Работать или не работать

Модератор: Модераторы

Сообщение Maslina » Вс мар 15, 2009 6:22 pm

kos-nielya
Ну вот наговариваете на себя. Вы самая самая O:-) :daisy:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Alenka » Вс мар 15, 2009 6:39 pm

kos-nielya писал(а):Тему эту я предложила закрыть но не как темк а как разговор именно с Аленой так как он исчерпал себя.Да и с кем говорить со стеной.Я уверенна что Алена заходит сюда как гостьи перечитывает все что мы пишим.Но зачем было заводить разговори просить помощи и совета если ты в нем не нуждаешьсяи ты это показываеш всем своим видом и поведением.

Спасибо девочки за разговор.
Но в этом деле вы не правы. Не отвечаю потому что работаю уже 2 недели. Читаю, потому что мне интересно мнение других по этому поводу. Если что то недопоняли в моей ситуации, я на это не в обиде.
Муж у меня замечательный, но и я не на помойке себя нашла. Я так же в 16 лет работала - все каникулы. В институте на карманные расходы зарабатывала - мытьем полов в подъездах, и ночами сидела на работе, и ребенка не видела по нескольку дней. И муж у меня не такой уж и бедненький - на двух работах. Вторую работу( частный извоз на такси) он сам захотел и практически все время сидит дома на телефоне - вызвали из фирмы ,съездил и домой - максимиум три-четыре раза в день. С работы приходит ничего не делает, потому что даже мужскую работу - вплоть до дрели или лобзика - делала сама - его не просила. И то что у меня не лады с его матерью - это тоже долгая история длиною в 12 лет, когда меня считали чужой в семье. А я все равно считала и считаю их своей семьей, потому что люблю мужа. И на работу я бы все равно пошла, потому что люблю его и его слово для меня дороже всех своих прихотей. Я для своего мужа всегда была - женой, мамой, чем то дочерью, хозяйкой, любовницей(думаю неплохой - раз у нас отношения длятся столько лет) и прежде всего другом - который всегда поддержит и поможет в трудную минуту. А темку я открыла лишь с его подачи - он хотел узнать мнение других женщин. Я знаю - что это работать и вести хозяйство. Но больше всего знаю - что отношения между двумя любящими людьми должны быть чистые, нежные и доверительные.

OlgaAwdoshina писал(а):То что Алена написала, что им хватает тех денег, что зарабатывает муж - это она тоже лукавит, чтобы оправдать себя. Поверь мне - денег всегда на что- нибудь да не хватает, поэтому и возникают такие ситуации.....

Денег -сколько не заработаешь их всегда мало - даже миллионеру, а гробить себя извините, на унитаз, я бы не хотела бы и не советовала бы ни мужу , ни вам.

Спасибо вам за откровения, упреки и поддержку. Что то я почерпнула для себя, что то меня расстроило. Но это не поменяло отношение к жизни.
А темку точно пора закрывать, потому что кроме как плохого отношения ко мне в последних разговорах я не услышала.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Comilfo » Вс мар 15, 2009 11:41 pm

Аленушка зря ты так, плохо к тебе никто не относится совершенно. Просто живем мы не в том мире, чтобы себя представлять принцессой.... Мне просто кажется что если бы вашему мужу не потребовалась ваша помощь и поддержка он бы и не попросил чтобы вы вышли на работу, а так мне кажется стоит подумать почему он это сделал, может он тоже устал и ему тяжело, мужчины очень многое скрывают но и у них есть свои чувства и силы у них тоже кончаются :Rose:
Аватара пользователя
Comilfo
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 авг 2007
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Анютка

Сообщение Золушка » Пн мар 16, 2009 11:08 am

Маленькое Солнышко писал(а):мужчины очень многое скрывают но и у них есть свои чувства и силы у них тоже кончаются

Верно :girl_yes:

Alenka
Алёна наберитесь терпения, попробуйте понять своего мужа- возможно он просто хочет иметь чуть больше свободного времени чтобы проводить его с вами и вашими детьми. Поверьте (из личного опыта) иногда лучше сделать то, о чём он вас просит, не устраивая ссор и не задавая никаких вопросов.
Надеюсь, что очень скоро у вас всё будет хорошо и всю эту историю будете вспоминать со смехом. :daisy:
Аватара пользователя
Золушка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 окт 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Пусенька » Пн мар 16, 2009 11:33 am

Alenka писал(а):Спасибо девочки за разговор.
кроме как плохого отношения ко мне в последних разговорах я не услышала.


Ален, никто к Вам плохо не относится, просто Вы затронули насущную для многих тему, обижаться не надо, больше позитива, посмотрите сколько умных,добрых слов в этой темке, сколько историй, сколько советов, читайте, анализируйте, тема трудная и индивидуальная, решать Вам, девочки, а мне так приятно было почитать эту темку, СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕРАВНОДУШНОСТЬ!!!!Мы все такие разные и все-таки мы вместе!-банально, но правда! :daisy:
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение лакомка » Вт мар 17, 2009 3:06 am

Alenka писал(а):А темку точно пора закрывать, потому что кроме как плохого отношения ко мне в последних разговорах я не услышала.

Алёна, ни кто не хотел тебя обидеть. Просто мнения разные, как говорится, сколько людей- столько и мнений! Тебе пытались просто посоветовать и поддержать, и каждый это сделал так как смог. И когда ты начинала эту тему, ты же знала, что мнения будут разные. Даже трудности и неприятности надо выдерживать стоя и с высоко поднятой головой!!! Так что не обижайся и возвращайся. А решать конечно же тебе и выводы делать тоже тебе!!!
Пусенька писал(а):Мы все такие разные и все-таки мы вместе!-

Правильно Алён. А представь если бы мы были одинаковые??? Ужас какой :D
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Пусенька » Вт мар 17, 2009 3:15 pm

лакомка писал(а):
Пусенька писал(а):Мы все такие разные и все-таки мы вместе!-

Правильно Алён. А представь если бы мы были одинаковые??? Ужас какой :D

Ужас-не то слово!!!!!!! :crazy:
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение kos-nielya » Ср мар 18, 2009 12:24 am

Alenka
Alenka писал(а):Спасибо девочки за разговор.
Но в этом деле вы не правы.

Alenka писал(а):Если что то недопоняли в моей ситуации, я на это не в обиде.

Знаешь Алена я уже давно решила что не буду писать в этой теме-но ты обращаешся ко мне и я должна небе ответить.
Привы мы или нет -этого нельзя конкретно решить-потому что каждый смотрел из своего жизненного опыта.И понять мы не можем тебя поэтому-да и чужая жизнь потемки чтобы понять человека-моло даже прожить с ним всю жизнь вместе-поэтому люди и расходятся-так как не слышат друг друга и не понимают а тут виртуальное знакомство...Поэтому и обижаться нам друг на друга -глупо просто.
Девочки были откровенными сдесь с тобой и говорили что думали-я в том же числе -а плохо к тебе относится или осуждать это уж ты приувеличила-это твоя жизнь и ты и только ты должна решить как тебе жить и как тебе и твоей семье лучше.И никто из нас тебе ни поможит в жизни(кроми как дельным советом-как нам кажится :D -а тебе он нафиг нужен получается :lol: )Вот такая жизнь трудная штука %) .
Я скажу тебе есче опять же это с моей позиции-Нельзя мужчине разрешать садится себе на голову-пусть он уважает тебя и гвозди да шурупы это его дело . А мужскую работу дома я никогда не делала-для этого есть мужчина в доме а не оно в штанах.
Alenka писал(а):А темку я открыла лишь с его подачи - он хотел узнать мнение других женщин.


А темку я посоветовала бы ему открыть в мужском журнале и спросить Должен ли настоящий мужчина делать дома мужскую работу или жена должна орудовать лобчиком и дрелью так же как маникюрной пилочкой?
А в остальном я думаю ты сама разберешься без нашей помощи-ты самостоятельный.сильный.знающий себе цену человек.Я была предельно откровенна с тобой-так как сама не люблю когда со мной разводят сюси-пуси и лебезят передо мной.А обижаться это уже твое право.Будь счастлива-удачи тебе.
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение Alenka » Ср мар 18, 2009 8:27 pm

Спасибо всем!
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение osska » Ср мар 18, 2009 8:37 pm

Я, думаю, что за 2 недели работы Алена адаптировалась немного в новых условиях жизни и в новом коллективе, дальше будет значитьльно легче. Хорошо, что на первом этапе не сдрейфила, начинать всегда тяжело. Удачи.
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение kukushka » Вс мар 22, 2009 2:06 am

Алена ты напрасно обижаешься на Нэлю она в принципе права, я просто очень поздно подключилась к вашему разговору. Я работала и работаю. Подняла троих детей, дала им всем высшее образование, а ты прекрасно знаешь, что обучение сейчас платное. Когда мой муж заболел, у него был инфаркт, я была вынуждена уйти с работы и 4 года не работала, вот только тогда я себя почувствовала домработницей (стирка, глажка, готовить, убока и т.д.). Я снова пошла работать и прекрасно все совмещаю, иногда мне приходилось и гвозди забивать и красить, но не потому что он лежал на диване, а потому что вкалывал и домой приходил очень поздно. O:-) Когда ты работаешь ты сама себя чувствуешь человеком, знаешь, что всегда должна быть в форме не потому что кому-то должна понравиться, а для себя. В основном мужчины хотят, чтобы их жены не работаи и у меня так было, нопотом все обошлось. А девочки правы деньги, как бы у вас их много не было всегда нужны. :friends: :friends: Желаю вам удачи. На девочек не обижайтесь, :girl_pardon:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение kukushka » Вс мар 22, 2009 2:19 am

Ален когда я ушла с работы мой так радовался, но буквально через год он сам у меня спрашивал ты не собираешься на работу. У меня двое детей ходили в школу в разны смены, а младшая дочь в детский сад. Там музыка,там спорт. Когда он уезжал мне было очень трудно,но когда он был дома мы вместе дете развозили или он делал это сам, а вечером их собирали. Так, что это не повод для обид. Будь счастлива, все будет окей. :friends: :girl_pardon: :Rose:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Meribet » Вт апр 28, 2009 7:59 pm

Вот все говорят - иди на работу, там люди, там новое всё. Чушь. Как по мне так главное - семья. И дети. Я сидела дома лет 7 и была счастлива. Институт (1 курс - беременность, 2 и последующие - маленький ребенок), дом, садик, прогулки и встречи с интересными мне людьми. Что я имею сейчас? Не самую любимую работу, не интересных мне людей (интересных - единицы), общение с которыми только потеря времени и сил. Чуть перегнула, но суть не меняется. Не спорю есть люди общественные, а есть люди семейные. И каждый сам для себя решает, что с этим делать. А деньги можно заработать и не работая на работе - шитьём, вязанием, на компе в конце концов. И при этом не жертвовать дорогими тебе отношениями и воспитанием детей ради абсолютно чужих тебе людей. А ведь на работе мы все живем, а домой в гости ходим. Всем тажело. Просто однозначно нельзя всех под одну мерку. И каждая семья это решает сама для себя. Жалко мужа? Детей? - кого больше? Денег не хватает? - а сколько хватит? и т.п. Алена, вам решать. Вот прочитайте всё, а потом забудьте. И делайте как лучше для Вашей семьи. :wink:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Alenka » Ср май 06, 2009 9:49 pm

Спасибо девочки - за ваше мнение. Наконец добралась до компьютера. 2 месяца на работе - говорят адаптация проходит за 40 дней. Не знаю. У меня она наверное еще не пришла. Мнение я по этому поводу -не поменяла. Устаю - не то слово . Работа - у меня для мозгов. Цифры с 8-30 до 17-00 - не отрываясь от компа. Домой прихожу разговаривать не могу - не то что думать. До меня на этом месте работы - работала женщина - 10 лет - и делала всю работу какая была на предприятии. Когда я пришла с испытательным сроком на 3 месяца - я делаю ту же работу - что и она (при этом туго соображая , что я делаю) - а с меня требуют. Только месяц начался - сразу отчет, отчет сдала, новые расчеты.не успела сделать расчеты - отчет новый. Людей много, и все от меня что-то требуют, мол - специалист на этом месте делала все. Я не высыпаюсь, потому что мозги не успевают отдохнуть. Дома старшая дочка получает от мужа - заставляет делать всю домашнюю работу - а ей всего 11. Ругаться - сил нет. Прихожу, валюсь с ног и реву. Наверное мне нужно много времени на то , чтобы мои мысли привыкли к работе. У каждого своя жизнь - вы правы. И мою жизнь никто не проживет. Все сама - только почему нужно привыкать к этой мысли - если она мне не нравится. Вот у меня вот так всю жизнь - с меня требуют, я подчиняюсь молча, не имея право на свое мнение. Очень тяжело с такой проблемой в душе жить - когда помимо этих проблем - во мне как будто живет два человека. И второго - писсимиста выгнать не могу, нет сил, нет настроения - да и окружающие - больно помочь не хотят справиться с этой проблемой.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Meribet » Чт май 07, 2009 9:31 am

Alenka писал(а): нет сил, нет настроения

Вот об этом и речь. А с другой стороны Вам просто бы понять - Вы не она (бывшая сотрудница) - можно уже и права качнуть. Ушла же она по какой-то причине. Надо говорить: ничего, 10 лет отработаю и буду как она.
Половина отстанет сразу, а второй половине - ну чтоже, это же всё равно меньше. Держитесь. :friends:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня


Работать или не работать

Вернуться в Дела семейные



cron