Ботанический сад фантазерки В.

Модератор: Модераторы

Сообщение nikulj » Пт ноя 14, 2008 7:39 pm

Leshkin-67 писал(а):Викуска-умничка,а у меня цветы рости совсем перестали когда бабуську за которой ухаживали,похоронили. Все цветы стали пропадать.Я их пересаживала и удобряла-вобщем что только не делала. Купила новые,через месяц такая-же ситуация,я даже батюшку из церкви привазила,чтоб квартиру освятил........
Вот только сейчас стали немного расти(3 горшочка),пальмочка,алоэ и гадючий лук.... Мож эт я такая бяка,что цветы у меня не растут в квартире?
Хотя у свекров я всегда все сажала и все расло и плодоносило.........

Ой, у меня вообще с цветами такая история.. Я начала их собирать и покупать, когда еще училась в Киеве на старших курсах, их отвозила к маме и там они без меня недельку жили, на выходных я с ними виделась.. но росли плохо, потом я забрала их в свою квартиру, жила одна, росли как на дрожжах, потом появился муж, забота перенеслась на него.. и уже такого роста не наблюдалось(хотя я их не забросила), но в скором времени они подружились и теперь все хорошо... Так что начала верить, что они очень связанны с теми, кто за ними ухаживает.. Правда вот сынуля... попортил много.. но потихоньку востанавливаются.... :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Leshkin-67 » Пт ноя 14, 2008 8:00 pm

Я тоже по тихоньку востанавливаю,только уж ооооооочень по тихоньку получается-11 лет прошло.......... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leshkin-67
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 16 фев 2008
Откуда: Казахстан.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Елена.

Сообщение Tina » Пт ноя 14, 2008 8:08 pm

nikulj
Вика,красиво у вас!Тюльпаны какие :good: ,а персики просто сказочные :vkusno: !
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение nikulj » Сб ноя 15, 2008 1:00 am

Leshkin-67 писал(а):Я тоже по тихоньку востанавливаю,только уж ооооооочень по тихоньку получается-11 лет прошло.......... :girl_pardon:

Ничего, упорство и труд - все перетрут.. они почувствуот заботу и отплатят тебе тем же... :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Сб ноя 15, 2008 1:01 am

Tina писал(а):nikulj
Вика,красиво у вас!Тюльпаны какие :good: ,а персики просто сказочные :vkusno: !

Спасибо огромное!!!
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Вс ноя 16, 2008 11:52 am

:daisy: :daisy: Вот еще нашла тюльпанчики карликовые, такие симпатяги.. Еще точно была фотография очень красивых белых, на длинной ножке и тонкими, высокими цветами.. поищу, покажу..

Изображение
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Natasha k » Пн ноя 17, 2008 1:11 pm

Викуля, красота у вас неописуемая!!!!!!!!!!!!! Удачи вам с мамой в этом не легком деле. :daisy:
Расскажите, если не тяжело, как добиться такого урожая у персика. Нашему деревцу четвртый год, плодоносит второй раз, но, конечно, ваши урожаи впечатляют!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Natasha k
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталия

Сообщение nikulj » Пн ноя 17, 2008 4:51 pm

Natasha k писал(а):Викуля, красота у вас неописуемая!!!!!!!!!!!!! Удачи вам с мамой в этом не легком деле. :daisy:
Расскажите, если не тяжело, как добиться такого урожая у персика. Нашему деревцу четвртый год, плодоносит второй раз, но, конечно, ваши урожаи впечатляют!!!!!!!!!!!

У нас самое старшее деревце - ему лет 7, плоды не очень крупные, но их такое множество, и вкусные. А остальные 6 деревьев не очень большие, но зато плоды как у южных, а вкус вообще не могу описать словами. Особых секретов нет. Просто много зависит от сорта, климата(а где Вы живете??), ничем их не удобряем, просто на зиму укутываем прикорневую часть старыми куртками , одеялами и листьями. А целое лето, если сухое обильный полив, на стадии созревания, тогда они мягкие и сочные, если влаги буде мало, они просто поосыпаются и все.Еще точно знаю, что не любят соседства, нужно другие деревья подальше от них садить.. Вот наверное и все...
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Натаха70 » Вт ноя 18, 2008 11:26 am

Викуля какие шикарныы лилие :good: :good: :good: , какие шикарные тюльпаны :good: :good: :good: !
Ну а персики вообще нет слов!
Какие вы с мамой умнички! Здоровья Вам и всего самого наилучшего! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Натаха70
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Kontik » Вт ноя 18, 2008 11:59 am

Вика, красота, не могу передать словами,только эмоции.Скопировала себе картинки на стол :girl_blush:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение nikulj » Вт ноя 18, 2008 1:28 pm

Натаха70 писал(а):Викуля какие шикарныы лилие :good: :good: :good: , какие шикарные тюльпаны :good: :good: :good: !
Ну а персики вообще нет слов!
Какие вы с мамой умнички! Здоровья Вам и всего самого наилучшего! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Спасибо, Натулечка!!!
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Вт ноя 18, 2008 1:31 pm

Kontik писал(а):Вика, красота, не могу передать словами,только эмоции.Скопировала себе картинки на стол :girl_blush:

Танюш, рада, что понравились, буду еще пополнять коллекцию, хватит заставок на каждый день!!!
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Пт ноя 28, 2008 12:34 am

:Rose: :Rose: Так , продолжим. Сегодня начну показывать как все начинается.. то есть первоцветы...
Вот так выглядит полянка в марте.. у нас еще часто снег лежит...но подснежники уже выглядывают, есть белые и синие

Изображение

Вот это же место через недельку - другую.. добавляются крокусы, еще не очень распустились, ну и подснежники во всей красе...

Изображение
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Пт ноя 28, 2008 12:36 am

Изображение
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Пт ноя 28, 2008 12:41 am

Теперь крокусы еще поближе...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория


Ботанический сад фантазерки В.

Вернуться в Наш прекрасный сад