А что у вас есть из IKEA? Поделитесь...

Модератор: Модераторы

Сообщение Киричешка » Сб дек 05, 2009 4:59 pm

Всем привет!!!Я пока только осваиваюсь на форуме,вот решила поделиться с вами своими мыслями по поводу Икеи))
У нас на дальнем востоке таких магазинов ,конечно же нет,всякая мелочевка стоит ого-го...поэтому прилетев в гости к другу в Москву,первым делом я поперлась туда :Yahoo!:
Вот у меня были руки загребущие!!!!Если бы не ограничение веса в самолет,я бы и кухню прихватила :D в багаж.
Накупила всяких полезностей для кухни,довольна качеством!Первый раз покупала там ложки,вилки,ножи - еще лет 5 назад,служат до сих пор.
Согласна,что кое где качество страдает,хотя внешний вид зачаровывает.Всем удачных и главное,качественных приобритений!! :girl_pardon:
Аватара пользователя
Киричешка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2008
Откуда: Россия,Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Zosia

Сообщение Настюша_ЕКБ » Сб янв 23, 2010 5:56 pm

Всем Здравствуйте! Из икеи очень много чего ) и посуда, и мебель и текстиль)) довольна всем 80/20 . У знакомых так вообще ВЕСЬ дом из икеи)) кроме сантехники и ламината)) .Насчет качества - как и в любом магазине - что то стоящее, что то откровенное фу... Но опять же девиз у них какой - мы продаем вам то , что в принципе вы и сами можете сделать ( особенно про дешёвую мебель - из брусьев и ткани) Оч довольна тапочками из овчины - реально теплые и уютные, а также все для детей - племяница теперь с большим удовольствием собирает игрушки в удобные контейнеры. Берет икея тем, что там продумано все до мелочей - и эта забота очень по душе. :daisy:
Р.S. Не взнаю как в остальных икеа, а в екатеринбурге стали продавать неприлично дешевую керамику( по 15 руб за тарелку) производства местного фарфорового завода(Богданович) так что еще и плюсом рабочие места))
Аватара пользователя
Настюша_ЕКБ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Милая Люси » Вс янв 24, 2010 3:48 pm

А мне нравтся Икеа, у нас в городе нет магазина, так я в Нижнем Новгороде покупаю, у меня уже очень много чего от туда, мне нравится,как говорится на вкус и цвет товарищей нет...и так начнем:
-2 банки с зажимами
- набор вилок, ложек, ножей, там в нем 24 предмета
- подушки
-полотенца маленькие белые махрвые уже 2 набора они та вроде по 10 штук
- стаканы
- фужеры под шампанское( осталось всего 4 от 6 ...как то все на счастье и на счастье)
- фужеры под белое и красное вино
- коврик входной к двери
- банки для специй
- лопатки деревянные
- лопатки пластиковые
- столик придиванный
- лампы белые
- полотенца льняные
-тарелки
- 2 сковороды
- бокалы
- рамки
- подсвечники разные ( люблю я их)
-свечи
- еще мне нравятся там сухоцветы с отдушкой
-может забыла еще , что...сейчас смотрю каталог 2010, говорят в городе фирма окрылась которая на заказ привозит из икеа товары...пойду завтра в офис к ним все поточнее узнаю и кое что закажу....и себе и маме
Аватара пользователя
Милая Люси
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Leksandra » Пн янв 25, 2010 6:21 pm

Девчата, спасибо что пополняете тему :daisy:
Мы в Икее тоже подкупились по-крупному: стол со стульями, столешницу и мойку на кухню. Будет время, подробнее все напишу :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн янв 25, 2010 7:54 pm

Всем привет! Только сейчас увидела эту темку, что значит " слона - то я и не приметил " :D . У нас в Самаре аж целых 2 магазина таких. Правда я в основном пользуюсь только Ашаном и кое что покупаю магазине все для дома - мы его называем Мерлин Мурло ))). Но опять же не всегда цены соответствуют качеству покупаемого товара. В этом отношении согласна со Светой по-моему. Мебель никогда там покупать не буду. В Ашане так понравившийся мне ( аж до писка от восторга) кухонный столик стеклянный размером чуть больше стола книжки ( если открыть 1 половинку), как в ширину, так и в длинну, стоит порядка 8000 рублей, в Икеа то ли дерево, то ли пресованные опилки по распродаже 11000 ( гораздо меньших размеров).
Тем более, в Ашане есть все, что нужно для дома, помимо продуктов конечно. Купили там сковороду , с антипригарным покрытием, по акции , в пределах 200 рублей, со стеклянной крышкой. Простыни там тоже от 130 руб. за штуку ( 1,5 спальные), перед Новым нодом была акция на детские шерстяные колготы ( которые тянутся), так они вообще стоили по 100 руб.Мне чем нравится наш Ашан - там все товары нашего, отечественного производства, но по ценам изготовителя, то есть покупаешь товар как буд-то с завода, только что произведенный. Постоянно берем там хлеб деревенский , да и остальные продукты закупаем сразу на месяц.
Мебель в Икеа брать не буду ( слишком дорого, да и много негативных откликов), У нас сейчас открылся магазин мебели Столплит ( хотя некоторые тоже не в восторге и от нее)Здесь нареканий по качеству минимальное колличество. Ну а строй материалы берем в Мерлин Мурло :D , а все примочки на кухню я покупаю в магазине Роспосуда ( там цены, просто смехотворные). Тот набор емкостей , что видела у кого-то на выкладке ( в таком же колличестве) стоит порядка 400 рублей ( 4Eвро, по 43 рубля за евро по курсу - это круто!) Вот собираюсь скоро поехать в Роспосуду , купить набор насадок и прикупить еще мешков кондитерских ( 24 самых ходовых насадки - порядка 1200-1300 рубл., кондитерские мешки хорошего качества, многоразовые - 160 рублей).
А вообще, у нас в Самаре можно выбрать мебель любую ( салонов мебели - как грязи, от эконом, до мебели из Италии - по запредельной цене - кухня в пределах 250000 рубл. :D ) Город наш хоть и небольшой - всего 1887000 было до 2006 года, но магазинов столько же по-моему, сколько и жителей :D
Каждый вибирает на свой вкус и кошелек.Были мы и в кафе, все что мне понравилось - кофе! Шведские тефтельки - откровенное фу....о, дома можно приготовить и получше, а вот свежемолотый кофе там отменный ! Высшего качества!
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение nenci » Пн янв 25, 2010 8:21 pm

Я всё читала вашу темку и думаю а что мне не написать.У меня много что куплено в этом магазине и я довольна .И стол со стульями в салон и маленький столик-журнальный под стать большому столу.У сынули в комнате диван раскладной-класс очень довольны и подушки о одеяло.То же в восторге.Постельное бельё.Правда не очень после стирки.Но может это я такое купила.Очень понравились бокалы под шампанское.Приятныееееееееее....Много свечей подсвечников.Ковер на полу в зале и циновка на кухне класс.Да вот последняя покупка накидки для мебели просто чудно и красиво.Такие белые из натуральной шерсти.Попробую вставить фотки.
Аватара пользователя
nenci
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 апр 2009
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Leksandra » Пн янв 25, 2010 8:30 pm

OlgaAwdoshina писал(а):Мебель Столплит

Оля, ничего личного, но это не по теме :girl_nea:
nenci писал(а):Попробую вставить фотки

Люда, ждем :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пт май 07, 2010 1:01 pm

Последнее приобретение: формочки для мороженого-эскимо (красные) :) :
0102176_PE246727_S4.JPG
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение МамусьВикусь » Пт май 07, 2010 1:52 pm

Мебель у дочки в комнате практически вся из IKEA,очень довольна--оптимальное соотношение цены и качества :good:
IMG_2170.JPG


Из посуды тоже кое-что покупаю.Вот последнее приобретение поднос с колпаком--красиво и выпечка не сохнет. :)

Пасха 2010 066 ff.jpg

žuljen 007.JPG
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Star_look » Вт июн 15, 2010 11:23 am

Самое мое любимое приобретение из Икеи - это кресло Болиден с табуретом для ног!
Аватара пользователя
Star_look
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рита

Сообщение Leksandra » Чт июл 08, 2010 10:41 pm

МамусьВикусь писал(а):Мебель у дочки в комнате практически вся из IKEA

:good:
Вот и мы купили Билли, самый ходовой товар Икеи :) :
Изображение
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение счастливая семейка » Вт июл 13, 2010 7:57 pm

Я расскажу вам что у меня есть из IKEA. Самая большая покупка - кухня, с выдвижными ящиками - вещь :good: . Я каждый раз просто радуюсь, когда открываю их :) . Правда столешница с другого магазина, пластиком покрытое ДСП или ДВП (я не очень разбираюсь). Далее книжная полка, для кухни лопатки силиконовые, кисточки, подставка - сушилка для вилок- ложек, сито для муки. Очень люблю разделочные доски - тоненькие по две в наборе: дешёвые и не жалко выкинуть через пару месяцев :Yahoo!: , когда приходят в нетоварный вид.
Если что ещё вспомню - напишу.
Аватара пользователя
счастливая семейка
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 май 2008
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Leksandra » Пн июл 26, 2010 12:29 am

счастливая семейка писал(а):Самая большая покупка - кухня, с выдвижными ящиками - вещь

Мечтаю кухню из Икеи, самоспроектированную :roll:
счастливая семейка писал(а):Если что ещё вспомню - напишу.

Пиши-пиши, пожалуйста :D

Девчата, а кто-нибудь покупал их самый дешевый двухместный диван-кровать? Меня качество интересует :) :
Безымянный рисунок.png

Безымянный рисунок1.png
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение Настюша_ЕКБ » Пн июл 26, 2010 8:39 am

а мне нравятся у них сковородки за 400 р - и дешево и покрытие что надо :good: масла надо ну совсем чуть чуть.
Аватара пользователя
Настюша_ЕКБ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Alla 23 » Ср авг 11, 2010 3:12 pm

МамусьВикусь писал(а):Мебель у дочки в комнате практически вся из IKEA,очень довольна--оптимальное соотношение цены и качества :good:
IMG_2170.JPG


Из посуды тоже кое-что покупаю.Вот последнее приобретение поднос с колпаком--красиво и выпечка не сохнет. :)

Пасха 2010 066 ff.jpg

žuljen 007.JPG

хорошая и красивая комнатка.
Аватара пользователя
Alla 23
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алла


А что у вас есть из IKEA? Поделитесь...

Вернуться в Уютный дом