Свекровь (наболело, посоветуйте)

Модератор: Модераторы

Сообщение Nataffka » Пн май 23, 2011 10:52 pm

А кроме меня у неё ещё две снохи которые её ни во что ни ставят,и она их безумно любит,только я одна не ко двору пришлась.Да бог ей судья,придёт время и она каждой из нас цену поймёт!
Аватара пользователя
Nataffka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Рубцова Наталья

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт май 24, 2011 9:24 am

Nataffka писал(а):Да бог ей судья,придёт время и она каждой из нас цену поймёт!

Наташенька, как умно, а главное мудро поступила тогда и как правильно рассуждаешь теперь! Молодчина! :good: Самое главное, чтобы у вас с милым все было отлично, детки росли здоровыми, а все остальное просто мелочи, поверь мне. Главное у детей есть любящая их бабушка ( твоя мама). Придет время и родители мужа будут со стыдом вспоминать все свои слова и поступки, так и будет. Еще раз скажу, жизнь - такая непредсказуемая ,подчас те внуки, которых бабушки любят больше всего, зачастую не воспринимают их никак, когда становятся постарше, а вот те, к которым относились с прохладцей, именно они становятся поддержкой и опорой в глубокой старости. Вот тогда, старики начинают жалеть, что баловали не тех. Огромного семейного счастья тебе и твоей семье!
Недавно слышала высказывание Пугачевой о разнице в возрасте между женщиной и любимым человеком. Так вот, ваша разница - даже не обсуждается, так как по сути даже в расчет не берется. :D Самая хорошая разница в возрасте это когда женщина старше лет на 15, а то и на 20. :)

Nataffka (24 May 2011)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение MKbubamara » Вт май 24, 2011 10:23 am

OlgaAwdoshina писал(а):Скрытый текст
Недавно слышала высказывание Пугачевой о разнице в возрасте между женщиной и любимым человеком. Так вот, ваша разница - даже не обсуждается, так как по сути даже в расчет не берется. :D Самая хорошая разница в возрасте это когда женщина старше лет на 15, а то и на 20. :)


Спорный вопрос. Хорошо, для женщины у которой молодой мужчина согласна. А для матери сына, я против этого. Для рождения детей это вообще пограничный возраст. Сыну, для того что бы он собрался жениться должно быть не менее 25, а ей тогда 40-45. Для меня лично это ненормально.В обоих случаях у мужчин вышеуказанной особы, матери умирали вскоре от получения информации, на ком они хотят жениться. Я наверное ОЧЕНЬ старомодна в этом вопросе. Написала и представила, как мой сын знакомит меня с дамой моего возраста. Как будет мой 25 летний сын жить с этой дамой у которой уже долгая история, наверняка дети и не один. Ему придется взвалить ответственность за материальное состояние семьи(а скорее мне) и фактически воспитывать своих ровесников. Круг друзей какой он будет. Мир встает с ног на голову, если такое начинают считать нормальным. Ну разница в 5 лет как то допустима, но опять зачем.

Елена (24 May 2011)
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nataffka » Вт май 24, 2011 11:26 am

А я разницы в возрасте не чувствую,да и мой муж тоже,а если бы он так говорил обманывая,я бы поняла...но я ему верю.А семь лет разница...но небольшая!У его брата жена тоже постарше и живут вот уже 17 лет душа в душу.Я работала последнее время в чисто мужском коллективе,150 человек мужчин,и с кем не говорила на эту тему практически все до одного говорят,что имеют или хотели бы иметь жену старше!Говорят надёжнее так.А недавно ехала в маршрутке и слышала разговор двух дам лет так 50ти.Так вот одна другой говорила,что её сын познакомил со своей невестой старше на 8 лет и с ребёнком.Она восторгалась и говорила,что даже рада и будет спокойна за своего сынка,что он в надёжных руках,а то он видите ли несамостоятельный жуть.И вторая дама её поддерживала...а вы говорите разница!Зачем она!Вот получается за тем!И не обязательно супруги должны быть ровесниками. : :Rose:
Аватара пользователя
Nataffka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Рубцова Наталья

Сообщение Nastett » Вт май 24, 2011 11:37 am

Девочки это все так субъективно :pardon: старше-младше,с одной стороны это не совсем правильно имхо-женщина стареет раньше :pardon: с другой стороны есть хорошие средства по уходу за кожей и стимул :) у меня третий муж :girl_blush: так вот первый был меня старше на 5 лет-итог-развод,второй младше на 1,5 года итог-развод,третий старше на год-пока живем :girl_blush: :lol: .так что-лишь бы двоим было хорошо.И т.к. я свекруха в будущем :girl_pardon: то я б конечно не была в восторге от разницы в возрасте 15-20 лет - и это естественно имхо,но и очень бы хотела не вмешиваться :girl_blush:а ваша свекровь Наталья женщина не совсем адекватная имхо,так что тут дело не совсем в возрасте,тут в другом дело,а так как выражаться не хочеться :girl_pardon: то и не скажу в чем :pardon:
Я вообще попросила Андрея чтоб он "поставил меня на место" :punish: -если я вдруг решусь лесть к своим сыновьям с их женами :girl_blush:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение MKbubamara » Вт май 24, 2011 12:14 pm

[quote="Nataffka"]А я разницы в возрасте не чувствую,


Как ни странно и я тоже, мне 40, а всё думаю мне 18. Да и выгляжу на 20 не больше (я так думаю). В моем окружения один случай жена старше мужа на 3 года, проблемы с семьёй мужа были даже при такой-никакой разнице(семья мужа очень!! верующие люди). Это моя очень близкая подруга, знаю всё до мелочей. Так, что проблема мне знакома.
В жизни всё случается, но возводить это в степень нормы, странно. Сосед мой ,ему 38, женщину старше 13-15 лет не воспринимает и тут 2 года назад мне доказывал, что и это НОРМАЛЬНО(но не доказал).
Я тут сегодня с позиции свекрови, ну ни в каком случае я не пожелала бы своему сыну жену в возрасте и с историей. Описала так сказать и другую сторону медали, выслушав исповедь снохи. У Наташи так случилось, последствия безрадостны, для всех. Со стороны быть великодушной и соболезновать несчастной девушке(история располагает к сочуствию, даже меня) легче, чем самим попасть в такой переплёт. Свекровь оказалась воспитана традиционно, женщиной не продвинутой отставшей от жизни(оказывается, таких ситуаций множество-так описала Наташа) и ограниченой(примерно как я). Про такие массовые случаи только с экрана телевизора слышу, звёздные дамы экрана продвигают эту идею в массы. Перечислять думаю лишне. Чего только в жизни не бывает.

Nataffka (24 May 2011)
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nastett » Вт май 24, 2011 12:22 pm

MKbubamara
я тоже думаю что мне 18 :friends: :girl_blush: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nataffka » Вт май 24, 2011 1:07 pm

Да дело то не в этой разнице(31 и 24),свекровь сама проговорилась тогда в соре,что она любит,что бы на все действия,в том числе и зачатие,у неё разрешение спрашивалось!Я вот это не считаю нормой!А к возрастной разнице она относится нормально,у неё практически все родственники такие и по её же словам,ничего предосудительного она в этом не видит.Ну что тут поделаешь-несвоевременный и нежеланный внук!Зато он наш самый желанный и мы любим друг друга очень.Не той любовью в глупых розовых очках,а той,что несёт доверие и тепло.У нас с ним нет слепой ревности и дикий предъявлений по поводу:"А!От тебя пахнет спиртным!"или"Ты где шлялся(ась)!" и т.д и т.п.Мы вместе в общей сложности уже почти 4 года и ни я ни он не нашли ни разу причины,что бы разойтись.Я хоть и долго избегала начала наших отношений,теперь понимаю,что лучшего мужа мне не найти!И я плачу ему тем же!
Аватара пользователя
Nataffka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Рубцова Наталья

Сообщение MKbubamara » Вт май 24, 2011 1:24 pm

Мои посты были больше обращены на симпатию к разнице в возрасте 15-20 лет.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nataffka » Вт май 24, 2011 1:45 pm

Ну такую то разницу я тоже считаю малость не уместной.Мне то не всегда удобно за нас с мужем,а тут 20 лет!...на такое бы я конечно не пошла!Хотя не мне судить тех,у кого такие союзы.У них свои взгляды на это.
Аватара пользователя
Nataffka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Рубцова Наталья

Сообщение Hadson » Ср май 25, 2011 3:38 pm

Ну.. я старше мужа на 7 лет... Первый муж ровесник - развелись, у второго (нынешнего) мужа первая жена тоже была ровесница - развелись, а вместе мы уже седьмой год (аж самой не верится :) )
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение Nataffka » Чт май 26, 2011 7:56 am

Вот ещё один такой пример!Надеюсь хоть со свекровью у вас всё хорошо! :)
Аватара пользователя
Nataffka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Рубцова Наталья

Сообщение Leppäkerttu » Чт май 26, 2011 3:18 pm

Почитала эту тему и за многих девушек обидно стало.
Мне бы очень хотелось, чтобы ко всем свекрови относились так же, как моя мама относится к своим зятьям (официальным и не очень). Нам с сестрой очень обидно. Всегда прав зять! А мы плохие. И наши женихи (мужья) ходят к нашей маме жаловаться на нас, на ее дочерей. Так что, моя мама - отменная теща. Всегда накормит, поухаживает за "сыночками"

А со свекровью мне тоже достаточно повезло. С первой мои отношения закончились в тот момент, когда она сказала, что моя мама меня неправильно котлеты жарить научила и все в таком духе. Для меня это оскорбление высшей степени - сказать, что моя мама что-то не так делает. (особенно, если это говорит человек, который готовить толком не умеет)
А с настоящей свекровью (я не замужем, но у нас довольно долгие отношения с парнем) у нас есть небольшое напряжение, но оно исходит от меня, наверное, я очень сдержанный человек и туго схожусь с другими людьми. Но она - очень хорошая женщина. Всегда хотела дочку, но у нее два сына. Поэтому она всегда ждала, когда к ней невестки придут, и все будут жить дружной большой семьей. Мне всегда кажется, что она мной не довольна, потому что я очень нехозяйственная, лучше буду на двух работах работать, а она наоборот, следит за домом. Когда я жила с ними, мне очень хотелось произвести хорошее впечатление, но получилось, будто я совсем не умею готовить. Почему-то в их доме у меня не получается ничего! Даже самого простого. А если и получится, я его обязательно рассыплю или еще что-то. Наверное, плохая энергетика :( так что, я пеку всякие вкусности у себя дома и езжу к ним угощать. В общем, если бы не мой вредный характер, все было бы замечательно. Я, честно, стараюсь. И ради парня и ради нее, потому что она, правда, очень хорошая! Чего и вам всем желаю. Хороших свекровей. :daisy:
Аватара пользователя
Leppäkerttu
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Александра

Сообщение MKbubamara » Чт май 26, 2011 4:27 pm

Leppäkerttu писал(а):В общем, если бы не мой вредный характер, все было бы замечательно

Не характер у вас вредный, просто вы адекватный, нормальный человек. Вы и у себя брёвна в глазах видите, в отличии от тех, кто соринки у других разглядывает.Обычный человек со своими недостатками. Но вот опять проглядывается тенденция, мамочки не могут делать плохо, а у свекровей это как то чаще получается(ОПРЕДЕЛЁННО!!! свекрови из другой рассы). А моя мамочка мне в сто(а наверняка миллион) раз больше замечаний неприятных делала и вообще не заботилась корректно это было или нет, но я уже ничего и не помню. Но вот замечания, недоброжелательный взгляд(как мне показалось)свекрови, наперечёт помню(ВСЕ!! 6 !!!! раз за 17 лет). Важно иногда на себя оглядываться и одергивать себя помнить и о своей недостатках. А иногда и буйная фантазия доводит до скандалов на ровном месте.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт май 27, 2011 1:42 am

MKbubamara писал(а): Ему придется взвалить ответственность за материальное состояние семьи(а скорее мне)

Оль, к вопросу о разнице в возрасте: я просто привела высказывание Пугачевой на вопрос радиослушательницы. Сама я отношусь к этому аморфно - лишь бы любили друг друга, да жили дружно. А вот твоя фраза, как -то насторожила. Можно подумать, если у сына будет жена одногодка или младше его на несколько лет, то все будет иначе ? Ответственность он возьмет на себя ? И тебе не придется взваливать ее на свои плечи? Думаю, что еще ой как придется. И гораздо в большей степени. Что касается меня, я только рада была бы, если бы сноха была постарше сына. Ну и что, что у нее был опыт уже семейной жизни , значит те ошибки она больше не повторит, да и мягче, доходчивей, постарается указать на минусы в характере. У молодых еще юношеский максимализм изо всех щелей так и валит. Чуть что не по ее или не по его - развод и все дела. И наплевать они хотели на все наши расходы на свадьбу, подарки, нервы и расстройства по этому поводу. Главное для них, чтобы все было так, как они хотят. Эгоизм чистой воды, а виноваты в этом мы сами. Балуем деток безбожно, вот и получаем в итоге то, что получилось. До седых волос все помогаем, тянем материально. А они в ответ - мило улыбаются ( в хорошем случае, или просто отвечают : Рожать не надо было.)
Да и у некоторых молодых девушек, такая бурная жизнь бывает до замужества , что иной раз только :girl_pardon: и узнаешь обычно об этом слишком поздно. Знаешь анекдот ?
Приходит восьмиклассница домой и говорит матери, что сегодня их всех водили к гинекологу. Мать спрашивает: - И что?
Представляешь, - отвечает ей дочь - в нашем классе всего одна девственница.
Конечно же это ты - говорит ей мать.
Нет, - отвечает дочь - наша учительница.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.


Свекровь (наболело, посоветуйте)

Вернуться в Дела семейные