родителям. А мачеху могут любить как родную.
kisulik писал(а):Но по закону его дочь может претендовать на его часть имущества и где справедливость?

Справедливость в том, что об этом нужно было думать до замужества. И полно способов решить этот вопрос справедливо и без агрессии.
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Elita » Сб ноя 28, 2009 9:49 am

Очень,пардон,прикалывает словосочетание "детей надо любить". НАДО? А если не получается,заставить себя? Где там наши психологи,они-то отлично знают,сколько матерей на самом деле не любят своих же детей,а говорить чужой тете,что она ДОЛЖНА любить не своего ребенка? Да,возможно,у большинства получается,а если у кого-то нет,что делать? Разводиться от того,что не сумела полюбить ребенка своего мужа? Я так поняла,что "несогласные"с проблемой все-таки не сталкивались,а мне вот предстоит по лету, так что я весьма осторожна в оценках,никогда не знаешь,как карта ляжет...Да,умом мы все понимаем,ребенок,святое,из разбитой семьи,маленький и несчастный,но вот любить как собственного...Заставить себя?
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение Danochka » Сб ноя 28, 2009 11:19 am

Elita писал(а):Заставить себя?

Никто вас на заставляет любить чужого ребенка, решайте этот вопрос в своей семье со своим мужем. Просто многих здесь покоробило то, что к детям относятся как к врагам, потому что они могут претендовать на имущество или требуют материальной поддержки отца. Но раз вы идете на такой шаг как замужество с человеком уже обремененным ребенком и обязательствами перед ним, то наверное нужно думать заранее о возможных последствиях. А не сгонять зло потом на чужом ребенке за свою неспособность решить этот вопрос заранее.
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Tati76 » Сб ноя 28, 2009 11:50 am

Elita писал(а):Очень,пардон,прикалывает словосочетание "детей надо любить". НАДО? А если не получается,заставить себя? Где там наши психологи,они-то отлично знают,сколько матерей на самом деле не любят своих же детей,а говорить чужой тете,что она ДОЛЖНА любить не своего ребенка? Да,возможно,у большинства получается,а если у кого-то нет,что делать? Разводиться от того,что не сумела полюбить ребенка своего мужа? Я так поняла,что "несогласные"с проблемой все-таки не сталкивались,а мне вот предстоит по лету, так что я весьма осторожна в оценках,никогда не знаешь,как карта ляжет...Да,умом мы все понимаем,ребенок,святое,из разбитой семьи,маленький и несчастный,но вот любить как собственного...Заставить себя?

Да, Алёна, ты права - не каждый это может... я желаю тебе, чтобы у тебя всё получилось и ты со всем справилась. Сердцу не прикажешь и ребёнка не заставишь себя любить... Я не сталкивалась с этой ситуацией лично, но моя мама никогда не отталкивала моего сводного брата. Он жил со своей матерью, но приезжал к нам и подарки получал наравне с нами и сейчас ему посылки шлём и его дети для моей мамы такие-же внуки как и мои и она не переживает, что с ним делиться придётся и я тоже не переживаю, что мне из-за него меньше достанется... Это просто глупо и бесчеловечно... Никто не заставляет любить детей мужей, ни и не надо их ненавидеть... Не нужно показывать это ребёнку, ему и так плохо... Он не игрушка, он всё чувствует и понимает и то, что такие дети в основном становятся трудными детьми и проблемными зачастую не их вина. Я не психолог, можете думать про меня всё, что угодно - что умничать легко и т.д.... что трудно с чужими детьми, но такие вещи каждый человек знает заранее, дети эти есть уже до замужества... и моё мнение такое, что лучше тогда расстаться, чем строить своё счастье на несчастье невинного ребёнка... если уже сразу знаешь, что он тебе никогда не станет родным и что не сможешь его полюбить - это моё мнение и можете закидать меня тапками... но оно такое есть и его не изменишь... Нужно очень много терпения с такими детьми, ведь эти дети считают, что чужая тётя (в данном случае вторые жёны) забрала папу и считают её виноватой во всём, да и родственнички хорошо подпевают им, а дети доверчивые - они всему верят. Вот задумайтесь сами, если бы у вас увели мужа, вы бы тоже эту "гадину" возненавидели или я не права??? Так и ребёнок, у него забрали папу, разбили семью... нужно дать ему время смириться с ситуацией, разобраться во всём и помочь ему в этом - с любовью, а не с ненавистью...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение voda101 » Сб ноя 28, 2009 3:46 pm

Да уж..тапками здесь уже и без меня побросались :) . Я хочу сказать, что была в подобных ситуациях: папа все деньги отдавал ребенку от первого брака. Вопрос мой следующий - как бы я не относилась к его ребенку хорошо( с папой рассталась, а с ребенком общаюсь до сих пор), я искренне не понимаю - куда сам папа смотрел, создавая семью со мной?! у меня и моего ребенка есть потребности, которые ничуть не меньше нуждаются в удовлетворении..Он о них НЕ ЗНАЛ?! девочки! я не собиралась ни единого раза ставить вопрос о дележке, и пр. и пр...Но давить постоянно на чувство вины - это как-то глупо...Родной отец моей дочери просто забыл о ее существовании. Причем я в принципе и усилий никаких к этому не прикладывала. Он просто сменил номер телефона. Я так понимаю, что НЕКОТОРЫМ отцам все-таки лучше периодически напоминать о своем существовании, да хотя бы подачей на алименты. Папа несет за новую семью ничуть не меньше ответственности, чем и мама. И если он этй новую семью создавал, детей в ней рожал - так думал же каким-то местом, как он ВСЕХ содержать собирается! а тут получается игра в одни ворота...мама виновата - делит шкуру неубитого медведя. Не все упирается в деньги! Например, все выходные папа проводит с ребенком от 1го брака. Считается, что дети от 2го брака его и так видят каждый день. Да! только уставшего, жующего ужин и смотрящего телек. А когда у всех выходной - все выспались и веселы и бодры и пр... - папа бежит к первому ребенку - я ж его неделю не видел..А детей от 2го брака он СЛЫШАЛ..а думает, что видел..
Короче, резюме:вторую семью создавали вдвоем - и проблемы решать должны тоже оба - причем в обеих семьях. Я думаю, что принимать первого ребенка мужа для меня так же естественно, как и ему - моего ребенка от первого брака - это ведь такая же частичка нас, как рука или нога. Но и вопросы изволь решать так, чтобы никто не чувствовал себя обделенным!
Аватара пользователя
voda101
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: г. Барановичи, Беларусь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кофеечка

Сообщение Konffeta » Сб ноя 28, 2009 4:27 pm

Я тоже думаю как Алена. Заставить себя любить не своего ребенка невозможно, да и не нужно. А лицемерить, так вообще не хорошо. :girl_yes: Тут если послушать, то вторые жены ДОЛЖНЫ, детей от предыдущего брака любить, жалеть, помогать, работать и т.д. Вообще интересная картинка получается. :P Вторые жены это НЕ ДОЛЖНЫ и НЕ ОБЯЗАНЫ. :girl_nea: А по вопросу с имуществом, конечно все можно решить и без агресси. :Rose: Например я, семью не разбивала, простите я со своим мужем познакомилась когда он уже был в разводе. :girl_pardon: , и при разводе он им квартиру оставил (по вашему мало? :shock: ). Сейчас сыну помогает, видит его 3 раза в неделю, все нормуль. :wink: И я считаю что не надо второй семье навязывать ребенка от предыдущего брака, пожалуйста общайся с сыном (или дочерью), благо мест в городе где можно с ним провести время завались, :P (не хочешь в городе, можно к свекрови на худой конец :wink: ) и не обязательно тащить его ко второй жене :o А разводиться с мужем, потом что его ребенка не любишь, ну уж дудки. :x Danochka и простите, но я даже в кино не видела что ребенок мачеху любил, больше матери. :shock:
Аватара пользователя
Konffeta
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение Konffeta » Сб ноя 28, 2009 4:37 pm

Voda 101, полностью с тобой согласна. Да давить на чувство вины бесмысленно (в моем случае, так я вообще не виновата,еще раз повторюсь, познакомились после его развода). А то получается как то интересно, от первого брака дети бедные, несчастные, а во втором прям все в ажуре. В моем случае, он на сына тратит 10.000, а на наших детей в сумме 6000. Нормуль :o . И с чего спрашивается я должна из кожи вон лезть? Только для того что б его сыну, кровь из носа, но 10.000 присылать? Ну уж дудки. 8) Кстати, я со своим поговорила, так сказать по душам, и расходы на сына теперь сократились. :wink: Все должно быть справедливо. :Rose: А сына его, я не ненавижу, просто отношусь к нему более чем ровно. :pardon: И про выходные вы, Кофеечка заметили точно. :girl_yes:
Аватара пользователя
Konffeta
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение Danochka » Сб ноя 28, 2009 4:49 pm

Konffeta писал(а):я, семью не разбивала, простите я со своим мужем познакомилась когда он уже был в разводе. , и при разводе он им квартиру оставил (по вашему мало?

Мне вообще то все равно сколько у кого имущества и достаточно ли ваш муж содержит другую семью или вашу.
Дело вот в чем:
Konffeta писал(а): Вообщем злющая я. Я понимаю что это его ребенок, но он меня просто раздрожать уже начинает. Да и еще, не очень хочеться потом на старости лет свое имущество с ним делить. Придеться что то придумать, как обойти этого наследничка.

Вы же взрослая женщина, держите себя в руках, ваш враг не ребенок, а вы сами.
Konffeta писал(а): Да давить на чувство вины бесмысленно

Кто вас винит? Вам говорят что все щекотливые денежные вопросы должны решаться здраво всеми взрослыми участниками этой ситуации.
Konffeta писал(а):Кстати, я со своим поговорила, так сказать по душам, и расходы на сына теперь сократились. Все должно быть справедливо
Наконец то! Что вам тут и пытаются объяснить, ситуация непростая, так решите ее с мужем, не вынося за пределы семьи и уж тем более не раздражаясь за все на ребенка. Хорошо хоть вы это поняли.
" Danochka и простите, но я даже в кино не видела что ребенок мачеху любил, больше матери :shock: " Майя, жизнь вообще гораздо непредсказуемей чем кино. Удачи вам в жизни :daisy: и смотрите правильное кино.
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sindirella » Сб ноя 28, 2009 5:01 pm

Konffeta писал(а):10.000

Я эту сумму уже раз 10 увидела. Майя, мы все запомнили сколько твой муж платит алиментов, так что можно не повторяться :)
Konffeta писал(а):А то получается как то интересно, от первого брака дети бедные, несчастные, а во втором прям все в ажуре.

У вас плохой брак? Он бьет детей? Обижает? Они не накормлены? Обделены вниманием?
Кроме денег, чем вашим детям живется хуже, чем мальчику от первого брака?
И кроме денег, чем мальчику от первого брака живется лучше, чем вашим детям?
Konffeta писал(а):Кстати, я со своим поговорила, так сказать по душам, и расходы на сына теперь сократились.

Поздравляю! Это серьезная победа! Для твоего мужа! Свои выводы о тебе, как о человеке, он сделал! :)
Konffeta писал(а):Все должно быть справедливо

Абсолютно согласна! Дети должны жить в полных семьях! Вот пусть теперь по справедливости твой муж поживет с первой женой, справедливо ведь будет, да? :)
Konffeta писал(а):А сына его, я не ненавижу, просто отношусь к нему более чем ровно.

Странно.... Вот честно - странно.... Мне интересно, если бы его ненавидела, какие бы тогда мы опусы читали, если то, что ты пишешь о нем - просто ровное отношение к ребенку... :)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Konffeta » Сб ноя 28, 2009 5:11 pm

А с первой женой он уже пожил. Ему ХВАТИЛО %) . Вообщем девочки, останемся все при своих мнениях :wink:
Аватара пользователя
Konffeta
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение Sindirella » Сб ноя 28, 2009 5:14 pm

Konffeta писал(а):А с первой женой он уже пожил. Ему ХВАТИЛО

Первая жена дана Богом!
И если она и правда такая плохая, неужели тебе, как женщине, как матери, не жаль мальчика?
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tati76 » Сб ноя 28, 2009 5:23 pm

я останусь при своём мнении... просто старашно немного жить становится в таком мире...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Konffeta » Сб ноя 28, 2009 6:15 pm

Если честно, то мне его где то жаль. :girl_blush: Муж частенько его к нам приводит, банально поесть (бывшая не готовит). Да мне жалко мальчишку что мать о нем толком не заботиться. Просто как бы я к нему хорошо не относилась, я всегда для него буду чужой тетей и не более того :girl_pardon:, собственно как и он для меня по большому счету.
Аватара пользователя
Konffeta
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя


Вторая жена

Вернуться в Дела семейные