Диета Перриконе, face lift diet

Модератор: Модераторы

Сообщение Olgutca » Пт сен 30, 2011 11:28 am

Привет!!!
Skarlet у меня два вопроса: вы не считали количество калорий, которое набирается за день? А то там не все продукты указаны в граммах :scratch_one: А то очень уж рацион заинтересовал. А еще у меня второй вопрос деликатный, у меня знакомый как-то пытался похудеть на рыбе, ел ее каждый день, не одну разумеется, а потом страдал, извиняюсь, от запоров :oops: , как врач объяснил, получил отравление белком, хотя я не знаю в каких количествах он ее ел, вот и хочу спросить, нет ли при таком количестве рыбы проблем с желудочно-кишечным трактом, а то мы ведь не японцы, к рыбе не настолько привычные :D
Аватара пользователя
Olgutca
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Skarlet » Пт сен 30, 2011 5:58 pm

Olgutca Оля, привет :daisy: Я не считаю к-во калорий, вот по примерному меню себе порции делаю, конечно в меньших размерах получается( не влазиет :D ), вообщем как наелась, так и всё :D
при таком количестве рыбы проблем с желудочно-кишечным трактом

Ну у меня точно не было на протяжении всего года :girl_yes: даже напротив, состояние намного улучшилось :girl_yes:
Здесь весь эффект именно в рыбе жирных сортов :girl_yes:

Дополнительная информация!
Омолаживающая диета основана на продуктах с высоким содержанием белка, больших порций свежих фруктов и овощей. В целом, это хорошо сбалансированный план питания, для тех кто хочет похудеть и поправить свое здоровье.

Основные продукты омолаживающей диеты.
· Лосось – предпочтительно органический и свежий, лосось является здоровым источником протеина и содержит высокие концентрации омега-3 жирных кислот.
· Омега-3 имеют важное значение для построения коллагена и принимая продукты с высоким содержанием Омега-3, вы улучшите тон кожи, текстуру, и даже сделаете их более молодыми.
· Авокадо – являются еще одним источником здоровых жиров, а некоторые исследования предполагают, этот фрукт имеет противовоспалительные свойства.
· Зеленые листовые овощи – шпинат, капуста и разная зелень это один из вариантов поступления антиоксидантов в организм. Шпинат содержит железо, что может повысить мышечную силу, а высокое содержание волокна овощей помогает пищеварительной системе хорошо работать.
· Закуски из цыпленка или индейки – доктор рекомендует, по крайней мере, 1–2 небольших кусочков курятины и индюшатины в качестве закуски в течение дня.

Плоды с высоким содержанием антиоксидантов – ягоды, дыни и другие свежие фруктов с высоким содержанием антиоксидантов могут улучшить здоровье в целом, и могут помочь улучшить текстуру и тон кожи. Антиоксиданты борются со свободными радикалами и помогают предотвратить преждевременное старение организма.

Все продукты содержащие сахар, кофеин, углеводы запрещены в омолаживающей диете. Кроме того, доктор не рекомендует красное мясо.

Примерное меню:

Завтрак.
Овсянка на воде (пол чашки) с добавлением ягод и миндаля. Так же на завтрак, после каши врач рекомендует омлет со шпинатом. Зеленый чай.

Обед.
Лосось, приготовленный на гриле. В качестве гарнира смесь овощей заправленных оливковым маслом.
На десерт большой кусок дыни (канталуп) Зеленый чай или вода.

Ужин:
Зеленый салат, спаржа на пару или жаренная.
Десерт: кусок дыни или смесь ягод

Каждый день, врач Перрикон позволяет белковую закуску: 80 грамм индейки или курицы, йогурт или горсть миндальных орехов.

Доктор рекомендует придерживаться диеты либо три дня, либо 28.

Меню диеты вариант 2.

Завтрак.
Проснулись и выпейте стакан родниковой (минеральной без газа) воды.
Омлет из трех куриных белков, или 60 грамм лосося на гриле и пол чашки овсянки, кусок дыни (114 грамм) и ¼ чашки ягод, плюс родниковая вода.

Обед.
В тех же размерах лосось в сопровождении большого зеленого салата заправленный соусом из смеси оливкового масла и сока лимона.
Десерты, как правило, киви или дыня (114 грамм). Плюс родниковая вода. (минеральная без газа)

Ужин.
Опять лосось на ужин с небольшой порцией зеленого салата, ½ чашки крестоцветных овощей (кочанная капуста, спаржа, цветная капуста, кольраби, кресс водяной, шпинат, сурепка, хрен, редис, репа, брюква, китайская капуста, горчичное семя.) Кусочек дыни и ягоды. И стакан минеральной воды без газа.



Это из его книги про диету, может пригодится инфа :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Пт сен 30, 2011 6:01 pm

Основные правила диеты Перриконе
В каждый прием пищи должен входить постный животный белок и углеводы в виде фруктов и/или овощей, а также жирные кислоты, содержащиеся в оливковом масле или свежих несоленых орехах.

Три раза в неделю необходимо употреблять с пищей до 1 ст.л. оливкового масла и 1 чашку нежирного йогурта (йогурт можно есть либо на завтрак, либо как заедку в перерыве между основными приемами пищи)

Женщины должны употреблять 400 г животного белка в неделю, и ежедневно 2 порции фруктов и как минимум 4 порции разрешенных овощей (яблоко или груша, 340 г ягод или 113 г нарезанных фруктов). Мужчинам следует употреблять то же количество фруктов и овощей, количество чистого белка в неделю 450 г.

Каждый день выпивать 8-10 стаканов воды.


Пищу желательно распределять равными порциями на целый день, так, чтобы между приемами пищи не проходило больше 4-5 часов, для того чтобы поддерживать уровень сахара в крови (недостаток сахара в крови вызывает чувство голода).

Готовя, не добавляйте к блюдам дополнительные жиры.

И старайтесь придерживаться диеты - ваша кожа отреагирует на нарушения быстрее, чем накопятся жировые отложения.

Помните, что все меню в диете - примерные. Вы можете менять их белковые и углеводные составляющие, строго придерживаясь списка разрешенных продуктов. Мясо, рыбу и овощи необходимо готовить на гриле, запекать, готовить на пару или отваривать, но ни в коем случае не жарить и не тушить
Последний раз редактировалось Skarlet Пт сен 30, 2011 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Пт сен 30, 2011 6:04 pm

Как вводить в организм достаточное количество рыбьего жира

Ешьте рыбу. Рыба с наибольшим содержанием жирных кислот омега-3 - это макрель, анчоусы, свежая и консервированная сельдь, свежий и консервированный лосось, консервированные сардины, свежий тунец и угольная рыба. Умеренное количество жира содержится в белокором палтусе, акуле, пеламиде, консервированном белом тунце, полосатом окуне, корюшке, устрицах, меч-рыбе, радужной форели и паломете.
Ешьте сардины, консервированные в воде или в собственном соку.
Ешьте рыбу без добавления большого количества жира, например, майонеза, сливочного масла или сметанного соуса. Такие продукты перегружают клетки вредными жирами, что приводит к большим повреждениям и лишает рыбу части ее пользы. Глубокое жарение также неблагоприятно сказывается на продукте.
Вы можете получать жизненно важные жиры типа омега-3 из некоторых растительных продуктов. Особенно высоким содержанием отличается масло из проращенной пшеницы, грецкие орехи и соевые бобы, портулак (дикая зелень, которую можно найти в некоторых магазинах здорового питания) и льняное масло.

Растительные жиры омега-3 - это альтернатива рыбьему жиру, особенно если вы вегетарианец, но они менее биологически активны, чем омега-3 в рыбьем жире.

Исследование показало, что жирные кислоты омега-3, которые в большом количестве содержатся в лососе, могут воздействовать на биологическое старение человека. Эти вещества препятствуют укорачиванию концевых участков хромосом, теломеров, замедляя тем самым старение.

Жирные кислоты положительно действуют и на клетки головного мозга, помогая предотвратить развитие проблем с памятью и вниманием, вызванных возрастом или болезнью.

Продукты с высоким содержанием жиров омега-3:
•Льняное семя – 2 столовые ложки – 146.3% от дневной нормы
•Грецкие орехи – 1/4 стакана – 94.6% от дневной нормы
•Лососевые рыбы – 115 г – 87.1% от дневной нормы
•Приготовленные соевые бобы – 1 стакан – 42.9% от дневной нормы
•Палтус – 115 г – 25.8% от дневной нормы
•Креветки – 115 г – 15.4% от дневной нормы
•Тофу – 115 г – 15.0% от дневной нормы
•Люциан (рыба из семейства морских окуней) – 115 г – 15.0% от дневной нормы
•Гребешки – 115 г – 14,6% от дневной нормы
•Тыква – 1 стакан – 14,2% от дневной нормы
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Olgutca » Пт сен 30, 2011 8:38 pm

Skarlet спасибо, хочу попробовать как-нибудь совместить эту диету с подсчетом калорий, только не уверена, что смогу рыбу есть каждый день :D
Аватара пользователя
Olgutca
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lesik » Сб окт 01, 2011 8:27 pm

Ириш, очень мне диетка понравилась, без крайностей и фанатизма, очень даже сбалансированная. :good: Странно, что она не так широко известна, во всяком случае про нее первый раз слышу, хотя я диетчица - еще та.
Присяду-ка я на нее через недельку. Вопросы, конечно же будут возникать, можно буду тебя беспокоить ими по мере возникновения :) Вот сейчас интересно, ты весь этот героический год плотно на этой диете была или делала перерывы?

Skarlet (01 Oct 2011)
Аватара пользователя
Lesik
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: СПб
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Имя: Елена

Сообщение Skarlet » Сб окт 01, 2011 8:37 pm

Вот сейчас интересно, ты весь этот героический год плотно на этой диете была или делала перерывы?

героически))) тут правда геройства мало, столько еды %) , муж смеялся с меня говорит, это что за диета такая деликатесная))) :D :D :D

можно буду тебя беспокоить ими по мере возникновения

нужно!) :girl_yes: :daisy:
а не распространённая, потому что многие её считают просто диетой для кожи :girl_pardon: У нас же как понятия диеты, раз диета - то обязательно голодовка :crazy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение МамусьВикусь » Вс окт 02, 2011 11:21 am

Lesik Olgutca Присоединяйтесь,девчата
Skarlet Ириш,не отписывалась из-за занятости-гости 2 дня.Нарушила в пт.и сб.
бокалом вина. :girl_blush: Приехали друзья издалека :girl_pardon: Пришлось :tost: :girl_blush:
,а так всё по программе. :)

Skarlet (02 Oct 2011), Lesik (02 Oct 2011)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Skarlet » Вс окт 02, 2011 4:38 pm

МамусьВикусь Викусь, не переживай :girl_yes: бокал вина не смертельно, главное дальше двигаться в нужном ритме :daisy:
У меня за эти 2 дня - 500, а за первые не знаю... не взвесилась сразу. Полёт отличный :good:
сейчас запекаю себе грудку с лаймом и овощами :vkusno:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Lesik » Вс окт 02, 2011 9:29 pm

МамусьВикусь писал(а):Lesik Olgutca Присоединяйтесь,девчата

Викуль, спасибо! Присоединяюсь к вам со следующего понедельника, отгуляю последний праздник на природе и "встаю в строй" :) Продукты потихоньку подкупаю..
Ир, очередной вопрос возник - салат-латук сегодня нигде не нашла, ездила спецом по тем магазам, где его раньше видела, но внимания на него раньше не обращала, а теперь его там нет, заменить равноценно, чем-то можно?
Аватара пользователя
Lesik
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: СПб
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Имя: Елена

Сообщение Skarlet » Вс окт 02, 2011 9:42 pm

Lesik Лен, да любым зелёным салатом, можно пекинкой заменить или вовсе сделать салат из помидор, огурцов, зелени, авокадо ну и т д
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Lesik » Вс окт 02, 2011 10:02 pm

Спасибо!!!! А то, так в теме -конкретно :) латук - основной салат!!! Буду тогда заменять айсбергом или просто листовым, рукколу еще, очень люблю :)

Skarlet (03 Oct 2011)
Аватара пользователя
Lesik
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: СПб
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Имя: Елена

Сообщение Skarlet » Пн окт 03, 2011 9:58 am

Ленок, присоединяйся уже скорее) веселее будет :beer: :D
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Olgutca » Пн окт 03, 2011 11:31 am

На следующей неделе хочу попробовать трехдневный вариант, сейчас пока с финансами туговато :oops: к тому же в воскресенье на день рождения иду, а потом к вам :D
Аватара пользователя
Olgutca
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LindaLee » Пн окт 03, 2011 3:12 pm

Очень интеесная диета. Меня только смутила ее стоимость. Вы случайно не считали, во сколько она будет обходиться? :friends:
Аватара пользователя
LindaLee
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Linda


Диета Перриконе, face lift diet

Вернуться в Диеты