Детишки-шалунишки или необычные способности наших малышей

Модератор: Модераторы

Следующая

Детишки-шалунишки или необычные способности наших малышей

Сообщение Leksandra » Пт июл 31, 2009 10:03 pm

Лен, если посчитаешь, что данная тема не заслуживает отдельной ветки, перенеси... :girl_pardon:

Милые мамочки, создаю эту тему с целью поделиться рассказами о наших детках. А именно о том, что ваши детки могли сделать такого, что у вас потом поменялся взгляд на многие вещи, как то: безопасность малыша, его способности и многое другое. А также, на что, на ваш взгляд, способен ваш малыш, на что не способны детки его возраста (как вам кажется). Да и вообще, давайте поделимся, чему уже научились наши малыши. Интересно же, как они взрослеют. Давайте расти вместе! :)

Начну с безобидного. Недавно мой мальчик научился фыркать, как ежик, что-ли. Короче, щурит глазки, поднимает ротик к носику и делает вдыхающие-выдыхающие движения носом Изображение. Так прикольно :lol:

А еще он несколько дней уже твердит дядя-дядя-дядя. Ни мама, ни папа, а именно дядя. Причем, этому мы его не учили :Search:

Ну а теперь о серьезном. О том, из-за чего я сегодня чуть не поседела :shock: . Утро, ребенок проснулся и играет в своей кроватке. Она у нас стоит вплотную к нашей, вдоль. Мы с мужем спим, но я больше дремлю. Сквозь сон слышу "дядя-дядя" и чувствую, что мне на ноги что-то упало. Во сне думаю "опять выкидывает к нам на кровать свои постельные принадлежности", поднимаюсь, открываю глаза и вижу мирно стоящего на четвереньках у нас на кровати ребенка, улыбающегося во весь свой беззубый рот Изображение. Я, признаться, даже не сообразила, что произошло. Говорю мужу: "Санька у нас", пытаюсь лечь назад, но тут понимаю всю важность произошедшего. Хватаю сына на руки, попутно в мозгу осмысливая, что произошло и могло бы еще произойти. Короче, :shock: :shock: :shock: . Днище кроватки стоит на 4 уровне (всего их 5), даже не посередине. Решетка кроватки доходит где-то до груди. Но сегодня уже сразу же днище опустили на самый нижний уровень. Вот так я сегодня чуть не поседела. Эх, малыш! Какие же сюрпризы ты нам еще преподнесешь?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Вика412 » Пт июл 31, 2009 11:16 pm

Olenjka писал(а):А еще он несколько дней уже твердит дядя-дядя-дядя. Ни мама, ни папа, а именно дядя. Причем, этому мы его не учили :Search:

Про своего рассказывать не буду, потому как нечего. Про крестницу расскажу. Ей месяцев 9 было, когда она начала говорить "Ика". Мы и так, и так бились, все не могли понять что это такое. Выяснилось аж к полутора годам, что это "Вика". Что самое интересное, что меня НИКТО НИКОГДА по имени там не называл, только "кума". Я в то время даже сама на имя и не откликалась, только на "куму". :D Где ребенок это услышал, ума не приложу.
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Lory » Сб авг 01, 2009 9:54 pm

Когда моему было 2 года,он ну никак не хотел сидеть в тележках магазинных, ну кое-как запихнула я его туда,где кладутся продукты.И вот тележка стоит,я не еду,пока он не сядет,мальчик стоит в ней возле задней стенки спиной к ней и вдруг...одно мгновение и я не поняла,что произошло,он уже стоит возле тележки на полу,лицом всё к той же задней стенке и улыбается. Оказывается он сделал такое сальто назад и мягко приземлился на ноги.
Следующая страшилка будет пострашнее,до сих пор мурашки по коже от одной мысли... Вобщем приехали мы в Киев,в квартиру на 7-ом этаже,толчёмся все на кухне,а балкон открыт,двухлетний мальчик наш был очень спортивным,вышел на балкон,стал ногами на банки,стоящие там и подтянулся на руках,упершись в перила,то есть упёрся в перила и выпрямился в локтях,оказался по пояс наверху.Вот это ужас!Если бы я сама это увидела,незнаю какая у меня была бы реакция,об этом мне сказала моя знакомая,которая в это время ,Слава Богу,оказалась рядом и вывела его от туда.До сих пор ненавижу себя за этот случай.
А дома он у нас лазал почти до потолка года в 3 с половиной,4,упёршись ногами в одну стенку и руками в другую у дверного проёма.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Leksandra » Сб авг 01, 2009 10:16 pm

Lory писал(а):у никак не хотел сидеть в тележках магазинных

Как и наш, но наш, правда, еще маленький для этого, но все равно нигде сидеть не хочет :( :cry:
Lory писал(а): Оказывается он сделал такое сальто назад и мягко приземлился на ноги.

Хорошо, что мягко. Вот как, как они это делают??? :Search:
Lory писал(а):упёрся в перила и выпрямился в локтях,оказался по пояс наверху

Да, Лариса, представляю. У нас на какой-то гулянке, папа слегка подвыпил (и стал как всегда очень смелым) и делал "уголок" на 8 этаже (тоже оперся руками на перила, а ноги там, за балконом) :crazy: . Бедная мамочка :girl_impossible: , я до сих пор вижу перед собой эту картину и ее лицо, поэтому прекрасно понимаю твой страх и ужас за ребеночка, который был в аналогичной ситуации :shock: :shock: :shock: . Вэтом случае, мне кажется, не надо показывать ребенку ни в коем случае свой ужас, постараться отвлечь тихонько и увести от опасного места.
Lory писал(а):А дома он у нас лазал почти до потолка года в 3 с половиной,4,упёршись ногами в одну стенку и руками в другую у дверного проёма.

И я также лазила :D :lol:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Lory » Сб авг 01, 2009 10:42 pm

[quote="Olenjka Вэтом случае, мне кажется, не надо показывать ребенку ни в коем случае свой ужас, постараться отвлечь тихонько и увести от опасного места.quote]

Надо то,надо,только я за себя не ручаюсь в такой ситуации,даже не знаю какой может быть моя реакция.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Lory » Сб авг 01, 2009 10:44 pm

А представьте наше состояние с мужем,когда наша годоволая тогда Маська в церкве на службе кричала во всё горлышко: бля,бля,бля.Было это слово тогда любимым,даже не знаю,где она его взяла,сама придумала,потом она хлеб называла "биля",до сих пор иногда называет,сейчас ей 2,9.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Leksandra » Сб авг 01, 2009 11:42 pm

Lory писал(а):наша годоволая тогда Маська в церкве на службе кричала во всё горлышко: бля,бля,бля.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Наш тоже иногда что-нибудь ругательное, на наш взгляд, брякнет, мы только переглядываемся: "откуда?". Но это мы такие испорченные и нам кажется, ведь у нас никто так не ругается и ребенку просто неоткуда все это слышать :D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение mamo4ka » Чт янв 07, 2010 9:42 pm

Я своего младшего сынулю тоже на балконе ловила. Ему тогда уже почти 2 года было. У нас гости были. Мужчины пошли на балкон курить, а он за ними прошмыгнул. Никто его не заметил. Я увидела в дверь балконную, как он за перила схватился и карабкается по стеночке вверх. А перила у нас на балконе взрослому человеку ниже пояса. А этаж четвертый. Незнаю, как я успела его поймать. Мужики то стоят курят и ничего не видят. А времени кричать им нету. Сердце думала выскочит. Мы после этого весь балкон затянули сеткой. И окна у нас все в квартире на замках. Потому что он после годика очень полюбил в окошко смотреть. А залазил он на него по плоской батарее .
Аватара пользователя
mamo4ka
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 окт 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Irina

Сообщение Leksandra » Сб апр 24, 2010 2:05 pm

Нет нам сна, теперь нет покоя :sorry:
Двигает стулья, залезает на них, а потом на стол :shock: . Устала уже его ловить в самых неожиданных местах.
Баррикады не спасают. А-а-а... :girl_cray2: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение МамусьВикусь » Сб апр 24, 2010 2:28 pm

Olenjka писал(а):Нет нам сна, теперь нет покоя :sorry:
Двигает стулья, залезает на них, а потом на стол :shock: . Устала уже его ловить в самых неожиданных местах.
Баррикады не спасают. А-а-а... :girl_cray2: .

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Тоооооли ещё будет ..Ой...Ой....Ой......
Однажды доберется и до шкафов,в том числе и до кухонных,а тааааам стоооолько интересных предметов :crazy: :crazy: :crazy: Тогда,маман,держись!!! :wink:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение счастливая семейка » Сб апр 24, 2010 8:03 pm

МамусьВикусь писал(а):Тогда,маман,держись!!!

Правильно Викуль подметила - самое интересное у тебя ещё впереди :o
Вот у нас старшая когда росла я даже не знала, что можно голос повысить, а вот младшая - держись :x . Такая разбойница, даст фору любому мальчишке старше себя.
Расскажу смешной случай (для разрядки). Были мы в гостях, малая ходит и говорит что-то нам, но мы не понимаем НИЧЕГО! В таких случаях я просто говорю угу, ага, правильно :D , часто проходит и ребёнок успокаивается и дальше делает свои мелкие гадости :Search: . Но не в этот раз :P . Повторяла что- то вроде хадидюдас. Через несколько дней она опять произнесла своё коронное хадидюдас, и тут у меня произошло прозрение!!!! я поняла что она говорила!! :Bravo: А говорила, точнее спрашивала она по-английски How did you do this? Она в одно слово вместила целое предложение: Как ты это сделала? :o
Теперь иногда мы её называем хадидюдас :ROFL:
Аватара пользователя
счастливая семейка
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 май 2008
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Елена » Сб апр 24, 2010 8:29 pm

счастливая семейка писал(а):хадидюдас

а я подумала,что она сказала-
-ходи сюда :lol:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение счастливая семейка » Сб апр 24, 2010 8:38 pm

мы лёгких путей не ищем :no: , тётя Лена.
Аватара пользователя
счастливая семейка
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 май 2008
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Елена » Сб апр 24, 2010 8:39 pm

счастливая семейка писал(а):мы лёгких путей не ищем :no: , тётя Лена.

правильно,англ.нужно знать
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение счастливая семейка » Сб апр 24, 2010 8:47 pm

причём с маленства :Yahoo!:
Аватара пользователя
счастливая семейка
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 май 2008
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Следующая

Детишки-шалунишки или необычные способности наших малышей

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет