Кто в доме хозяин?

Модератор: Модераторы

Сообщение Lair » Чт окт 23, 2008 9:39 am

Мы уже давно выяснили, что главный в доме КОТ! Потом идет мелкий (сын), а все остальные так - принеси, подай! :crazy:
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение LANA_Mih » Чт окт 23, 2008 1:52 pm

А у нас в семье в основном я все делаю.Готовит иногда МЧ, причем вкусно очень, а иногда потому что ЛЕНЬ. На выходных завтраки-это его обязанность можно сказать, ну исключения составляют те моменты, когда я нашла что-то вкусненькое и хочу его удивить, приходится пораньше встать, чтобы успеть... :D А посуду мыть моего ненаглядного не заставишь, самое не любимое из всех дом. дел. Исключение, конечно, 8 марта! Либо порезанный палец!!!! Вот так у нас весело :P
Аватара пользователя
LANA_Mih
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Чт окт 23, 2008 2:00 pm

А у меня муж - хозяин в доме! И я этим горжусь. Я по характеру сильный и самостоятельный человек и раньше в моей семье (у меня 2 брата, старший и младший) я была самым самостоятельным ребенком. Поэтому мне не хватало, чтобы не только я принимала решения. А теперь так получилось, что с мужем мы стали вместе жить, причем, на его территории, в его стране, и при наличии у меня беременности. Соответственно, все глобальные вопросы он решает (ну, и со мной советуется конечно). Так муж меня бережет. Готовка, стирка, глажка - это на мне. А посуду чаще, наверное, он моет. Убирается - тоже он. Ну это потому, что я сейчас в положении, но, надеюсь, что и дальше он будет меня беречь. Спасибо ему за это огромное!!! Так приятно опереться на мужское плечо :girl_in_love: и почувствовать себя слабой.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение LANA_Mih » Чт окт 23, 2008 2:02 pm

Olenjka писал(а):Так приятно опереться на мужское плечо :girl_in_love: и почувствовать себя слабой.


Это очень важно в жизни! Здорово, чтоу тебя есть такая возможность! :friends:
Аватара пользователя
LANA_Mih
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Nuni » Чт окт 23, 2008 3:20 pm

Olenjka, мне бы так...эх
Посмотрим,когда я буду в положении, будет ли мусор хотя бы выносит?
Потому как по дому все-все делаю я, даже шины на велике сама качаю... :( :cry:
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение Leksandra » Чт окт 23, 2008 3:23 pm

Девочки, я тоже думала, что мне это никогда не светит (такое счастье) и так не бывает. Рада, что есть такие люди, как мой муж :boast:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Люсенок » Чт окт 23, 2008 4:03 pm

Nuni писал(а):Потому как по дому все-все делаю я

Я тоже в основном все сама делаю, он конечно спрашивает периодически что помочь... но мне как то быстрее самой все сделать чем объяснять что и как делать. Единственное посуду моет всегда когда попрошу без слов :) ну и пылесосит тоже когда попрошу...
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Milaja » Пт окт 24, 2008 10:55 am

Люсенок писал(а):Я тоже в основном все сама делаю, он конечно спрашивает периодически что помочь... но мне как то быстрее самой все сделать чем объяснять что и как делать.


У нас тоже самое. Сама всё быстренько помыла, убрала, прибрала, а если муж чё уберёт, так ищи потом по всей квартире :x
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение Lair » Пт окт 24, 2008 5:21 pm

Если муж начинает готовить - на кухню не зайти. Я то привыкла уже - накромсала овощи, тут же досочку помыла, вытерла стол. Намахала муки - вытерла. Шкурки всякие, отходики сразу в мусорку. Все делается быстро-быстро без грязи. Муж так не умеет - он неприменно заставит все столешницы грязной посудой, на полу будут крошки, шкурки и ни одной чистой ложки.
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение musja » Пт окт 24, 2008 5:49 pm

Lair писал(а):Если муж начинает готовить - на кухню не зайти. Я то привыкла уже - накромсала овощи, тут же досочку помыла, вытерла стол. Намахала муки - вытерла. Шкурки всякие, отходики сразу в мусорку. Все делается быстро-быстро без грязи. Муж так не умеет - он неприменно заставит все столешницы грязной посудой, на полу будут крошки, шкурки и ни одной чистой ложки.

Вот и у нас так,потом дольше кухню отмываю.
Аватара пользователя
musja
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Nadja

Сообщение Svectoria » Сб окт 25, 2008 4:27 am

Люсенок писал(а):
Единственное посуду моет всегда когда попрошу без слов :) ну и пылесосит тоже когда попрошу...[/quote]

Люсенок, я тебе как старший товарищ скажу- ПРО-СИ ЧАЩЕ, чтоб ы впривычку вошло, до автоматизма :D . И не только это проси помочь, научи его как тебе помогать, у него желание есть и это уже полдела.
Я тоже сама все делаю, потом как-то сорвалась и наорала , а он - мне, так ты же не просишь! :x здрасьте, он не помогает, а я крайняя осталась, ну вот я и командую теперь, чтоб не быть виноватой опять. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Apfel » Вс дек 07, 2008 12:40 am

Последнее слово всегда за мужчиной.
" Да, дорогая!!!" :D
Mой муж охотно хозяйничает дома. Oб этом его даже просить ненадо, проявляет собственную инициативу :girl_in_love:
Аватара пользователя
Apfel
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 4 окт 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Оксана

Сообщение nata11 » Вт дек 09, 2008 3:29 am

как интересно вас читать!
у нас...ой даже не знаю,как правильно ответить,как-то не задумывалась
я готовлю,глажу,навожу порядок,с маленьким дитем вожусь,а муж работает
но в то же время,когда приходит домой,первый вопрос из прихожей:чем могу помочь?
в выходные(в основном воскресенье,суббота дома не ужинаем)готовим или вместе или мои мужики вместе(сыновья и муж)
с уборкой помогает,когда дома,да и не только с ней,туалеты и ванные комнаты на нем,вся мужская работа -починить,ремонт-он мастер на все руки
магазины когда вместе,когда он сам
все остальное,вне дома,на нем
вопросы покупок,как крупных так и не очень решаю я,муж это не любит и полностью полагается на меня
наверно у нас больше подходит 50 на 50
Аватара пользователя
nata11
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 1 окт 2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Alenka » Ср фев 11, 2009 12:57 pm

Вот, а мой муж - хозяин в в доме - устал быть им. Сказал - марш работай, я устал быть машиной для зарабатывания денег, а домашнюю работу будешь после работы делать.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение osska » Чт фев 12, 2009 6:36 pm

Алена, может и правда устал, помоги ему. Мы часто смотрим на мужчин как на самых сильных, обязанных защищать, оберегать, быть "стеной", добытчиком... Сложно им, хоть женщины и много вкладывают в уют и семью, но груз ответственности мужчины, по -моему, не сравним. Одни наши претензии, их моральная ответственность за семью чего стоят. :oops:
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Кто в доме хозяин?

Вернуться в Дела семейные