Секреты чистоты

Модератор: Модераторы

Сообщение Dafina » Вс янв 20, 2008 1:22 pm

*Олька* писал(а):Потому,что эти средства на все 100% не смываются с посуды(я читала). Поэтому я покупаю жидкое средство для посуды,которое без добавок,т.е. без красителей,без добавления запахов и без консервантов.

Девочки, а где гарантия, что такие статьи про вредность моющих средств незаказные? Я имею ввиду - что мешает кому-то из конкурентов написать про вредность? Так же как и пользу. Поэтому стоит выбирать по себе - если нравится, не вызывает аллергию, отстирывает-очищает, и всем устраивает , то можно пользоваться.
И даже если в чем-то совневаетесь, то лучше всегда использвать резиновые перчатки. Я уже и не могу без перчаток что-то по дому делать. Так и ногти и руки в порядке. Т.ч. Ирина, одевай перчатки, чтоб не пораниться. А если пальцы лопаются, то это не хватает витамина Е - попробуй витамин Аевит, здорово помогает.
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dafina » Вс янв 20, 2008 1:27 pm

А, совсем забыла. Хочу купить давно уже такие салфетки и губки, с которыми не нужно использовать никакие средства. У меня у мамы давно такие и она очень довольна. Тряпочку для мытья стекол и зеркал, нужно только намочить - потом все чистенько, для пыли вообще мочить не нужно. Только они дороговато стоят, но зато большая экономия на всех моющих средствах - всего пару тряпочек. :)
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Чела » Вс янв 20, 2008 1:28 pm

Ну а я ну никак не могу приучить себя убираться и посуду мыть в перчатках. Ну не удобно мне. Понимаю что дело привычки, но всеже....
Аватара пользователя
Чела
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 дек 2007
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Светуля » Вс янв 20, 2008 1:42 pm

Чела, тогда тренеруйся. попробуй перевязать себе указательный палец и вымыть кучу посуды, не замочив его. Навряд ли такое получится. Тогда на руку с перевязанным пальцем надень перчатку. Посмотри на сколько рука с резиновой перчаткой будет действовать смелее, чем без перчатки. :oops:

Ручки свои дорогие надо беречь и лилеять. Им также не нравятся резкие перепады температуры воды, моющие средства вымывают необходимые жиры, кожа рук сохнет. Есть моющие средства более жесткого действия на кожу, их даже хранить надо отдельно. Наша кожа защищает нас от раздражителей внешней среды, она дышит. Как дышит кожа я поняла, когда стала находится длительное время в помещении, где очень низкое содержание кислорода.

Берегите свои ручки, им столько еще предстоит сделать. :Rose:
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Светуля » Вс янв 20, 2008 1:50 pm

DAFINA, я где-то в инете видела такие салфетки. Они, действительно, давольно таки дорогие. Получится ли какая-либо экономия, я очень сомневаюсь, а вот пользоваться такими салфетками, возможно, гораздо удобней. Так- что по цене мне кажется никто не выигрывает, никто не проигрывает. Разница в качестве эксплуатации. :P
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Toferet » Вс янв 20, 2008 2:08 pm

Эти тряпки и у нас есть, экономии никакой. А удобно, это да.
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Tina » Вс янв 20, 2008 3:05 pm

Ирина"]меня муж заставляет только детскими порошками стирать

а здесь не продаются детские стиральные порошки :Search: ,только опаласкиватели видела.
надо ж какой муж хозяйственный,а мой даже не знает чем я стираю :oops:
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Toferet » Вс янв 20, 2008 3:13 pm

Тina, не может быть, что у вас нет детского порошка. У нас и порошок и ополаскиватель для детей разных фирм.
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Tina » Вс янв 20, 2008 3:42 pm

девочки,подскажите,где в германии купить детский порошок :oops:
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение *Олька* » Вс янв 20, 2008 5:03 pm

Тина, я покупаю жидкое средство для стирки белья от фирмы "Frosch" называется "Baby Waschmittel" или от этой же фирмы "АлоеВера"для чувствительной кожи.
Последний раз редактировалось *Олька* Вт янв 22, 2008 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Tina » Вс янв 20, 2008 6:15 pm

я тоже покупаю часто жидкие средства для стирки(мне они предпочтительнее, особенно для тёмного белья),
Оля,а в каком магазине :Search: Сенсентив.?
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Tina » Вс янв 20, 2008 6:18 pm

а я ещё часто использую при уборке уксус,свежий лимон(хорошо убивает запах рыбки)
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение YelenaF » Вс янв 20, 2008 6:22 pm

Тина а почему жидкие средства лучше для темного белья?
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение ТМН » Вс янв 20, 2008 7:18 pm

Тина а почему жидкие средства лучше для темного белья?

Просто тёмные вещи мы, как правило, стираем при меньшей температуре, а порошок лучше растворяется и действует в воде погарячее. :)

Мила1309 (16 Apr 2014)
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Tina » Вс янв 20, 2008 7:19 pm

Лена,у меня иногда от порошка оставались на тёмных( куртках,джинцев-особенно)вещах какбы белый налёт,полоски.Может много сыпала,может машинка уж не та(ей лет 12).А с жидкими нет проблем,и пахнет лудше.
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.


Секреты чистоты

Вернуться в Секреты чистоты



cron