Истерика и агрессия детей в возрасте до 4-х лет

Модератор: Модераторы

Сообщение Sindirella » Чт апр 16, 2009 6:33 pm

OlgaAwdoshina писал(а):Бедный Антон, как же он теперь ее боится.

Не боится абсолютно! Наоборот!
OlgaAwdoshina писал(а):Sindirella писал(а):
и сказала, что нечаянно
А ты уверена, я лично нет.

Да, Оль, нечаянно она. Она педагог очень сильный! Видела бы ты уровень подготовки детей!
Она мне клялась, что в жизни не била детей (она в саду лет 20 работает), что так получилось, она, видимо, вообще не ожидала, что начну поднимать скандал.

А Антон был бы бедным, если бы я вообще ничего ей не стала говорить по этому поводу... Я так считаю...
А его все время спрашиваю как он с ней, хорошие отношения? Он отвечает положительно. Я его знаю, если бы она его обижала, он бы мне уже бы давно рассказал...

Я когда после директора к ней пришла, уже вся злая, не такая как с утра воспитанная, она говорила, что не хотела этого, все это с виноватым лицом и т.д.
Меня потрясли несколько моментов:
1. Не оказали мед.помощь
2. Не сообщили мне.
3. Через месяц она стала винить ребенка. Но это, похоже, ее проблема. Если признаться самой себе, что она виновата... то возникнет чувство вины, с которым, она, похоже, не умеет справляться... (хотя достаточно извинится...)
Я так сумбурно пишу, рой мыслей в голове... надеюсь, поймешь, что я хочу сказать...
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Лило » Чт апр 16, 2009 6:34 pm

Девочки, какие ужасы. Я работала в садике. Скажу сразу, что некоторых лучше уволить, но их держат, т.к. не хватает людей. Даже в период кризиса в садиках есть свободные места.
Однозначно, такую тетеньку нужно отгородить как минимум от своего ребенка :shock: . КОгда я начала работать, то хотела, чтобы ребенок ходил в один садик со мной. Через неделю хождения папа наш приводит ребенка в садик, а она не хочет идти, плачет. Муж попросил воспитательницу, чтобы она помогла ему, сказала что-то, успокоила ребенка. Воспитатель сказал, что у нее много детей и не может уделить время только вашему ребенку. В итоге муж так и не смог ее отправить и привел ее обратно домой.
Воспитательница не дура, пошла и сама рассаказала заведующей свою версию. И когда меня позвали, чтобы разобраться (хотя я ничего не говорила). То посмотрев в глаза воспитателя, все поняла. И страх, и понимание, что она былаа не права и много чего еще. Я сказала, что претензий у меня нет. Но больше в свой садик я ребенка не приводила. Она пошла в тот, куда ей выписали путевку.
Между прочим, воспитатель была довольно хорошая, так я думала :(

А у знакомой ребенка тоже одна воспитательница донимала. Пока однажды она не нахлестала по щекам ребенка мокрыми колготами (обописалась девочка). Папа пришел к воспитательнице и сказал тихо на ухо, что еще раз хоть словом или взглядом и ее не найдут никогда. Я не сторонница таких методов. Но в данной ситуации помогло. Воспитательница больше подобного даже взглядом не позволяла.
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sindirella » Чт апр 16, 2009 6:39 pm

Лило писал(а):Пока однажды она не нахлестала по щекам ребенка мокрыми колготами

За такое я 100% уголовное дело бы завела, и наказала бы так....
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Чт апр 16, 2009 6:57 pm

ну и страсти девчата.вы про д/с рассказываете.Я проработала 10 лет,очень люблю свою профессию,и дети меня тоже любят,вроде сменщица не плохая,но идут ко мне,а к ней с опаской.
Но были сменщицы с высшим образованием,специалисты,пальцы веером,а работать то не хотят и не могут и детей не любят.Ждут когда день закончится.
а как то пришла в период отпусков девушка,пед.образования нет,но педагог от Бога,дети в рот ей заглядывали.Очень просили заведующую оставить ее и она осталась и закончила заочно пед.
По поводу битья-никогда не оставляйте это так,воспитателя надо наказать.И если он поднял руки хоть раз,всё пора покинуть д/с,это уже не педагог.
Есть замечательные слова-родитель всегда прав,а ребенок тем более.
Меня всегда раздражало когда так говорила заведующая,но потом до меня все таки дошло.

Девочки,желаю вам найти общий язык со своими чадами.Относитесь к ним с терпением и на равных.
Ведь они такие маленькие и им все ново и интересно, а для нас обыденно и старо.Но мы должны им это показать и рассказать.
Как уже писали истерики нужно предупреждать.Если хочет именно эту конфету,а ее нет,переключите внимание на другое.Например можно вместе эту конфету поискать по квартире,потом постепенно перевести ребенка на другую волну.Конфету не нашли ,но нашли более интересное занятие,а конфету купим завтра.
Девченки,играйте с детьми и все будет хорошо
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт апр 16, 2009 7:03 pm

Sindirella писал(а): Я ему все время говорю, что если кто-то обидит, говори мне.

Тань, ты понимаешь, хоть ты и говоришь ему, что бы он тебе сообщал о таких ситуациях, а все равно я чувствую, что он настороженно относится к ней.
Во - первых, если бы ты сразу же разрешила этот конфликт ( а не после того, как он проплакал весь день до твоего прихода), была бы одна ситуация, а так - Антон получил травму . Он пркрасно осознает, что ТТТ ( не дай Боже), случись такое еще раз, пока ты придешь, пока разберешься, пока ее накажут, он остается один на один с этим монстром. Многие дети в этом случае стараются просто ничего не говорить и молча терпят.
Sindirella писал(а):Может ты и права, может и стоило завести против нее уголовное дело,

Конечно я права. Ты понимаешь, такой человек никогда не успокоится, ну что такое, наказали материально?, вынесли выговор с занесением в личное дело? Ты же сама прекрасно понимаешь, что выговор снимается автоматически через полгода. А ты уверена, что через полгода от ее руки не пострадает еще какой -нибудь ребенок? Я нет.
Я очень обрадовалась когда наши депутаты приняли решение дополнить семейное законодательство еще одной статьей: Теперь ребенок может подать в суд на родителей, если они применяют к нему меры физического воздействия, сопряженные с травмами, с угрозой здоровью и психики ребенка.
Это право дано деже несовершеннолетним. Ребенку достаточно позвонить специалисту по работе с семьей и такая машина закрутится, что мама не горюй.
А ты по сути просто решила ее пожалеть и зря это сделала. Так бы ее лишили права работать с детьми сроком годика на 3-4, может тогда бы она действительно поняла что -то, а так она просто дождется, когда вы выпуститесь из садика и будет продолжать и дальше воспитывать таким макаром, калеча психику детей.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Sindirella » Чт апр 16, 2009 7:05 pm

Знаешь, Оль, я когда в саду психологом работала, как-то три дня заменяла воспитательницу... Это очень тяжело... Нашим педагогам не платят и десятой части того, что они заслуживают.
Видимо, помня этот случай, зная, как она развивает детей, какие устраивает утренники и т.д. я не стала добиваться ее увольнения. Старших групп в саду больше нет. Мы и так из-за переезда (квартиру купили в другом районе) были вынуждены ребенка перевести в другой сад. Он с сентября ходит в эту группу. Переводить в другой сад проблематично. 1. Нет мест в садах. В этот еле втиснулись и обошлось это в копеечку. 2. Вопрос адаптации. Только здесь привык и сразу новый садик.
А еще хочу спросить. Тебе, в твоей практике, удавалось свое настроение, проблемы, оставлять дома, не нести на работу? Я просто думала, что может у нее неприятгности какие-то, она злилась и не расчитала свою силу. С ее слов: он сидел возле подокнника, она его дернула за руку (чтобы встал), потом резко отпустила, он не удержался и ударился.
Антоша же говорит, что она его толкнула. Музработник подтверждает ее слова, хотя, что она могла видеть. За фортепьяно сидела ведь.. :D
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Чт апр 16, 2009 7:08 pm

Я ему все время говорю, что если кто-то обидит, говори мне.


Таня,ребенка может и запугать та же воспиталка.
У меня была такая сменщица,не угодных ей детей наказывала,а они молчали,она их просто запугивала.
Но однажды увидели другие воспиталки,я увидела,она первый раз отмазалась,но мы за ней стали следить,у меня получилось разговорить детей,они все рассказали,но родителям из них не говорил ни кто.
Так что ,Татьяна ,будь на чеку.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Чт апр 16, 2009 7:11 pm

Sindirella писал(а):в твоей практике, удавалось свое настроение, проблемы, оставлять дома, не нести на работу?

отвечу за себя.
Иногда приду на работу,а на душе кошки скребут,но увидя детей,все как рукой снимало,и я сама понимала,что из-за моих проблем не должны страдать дети.
но это еще зависит от человека,моя работа мне нравилась и я там забывала про все неприятности.а ведь есть наоборот-работа каторга,дети возятся,да и проблемы,вот и вымещают зло.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Sindirella » Чт апр 16, 2009 7:18 pm

OlgaAwdoshina писал(а):Тань, ты понимаешь, хоть ты и говоришь ему, что бы он тебе сообщал о таких ситуациях, а все равно я чувствую, что он настороженно относится к ней.

Я его тоже чувствую... Мы пока домой едем после сада он всегда мне свой день пересказывает. Не-а, похоже, что не обижается он... Согласись, что травмирует одного ребенка, то другого даже не заденет. Все от темперамента зависит. Если бы я эту шишку не задела, мне кажется он бы об этом и не вспомнил. А когда я с выпученными глазами спрашивала: как шишка? откуда? Он мне все рассказал с удовольствием... я думаю, что даже немного манипулировал и преувеличивал, чтобы я его больше жалела...
Эта история очень сильно обижает меня, похоже, а не его. Я вот сейчас сижу думаю об этом и понимаю, что мне трындец как не хватает ее извинений. Перед ним она извинилась, обнимала его, жалела, это Антоша рассказал. Шишку она только в группе заметила, не на занятии...
А передо мной не извинилась! И меня это как-то напрягает, понимаешь?
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт апр 16, 2009 7:19 pm

Елена писал(а):По поводу битья-никогда не оставляйте это так,воспитателя надо наказать.И если он поднял руки хоть раз,всё пора покинуть д/с,это уже не педагог.

Ленусь, и я о том же. Я Тане говорю это уже во втором сообщении, а она мне расписывает, какой она сильный педагог. Да, пусть она будет хоть семи пядей во лбу - недопустимо педагогу опускаться до рукоприкладства.
Видишь Тань, ты сама же пишешь, что через месяц, после этой ситуации она повернула дело так, что уже твой Антон оказывается виноват, а не она.
А еще через месяц она будет вообще гоголем ходить и говорить, какая ты истеричная особа, и какой непослушный характер у твоего сына.
Ты об этом хоть подумала? Почему я так говорю, потому что сталкивалась с такими " педагогами" неоднократно. У них все виноваты: дети, родители, но только не они.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Sindirella » Чт апр 16, 2009 7:21 pm

Елена, вот и она говорит, что эта работа - ее призвание. Ее все родители просто обожают. Вторая воспетка у нас просто мрачная. Как ты писала - отсидеть смену.
Видимо и столкнулись тогда два образа - идеальной и плохой воспитательницы. И по-этому мне сложно было принять решение. И до сих пор мучаюсь, что поступила не правильно. А после Олиных слов вообще чувство вины раздерает.... эх...
:cry:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sindirella » Чт апр 16, 2009 7:23 pm

OlgaAwdoshina, ой, Оль, не сыпь мне соль на рану...
Через месяц выпускной и на лето к бабушкам...
Знаешь, я уже настолько привыкла быть безоценочнной, принмать людей, что это уже не в мою пользу играет...
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Чт апр 16, 2009 7:31 pm

Sindirella писал(а):Через месяц выпускной

пусть месяц пройдет без проблем
Sindirella писал(а):эта работа - ее призвание.

так не может быть,чтобы поднимать руку на ребенка и быть великим педагогом.
Она просто не состоявшаяся личность,которая только с маленькими беззащитными детьми чувствует себя на высоте и возомнила себя великим,ей нравится управлять и быть вожаком с теми кто не может ей перечить и кто бесприкословно подчиняется.
Таня,еще раз повторюсь-будь на чеку.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Sindirella » Чт апр 16, 2009 7:36 pm

Елена писал(а):Таня,еще раз повторюсь-будь на чеку.

Ленусь, спасибо. Постараюсь...
Елена писал(а):так не может быть,чтобы поднимать руку на ребенка и быть великим педагогом.
Она просто не состоявшаяся личность,которая только с маленькими беззащитными детьми чувствует себя на высоте и возомнила себя великим,ей нравится управлять и быть вожаком с теми кто не может ей перечить и кто бесприкословно подчиняется.

С этим я согласна на 100%.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт апр 16, 2009 7:38 pm

Sindirella писал(а):что может у нее неприятгности какие-то, она злилась и не расчитала свою силу. С ее слов: он сидел возле подокнника, она его дернула за руку (чтобы встал), потом резко отпустила, он не удержался и ударился.Антоша же говорит, что она его толкнула. Музработник подтверждает ее слова, хотя, что она могла видеть. За фортепьяно сидела ведь..

Танюш, у меня была такая ситуация: Моя доча ( ей на тот момент было лет 9) попала в детское отделение урологии, в городе ( врожденное сужение мочеточника). Пришла с отпуска медсестра и не посмотрев карту болезни, повела ребенка на процедуру ( Это когда вводят контрастный раствор и смотрят его прохождение), так она вместо белого, ввела ей синий ( на который у Маши была Аллергия)- итог, 4 дня в реанимации.
Я была на работе, когда мне позвонили и сообщили об этом. Мне оставалось отработать час до прихода сменщицы. Как я выдержала, одному Богу известно, но я не позволила себе в этот момент ни на йоту отступить от режима или как -то показать детям, что у меня что-то случилось.
Каково же было мое удивление, когда меня через 4 дня встречаемама моего воспитанника и спрашивает как там Машенька, может ей помощь нужна, может лекарства какие - нибудь. Я спросила ее откуда она узнала, а она мне ответила, что когда привела сына домой он ей рассказал, как обычно, что он делал в саду, чем занимался и что он думает, что у меня что-то случилось. Она спросила, почему он так решил, а он ответил, что когда все легли спать, он потихоньку подглядывал за мной и видел, как я выходила из туалета с красными глазами, а заведующая меня успокаивала.
Дети все чувствуют, они подсознатетельно отделяют воспитателей на любимых, добрых ( каким бы воспитатель ни был требовательным) и тех, кто детей не любит.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.


Истерика и агрессия детей в возрасте до 4-х лет

Вернуться в Поговорим о наших детях



cron