Мой подоконник

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Вс ноя 16, 2008 10:53 pm

Lana66 писал(а):А сколько радости, когда снимаем урожай!

о,это точно
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Hellen » Вс ноя 16, 2008 11:41 pm

Хооооороший огородик! Я тоже любительницы выращивать всякую вкуснятину, сажала помидоры, перец болгарский, всякие травки ароматные. Перцы даже закрывала, столько было много. Росли базилик, майоран, кинза, любисток. Столько зелени от трав, а еще солнцем нагреет - аромат стоит, как на средиземноморском побережье! Жаль сфоткать не догадалась.
Аватара пользователя
Hellen
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lana66 » Вт ноя 18, 2008 12:33 am

Hellen писал(а):Хооооороший огородик! Я тоже любительницы выращивать всякую вкуснятину, сажала помидоры, перец болгарский, всякие травки ароматные. Перцы даже закрывала, столько было много. Росли базилик, майоран, кинза, любисток. Столько зелени от трав, а еще солнцем нагреет - аромат стоит, как на средиземноморском побережье! Жаль сфоткать не догадалась.


И это все на подоконнике? :shock: Здорово!!! :good:
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Натаха70 » Вт ноя 18, 2008 10:41 am

Светуль! Какая ты молодец! Такие чудеса на подоконнике! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
И это когда в доме столько мужчин.... :good:
За всем же уход нужен, просто так ничего не вырастит. Руки у тебя золотые.
Аватара пользователя
Натаха70
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Kontik » Вт ноя 18, 2008 12:04 pm

Красота!А я не могу элементарные укроп с птрушкой вырастить,вытянутся и потом сохнут,или еще что.Возится с ними не люблю-вот результат.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lana66 » Ср ноя 19, 2008 9:51 pm

Натаха70 писал(а):Светуль! Какая ты молодец! Такие чудеса на подоконнике! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
И это когда в доме столько мужчин.... :good:
За всем же уход нужен, просто так ничего не вырастит. Руки у тебя золотые.


Натуль, просто интересно, что может вырасти. А уход неособый. Как все цветы в горшках: поливай, окучивай, обрывай желтизну.
Вот думаю посадить лук. Пусть зиму растет.
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ласка » Ср ноя 19, 2008 11:30 pm

Lana66, ну ничего ж себе!!! Я пару раз пробовала вырастить помидоры, огурцы и перец на окне и ничего не получилось, теперь только в огороде всё сажаю, даже рассаду не делаю, (тоже имея горький опыт), покупаю готовую и всё растёт , даже в камнях и в глине.
А вот лук зелёный без проблем, даже земли не нужно, просто ставлю проросший в стаканчики с водой, подливаю её и всегда есть зелёный лук.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Lana66 » Чт ноя 20, 2008 11:57 am

Ласка писал(а):Lana66, ну ничего ж себе!!! Я пару раз пробовала вырастить помидоры, огурцы и перец на окне и ничего не получилось, теперь только в огороде всё сажаю, даже рассаду не делаю, (тоже имея горький опыт), покупаю готовую и всё растёт , даже в камнях и в глине.
А вот лук зелёный без проблем, даже земли не нужно, просто ставлю проросший в стаканчики с водой, подливаю её и всегда есть зелёный лук.


Тонечка! Мои сорванцы все стаканчики сметут на пол. :D Поэтому надо будет в ящик навтыкать. Точно стоять будет. :girl_yes:
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Брусничка » Ср ноя 26, 2008 2:29 pm

Светик.Какая красота :Yahoo!: Просто супер. Молодец :Rose:
Аватара пользователя
Брусничка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Наиля

Сообщение Ленуська---- » Чт ноя 27, 2008 1:28 pm

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Ленуська----
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ленуська

Сообщение KUZIK » Чт дек 04, 2008 4:18 pm

помидоры супер :good: :good: и огурцы класс :Bravo: :Bravo: :Bravo: а насчёт НЕЧАЯНО уронила глубоко сомневаюсь :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: ,моя иногда такое тоже выделавает :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: и я на все 100% уверена что НЕЧАЯНО и близко не стоит со словом СПЕЦИАЛЬНО :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: у нас так вместо добытых интересных сортов помидор обычно что-то другое вырастает то что из года в год лопается и плохо зреет ,а ей нравится. Уже даже мой муж сказал:" блин, а где те помидоры, которые рассаду вырасщивали и такие деньги за них заплатили(в прошлый год за семена), прошлый год с самого начала июня обьедались до ноября месяца а тут конец августа и только что то краснеть начинает?" Так ответ был:" ой рассады много было, :Search: я наверно перепутала и их всех выбросила :girl_blush: НЕЧАЯННО " И так было выброшенно сортов 5 и именно те что я на рассаду посадила. У :x :x :x :o в этом году близко не подпущу к своим сажанцам и цветов и овощей :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: Просто у нас это не первый раз один год спросила а куда подевались семена помидорок такие урожайные и стоикие были, где они делись -ответ а эта дрянь совсем не пригодная для хранения я их выбросила не зачем место в теплицы занимать. :shock: :shock: :cry: :x :x :x :x
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Люсенок » Чт дек 04, 2008 4:28 pm

Lana66
Света просто нет слов :good: Такая прелесть. У меня на кухне окно пустое стоит, теперь тоже мысль появилась что нибудь посадить.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение KUZIK » Чт дек 04, 2008 4:29 pm

Так что Светик борись за своих питомцев вкусненьких, а ещё можешь мальчиков своих приобщить. Я думаю им интересно будет ,что-то типо конкурса у кого больше вырастет, а в ящик что бы интереснее было, можно разные культуры посадить и огурчик и помодорку и перчик и клубниченку(или земляничку) горошек, фасоль, луковичку .Деткам такое нравится ,что бы самим посадить, потом с помощью мамы ухаживать (полить то они и сами смогут, только воды им надо отмерить сколько за раз лить надо будет)А потом сколько радости :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: , что из крохотного семечки у них урожай такой получился, даже если там 1 штука вырастит радости всё равно "полные штаны" :lol: :lol:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Мурочка » Пн янв 05, 2009 6:52 pm

Света,поделитесь секретами ухода,я сколько раз не пыталась ничего не получается...Зелень вытягивается длинющая,а потом засыхает :(
Зато цветы растут шикарно и цветут...Не могу понять в чём дело??? :no:
Аватара пользователя
Мурочка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Maslina » Вс янв 11, 2009 7:15 pm

Я вот смотрю на эту красоту, глаз радуется. А у меня цветов полно но огурчика, помидорчика нет :daisy:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.


Мой подоконник

Вернуться в Семейства и виды комнатных цветов