Свекровь (наболело, посоветуйте)

Модератор: Модераторы

Сообщение MKbubamara » Чт май 12, 2011 2:45 pm

Olenjka писал(а):Скрытый текст
МОЙ РЕБЕНОК УЖЕ 4 РАЗА В ТУАЛЕТ СХОДИЛ, А ЕЩЕ ТОЛЬКО СЕРЕДИНА ДНЯ

Вот тут молчать не нужно, позвонить и сказать о последствиях их необдуманного приезда к маленькому ребёнку(с инфекцией). Только выдать проблему не игриво, но и не грубо. Попросить в сл. раз предупреждать о болезни. В этот раз обязательно сказать самой, а не через мужа.

Nastett писал(а):Перестань себя сжирать :friends: попробуй отвлечься,или попроси на какое то время так сказать не встречаться с свекровью-отдохнешь от нее,может все и пройдет само собой :Search: ибо пилить мужа конечно не выход :girl_nea: одно дело раз-другой сказать,но постоянно :o :girl_nea: чревато :pardon:да и самой тебе от того что ты зацикливаешься-не легче :pardon: у тебя подруги там есть????

[/quote] и я хотела про это написать и я дома" сижу", правда с детьми, но все равно время есть. Вот когда у меня обострение(через день) подружки мне говорят- ТЕБЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!!! я иногда обижаюсь, начинаю перечислять свои "дела". Но когда есть тот кто поставит на место, проблемы быстрее решаются. Оль а если вам домой съездить, пока ребёнок маленький, больших проблем нет, это потом со школой не поедешь. Вы дома, ВСЁ!!!! надоело -это понятно всем -смените обстановку-дойдёте до цугундера.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Чт май 12, 2011 2:49 pm

Nutta писал(а):а у тебя муж и его родители импортные или наши?

:D Наши, но, похоже, уже импортировались порядком :girl_yes: :lol: .
Nutta писал(а):Поэтому они и не понимают,почему ты с дитём делаешь то или не делаешь сё

:girl_yes: Не, они просто думают, раз они в Германии, то это, типа, в каком-то куполе или вакууме находятся. И ничто им не грозит :girl_pardon: .
Тяжело объяснять что-то людям, когда тебя не слышат и даже не пытаются услышать. Они же не спрашивают, почему я делаю ТАК, а не ИНАЧЕ, Они тупо гнут свою модель поведения и все. И каждый раз я постоянно им талдычу одно и тоже, иной раз забью на это дело, так после этого мне еще больше забот прибавляется :o . Оно мне надо, спрашивается. Правильно, не надо :girl_nea: . Вот и думаю, как быть. Лишить сына, пусть и на время, бабушек и дедушек? Так муж-то на моей стороне, но и он потом остывает, ему нехорошо от этого "конфликта" :girl_pardon:. Сам говорит, что не знает, почему они не слушаются и не пытаются понять :( .
Последний раз редактировалось Leksandra Чт май 12, 2011 2:56 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Чт май 12, 2011 2:54 pm

MKbubamara писал(а):а если вам домой съездить, пока ребёнок маленький, больших проблем нет, это потом со школой не поедешь. Вы дома, ВСЁ!!!!

Не, с родителями я тоже не смогу жить. и не хочу. Мне моя семья дороже, чем конфликт со свекровью. Муж - дорогой мне человек и разлучаться с ним (пусть и на время0т в мои планы не входит :girl_nea: .
MKbubamara писал(а): В этот раз обязательно сказать самой, а не через мужа.

надо, но не смогу :sorry: .Я даже не называю ее никак :girl_blush: , только когда при внуке - то омой. :girl_pardon:
Кто научит меня смочь так сделать с наименьшими потерями для моего душевного состояния :wink:
тому с меня шоколадка :lol:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение MKbubamara » Чт май 12, 2011 3:34 pm

Olenjka писал(а): Мне моя семья дороже, чем конфликт со свекровью. Муж - дорогой мне человек и разлучаться с ним (пусть и на время0т в мои планы не входит


На месяц-полтора, не радикально же менять жизнь из-за диареи. .

Olenjka писал(а):Я даже не называю ее никак :girl_blush: , только когда при внуке - то омой

Высокие отношения!!!!!
А она вам , ТЫ говорит или по имени называет.А почему по имени отчеству её не нельзя, если мамой не хотите-да и не нужно. Вот и с вашей стороны мы нашли БОЛЬШОЙ минус. Мне бы было ОЧЕНЬ неприятно если бы сноха,соседка, свекровь и.тд. имени моего не произносила(я ей устроила бы рай земной). И я к ней как к пустому месту. Как вам такой поворот. Приезжает она к вам или вы к ней , а она вас никак не называет(ну так- она, оно. Сыну своему о вас она-оно).Нет, тут ситуация обоюдная. Вы не говорите, она не догадывается или не желает голову ломать. Вы внутри кипите, а она живёт себе поживает-у неё проблем нет(или она о них и незнает). Я бы начала говорить, для начала, а потом бы посмотрела на результат. Но без грубостей и обвинений во всех страшных грехах(какие были и не были). И ещё есть люди очень простые и открытые в общении. Могут сразу говорить об очень личных вещах, сразу подружки(я не из их числа-всегда держу дистанцию, иногда это ни к чему)очень часто говорю в лоб то , что думаю и походя раню человека. А при этом и не собиралась делать ему больно или неприятно(он спрашивает, я овечаю). Вот лично у меня никогда не было открытых проблем в коллективе, никогда, а человек я при этом очень сложный на многое обращаю внимание. Жить со мной очень тяжело я это знаю, но слабости и ошибки других быстро не прощаю при этом. Но как то лавировала в тех ситуациях. У меня есть свои границы и я уважаю границы других. Начать наверное надо с НОРМАЛЬНОГО, а не формального общения с бабушкой своего внука и матерью вашего мужа.Целовать её лишнее наверное, но контакт надо налаживать. Со стороны выглядит не очень неприятно, когда никак не обращаются.

Olenjka писал(а):Не, с родителями я тоже не смогу жить. и не хочу.

О! значит бывает и хуже, чем со свекровью.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Чт май 12, 2011 3:51 pm

MKbubamara писал(а):На месяц-полтора, не радикально же менять жизнь из-за диареи. .

:lol: Уезжать куда-либо из-за диареи - это что, выход? Странный какой-то :girl_pardon: .
MKbubamara писал(а):А она вам , ТЫ говорит или по имени называет.

И "ты" и по имени.
MKbubamara писал(а):А почему по имени отчеству её не нельзя, если мамой не хотите-да и не нужно.

Мамой язык не поворачивается , особенно, когда один раз я при всех ее так называла, было такое всеобщее изумление :shock: . По имени - меня никто не просил :girl_pardon: , имени-отчеству - они уже давно не в Союзе живут. Иногда называю мамой, но все равно, не от души это :girl_pardon: . У меня одна мама! :)
MKbubamara писал(а):Вот и с вашей стороны мы нашли БОЛЬШОЙ минус.

Естественно. Одни плюсы - это тоже плохо :D
MKbubamara писал(а):Я бы начала говорить, для начала, а потом бы посмотрела на результат. Но без грубостей и обвинений во всех страшных грехах(какие были и не были)

Оля, я пиСала выше, что я -то говорю, а меня намеренно не слышат! Результат плачевный для меня, т.к. его фактически НЕТ! :(
MKbubamara писал(а):О! значит бывает и хуже, чем со свекровью.

Вывод абсолютно неверный :girl_nea: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение MKbubamara » Чт май 12, 2011 9:08 pm

MKbubamara писал(а):А она вам , ТЫ говорит или по имени называет.А почему по имени отчеству её не нельзя, если мамой не хотите-да и не нужно. Вот и с вашей стороны мы нашли БОЛЬШОЙ минус.

Olenjka писал(а):Естественно. Одни плюсы - это тоже плохо :D


Olenjka писал(а): MKbubamara писал(а):Я бы начала говорить, для начала, а потом бы посмотрела на результат. Но без грубостей и обвинений во всех страшных грехах(какие были и не были)

MKbubamara писал(а): В этот раз обязательно сказать самой, а не через мужа.
Оленька
надо, но не смогу :sorry: .Я даже не называю ее никак :girl_blush: , только когда при внуке - то омой. :girl_pardon:
Кто научит меня смочь так сделать с наименьшими потерями для моего душевного состояния


Моё личное мнение со стороны-в советах вы не нуждаетесь да и слушать их не будете. Вы заняли определённую позицию-ПОЛЮБИ МЕНЯ С РАЗБЕГУ, Я ЗА ДЕРЕВОМ СТОЮ.Вам нужен человек-жилетка и больше ничего, вы говорите , а он слушает и не противоречит- со всем соглашаясь. Нам всем в определённое время нужны такие собеседники, а если бы хотели ситуацию поправить то всё равно вам пришлось бы начать с себя. Могу представить в какой ситуации свекровь(которая без имени и звания ). Конечно и она вас понять не может я тут читала вроде бы все ясно в начале(она не желает считаться с вашим мнением-это очень плохо), но когда копнёшь глубже ничего не понятно(оказывается вы ей не высказывали своих претензий, а передавали их через мужа). Так как же вас услышат. Оля, вам нужна близкая подружка, для мытья костей свекрови и больше ничего(я на полном серьёзе-некая отдушина). А со временем и напряжение спадёт.Родите(попозже) второго ребёнка и на мелочи времени не будет. Оля, надеюсь ничего обидного я не написала.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Чт май 12, 2011 9:17 pm

MKbubamara писал(а):Оля, вам нужна близкая подружка, для мытья костей свекрови и больше ничего

Так я разве спорю. Почему я не имею права это делать именно здесь, вот этого лично я не понимаю :girl_pardon:
Я никого насильно не требую мне писать, отвечать и советовать. Мне нужно выговориться, я это сделала.
Тем более, обо мне вы знаете ровно на столько, на сколько я сама о себе рассказываю. Ни больше, ни меньше. А какая я и что мне нужно - я и сама прекрасно знаю :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nastett » Чт май 12, 2011 9:45 pm

Olenjka
ГОВОРИ ГОВОРИ МЫ СЛУШАЕМ :friends: И СОВЕТУЕМ :friends: :Rose:
но вот то что тебе нужны подруги какие никакие я согласна :girl_pardon: тебе чисто по человечески сложно :friends: имхо :pardon:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Leksandra » Чт май 12, 2011 9:47 pm

Nastett писал(а):ГОВОРИ ГОВОРИ МЫ СЛУШАЕМ

а мне уже и не хочется ничего говорить. Я конкретно спрашиваю, ЧТО мне сказать, КАК, грубо говоря, отшить (если нужно), а мне мой психологический портрет рисуют :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nastett » Чт май 12, 2011 9:50 pm

Olenjka
я тебе уже все написала :girl_yes:

Leksandra (12 May 2011)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Елена » Чт май 12, 2011 9:54 pm

Olenjka писал(а): Я конкретно спрашиваю, ЧТО мне сказать, КАК, грубо говоря, отшить (если нужно), а мне мой психологический портрет рисуют


Оль,ты не обижайся ,т.к. как ты выразилась психологический портрет очень может помочь тебе же самой и увидеть себя со стороны,встряхнуть так сказать,посмотреть на себя же другими глазами.Очень часто так практикуют и врачи.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение MKbubamara » Чт май 12, 2011 9:55 pm

Olenjka писал(а):а мне уже и не хочется ничего говорить. Я конкретно спрашиваю, ЧТО мне сказать, КАК, грубо говоря, отшить (если нужно), а мне мой психологический портрет рисуют :girl_pardon:


Оленка, когда хотят отшить и что бы понятно было, обычно посылают на 3 буквы. Я бы так сделала.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Чт май 12, 2011 9:59 pm

MKbubamara писал(а):когда хотят отшить и что бы понятно было, обычно посылают на 3 буквы. Я бы так сделала.

Оля, и это есть та самая мудрость, о которой ты пишешь? :shock: :shock: :shock:
А как же же такт и взаимное уважение?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Чт май 12, 2011 9:59 pm

Всем спасибо большое :daisy: :daisy: :daisy: . Я сделала для себя выводы, кое-что нового почерпнула :girl_yes:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение MKbubamara » Чт май 12, 2011 10:45 pm

Olenjka писал(а):Так муж-то на моей стороне


Так ему его жизнь дороже !!!!(читайте все вами вышенаписанное)

Olenjka писал(а):Хотелось бы мне иметь другой характер. Так сказать, чтоб потом побоялись со мной спорить


Оля, вы себе льстите!!! (и не дооцениваете)-написано с лёгким сарказмом.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга


Свекровь (наболело, посоветуйте)

Вернуться в Дела семейные