как отучить от рук и как научить засыпать самому

Модератор: Модераторы

Сообщение Мирослава_Ник » Сб июн 18, 2011 8:56 pm

сама мучаюсь этой проблемой, смогла только отучить от укачиваний, но сейчас надо где-то пол часа лежать рядом, пока не уснёт, без меня совсем не засыпает.
Аватара пользователя
Мирослава_Ник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение ABC-Conti » Чт июл 07, 2011 7:40 pm

у меня засыпает сама, уже с 8 месяцев, оставляла в кроватке, говорила, надо баиньки, немного сидела у кроватки, а потом уходила, сейчас доча даже говорит, мама иди!
Аватара пользователя
ABC-Conti
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Тереза

Сообщение Ананас » Пт мар 23, 2012 1:39 pm

У нас если животик не мучает, по графику сам может уснуть в кроватке, хотя всего 2,5 месяца. Просто в тишине сначала дрыгает ножками, потом видимо устает и засыпает.
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение Swetljachok » Сб мар 24, 2012 4:59 am

Сына мне приходилось качать на руках, а вот с дочерью таких проблем не было. Я ее месяцев до трех пеленала, т.к. она будила себя. А потом она на руках стала истошно орать. Я ничего сначала понять не могла. А потом как-то устала ее качать, положила ее на кровать к нам, высвободила ей ручки, и она сама поворочалась и заснула. Моему удивлению не было предела. С тех пор я ее укачиваю так же: ложимся рядом, она засыпает, и я перекладываю ее в кроватку. Единственное, ей необходимо держать меня за руку при засыпании.
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елизавета Романовна » Пн апр 16, 2012 4:50 pm

у нас засыпает на животе у мамы. потом кладу в кроватку, покряхтит примет удобное положение и спать. при чем заметила - первый симптом крепкого засыпания - пустышку выплевывает. :) ой а если собираешь на улицу уже дома засыпает :) пока одеваю :)
Аватара пользователя
Елизавета Романовна
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Еля

Сообщение Клава5 » Ср май 09, 2012 11:16 pm

Мирослава_Ник писал(а):сама мучаюсь этой проблемой, смогла только отучить от укачиваний, но сейчас надо где-то пол часа лежать рядом, пока не уснёт, без меня совсем не засыпает.

Это все со временем придет.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Зеленая » Сб июн 02, 2012 5:31 pm

Все очень индивидуально. У нас старший всегда без проблем засыпал, малую до сих пор приходится укачивать перед сном.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение AnCoLia » Сб июн 02, 2012 6:08 pm

Я свою дочку качала почти до 2-х лет, а здесь нет детских кроватей, которые качаются, благо её кровать на колёсиках, так руки отваливались "качать" на колёсиках, я не могла её оставить в комнате и выйти, орала, потом приучила вообще не качать, а просто лежала рядом на своей кровати, пока она засыпала, а это длилось 1-1,5 часа, пока засыпала! Я не люблю оставлять и чтобы они кричали, это неправильно, да ещё и другой ребёнок(который младше неё) спал в другой комнате, так что приходилось оставаться в комнате пока не уснёт. Я один раз дала ей молочко(уже с бутылки пила) и вышла из комнаты, чтобы бутылку помыть, смотрю она тихая, не орёт. Не стала в комнату заходить, она сама уснула, и тьфу-тьфу, сейчас она днём спит сама, а вот ночью... папа её приучил у нас спать, потому как укладывали в её кроватку, она кричала, приходилось к себе брать, чтобы не орала, т.к. сынишка спал.
С сыном таких проблем нет, я его не качала с первых дней, у его кроватки нет колёсиков, он и привык спать без всяких качаний, и соску не брал и не берёт, наверное и от ребёнка зависит, он у меня когда маленьким был, был спокойный, а дочка очень меня мучала. Я и когда беременная была(сыном), тогда кормила грудью дочку, отучить не могла, она и соску не брала и с бутыли есть не хотела(соску брать начала с 9-ти месяцев, случайно сама взяла, теперь её не отучить!). Все говорили что нельзя беременным грудью кормить, а мой врач говорил можно хоть до дня родов! Отучила от груди когда была уже на 6-ом месяце.

Терпения всем мамам, поменьше нервничайте, это дети, мы такими же были :girl_pardon:
Последний раз редактировалось AnCoLia Вт июн 05, 2012 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Sweetness » Вт июн 05, 2012 6:17 am

Чувствую, полетят сейчас в меня булыжники и у читающих волосы зашевелятся на голове.
До 3 месяцев мы мучались с животиком, поэтому засыпали исключительно на руках. Причём днём спали только на прогулке(максимум 2 часа) и всё!Позже дочь могла проспать 4-5 часов подряд днём. Была зима. Я приходила с прогулки и ещё на балкон (он застеклён) ставила её в коробе.А потом начались проблемы. Спать днём так долго мы перестали, целыми днями плакали и спали исключительно на прогулке в каляске. И как то раз нам с мужем пришла идея укачать её в коробе (от каляски). Был найден способ усыпить ребёнка. В возрасте 4-5 месяцев мы стали спать 3 раза в день (о счастье). Ребёнок стал высыпаться и днём перестал плакать. Но счастье длилось не долго, потому что я уже не могла. Через неделю таких укачиваний по 15-20 минут у меня стала отниматься спина и ночью неметь руки да так, что я не могла дочь взять. приходилось сначала еле как растирать их, а потом уж брать, чтоб не уронить. И тогда я решила, что надо что-то делать, но так дальше дело не пойдёт. Перечитала кучу всего и испробовала тоже. На руках наша красавица спать никак не хотела. Стоило её начать убаюкивать, как она начинала выгибаться и истошно кричать на всю квариру. Затем пробовала усыпить в кроватке, находясь рядом. Песенки даже пела, но моё присутствие не давало ей уснуть. Тогда я решилась на крайние меры. Просто оставила ребёнка одного в кроватке и вышла из комнаты. Первое время я сходила с ума. Она могла плакать по 30 минут. Наплакавшись-засыпала. Потом эти интервалы стали всё короче и короче. Сейчас если она 5 минут покричит, то это уже много. Обычно сразу засыпает или немного поиграет в кроватке с куклой и засыпает.Поэтому хоть и считаю данный метод садистским,но другого выхода у меня не было. С грудью тоже не засыпала(только на ночь, что и делаем до сих пор), а плакать могла весь день, потому что хотела спать, а иначе не засыпала.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение AnCoLia » Вт июн 05, 2012 11:59 am

Да уж, у каждого ребёнка свои бзики, они сами диктуют нам что делать и куда идти :girl_pardon: А родители охотно ведутся на их истерики и принимают нестандартные меры. Считаю это нормальным, если другого выхода нет. Каждому родителю самому лучше знать как ему удобно и удобно самому ребёнку, поэтому Свет, никто тебя тапками кидать не будет!
Только вот я не поняла, как это она спала в коробке из-под коляски??? :girl_pardon:
Говорят первый ребёнок всегда капризный, потому-что у родителей только он и смотреть только за ним, поэтому и ему очень удобно диктовать свои правила!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение oldeg » Вт июн 05, 2012 12:03 pm

Sweetness писал(а):Тогда я решилась на крайние меры. Просто оставила ребёнка одного в кроватке и вышла из комнаты. Первое время я сходила с ума. Она могла плакать по 30 минут. Наплакавшись-засыпала. Потом эти интервалы стали всё короче и короче. Сейчас если она 5 минут покричит, то это уже много. Обычно сразу засыпает или немного поиграет в кроватке с куклой и засыпает.Поэтому хоть и считаю данный метод садистским,но другого выхода у меня не было.

Так делают очень многие, со стойкой нервной системой :D сама так делала, но по пол часа ребенок у меня не кричал. но все равно, очень жаль дитё, когда оно плачет и хочется сразу взять его на руки. Обычно такие истерики в кроватке длятся от 3 до 7 дней.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnCoLia » Вт июн 05, 2012 12:15 pm

Но надо же иметь такие нервы, когда ребёнок истерически плачет а ты сидишь в комнате рядом, не заходишь в комнату и не берёшь на руки, ещё и 3-7 дней, я бы чёкнулась. Мне лучше уж делать как ребёнок хочет, чем слушать часами как он плачет :sorry:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение oldeg » Вт июн 05, 2012 12:20 pm

AnCoLia писал(а):Мне лучше уж делать как ребёнок хочет, чем слушать часами как он плачет

Марин, ну если ребенок заливается сильно, то конечно его возьмешь. но если в пределах нормального, я выдерживала. Затычки в уши и пошёл :lol: :lol: :lol: шучу конечно. Я музыку им включала. Просто, если раз пошел на поводу, то это навсегда %) проще отучить маленького, чем уже потом постарше :girl_pardon:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnCoLia » Вт июн 05, 2012 12:36 pm

У меня они оба заливаются, не послушаешь их спокойно. Много раз бывало так злилась что думаю сейчас выкину этого ребёнка! (но своя кровинушка, как же так :) )Когда их плач превращается в истерику, то уже никак и ничем не успокоишь, поэтому лучше не ждать когда начнут заливаться. Сынишка ещё быстрее успокаивается, а дочкаааа.... если и уснёт, то хныкает 2 часа во сне (да-да, 2 часа, если не больше)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Nastett » Вт июн 05, 2012 12:52 pm

AnCoLia
поговори с педиатром,возможно он поможет :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


как отучить от рук и как научить засыпать самому

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет