Энциклопедия юных мам

Модератор: Модераторы

Сообщение Marin4ik » Сб июл 12, 2008 10:18 am

у меня первая беременность тоже закончилось кесаревым, тут режут аккуратно, шва почти не видно, только болел долго, до сих пор на погоду чешется.А второй раз "сама" рожала, правда не без помощи, 10 часов, почти с места не сдвигалось, заморозили нижнию сторону тела, я уже думала, не выдержу, и буду просить опять кесарево. Немного отдохнула, а потом, вчетвером "вытягивали" ребёнка, в обморок упала(первый раз в жизни) Слава Богу, всё обошлось, но на следующий день уже могла встать, а после кесарево, только на 3-й день. Вот так, извиняюсь за подробности, но думаю, все тут уже женщины, и не такое насмотрелись. Мужа жалко, он всё это время возле меня был, думала, он первый упадёт, не емши, ни пимши...10 часов... %)
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение LASTO4KA » Ср июл 16, 2008 1:20 am

Marin4ik писал(а):Мужа жалко, он всё это время возле меня был, думала, он первый упадёт, не емши, ни пимши...10 часов...

сильный попася,так долго держатся.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение aliza » Чт авг 21, 2008 1:23 am

Чай для кормящих мам
Взять поровну плодов аниса,плодов укропа,плодов фенхеля,травы душицы.Измельчить и хорошенько смешать все ингредиенты.1ч.л.смеси заварить 1ст.кипятка,дать настояться в течение 30 минут,после чего процедить.Пить по 1стакану настоя 2-3 раза в день для повышения секреции молока у кормящих женщин.
Аватара пользователя
aliza
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: г.Кишинёв,Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение LASTO4KA » Вс авг 31, 2008 2:22 am

aliza писал(а):Чай для кормящих мам

ТОЛЬКО ГДЕ МНЕ ВСЁ ЭТО ВЗЯТЬ.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Мамочка Лики » Ср сен 03, 2008 11:27 pm

LASTO4KA писал(а):
aliza писал(а):Чай для кормящих мам

ТОЛЬКО ГДЕ МНЕ ВСЁ ЭТО ВЗЯТЬ.

А в аптеке ? В интернете посмотри , может есть фито - аптеки возле вас ........ :shock:
Аватара пользователя
Мамочка Лики
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: НАДИН

Сообщение LASTO4KA » Чт сен 04, 2008 5:17 am

Мамочка Лики писал(а):А в аптеке ? В интернете посмотри , может есть фито - аптеки возле вас ........

у нас даже таких аптек нету %) и ненайдёш у нас просто так,всё по рецепту.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Mila26 » Вс окт 12, 2008 2:41 am

Здраствуйте, незнаю в правильную темку я пишу или нет, но надеюсь что это так. Я беременна уже на 38 неделе. Неделю назад врач поставила диагноз опушение таза. Боль в тазу просто неописуемая. :cry: :cry: :cry: :cry: Не могу не ходить, не сидеть, не спать вообшем от боли я нечего не могу делать. Физиотерапевт меня не принемает на масаж изза большого срока, говорит что может только навредить. Девочки может кто знает что нужно в таких ситуациях делат? Может какая небудь гимнастика или еше что то может мне помочь?
Аватара пользователя
Mila26
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2008
Откуда: Норвегия.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Milana

Сообщение LASTO4KA » Вс окт 12, 2008 4:40 am

Mila26
МИЛА,а родить как собираешся? если физиотерапевт скаазал что нельзя,значит нельзя,хорошо что ещё не прокесарили,зарание.
у меня тоже были боли,но терпимые,может это я такая терпеливая,и схватки в эту беременость были через спину,первый рааз такое было. %)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Елена » Вс окт 12, 2008 5:57 pm

Mila26 писал(а):врач поставила диагноз опушение таза.

:shock: такого термина вообще нет
Есть опущение тазовых органов.
А боли потому что организм готовится к родам,родовые пути начинают расширятся ,идет давление на нервные окончания.
вам придется потерпеть,38 недель-значит роды совсем скоро.
От болей помогает легкий массаж в положении стоя или сидя в кресцовой области
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Lana66 » Вс ноя 16, 2008 8:45 pm

Елена писал(а):
Mila26 писал(а):врач поставила диагноз опушение таза.

:shock: такого термина вообще нет
Есть опущение тазовых органов.
А боли потому что организм готовится к родам,родовые пути начинают расширятся ,идет давление на нервные окончания.
вам придется потерпеть,38 недель-значит роды совсем скоро.
От болей помогает легкий массаж в положении стоя или сидя в кресцовой области


Я полностью согласна с Леной. Такие боли и у меня, хотя я на 35 неделе. Иногда начинаю прихрамывать, так как в паху больно. Если долго сижу за компом, встать очень трудно на ноги. Но надо потерпеть. Это действительно говорит о том, что тазовые органы готовятся к родам. После родов все пройдет. Носите бандаж, он не дает сильно давить плоду на нервные окончания.
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение elena_110 » Вс ноя 16, 2008 8:57 pm

Lana66 писал(а):Если долго сижу за компом, встать очень трудно на ноги.



А ты не сиди долго за компом,походи,погуляй!
Я вот две беременности на последних неделях круги нарезала по близлежайшему скверу.
Да и комп вреден ребёнку.
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lana66 » Вс ноя 16, 2008 9:03 pm

Привет Леночка! Я на улице тоже сижу. Не могу ходить, почему то при хотьбе меня в разные стороны раскачивает. :) Да и начинающий варикоз не дает ногам покоя. В ЖК тоже не хожу, а беру такси. Обратно иду пешком. Тут как-то пошла пешком туда и обратно, отнести надо было анализы. Пришла домой еле как и шлепнулась на диван. Старая уже! :)
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение elena_110 » Вс ноя 16, 2008 9:06 pm

Привет,СВЕТИК!
Да,с варикозом я хорошо знакома.Когда Кирика носила всё вылезло и год от года ухудшается....Была у врача,сказал,что лет через пять с такими венами под нож нужно будет ложиться.
Может тебе ноги специальными бинтами противоварикозными обматывать? Слышала,что помогает.
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение milena1001 » Вт фев 03, 2009 11:19 pm

Здравствуйте девочки!
У меня тоже такая проблема ,как варикоз,существует.Год (!)ждала посещение специалиста.Он меня посмотрел и сказал,что это все операбельно,но так как я ,может быть,еще захочу рожать,то во время беременности это все вылезет опять,поэтому пока резать нет смысла.Посоветовал носить специальные колготки.Сказал,что всякие там крема не лечат,а только временно снимают болевые ощущения.Колготки я эти купила,стоят около 25 евро.Девочки,они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают!Специально пробовала один день одевать эти колготки и другой день не одевать.Разница очень ощутимая.В колготках под конец дня ноги не ноют ,как обычно, нет боли и тяжести.Я была ими очень довольна.
Еще он сказал,что такие колготки надо носить с самого первого дня беременности.
Аватара пользователя
milena1001
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 фев 2008
Откуда: Испания-Россия(Уфа)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Елена » Ср фев 04, 2009 12:54 am

milena1001 писал(а):В колготках под конец дня ноги не ноют ,как обычно, нет боли и тяжести

у меня было также,носила с ранних сроков беременности,а если не надену(на улице бывало жарко) так ноги болели и тяжесть,просто жуть.
Но их тоже надо правильно подобрать.чтобы не сильно плотные,но и не слабые были.мне подбирал врач.
и еще их надо только в положении лежа надевать ,чтобы ноги были выше головы.
а теперь представьте-с пузом и ноги вверх и еще пытаться натянуть колготки :lol:

Может быть благодаря им сейчас все в норме.
а еще у мамы тоже сильный варикоз был,прям грозди виноградные ,а не вены.И ей делали инъекции,3 раза всего и этот раз я ее вены не узнала,как у молодой девочки.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Энциклопедия юных мам

Вернуться в Поговорим о наших детях