Свекровь (наболело, посоветуйте)

Модератор: Модераторы

Сообщение Наталья » Пт апр 06, 2007 5:52 pm

Нина, читала тобою написанное, как роман. :cry: Очень жаль, что со свекровью вы не нашли общего языка, спустя столько лет. По всей видимости, ты компромисный человек, а она нет. И ещё, как говорят, по истечении стольких лет, сына она(душевно) так и не отпустила...
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Nina » Пт апр 06, 2007 6:19 pm

Да, она его так не отпустила, у нее отношение к нему , как к собственности, а все остальные, кто рядом с ним - чужие люди, даже внучка.
Мне её на самом деле очень жаль, она чего-то в жизни, чего-то главного , так и не поняла. И вообщем- то наказала сама себя.
Аватара пользователя
Nina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 4 апр 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bryzelena » Сб апр 07, 2007 6:26 am

Да уж, Нина, ничего тут не скажешь - действительно "свекровь наказала саму себя"... Но мне почему-то кажется, что рано или поздно к ней придет осознание слов которые были сказаны тобой в порыве... и она сама попытается наладить отношения... Нельзя и невозможно все-время жить в слепой ревности и не понимать что именно благодаря невестке счастлив тот - кого она любит...
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение ELENA » Сб апр 07, 2007 7:32 am

Привет всем.Хочу вам сказать свое мнение.Я за мужем почти 18 лет,поженились мы в 19лет.Прошли с мужем много трудностей.ОПЫТ ЕСТЬ!Моя свекровь имеет дочь и этим все сказано,я никогда не права,все что не делаю,все не так. :cry: Усвекрови права она,дочь или никто.Все она измеряет в толщине кошелька,у этой женщины все можно купить,даже любовь к себе.Я поняла одно-мы создали семью,у нас есть два сына,любовь и понимание в семье,а остальное-не важно.Не старайтесь злой свекрови доказать,что вы белые и пушистые-НЕ ВЫЙДЕТ!Живите и радуйтесь своей жизьни,не тратьте свои лучшие годы по напрасну :lol:
Аватара пользователя
ELENA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 7 апр 2007
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Afi » Чт май 31, 2007 9:43 am

видимо злые свекрови одинокие например муж умер или ушел поэтому им нечем занятся :) найдите злым тещам и свекровям нового мужа тогда они будут думать о том какие они хозяйки а не вы :D
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение YelenaF » Пт июн 08, 2007 2:40 pm

а я на свою пытаюсь не обращать внимания,что бы она не говорила я всегда молчу,делаю вид что согласна с ней,у нее два сына,я замужем за старшим,мне повезло что в любой ситуации муж за меня ,на моей стороне.Еще я заметила пока гладиш по "шерсти" мы самые хорошие,стоит один раз показать зубы,все хорошее сразу забывается и мы самые не благодарные на свете :evil:
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение Наталья » Вт июн 26, 2007 12:01 pm

Лен, точно!!!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Lana_S » Вт июн 26, 2007 5:24 pm

Очень обидно бывает от придуманных ею сплетен, от разговоров "за глазами"... Хоть и пытаюсь смотреть на это сквозь пальцы. Самое интересное, что я понимаю, причина поведения "типичной" свекрови - ревность к своему детищу, которого выносила, родила, воспитала, а потом "эта" (я то есть) присвоила себе. Хорошей в таком случае быть конечно же невозможно. Для них мы всего лишь воровки их счастливого существования с сыном. А осознать, что сынок то папой стал давно - ох как тяжело. Вот отсюда и надуманные болячки (фантомные боли) и нытье по всем возможным поводам - это попытки привлечь к себе внимание сына. Мне не стоит труда поговорить с ней, помочь, выслушать, но... знать что человек тебе улыбается, а в душе предрасположен против тебя - это лицемерие. А представьте, как нашим мужьям - как бы она себя не вела, а все таки мать и меж двух огней... А может и не пытаться исправлять их - пусть живут себе... но обязательно отдельно!!!
Аватара пользователя
Lana_S
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YelenaF » Вт июн 26, 2007 9:17 pm

что отдельно это точно :twisted: я со своей пожила месяца 3,мне хватило,до сих пор упреки в нашей неблагодпрности,мол вы у меня жили(когда то ) а теперь и не помните :evil: что ж мне теперь всю жизнь за это перед ней на задних лапках плясать,хочется верить что я буду хорошей свекровью :roll: :D
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение LASTO4KA » Вт июл 03, 2007 6:39 am

привет, если можна я к вам присоединюсь.
да,тема свекровь у всех разная :)
Последний раз редактировалось LASTO4KA Пт окт 26, 2007 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Bryzelena » Вт июл 03, 2007 7:32 am

Ничего, что много, присоединяйся конечно!
Но неплохо бы было представиться ( для этого отдельные темки есть), а то как-то неудобно Federal обращаться...
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение arimall » Вт июл 03, 2007 12:08 pm

Да уж, свекровь дело не простое. Мне еще крупно "повезло", мой муж,
ее единственный сын, которого она растила одна. Но правда сейчас наши отношения улудшились.Но на долго ли :?:
Аватара пользователя
arimall
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 июл 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ане4ка » Ср июл 04, 2007 9:25 pm

а моя свекровь сумела себя "перебороть", был момент, когда она на меня "ополчилась", потом, видимо, сама себя испугалась и стала стараться мне угождать, но свекровь - всё равно свекровь - не мама :(
Аватара пользователя
ане4ка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Solnce » Чт июл 05, 2007 10:54 am

amazonka_1 писал(а):ОООООООО,если мне начать про мою свекровь говорить.........Получатся одни ПИИИИ...ПИИИИИ....ПИИИИИИ
ЗА мой семейный опыт сделала вывод:
"Любовь к свекрови измеряется киллометрами"

Так что ,девочки, не обращайте на них внимания!!!!



Privetik,devchonki!
Vsem uje davno ponatno,chto daje samaja "zolotaya" svekrov' vsegda ostanetsa lish svekrov'iu i daje esli mi nazivaem eio "mama", to ona nikogda ei ne stanet i ne zamenit mamu-mama na svete mojet bit' tol'ko odna!!! Vmesto togo,chtobi perejivat',ya luchshe rasskaju vam ochen' horoshii i jiznennii anekdot na etu temu,a vi ulibnotes i eto budet zamechatel'no :lol:

Muj s jenoi popali v avariu i muju nujno bilo srochno delat' peresadku koji na lize...u nego ne nashli koju,kotoraja bi podhodila...Jena prinosja sebja v jertvu,predlagaet proverit' eio koku i vrach nahodit,chto koja s eio
popki :P ideal'no podhodit!!!Muj soglashaetsa,delaet peresadku koji, vipisivaetsa iz bol'zni i ego zasipaut komplimentami po povodu eio prekrasnoi vneshnosti...Vecherom oni lojat'sa spat',muj obnimaet svoiu jenu i govorit:" lubimaja,kak ya mogu otplatit' tebe za to,chto ti dlja menja sdelala?"...Jena:" Dorogoi,mne nichego ne nujno, dlja menja naivisshee schast'e videt' kak prihodit tvoya mama i tseluet tebja v shochku!" :wink:

Tak vot devochki,milie,chem motat' svoi dragozennie nervi,luchshe vspominaite etot anekdot i pobol'she ulibaites' i pust' u vas vsegda budet vso horosho!!!![/img]
Аватара пользователя
Solnce
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 июл 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Алёна » Пн июл 09, 2007 4:16 pm

Знаете а для меня свекровь вторая мама :P Живём мы не рядом но видимся раз в неделю обязательно и я всегда ей рада , она очень хорошая женшина и в любой ситуации судит по спроведливости. Я очень благодарна ей за то что она родила,воспитала такова сына и доверила его мне :)
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 5 июл 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Свекровь (наболело, посоветуйте)

Вернуться в Дела семейные