Как повысить иммунитет ?

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Вт ноя 30, 2010 4:48 pm

Tummy писал(а):Какие лекарства даете для профилактики?

лекарства для профилактики не назначают,только витамины ,настои и т.п. и вообще нужно быть очень осторожными и с витаминами и с лекарствами.

Tummy писал(а):Имунорикс,

Показания
Иммунокоррекция бактериальных, грибковых и вирусных инфекций верхних и нижних дыхательных и мочевыводящих путей, в составе комплексной терапии.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, детский возраст до 3-х лет, беременность и период кормление грудью.

С осторожностью:

должен применяться у пациентов с синдромом гипериммуноглобулинемии Е, с ранее встречавшимися аллергическими реакциями

Побочные эффекты
Аллергические реакции.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение zagryaya » Пн дек 06, 2010 9:10 pm

Ребенку выписали имунорикс, т.к. болеет часто (более 4-5 раз в год).
Стоит ли давать этот препарат??? Иммунограмму сказали можно не делать.
У знакомых ребенок пропил курс и перестал много болеть. И вкусный препарат, говорят.
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение muslimah » Пт дек 24, 2010 6:40 am

Иулия Ми писал(а):Здравствуйте! Хочу поделиться рецептом "элексира здоровья" который не только спасает от простуды, но и укрепляет иммунитет. Итак рецепт: 1 лимон порезать на тарелке или стеклянной доске, очищенные зубчики чеснока (1 головка) измельчить, сложить всё в литровую стеклянную банку. Добавить 2 столовые ложки мёда и залить всё тёплой кипяченной водой, перемешать до полного растворения мёда. Поставить банку в холодильник, плотно не закупоривать. В течении 2-3 дней пока настой будет стоят в холодильнике его нужно перемешивать хотя бы 1 раз в день. Через 2-3 дня, когда чеснок и лимон опустятся на дно, можно начинать лечение. Мы пьём это снадобье 3-4 раза в день по столовой ложке, а детям я даю 2 раза в день по десертной ложке. Первый раз нужно принимать утром натощак!!! Удивительно что когда его пьёшь, нет запаха чеснока изо рта и настой не кажется ледяным, хотя он из холодильника. И ещё ни у кого ни разу не заболело горло! Наверное сочетание чеснока, лимона и мёда придают настою такие чудесные свойства. Дети даже название этому чудо-настою придумали - "волшебный лимонад". Если принимать этот настой с октября по март, когда вирусы наиболее активны, можно забыть о том, что такое ангина, грипп и простуда. Проверенно на себе!!!
missnasiba's Webcam 7.png
Spasibo za chudesniy eleksir! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

s_svetok (11 Oct 2011)
Аватара пользователя
muslimah
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 22 апр 2010
Откуда: Tashkent,Uzbekistan
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Muslima

Сообщение Tummy » Сб дек 25, 2010 12:19 am

Елена Ого! Спасибо за информацию! Скажите , а можно ли принимать Имунорикс вместе с антибиотиками? И каким курсом его надо принимать? Что он вообще из себя представляет на вид и вкус? Мой малый не все позволяет засунуть в рот. На подбор лекарств к примеру от ангины у меня уходило много денег. Лекарства разные, по вкусу, запаху, цене. Иной раз даже руки опускаются, возникает мысль " век высоких технологий, а НЕ горький антибиотик для детей не придумали " Идиотизм какой-то :crazy:
Аватара пользователя
Tummy
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Сб дек 25, 2010 1:36 am

Tummy тут о препарате
Но,не забывайте индивидуальность ,каждый человек по разному переносит и реагирует на то или иное лекарство
Будьте здоровы
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение zagryaya » Пн дек 27, 2010 1:55 pm

Спасибо за информацию! Мы сходили к другому доктоу, сдали анализы по моему настоянию. Имунорикс одобрили. Сказали, что хорошо подходит для часто болеющих деток и оказывает правильное действие на иммунитет - работает только там, где это нужно. Начали пить. Сыну вкусно и это не может не радовать :)
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Tummy » Вт дек 28, 2010 12:38 am

Елена спасибо за ссылку, но про совместимость Имунорикса с антибиотиками там ничего не написано, да и вообще куча непонятный простому смертному слов :oops:
zagryaya А его можно принимать без имунограммы?
Аватара пользователя
Tummy
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Адолька » Ср янв 05, 2011 1:35 am

Я не доверяю таким препаратам. Считаю, что это крайняя мера, когда уже нет других путей.
Залог здоровья - правильное питание и чистые руки. Смотрите внимательнее, что к нам на стол попадает. Больше овощей, фруктов. Руки чаще мыть с мылом и все хорошо будет. На случай, если нет такой возможности, я ношу с собой веромистин дейли. Антисептик-спрей. Удобно, быстро и безопасно.
Аватара пользователя
Адолька
 

Сообщение ХЫНИЧКА » Ср янв 05, 2011 11:22 pm

zagryaya писал(а):Ребенку выписали имунорикс, т.к. болеет часто (более 4-5 раз в год).
Стоит ли давать этот препарат??? Иммунограмму сказали можно не делать.
У знакомых ребенок пропил курс и перестал много болеть. И вкусный препарат, говорят.

Здравствуйте. У меня дочка 3.5 г ей тоже очень часто болеет . И врач нам сказал без иммунограммы иммуномодуляторы не желательно принимать. Мы спасаемся промывкой носа после садика . 2 раза в день промываю и мы месяц проходили в сад .До этого неделю ходим 3 лечимся
Аватара пользователя
ХЫНИЧКА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 янв 2011
Откуда: Краснодарский край .г. Белореченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Надежда

Сообщение allenasa » Пт янв 14, 2011 9:42 am

Адолька писал(а):Я не доверяю таким препаратам. Считаю, что это крайняя мера, когда уже нет других путей.


А их и нет, других путей этих ваших. ЗОЖ сам по себе, а дополнительные иммуномодуляторы в помощь иммунитету - это совсем другая вещь. И уж не нужно я думаю, перегибать палку. Но правы-то в том, что иммуномодуляторы разные, отсюда-то все сомнения и рассуждения "быть или не быть?"
Но вот имунорикс, например, ВОЗ одобрен. Если не доверять ВОЗ, то кому и чему доверять?
Аватара пользователя
allenasa
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение NATA V » Вт май 17, 2011 9:52 am

Может у кого-то из вас есть опыт в приеме иммуностимуляторов у детишек?

Мой сынишка до дет. сада (1,7 лет) ни разу не болел. Когда пошел в дет. сад через 3 дня ушли на больничный с адено-вирусной инфекцией. Чем только не личили, больше 1,5 недель в садик не ходил, все по новой. Вызвала на дом платного врача, сначала пролечили сам вирус свечами "Виферон". А для иммунитета она нам посоветовала пить "ЛИКОПИД". Он продается в двух дозировках , уже не помню в каких, вроде 1 и 10 мг. Вообщем нужно взять маленькую, по цене сразу увидете маленькая дозировка стоит где-то 170-190 руб., а большая за 1000 руб.В упаковке 10 таблеток, пьёте по одной в день, т. е 10 дней, затем перерыв 10 дней и так три раза. Даже если в это время ребёнок заболел, все равно принимайте, выдержите курс. Пропивать такой курс надо 1 раз в год. Мы пили по осени, и знаете ребёнок в сад отходил сразу 1,5 месяца. Ну а дольше мы вообще забыли, что такое больничный (а если и болели так не больше недели 2 раза в год). Сейчас нам уже 6 лет, от лекарств мы отказались, этот год решили посмотреть как будет, болеем редко. Ведь есть мнение что иммунитет ребенка формируетсся к 5-ти годам. Вообщем советую всем припить у кого проблемы, мы очень довольны.
Аватара пользователя
NATA V
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Demu » Пн июл 25, 2011 8:35 pm

Tummy писал(а):Елена Ого! Спасибо за информацию! Скажите , а можно ли принимать Имунорикс вместе с антибиотиками? И каким курсом его надо принимать? Что он вообще из себя представляет на вид и вкус? Мой малый не все позволяет засунуть в рот. На подбор лекарств к примеру от ангины у меня уходило много денег. Лекарства разные, по вкусу, запаху, цене. Иной раз даже руки опускаются, возникает мысль " век высоких технологий, а НЕ горький антибиотик для детей не придумали " Идиотизм какой-то :crazy:


а вот и придумали негорький антибиотик - Флемаксин, он наиболее щадяший из всех, моя дочка (2,5 года) не запивая его жует и еще просит! и побочных эффектов я не наблюдала, хотя антибиотиками нельзя увлекаться, но без них тоже не всегда получается обойтись!
Аватара пользователя
Demu
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Лена

Сообщение Ленор » Сб дек 17, 2011 5:00 pm

Нам 6 месяцев и уже два раза перенесли о. бронхит. В больнице нам врач посоветовала для поддержания иммунитета попринимать 10 дн. Ликопид и 3 нед. капать Деринат. Честно сказать, результата не ощутили, так как через 5 дней после выписки с больницы начался насморк и голос осип, НО вылезли зубы, может на них и реакция такая. Ой, сама сбилась с толку как уберечь малышку от очередной болячки :(
Аватара пользователя
Ленор
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Откуда: Республика Карелия, г. Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Сладость » Пн апр 30, 2012 10:11 pm

Раньше часто простужались, а кашель обязательно бронхитом заканчивался. Надоело это. Решила для иммунитета что нибудь подавать.
У врача спросила и мамочки хорошо отзывались о свечах генферон лайт, в первой же аптеке их нашла. Ставила доче строго по две свечи каждый день и так пять дней. После такой профилактики меньше болеем.
Аватара пользователя
Сладость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Зеленая » Чт май 17, 2012 10:18 am

Пили мы и Имунорикс и кучу всего, ничего оно не помогает. Только деньги на ветер.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена


Как повысить иммунитет ?

Вернуться в Доктор Айболит