Свадьба или как все начиналось

Модератор: Модераторы

Сообщение Таньчик » Пт мар 30, 2007 10:28 am

8 признаков того, что ты вышла замуж:


1. Когда вечером звонит подруга, она не сразу бросается в обсуждение новостей, а сначала вежливо передать мужу извинения, что отвлекает супругу от домашнего очага.

2. Если меняешь фамилию, то в окошке оформления паспорта лестно спрашивают: «По достижения двадцатилетия?»

3. Если задерживают зарплату, жаловаться смысла нет. Коллеги немедленно возразят: «У тебя же муж есть! Это он должен обеспечивать семью!»

4. Знакомые ехидно рекомендуют прочитать новый бестселлер «Как не стать мебелью для мужа», а вредные коллеги мужского пола спрашивают, что бы сказал на это муж, когда ты всего лишь выбрасываешь жвачку из окошка личной машины.

5. Многие люди – близкие и не очень – с разной интонацией и значением произносят: «Ты же теперь жена», – подразумевая под этим что угодно – от необходимости приготовить ужин (твоими усилиями) до желания прочитать нотацию (их усилиями).

6. Безымянный палец приобретает в жестикуляции не последнюю роль. К примеру, если в кафе подсаживаются незнакомые молодые люди и просят номер телефона, правой рукой можно демонстративно постукивать в такт музыке. Если движение игнорируют, начинаешь помахивать ею перед лицом человека, предлагающего жить вместе духовной жизнью. Дальше идет в ход аргумент: «Духовной жизнью я с мужем живу». Но и это не всех смущает.

7. Ты наконец понимаешь разницу между словами «деверь», «золовка», «шурин», «сноха». Слово «свекровь» ты выучила еще раньше.

8. Появляется фраза, которая из уст твой второй половины звучит замечательно: «Знакомьтесь, моя жена».

7 признаков того, что твой бойфренд теперь твой муж:


1. У него появилось особенное выражение лица, означающее: «Я теперь твой муж, и ты будешь меня слушаться (не путать с «Опять наши продули в футбол!» или «Когда же завяжется этот несчастный незавязываемый галстук?»).

2. «Это, значит, в таком виде моя жена на работу ходит?!» – именно так теперь звучит из его уст ранее восторженное «Дорогая, как ты сексуальна сегодня!».

3. Он стал наконец запоминать, какие у тебя планы на вечер (особенно если эти планы с ним не связаны), и вообще отмечает для себя время твоего прихода домой. «У меня вчера был шок: переписываюсь с тобой sms, уверенный, что ты сидишь дома у телевизора, и вдруг ты пишешь: «Выхожу с работы». Перед друзьями стыдно», - возмущался мой муж.

4. Даже если он не признается, в его сознании давно сформировался идеал жены, и в данный момент он ставит «галочки» напротив тех параметров, которым ты соответствуешь. Впрочем, у тебя всегда есть шанс подкорректировать список.

5. Через несколько месяцев женатой жизни он может огорошить тебя замечанием: «Мне не нравятся эти твои кофточки». А на риторический, казалось бы, вопрос «почему?» вдруг связно ответит: «У них неудачные вытачки».

6. Он начал смутно догадываться, что такое косметика и почему она так дорого стоит. Иногда (преимущественно в конце месяца) он говорит, что твоя естественная красота его привлекает больше. И даже игриво предлагает тебе сделать маску для лица в его присутствии (ни за что не соглашайся!).

7. Он теперь противник свободных отношений. Что за ерунда, в самом деле?
Аватара пользователя
Таньчик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 фев 2007
Откуда: Московская Область
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Татьяна » Вс апр 01, 2007 2:01 pm

Ой, девочки....У Вас так всё мило и красиво на свадьбах было и будет, а вот у меня не так было...
Вобщем я со своим мужем жили три года вместе в гражданском браке, а свадьба произошла так: регистрация происходила на последнем месяце беременности-это во-первых. Во-вторых, мы ехали в ЗАГС вдвоем с мужем на нашей машине, но она никак не хотела туда ехать, просто выделывалась, с технической стороны с ней всё было в порядке. Пока ехали, по дороге встретили друга, взяли его с собой в ЗАГС, там нас быстренько расписали без всяких церемоний и т.д. и т.п.
Поехали потом гулять в парк, в это время я позвонила маме и сказала, что мы уже расписались... Гуляя в парке встретили еще друзей, всего получилось ну где-то от 10 до 15 точно не помню. Вобщем все пацаны решили ехать за раками, купили (реально говорю) ПОЛВАННЫ раков, ну и естественно море пива. Сидели у нас дома (мы тогда снимали 1-комн. квартиру), а когда все раки были сварены (к тому времени уже стемнело) мы поехали в Кумженскую рощу к Дону, там доели всё, допили, самые пьяные полезли купаться....короче говоря на этом всё. Свадьба закончилась. ВОТ ТАК БЫВАЕТ, ДЕВОЧКИ.
А я всю жизнь мечтала о норамльной свадьбе со всеми обычаями и традициями.... Теперь вот уламываю муужа на повтороную регистрацию, только уже как полагается со всеми отрибутами.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 мар 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Любаша » Пн апр 02, 2007 7:53 am

Татьяна, повторная регистрация ни к чему...

А вот повенчаться можно, но это с согласия обоих супругов и + ваше желание, иначе не стоит только ради красоты...

Для меня и моего мужа, да и др. гости говорили, что венчание более торжественно и никак несравнимо с регистрацией в Загсе :!: :)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Таньчик » Ср апр 18, 2007 9:10 am

10 признаков того, что мужчине пора жениться

Каждый начинающий мужчина уверен, что уж он-то точно никогда не женится. И сможет прекрасно прожить без семьи. Но жизнь берет свое, и постепенно убежденный холостяк либо отказывается от своих убеждений, либо становится отшельником или просто опасным для общества субъектом. Эта заметка написана специально для тех мужчин, которые чувствуют, что жизнь пора менять, но не знают как это сделать. Если вы найдете у себя четыре и более симптомов, описанных ниже, значит, вам необходимо решиться на крайне серьезный шаг, а именно (только не пугайтесь) – на женитьбу.

1. Вечный беспорядок в доме. Дом полная чаша, это хорошо. Но если эта чаша до краев набита не стиранными носками, немытой посудой, недоеденной пиццей, и пустыми бутылками, стоит задуматься: а так ли все хорошо? Конечно, дома вы расслабляетесь на всю катушку, но вот собраться на работу с каждым днем все труднее- пицца плесневеет, новые носки кончаются, а со шкафа на голову вечно летит пустая тара. Чтобы с эти бардаком справиться, нужен какой-нибудь супер-герой. Или самая обычная жена. Она чем хороша? Если и не уберет за вами, то с помощью скалки доходчиво объяснит, почему вы должны сами стать супер-героем и научиться избавляться от следов жизнедеятельности.

2. Вы чувствуете себя неуверенно, когда нет возможности посоветоваться с родителями. Для взрослого мужчины это странно. Конечно с близкими надо считаться, но живете вы все-таки не для них, а для себя. Человека, которого родители полностью подчинили себе, можно узнать издалека- вид у него неважный. А все потому что его представления о том, как себя вести, и как надо одеваться, основаны на подшивке журнала “Работница” за 1978 год, которую до сих пор перечитывает его заботливая мама. Хотите быть современным? Общайтесь с молодыми женщинами.

3. Друзья избегают проводить с вами свободное время. Не переживайте- дело не в вас, а в них. Просто свой выбор они уже сделали и предпочли прожиганию жизни в кабаках выжигание по дереву под присмотром жены и на радость детям. А встречая вас, они ехидно спрашивают: что все живешь и работаешь себе во благо? Хотя, казалось бы, гордиться им нечем. Но кто не женился тот не поймет.

4. Появились проблемы с алкоголем. Да, чтобы самому не утонуть в вине заодно со своими печалями, надо обзавестись поплавком. Из всех моделей поплавков лучше семьи пока ничего не придумано. Так говорят лучшие рыбаки.

5. Вас стали умилять чужие дети. Ну тут все понятно. Если взрослый мужчина довел себя до такого состояния, нужно срочно что-то делать. Кто-то в подобной ситуации заводит собаку или рыбок, кто-то подсаживается на телесериалы. Но лучше все-таки жениться и жить полноценной жизнью.

6. Мучают бессонница и ночные кошмары. Вам неспокойно, потому что под боком нет человека. Только рядом с женой можно почувствовать, что такое усталость. Женатый человек спит крепко, долго и удовольствием. Кто не верит, пусть проверит.

7. Начинаете переживать по поводу внешности. Видимо, молодые и веселые девушки, с которыми вы так любите общаться, просто не в силах оценить вас по достоинству. Им подавай рестораны, бильярд и прочие развлечения. А вот разглядеть мудрость, которая прячется под вашей лысиной, и оценить солидность вашей фигуры, им не под силу. Над этими признаками настоящего мужчины они умеют только смеяться. Какой вывод? От таких подруг надо избавляться. Пора обзаводиться женой.

8. Вы повесили в прихожей календарь с портретом Курниковой. Похоже, вам нужно, чтобы дома по вечерам вас встречал кто-то добрый и привлекательный. Если вы хотите, чтобы это была Курникова, придется очень сильно постараться. Рекомендуем все-таки поискать достойную женщину в своем ближайшем окружении. Тех у кого на календаре в прихожей нарисован Жан-Клод Ван Дамм, а тем более Джеки Чан, хотим утешить с 93% точностью можно утверждать, что ваша ориентация в порядке, но торопиться с женитьбой вам явно не стоит. Просто вы пока не утвердились как мужчина.

9. Стал беспокоить желудок. Изжога, а тем более язва, однозначно говорят о неправильном питании. Кто же напоминает человечеству о том, что пора съесть суп, кто заставит мужчин пить кефир и есть овощи? Реклама? Может вы и правы. Но и в рекламе образ мудрой домохозяйки (с толстенным обручальным кольцом) – один из самых главных.

10. Вы обожаете боевики и детективы. А так же стали замечать что слишком много курите. Это симптомы того, что ваши нервы не в порядке. В современном обществе есть только один надежный и безопасный для здоровья способ борьбы со стрессами – противопоставить жестокости окружающего мира теплую и добрую атмосферу в собственном доме. Создать такую атмосферу можно только с любящей женщиной, готовой понять и поддержать вас в самых безумных начинаниях. Если такая вам уже встретилась, не раздумывая несите заявление в загс. Потом поздно будет.
Аватара пользователя
Таньчик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 фев 2007
Откуда: Московская Область
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Наталья » Ср апр 18, 2007 8:14 pm

Татьяна, Очень интересно было читать про твою свадьбу! Не переживай! Не всякий так свадьбу справляет! Ваша вам надолго запомнится, Дай Бог на всю жизнь! :D


Таньчик, увидела в твоей подписи, что твоя свадьба уже не за горами. Осталось совсем немного и это время самое трепетное! Я вспоминаю себя на кануне-похудела, переживала. А после первого бокала уже в ресторане отлегло! Счастья "полные штаны". :D
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Таньчик » Ср май 02, 2007 9:41 am

Вот пришел и мой черед рассказать как это было...если честно, то даже незнаю с чего начать, столько всего было...

самый тяжелый день для меня был четвегр на кануне свадьбы, на тот момент моего жениха просто не хотели отпускать из института на собственную свадьбу(яко бы всем нужно тринироваться на парад на 9 мая), из институла его и свидетеля(больше никого не отпустили из ребят) отпустили только в 23.00, до места проведения свадьбы ехать час от Тулы, а в это время только на такси, пока туда пока сюда, на место они приехали только к 3.00 часам, чтоб жених с невестой не виделись меня отправили спать, от усталости и от нервов я конежно заснула быстро, в 6.00 я уже встала и начались сборы, прическа, макияж, одежда, аксесуары, подготовка к выкупу и как ни странно в день свадьбы я уже была спокойна как удав, ни что не могло повлиять на мое настроение....
...в 10.00 жених приехал на выкуп, я его пока еще не видела, но очень хочется посмотреть(видео тоже еще не готово)...
...11.30 роспись во дворце графа Бобринского (незаконнорожденный сын Екатирены 2), это музей, исторический памятник, первый танец молодых - мы танцевали вальс, а потом пошли фотографироваться по музею....
...12.20 венчание, стандартная церемония, но очень много значущая
после венчания поехали кататься заехали на курган возложили цветы и на пеньки(на природу выпить), а потом уже и в ресторан...
...пьянки, гулянки, шутки, прибаутки продолжались аж до 6 утра, одни подрались, дригие в милиии 4 часа просидели, когда нам с мужем на утро это все рассказывали мы чуть не падали от смеха(из ресторана мы ушли около 24.00)
....вот так вот погуляли
Аватара пользователя
Таньчик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 фев 2007
Откуда: Московская Область
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Любаша » Чт май 03, 2007 1:45 pm

Танюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Желаю Вам счастливой семейной жизни на долгие года :D

У Вас по-настоящему настоящая свадьба - с драками:)
Невесту-то украдывали?
А букет кидала?
Если можешь, то хоть пару фоток выложи, чтоб глянуть на такую красоту:)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Таньчик » Пт май 04, 2007 8:36 am

Девченки фотки есть вот тут, но это пока с домашнего фотика, самые классные будут тогда когда фотограф сделает
:!: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. ... 3&start=60
Аватара пользователя
Таньчик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 фев 2007
Откуда: Московская Область
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Таньчик » Пт май 04, 2007 8:40 am

Да, свадьба была что ни на есть настоящая, невесту крали, букет кидала, жених кидал подвязку, которую снимал зубами с моей ноги, и драки были, и в милиции сидели, так что было очень весело :lol:
Аватара пользователя
Таньчик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 фев 2007
Откуда: Московская Область
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Afi » Чт май 31, 2007 10:03 am

У нас свадьба была впринципе как у всех только вместо тройки мы катались на лодочке по морю и когда букет кидала он в люстре застрял :lol:
А вот повенчаться хотели в церкви, в строительстве которой участвовал мой муж, но не успели уехали раньше,чем ее достроили :cry: а здесь пока не получилось хотя в этом году у нас уж 10 лет как поженились)
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение ане4ка » Чт май 31, 2007 12:27 pm

и у нас была самая традиционная свадьба, 1й день - 120 человек, 2й - около 30ти. 2й день, как ни странно, был веселее и "уютнее", то ли из-за того, что только самые близкие собрались, то ли из-за того, что напряжение "спало". Теперь вот хочу повенчаться, но муж всё "тянет", боится, наверное. А мы женаты уже 5 лет, а встречались ещё со школы (в одном классе учились :))
Аватара пользователя
ане4ка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Любаша » Пн июн 04, 2007 1:13 pm

Да, сейас многие мужчины бояться венчания:)
Наверно этим на самом деле можно проверить прочность Ваших отношений, или хотя бы его отношение вк Вам;)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Bryzelena » Пн июн 04, 2007 2:40 pm

А мне кажется, этим его отношение проверять - крайне жестко... ведь это по-сути принуждение получиться, ультиматум... разве это по-христиански?
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Любаша » Ср июн 06, 2007 11:25 am

Лена, ты меня не поняла, я наверно так написала непонятно.
Я имела в виду, что если мужчина не хочет венчаться по причинам не религиозным (если бы он был другой веры), а просто "тянет", то здесь уже можно подумать о его отношении к Вам. Но я не хочу утверждать ничего, так как человека не знаю, может у него совсем др. причины поэтому поводу.
У нас просто знакомых семей много, в которых жена хочет. а муж не хочет венчаться. Я так один раз спросила отдельно мужа, он сказал, что примерно к 40 годам можно будет подумать об этом :?
Да и вообще, то что сейчас стало так модно венчаться не очень-то и хорошо. В основном пары идут на венчание (может даже кто-то кого-то тянет силком), а после даже и не заходят в церковь, не крестят детей, не причащаются..... :cry: Т.е. в основном венчаться идут из-за красивой церемонии, а она на самомо деле торжественне и лучше, чем в Загсе...
Поэтому, конечно, тащить насилу не стоит, лучше не будет.
Наш батюшка перед тем как повенчать сказал, что не будет венчать нас, пока мы не походим в церковь по воскресениям, не изучим основы православия и др., только после 4 мес. мы повенчались:)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение YelenaF » Пн июн 11, 2007 8:40 pm

Свадебные юбилеи, годовщина свадьбы:
1 год = Ситцевая свадьба
2 года = Бумажная свадьба
3 года = Кожаная свадьба
5 лет = Деревянная свадьба
6 лет = Чугунная свадьба
7 лет = Медная свадьба
8 лет = Жестяная свадьба
9 лет = Фаянсовая свадьба
10 лет = Розовая свадьба
15 лет = Стеклянная свадьба
20 лет = Фарфоровая свадьба
25 лет = Серебряная свадьба
30 лет = Жемчужная свадьба
35 лет = Полотняная свадьба
40 лет = Рубиновая свадьба
45 лет = Сапфировая свадьба
50 лет = Золотая свадьба
55 лет = Изумрудная свадьба
60 лет = Бриллиантовая свадьба
65 лет = Железная свадьба
70 лет = Коронная свадьба
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена


Свадьба или как все начиналось

Вернуться в Дела семейные