Работать или не работать

Модератор: Модераторы

Сообщение еваева » Сб мар 14, 2009 11:08 am

:oops: :Rose: :girl_pardon:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение aliza » Сб мар 14, 2009 11:49 am

Ласка писал(а):тут полно девчёнок, которые имеют по 1-2 детей и они уже не такие маленькие, чтобы за ними нужен был постоянный уход и не работают, но почему-то не участвуют в этой теме, возможно из страха быть в немилости у нашей рабочей половины общества.

Тоня,ты меня извини,конечно,но здесь ты не права.Многие девочки не пишут в этой темке не по той причине,которую ты назвала,а по ряду другиx причин.Я,например,не пишу тут только по одной причине.Её уже указала OlgaAwdoshina:
OlgaAwdoshina писал(а):Просто многие считают, что советовать в таких делах - зряшное дело, человек все равно поступит так, как хочет....

Так зачем мне тратить своё время и свои нервы на обсуждение того,что Алёне не нужно?Правильно написала Ольга:
OlgaAwdoshina писал(а):Просто Алена такой человек, который согласится только с тем мнением, кто ее поддерживает.

А я её не поддерживаю.Так зачем я буду писать,если ей мои советы не нужны?
Аватара пользователя
aliza
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: г.Кишинёв,Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение лакомка » Сб мар 14, 2009 3:51 pm

Лариса, ты замечательная мама. Я думаю, что твой ребёнок гордится тобой. Ты не задумалась как ты будеш работать и успевать готовить, стирать и т. д...., ты знала, что тебе надо содержать семью!!! Я очень уважаю людей, которые ради счастья и блага своей семьи идут на все трудности. Ты сама писалм, что всё тебе потом в жизни пригодилось, а значит не зря потрачены бессонные ночи и трудности. Я могу сказать только одно :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ольга, вы писали писали про любую работу, даже мыть полы в подъезде.. Да вы что???? :shock: Кто же на это пойдёт, всем хочется работы в оффиссе(не относится ко всем). Я совсем не стыжусь этой работы, потому что это тоже работа и кто то должен её делать.. И если не остаётся других вариантов, а деньги нужны, то думаю, что многие пойдут и на это(я бы пошла точно). Хотя что говорить, мыла я эти подъезды, когда училась на мед.сестру и нужны были деньги(сами понимаете молодая, да и проезд, покушать тоже хотелось, а родители у меня из рабочей семьи как говорится), вот и приходилось их зарабатывать своим трудом.
еваева писал(а):Если есть материальные проблемы, то, естесственно, что решаться они должны всей семьей - ведь на то она и СЕМЬЯ!!!

Лариса, ты сказала золотые слова :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение еваева » Сб мар 14, 2009 4:08 pm

лакомка писал(а):[b]Лариса, ты замечательная мама.

Спасибо большое!!!! У нас в семье очень большое внимание уделялось важности высшего образования. Cкажем так, меня всегда приучали к мысли, что интеллектуальный труд почетнее и круче физического!Но когда надо было кормить ребенка пошла и работала парикмахером - визажистом. И сейчас этим подрабатываю. Закрываю глаза и иду!(написала, что закрываю глаза, так как совмещаю сейчас эту деятельность с такой офисной работой, где подрабатывать таким образом мягко говря не престижно!!!! :o ) А сказали бы, что нужно мыть туалеты на вокзалах - мыла бы, только, чтобы ребенок был сыт. Я ее не балую, просто жизнь то полосатая, а живем мы сейчас не так то и легко! Всякий труд в почете!!!
Последний раз редактировалось еваева Вс мар 15, 2009 12:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Rezeda » Сб мар 14, 2009 6:00 pm

еваева
просто жизнь то полосатая,
точно-точно
Аватара пользователя
Rezeda
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Благодарил (а): 642 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Ласка » Сб мар 14, 2009 6:22 pm

Ну вот, не хотела уже писать тут и даже пожалела, что вообще писала в этой теме, но раз мне задали вопросы, то всё же напишу.
Я уверена, что все женщины хотят быть дома, НО...так как натура человека вечно недовольная, то...когда женщина дома, она хочет идти на работу ,а когда она работает- мечтает быть дома.Есть редкие исключения трудоголиков, но у них обычно в семьях с мужьями нелады.А мужчины мечтают идти домой, где их ждёт уют, тепло, ласка и вкусная еда.
А насчёт зависти я сказала, потому что тут писали, что им приходится делать всякую работу и это выглядело так, что как же, я бедная, пахала и пашу, а ты-белоручка-сидишь дома и стихи пишешь.
Алёна писала, что им хватает их дохода и поэтому я просто думаю, что её муж, наученный его матерью предложил ей работать, я же знаю, как мамы делают, начинают жалеть детей, вторая половинка становится плохой, да и повод есть, дети уже подросли, чего сидеть дома, всё правильно.Я говорю это, потому что я видела такую ситуацию в семье моей сестры, её муж одно время после работы стал идти снчала к маме, а потом уже поддатый- домой, первые годы совместной жизни всё тащил в дом, а потом- к маме, она его натравливала на жену и в итоге он сначала её поколачивал, а потом она подала на развод. да, кстати, она работала и получала побольше его.
Последний раз редактировалось Ласка Вс мар 15, 2009 7:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение лакомка » Сб мар 14, 2009 6:33 pm

Ласка писал(а):Я уверена, что все женщины хотят быть дома, НО...так как натура человека вечно недовольная, то...когда женщина дома, она хочет идти на работу ,а когда она работает- мечтает быть дома

Согласна с тобой. К сожалению нам всегда чего то не хватает, для полного счастья.... Твоё мнение мы уважаем, мы только не согласились с некоторыми фразами :oops: , которые так же имеют право на существование. А на Алёнку, можно сказать накинулись, ну потому что хватит уже плакать и пора на эту ситуацию смотреть по другому!!
Чужая душа потёмки, а про семью вообще молчу, поэтому мы пытаемся подбодрить её как можем. А что там у неё с мужем, уж пусть сама разбирается.
И девочки не обижайтесь на меня, я высказываю, что думаю и как бы поступила я, а решает каждый за себя сам!!
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс мар 15, 2009 6:59 am

Ласка
Может я и согласилась бы с тобой, но твоя фраза, что все мечтают сидеть дома и т.д., не совсем права.
Нет, поверь мне, не все хотят сидеть дома и дело даже не в том, что у них какие - то проблемы с мужьями, или они трудоголики.Просто люди нашли себя в какой - то области и этот труд для них в радость и совершенно не напрягает ( у таких и дома всегда чистота и порядок, все приготовленно,дети под присмотром.)
Все зависит от человека - есть люди собранные, в смысле - умеющие распределять свое время, а есть такие, которым на уборку квартиры нужно целый день.
У меня была в детстве подруга: мать уйдет на работу, попросит ее навести порядок в квартире. Она пока одну комнату уберет, успеет сто раз отвлечся ( то музыку послушает, то по телевизору что - то интересное идет....)Короче , начиная убираться в 9 утра, она заканчивала уборку ускоренными темпами к приходу матери с работы 17.30.
Я за это время успевала- постирать, убраться, сготовить, сбегать в магазин и перегладить высохшее белье.А в 15 часов уже приходила к ней.Просто я совмещала несколько дел сразу - ставила готовить, допустим бульон и начинала стирку и уборку.Автоматов тогда не было, но папа привез машину активаторного типа ( где был таймер ), сделала закладку и спокойно занимаешься другим делом, через 5 минут- вынула 1 партию и сделала 2 закладку, сняла пену в бульоне, убавила огонь на минимум и пошла вытирать пыль,А прежде чем готовить что-то я всегда нарезаю овощи и делаю зажарку. Потом только закладки делаешь и быстренько моешь посуду, в которой эти закладки были.Поэтому, когда готовлю - у меня никогда нет кучи грязной посуды.
Когда все вертится таким образом, поверь мне, успеешь не только постирать, убраться, сготовить,но и испечь что - нибудь, чтобы порадовать домашних.
А по поводу тех у кого с мужьями непонимание - так в этом случае и работа не в радость.......
Конечно, если сначала убраться, потом отдохнуть от уборки - минуток так ннадцать, потом приняться за готовку, опять отдохнуть, затем начать еще что-то делать - так к вечеру, когда придет муж - действительно будешь, как выжатый лимон.
А то, что его возможно мать настроила - ну что тебе сказать? Просто представь своего сына рядом с такой Аленой и ответь сама себе на вопрос - а как бы я поступила в такой ситуации ( легко обвинять, пока сам не окажешься в такой же ситуации). И не говори мне, что ты промолчала бы, видя как твой ребенок упахивается на 2 работах, помогает жене и золовке в свой законный выходной еще и квартиры ремонтировать......
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс мар 15, 2009 7:07 am

То что Алена написала, что им хватает тех денег, что зарабатывает муж - это она тоже лукавит, чтобы оправдать себя. Поверь мне - денег всегда на что- нибудь да не хватает, поэтому и возникают такие ситуации.....
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение kos-nielya » Вс мар 15, 2009 11:28 am

еваева
Ларисочка милая еще нам не хватало рассориться :D :friends: Ты все правильно говоришь и я тебя полностью поддерживаю.Я тоже готовлю не каждый день-во первых всего не съедаешь что приготовил ,а в холодильнике и три дня могут стоять борщ и голубцы.Я откладываю отдельно в кастрюльку и разогреваю или в микроволновке.А по стирать -это точно я не считаю это за работу забрось и занимайся дальше чем хочешь.Гладить я не люблю как и многие-но ставлю гладилку в комнату с телевизором и под фильм или интересную передачу -целую кучу переглажу :lol: .А под тот же фильм можно диван пролеживать :D А когда муж дома -приходит ко мне с двумя чашками кофе -ложится на диван и трендит мне а я глажу и похлебываю свой кофеек. :lol: Но глажу же я не каждый день и уверенна вы все тоже а раз в две недели вот и все дела.Во всем можно найти свои прелести-надо только захотеть.
Я с мужем сейчас живу в доме-большом красивом-внизу две комнаты и кухня и на верху три комнаты -наша спальня,сына комната, и дочкина комната.Строили на всех с детьми.А живем вдвоем с мужем.Дети разъехались и живут отдельно-все это правильно-но они могут приехать в любое время и это их угол ,их дом.А летом когда приезджает старший сын с семьей они творят все что хотят во дворе с шашлыками с друзьями,приезджает дочка с семьем а на ночь расходятся по своим комнатам и никто никому не мешает.
Но разве в этом дело.Когда я вышла замуж то жили мы с мужем и старшим сыном в двухкомнатной квартире с общей кухней.В одной комнате мы со своим малым а в другом совершенно чужие люди с дочкой ровестницей нашему сыну.(сыну тогда было 1 год и 6 месяцев мы тогда уехали от моих родителей-там тоже место не было две комнаты и моя младшая сестра она на три года младше меня)Так вот всего было и ссор с соседями и не понимания.
Но мы умудрялись в одной комнате и друзей принимать и день рождения праздновать и праздники устраивать с друзьями на человек 12-15.И готовила всегда много и сама и чисто у меня было всегда и дочь свою я родила в этой же одной комнате.Сын спал на расскладной кресле кровати ,дочка в кроватке, мы на диване.И работала я в этой же комнате -стояла в углу швейная машина-я ее раскладывала (она была в столе)и шпарила во всю.Детей в садик отведу у нас пять лет разница.Водили их в престижный русскоязычный садик-там детки до третьего класса включительно .А в четвертый класс в школу с уклоном английского языка. Этот садик и прикриплен был к этой школе.
Так вот детей в садик дочка пошла ей был только год и не потому что я не хотела с ними дома сидеть а потому что сад хороший и очередь подошла.А забирала часто я их до сна приведу домой и играют себе кубиками или рисуют на полу на ковре.А пока они в саду я обед сделаю-постираю.,приберу короче все полностью переделаю и за ними.Приведу домой и сажусь за машинку.Все сделано ничего не отвлекает и шью до вечера самого пока муж не придет.А не пошла на работу потому что я так больше получала.За два дня у меня зарплата было как на работе.Пока дети в саду я умудрялась еще покроить все в этой же комнате-да и убирать и пыль вытирать и полы мыть нужно было обязательно каждый день-место мало и пыли к вечеру полно.
Надо поросто любить не только себя любимую а и своих близких-детей,мужа.Чтобы ты делал все это с радостью с любовью к самым милым и дорогим сердцу людям.
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение еваева » Вс мар 15, 2009 12:06 pm

:lol: А я то думала, что только я все домашние дела делаю под звуки какого-нибудь кино. Включаю старый фильм, чтобы не надо было смотреть, а можно было только слушать и таскаюсь по дому: кухня, ванна, глажка,... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :Rose:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение kos-nielya » Вс мар 15, 2009 12:14 pm

Тему эту я предложила закрыть но не как темк а как разговор именно с Аленой так как он исчерпал себя.Да и с кем говорить со стеной.Я уверенна что Алена заходит сюда как гостьи перечитывает все что мы пишим.Но зачем было заводить разговори просить помощи и совета если ты в нем не нуждаешьсяи ты это показываеш всем своим видом и поведением.
OlgaAwdoshina писал(а):То что Алена написала, что им хватает тех денег, что зарабатывает муж - это она тоже лукавит, чтобы оправдать себя. Поверь мне - денег всегда на что- нибудь да не хватает, поэтому и возникают такие ситуации.....


Согласна Оля с тобой(Олинька давай пожалуйсто на ты) полностью-Миллионеры и жоны их работают,чем то занимаются а тут видите ли иномарка есть..
OlgaAwdoshina писал(а):Просто представь своего сына рядом с такой Аленой и ответь сама себе на вопрос - а как бы я поступила в такой ситуации ( легко обвинять, пока сам не окажешься в такой же ситуации). И не говори мне, что ты промолчала бы, видя как твой ребенок упахивается на 2 работах, помогает жене и золовке в свой законный выходной еще и квартиры ремонтировать......


Я бы наверное :shock: :o и ни молчала бы ни за что на то он и мой ребенок а как по другому.Смотреть и ждать когда у твоего сына силы закончатся и его выкинут за ненужностью уже сейчас он не тот что то вдруг стал как о работе заговорил %) .
Девочки я предлогаю начать новую тему и рассказывать как вы начали свою семейную жизнь. как родили деток, какие трудности,какая у вас была первая ваша недвижимость .как вы очутились далеко от дома и все что у вас было и есть.А ссориться тут я думаю смешно правда лакомка Светулька .Вы молодцы девочки рассуждаите о жизни так что поучится можно.
И на месте свекровей я была бы счастлива что у меня такая невестка как еваева
Ларисочка как Светулька наша лакомка.как OlgaAwdoshina -Олинька
и разве всех перечислишь да в принципе все :D
Конечно чужаю жизнь-потемки и каждый ее устраиваит и делаит сам-как можит и умеет.Желаю вам мои дорогие чтобы вам и вашим близким было тепло,ютно ,светло в вашем доме.Чтобы мужья с радостью и любовью возвращались и спешили домой.
Ведь муж не свинья чтобы бежать просто к полному корыту -чтобы поесть :D Девоньки будьте умными-счастья вам родные.Я благодарна и счастлива что вы у меня есть-спасибо вам большое :daisy: :daisy: :daisy: .Господи как же так разбогатеть всем чтоб можно было всем собраться и увидиться :Yahoo!: :friends: Опять же надоработать. :D :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение Maslina » Вс мар 15, 2009 12:29 pm

kos-nielya
Нэля я с вами согласна, что это тема себя исчерпала. Давайте
рассказывать как вы начали свою семейную жизнь. как родили деток, какие трудности,какая у вас была первая ваша недвижимость .как вы очутились далеко от дома и все что у вас было и есть
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение еваева » Вс мар 15, 2009 12:46 pm

УУРРРРРРРРРРАААААААА!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение kos-nielya » Вс мар 15, 2009 1:16 pm

еваева
Maslina
Девчонки вот вы и сделайте новую темку-вы же молодинькие сообразительные.Мы уже тормоза-как назвать ,как начать :ROFL: А я сразу же к вам прибуду :ROFL: :daisy:
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля


Работать или не работать

Вернуться в Дела семейные