Вторая жена

Модератор: Модераторы

Сообщение kisulik » Вт ноя 24, 2009 8:44 pm

вопрос - если ты с ней не разговариваешь, откуда тогда знаешь о ее вопросах про "не рожешь"? или это "хорошие" такие друзья тебе докладывают, который и на обе стороны "работают"? в любом случае, нужно либо пресекать вообще любую информацию о ней в свои уши, либо придется жить и нервничать, мне так кажется
.[/quote]
Она это у мужа спрашивает.
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Nastett » Ср ноя 25, 2009 2:11 pm

kisulik писал(а):Она это у мужа спрашивает.

:shock: :girl_pardon: он же с ней не разговаривает? Или я что то не так поняла :girl_pardon: ?
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение kisulik » Ср ноя 25, 2009 2:18 pm

Nastett писал(а):
kisulik писал(а):Она это у мужа спрашивает.

:shock: :girl_pardon: он же с ней не разговаривает? Или я что то не так поняла :girl_pardon: ?

Видеться ему с ней приходится в это время и спрашивает,да сейчас интернет.В последнее время перестала лезть когда он ее поставил на место.Но теперь дочь начала интересоваться при встречах или по переписки.
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Nastett » Ср ноя 25, 2009 2:25 pm

kisulik писал(а):Видеться ему с ней приходится

Это понятно
kisulik писал(а):да сейчас интернет

а это причем? У меня тоже,но я с бывшим не переписываюсь,не знаю ни его мыло ни он мое.
Есть выражение:умерла-так умерла,более того я запретила сыну и друзьям давать ему номер моего второго телефона,он его до сих пор не знает...ну не хочу я вот и пресекаю все попытки мешать мне жить.
kisulik писал(а):когда он ее поставил на место

простите,если такой откровенный разговор :girl_pardon: то каким образом? :sorry:
kisulik писал(а):Но теперь дочь начала интересоваться при встречах или по переписки.

Его дочь?
Оксана,если вы обратились сюда,то наверняка за помощью... :girl_pardon: тяжело что то определенное сказать,если вы или недоговариваете или не вник в проблему глобально,потому и приходиться задавать побочные вопросы,если этого не делать то и советы будут общими и размытыми,а вы же не этого хотите?
Дополнительно из жизненного опыта могу сказать что есть подводные камни и тупики о которых знаете только вы,и вот если таковые есть,сразу отпишитесь что есть,не захотите говорить какие именно-я не спрашу,на мой взгляд это приведет к правильному разбору ситуации и поможет вам избежать ошибок(не всех конечно,но даже если многих уже не плохо :wink: )
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Галюся » Ср ноя 25, 2009 2:43 pm

У меня тоже второй брак, а у моего мужа можно сказать третий. Я сначало так же реагировала как и Вы, а сейчас ничего. С первой женой его, прекрасные отношения, она мне звонит и мы по 2 часа общаемся по телефону. Муженек иногда в шоке, говорит о чем можно так долго разговаривать. С дочкой от первого брака тоже прекрасные отношения, она к нам приезжает, со мной советуется, я с ней делюсь всякими идеями и ничего, никаких проблем. Дочь его даже недавно заявила, что ей интересней общаться со мной, чем с папой, она порой звонит и к телефону не отца родного зовет, а меня.
А вот со второй женой я запретила общаться или хотя бы делать вид, чтоб я не знала об этом. Она его до сих пор ревнует и не понимает, как он мог жениться на мне (разница 18 лет). Но я поставила ультиматум, если так хочеться делиться со своей бывшей, то тогда возвращайся к ней. Почему так отношусь ко второй жене его спросите - просто она первые годы не давала нам житья, звонила по ночам, преследовала нас по разным курортам, где мы отдыхали и т.д. Мне это конечно надоело и в очередной раз когда она мне позвонила я ее послала на 3 буквы(хотя никогда не ругалась) и попросила чтоб больше я ее голоса не слышала. А потом смирилась и все само собой разрешилось, она поняла, что я не реагирую никак и сама успокоилась, даже кажеться сейчас нашла себе ухажора.

Вообщем как моя подруга говорит - ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ :friends:
Аватара пользователя
Галюся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 апр 2008
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Галина

Сообщение Danochka » Ср ноя 25, 2009 2:50 pm

Галюся писал(а):она мне позвонила я ее послала

Галина, молодец! Прямо в глаза ей сказать, чтоб не лезла (если проблема только в ней, конечно).
Вообще такие отношения с бывшими частенько бывают, нужно либо терпение, чтоб дождаться когда все на нет сойдет, либо сразу показать кто в доме главная женщина (бывшей показать).
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Nastett » Ср ноя 25, 2009 5:18 pm

Галюся писал(а):С первой женой его, прекрасные отношения, она мне звонит и мы по 2 часа общаемся по телефону. Муженек иногда в шоке, говорит о чем можно так долго разговаривать. С дочкой от первого брака тоже прекрасные отношения, она к нам приезжает, со мной советуется, я с ней делюсь всякими идеями и ничего, никаких проблем. Дочь его даже недавно заявила, что ей интересней общаться со мной, чем с папой, она порой звонит и к телефону не отца родного зовет, а меня.

Наслышана о таких взаимоотношениях,но вот в реальности почему то видела совершенно другое :girl_pardon: :girl_pardon:
Danochka писал(а):либо сразу показать кто в доме главная женщина (бывшей показать).

ка по мне то ОЧЕНЬ риторический вопрос :girl_pardon: :girl_pardon:
не бывает плохих кавалеров и невест :roll: ,откуда беруться плохие мужья и жены???? :wink: :pardon:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение kisulik » Чт ноя 26, 2009 9:43 pm

Nastett писал(а):
kisulik писал(а):Видеться ему с ней приходится

Это понятно
kisulik писал(а):да сейчас интернет

а это причем? У меня тоже,но я с бывшим не переписываюсь,не знаю ни его мыло ни он мое.
Есть выражение:умерла-так умерла,более того я запретила сыну и друзьям давать ему номер моего второго телефона,он его до сих пор не знает...ну не хочу я вот и пресекаю все попытки мешать мне жить.
kisulik писал(а):когда он ее поставил на место

простите,если такой откровенный разговор :girl_pardon: то каким образом? :sorry:
kisulik писал(а):Но теперь дочь начала интересоваться при встречах или по переписки.

Его дочь?
Его дочь.
Бывшая его в одноклассниках нашла,туда и пишет.Мне больше всего не нравится,что она начинает моим коллегам по работе рассказывать о том что она первая жена моего мужа и т.д.Зачем ей это то надо?
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение kisulik » Чт ноя 26, 2009 9:45 pm

С первой женой его, прекрасные отношения, она мне звонит и мы по 2 часа общаемся по телефону. Муженек иногда в шоке, говорит о чем можно так долго разговаривать.


Мне кажется она хочет со мной подружиться,но мне этого не надо.
Последний раз редактировалось kisulik Чт ноя 26, 2009 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение kisulik » Чт ноя 26, 2009 9:52 pm

А потом смирилась и все само собой разрешилось, она поняла, что я не реагирую никак и сама успокоилась, даже кажеться сейчас нашла себе ухажора.

Не могу смириться и сама мучаюсь и его мучаю.По каждому поводу связанного с ней завожусь.Он уже и не говорит и не пишет,а я все равно как заведенная.Сейчас нашу дочь иногда называет именем первой дочери,я готова его убить.Я как бомба замедленного действия.
Последний раз редактировалось kisulik Чт ноя 26, 2009 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Danochka » Пт ноя 27, 2009 10:06 am

kisulik писал(а):Не могу смириться и сама мучаюсь и его мучаю.По каждому поводу связанного с ней завожусь.Он уже и не говорит и не пишет,а я все равно как заведенная.Сейчас нашу дочь иногда называет именем первой дочери,я готова его убить.Я как бомба замедленного действия.

Девочки, дорогие, ну зачем вы сами себе жизнь отравляете? Оксана, мне кажется дело даже не в бывшей, дело в тебе. Ты должна быть лучше нее, выше сплетен (поверь, люди не дураки, все видят и все правильно понимают, а не так как бывшая мужа им рассказывает). Если ты любишь мужа, ты просто обязана быть для него лучше, красивее, ласковее и мудрее чем его бывшая. Я так понимаю, он хорошо к тебе относится, не хочет отношений с бывшей, так зачем ты сама его отталкиваешь?Думаешь ему легко? Он же разрывается между вами. Затуркаете его,потом он плюнет на все и будут у тебя все плохие, и он, и его бывшая. У тебя есть претензии к первой жене мужа? Тогда скажи ей в глаза. Чего ждать? это нормально, что ты не хочешь с ней дружить.
Чужая семья - потемки. Никто тебе не поможет кроме тебя. Хочешь сохранить семью, нужно трудиться. Есть девочки, которые с такими :shock: мужьями семью строят, просто героини. У тебя муж хороший (по твоим словам,) так береги его, мужчины вообще существа слабенькие :D
Удачи тебе и счастья.
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Nastett » Пт ноя 27, 2009 11:20 am

kisulik писал(а):Бывшая его в одноклассниках нашла,туда и пишет.Мне больше всего не нравится,что она начинает моим коллегам по работе рассказывать о том что она первая жена моего мужа и т.д.Зачем ей это то надо?

Кроме нее ответ на этот вопрос никто вам не даст
kisulik писал(а):Мне кажется она хочет со мной подружиться,но мне этого не надо.

Мне так не кажеться,а то что тебе это не надо это ясно
kisulik писал(а):Не могу смириться и сама мучаюсь и его мучаю.По каждому поводу связанного с ней завожусь.

Не разумный поступок
Danochka писал(а):Он уже и не говорит и не пишет,а я все равно как заведенная.

В нэте ставиться игнор на почту....или я не права?
kisulik писал(а):Сейчас нашу дочь иногда называет именем первой дочери,я готова его убить.

У НЕГО ЕСТЬ ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА,ты знала об этом,вполне понятно что иногда он о ней вспоминает...Оксана,возьми себя в руки.Понимаешь дорогая,вторые жены это класно,но отыгрываться на ребенке,потому что тебе неприятна мама этого ребенка по меньшей мере не гуманно.
kisulik писал(а):Я как бомба замедленного действия.

Ты сама рубишь сук на котором сидишь,прости но это мое мнение.Да,бывшие иногда кумарят(прости за такой слэнг),но ты же разумное существо,не можешь справиться с собой,по крайней мере сделай вид что тебе безразлично,порыдаешь потом в подушку,но выйдешь из этой ситуации достойно.
Гордыня порок,а гордость несколько другое чувство,бывший периодами так меня выводит :x :x :x что я теряю контроль над собой,а это не прастительно для человека который себя уважает :no: :no: :no:
Однако при его пасии я веду себя так что она теряеться и чувствует себя не в своей тарелке,-спокойно,безэмоционально,разговариваю четко поставленным голосом-БЕЗ ЭМОЦИЙ.,хоть за многие вещи очень хотелось дать в морду :girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon: но меня же это не украсило бы...
Оксана,у меня из-за дури бывшего проблематичные отношения с любимым,нет не между нами,а проблема именно в постоянных домоганиях меня и ребенка,его агрессии и его глупости.Представляешь мои чувства к нему? Теоретически он мешает мне нормально жить,строить нормальные отношения,при этом я до сих пор держу себя в руках.Меня тоже многое задевает,но я понимаю что мы все взрослые люди и конфликты иногда лучше обойти...нам не по 16лет...
Оксаночка,каждый человек строит свое счастье сам(практически),вы любите мужа?вы хотите жить с ним?
Так прийдеться побороться!
Успехов,единственное хотелось бы напомнить что как бы вас не раздражал его ребенок,он его ребенок-помните об этом.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nastett » Пт ноя 27, 2009 11:26 am

Danochka писал(а):поверь, люди не дураки, все видят и все правильно понимают, а не так как бывшая мужа им рассказывает).

:girl_pardon: пока люди увидели...в моей ситуации прошло больше года....
А тогда почти все рассказывали мне как он переживает и болеет и НУЖНО сохранить эту семью... :o :o
пока он в грязь лицом пару раз хорошенько не упал перед всеми...думаю меня мало кто понимал.Единственное,никому ничего не хотела доказывать и говорить...не потому что нечего было,а потому что все сильно задето было :pardon:
Иллюзия семьи-вот то от чего я отказалась,и эту иллюзию создала я сама :sorry: никто не знал какие тиранические отношения были в этой семье.Вот сейчас я такая умная сижу,а пару лет назад вздрагивала от каждого шороха,нервы ни к черту были(да и сейчас еще не очень :oops: ),морально была подавлена на 100%,физически пару раз пробовал-но я планочная :oops: если перегнуть палку в рукопашной-себя не контролирую,плевать какой рост и вес у соперника,глаза наливаються кровью и начинаю :oops: драться :oops: Так что физически...не очень часто меня воспитывали-вот частично лицо моей бывшей семьи.Кому я могла про это рассказать????? Да и зачем????
Хорошо что своя голова на плечах...иногда это помогает :girl_pardon: вот и без перемирия закончилось
Danochka писал(а):Чужая семья - потемки.

:girl_yes: :girl_yes: вот вот.
Danochka писал(а):так береги его, мужчины вообще существа слабенькие

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Konffeta » Пт ноя 27, 2009 1:26 pm

Я Оксаночку (kisulik)очень понимаю. Я тоже вторая жена, у муже от первого брака есть сын (11лет),и у нас с ним две дочери. Так с этим сыном просто все возяться как курицы с яйцом, свекровь так и говорит - любимый внук. На новый год и все праздники обязательно подрочки ему делают (причем какие он заказывает), в круизы на теплоходе пожалуйста, и т.д. (короче много всего). Наши дочки так, вроде есть, вроде нет. Мне в приницпе все равно как она к нему относится, просто сверковь большое влияние имеет на мужа. Сыну он помагает, но тут вообще перевалило за все рамки разумного - на сына он находит каждый месяц по 10.000, а на наших детей нет. Вообщем злющая я. Я понимаю что это его ребенок, но он меня просто раздрожать уже начинает. А тут муж еще сказал что хочет чтоб его сын с нами жил, я вообще в шоке хожу. %) Сделала один вывод точно, никогда не выходить замуж за мужчину с ребенком от предыдущегт брака, ничего хорошего не выйдет. Жаль что поняла это слишком поздно. :cry: Бывшая его за ребенком не следит, комит дошираком, дома бардак (по этому он собственно от нее и ушел), ну а свекрови естественно жалко любимого внука. Вот и избаловали его уже дальше некуда (начал деньги воровать). Вообщем не знаю куда теперь от него деться. :o Да и еще, не очень хочеться потом на старости лет свое имущество с ним делить. Придеться что то придумать, как обойти этого наследничка. 8)
Аватара пользователя
Konffeta
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение Швееетка » Пт ноя 27, 2009 1:49 pm

Konffeta писал(а):............................... Сделала один вывод точно, никогда не выходить замуж за мужчину с ребенком от предыдущегт брака, ничего хорошего не выйдет. Жаль что поняла это слишком поздно. :cry: .......................


Цинично, до невозможности,............... но похоже что это и есть проза жизни......
Вторая семья-это всегда чья-то беда, реальная или потенциальная, победителей здесь нет только пострадавшие в большей или меньшей степени....

дальше, считайте что это крик души... ДЕВАНЬКИ!!!! БЕРЕГИТЕ СЕМЬЮ И ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ....
Мы ругаем мужчин, но не задумываемся о том что это мы так воспитываем своих сыновей......Мы не можем ужиться со свекрами и свекровями, а потом сами отравляем жизнь "той гадине, которая вышла замуж за своего ненаглядного сыночка"........
Замкнутый круг во всем....... который должен кто-то разрубить..... вот кто сможет это сделать, тот и будет счастли в жизни наверно....
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана


Вторая жена

Вернуться в Дела семейные