Мое хобби - вязание (крючком и спицами)

Модератор: Модераторы

А вы умеете вязать

Умею и очень увлекаюсь этим
191
36%
Умею ,но редко вяжу
339
64%
 
Всего голосов : 530

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт мар 21, 2008 8:14 am

Линда,а я не согласна.Сейчас молодые стараются сами воспитывать и растить своих детей,считая,что бабушки и дедушки слишком балуют их.Хорошо,если изредка будут привозить внуков.У меня много подруг,у кого уже есть внуки,так они наоборот жалуются,что видят их не часто.А время всегда можно найти для вязания.Это только кажется,что будешь сильно уставать.На себе испытала.Уже 4 год на пенсии.Все дело наверное в том,что в молодости нам необходим сон 8 часов,а после 45 ложишься спать в 12 ночи,а в 6 утра уже на ногах,бодрая и готовая ко всему.У меня маме 71 год,так она встает вообще в 5 утра(правда днем прикладывается на диванчик часика на 2),но еще очень даже резвая старушка,если можно так сказать.И это не смотря на то,что 3 года назад перенесла операцию(рак молочной железы).Она выглядит на 45-50лет,больше никто не дает.И всегда говорит мне,что чем больше интересов в жизни имеет женщина,тем моложе она выглядит.Уезжает на лето на дачу(там огород 25 соток,небольшой садик),сажает все,что можно,вернее что хочет,вплоть до дынь и арбузов,занимается цветоводством,ходит весной в лес за ягодами,осенью за грибами,делает консервацию.И про себя любимую не забывает,следит за кожей лица,использует косметику(макияж),делает каждое утро укладку.Они с нашим дедом(это мы папу так называем),как попугайчики неразлучники.Ходят в театры,кино.Ты скажешь,что таких мало,неповерю.Очень много их друзей живут так же.Этот новый год встречали в карнавальных костюмах.И когда мои дети были маленькими мы жили так же.Да еще летом уезжали в пятницу на Волгу отдыхать с палаткой,удочками,а домой возвращались только вечером в воскресенье.Папе тоже 71 и тоже здоровье пошаливает(нет поджелудочной,вернее есть только небольшая часть,желчного пузыря,четверть желудка),а он еще оглядывается на молодых женщин и флиртует с ними,чем видно и подстегивает маму к тому,что она следит за всеми новинками в косметологии и моде.А ты говоришь,будешь уставать....
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Alenka » Пт мар 21, 2008 9:24 am

Изображение

Изображение

Это мои первые работы
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Bryzelena » Пт мар 21, 2008 5:03 pm

Alenka
Лена, попробуй почитай я писала про фото http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=6487#6487
может получиться побольше размером вставить :oops: Уж очень хочется поближе красоту посмотреть....
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Alenka » Пт мар 21, 2008 5:32 pm

Изображение

Изображение

Так получше видно
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Bryzelena » Пт мар 21, 2008 5:52 pm

Alenka писал(а):Так получше видно

нет.. такие же маленькие... :Search:
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Alenka » Пт мар 21, 2008 6:21 pm

Изображение
Изображение

Это я поправила, зайди в правку сообщения и посмотри как в след. раз делать :wink: и все-таки делай по-моей рекомендации http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=6487#6487
Bryzelena
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Bryzelena » Пт мар 21, 2008 6:39 pm

Вот это красатульки! Все разглядела!
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт мар 21, 2008 7:04 pm

Привет всем! Наконец-то публикую свои работы. Просьба помидорами не кидаться! :) , а то буду :cry:
http://content.foto.mail.ru/inbox/helga58/4/i-5.jpg
http://content.foto.mail.ru/inbox/helga58/4/i-6.jpg
http://content.foto.mail.ru/inbox/helga58/4/i-7.jpg
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Alenka » Пт мар 21, 2008 7:40 pm

Есть еще несколько моделей - платье для обоих, топики, шапочки.. Сейчас заболталась в инете, немогу никак довязать маечку старшей. Вообще я этим делом занимаюсь, когда гуляю с детворой во дворе. Девчонки языками трепещут, а я и трещу, и вяжу. Костюмчик от 3-х до 7 дней получается. И ни у кого таких нет. Все в единственном числе.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт мар 21, 2008 7:59 pm

Это все заказы.Есть еще работы,но они уже на маленьких моделях,которые их носят.Я тоже занимаюсь вязанием почти постоянно-любую свободную минуту использую(даже когда смотрю кино.)Сейчас вяжу дочке кофту,как доделаю,обязательно размещу на сайте.Девочки,извините,что такие темные фото.Делала на сотовый,а там не очень сильная вспышка.На самом деле костюмчики ярко - бирюзового цвета,а не синие,как на фото.Полностью согласна с Леной.Ниукого такого нет,все в единственном числе.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Янна » Вс май 04, 2008 10:13 pm

Ольга, костюмчики прелестные :) Мне тоже больше нравится вязать детские вещички.[/b]
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24657 раз.
Поблагодарили: 16140 раз.
Имя: Яна

Сообщение Янна » Чт июн 05, 2008 11:43 am

Девушки,кто-нибудь вязал летнюю юбку крючком?
Я вот начала себе вязать.Пряжа-хлопок пополам с акрилом.Мне интересно будет ли она вытягиваться в процессе носки,так сказать.
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24657 раз.
Поблагодарили: 16140 раз.
Имя: Яна

Сообщение Еленушка » Ср июн 11, 2008 2:49 pm

OlgaAwdoshina да видно ты мастер!!!
Аватара пользователя
Еленушка
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 ноя 2007
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение Vanesa » Пт июн 27, 2008 5:48 pm

Мне тоже очень нравится вязать крючком.Это гараздо легче и быстрее чем спицами.Хотя спицами я в принципе тоже умею.Только у меня характер такой! :pardon: Я очень быстро загораюсь и также быстро перегораю если что-то не получается .Да и времени в последнее время не очень хватает :oops:
Аватара пользователя
Vanesa
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 7 июн 2008
Откуда: Украина,Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна

Сообщение Ласка » Пт июн 27, 2008 7:00 pm

А я вязала ещё учась в школе, кофточки, свитера, ну и разные носочки, шапочки, шарфики, перчатки и так до первого ребёнка, последнюю серьёзную вещь, что я вязала, это был свитерок старшему сыну, когда ему был 1 год. Когда родился второй, то я ещё что-то пыталась вязать, хотя бы носочки всем на зиму и как только садилась и брала спицы в руки, то тут же засыпала, у меня было хроническое недосыпание %) . С тех пор я иногда только вяжу им носки.А недавно старшие стали поговаривать о модных шапочках и шарфиках, кто знает, может к зиме и надумаю, подкуплю пряжи, спиц и снова примусь за дело? :wink:
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.


Мое хобби - вязание (крючком и спицами)

Вернуться в Вязание