Грудное вскармливание

Модератор: Модераторы

Сообщение Мотылек » Пн фев 23, 2009 8:14 pm

лакомка
Светуль ты наверное на другую нашу Оленьку думаеш. :D
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Leksandra » Пн фев 23, 2009 8:28 pm

лакомка писал(а):Я когда пришла у тебя другая была

Свет, не страшно. Главное, что узнала :D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение лакомка » Пн фев 23, 2009 8:49 pm

Мотылек писал(а):на другую нашу Оленьку думаеш

Да нет, вроде на ту. :crazy: У которой раньше свадебная аваторка была. Или я всё же путаю??? %) :oops:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Leksandra » Пн фев 23, 2009 8:52 pm

лакомка писал(а):У которой раньше свадебная аваторка была

:girl_yes:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение лакомка » Пн фев 23, 2009 9:00 pm

:Yahoo!: Не ошиблась. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :friends:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение rusik » Вт фев 24, 2009 4:46 pm

chebarum писал(а):А я совсем-совсем против грудного вскармливания... и в обратном меня никто не переубедит

Я этого не понимаю. как так против :x Когда у меня пропало молоко на 18 дне кормя второго ребенка, ну очень переживала. Перепробовала все что только можно но молочко прибывало но очень мало. Ребеночек не наедался, пришлось кормить смесью. И даже сейчас я за это переживаю, что не додала :cry:
Аватара пользователя
rusik
 
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 5 фев 2009
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Имя: ирина

Сообщение Liseno4ek » Чт фев 26, 2009 11:40 pm

qazq
Ириш, мне тоже жалко дочку смесью пихать.... :cry: ......а вот у кого то много молока, а они не кормят своих детишек :(
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение KUZIK » Сб фев 28, 2009 7:38 pm

Девочки я тоже не долго кормила своим молоком, грудь сосать мы так и не научились :sorry: Пропало молоко само постепенно когда было нам 3 месяца наверно(не без 1 недели 3месяца) точно мы специальное молоко для недоношеных покупали дорогущее но в тот момент ещё получалось только 1 раз за сутки им прикармливать , а через 3 недели полностью только искуственное пошло в ход. :( Тоже запоры были ,пользовалась градусником когда кончик в попку вводишь и масируешь и сейчас иногда пользуюсь при крайней надобности. Пупок тоже боялась что вылезит и сделав скадочку пластырем послеоперационным заклеивала. Пару раз при очень сильных запорах довали специальный сироп он раслобляет стул (но мелкому он не нравился он дико сладкий был :bad: ) А молоко мы наоборот пили густое как пенку (ну такая смесь против срыгивания) иначе всё что жидкое было обратно на полу, на нём и на мне и не чуть-чуть, а всё что выпьет. :sorry: Сейчас смешиваю жидкое и густое пополам , но постепенно всё больше пожиже стараюсь сделать уже привыкает :girl_yes: и сок стал пить , а то ну ни как всё обратно лезло :bad:
А по поводу выливать молоко я тоже в больнице целый месяц выливала бутылочками в раковину , у нас с этим строго, не в коем случае нельзя давать своё молоко чужим деткам это подсудное дело (в самом премом смысле). А выливать действительно жалко было. Если бы мы были дома то я бы конечно молоко замораживала лишний месяц бы покормила малыша. Замороженое можно целый год хранить в морозилке. Но я просто в холодильнике хранила в течении суток, замораживать уже нечего было :cry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Мамочка Лики » Вт мар 03, 2009 10:18 pm

Дорогие форумчанки ! Скажите пожалуйста ( может , кто-то сталкивался ? ) : после отлучения девочки от груди прошло три месяца и вдруг мне панически стало хотется молока , почему ? На одном форуме мне подсказали , что это может быть нехватка витаминов . Хотелось бы услышать мнение мамочек :daisy: .
Аватара пользователя
Мамочка Лики
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: НАДИН

Сообщение Мамочка Лики » Вт мар 03, 2009 10:26 pm

svetatusik писал(а):Милые мамочки! :daisy: :daisy: :daisy: Это здорово что вы кормите грудью.
Поделюсь и я своим опытом
У мення двое деток,сынульки .Старшему почти десять лет и кормила я его до 10 месяцев, прилежно выполняла все рекомендации врачей(придерживатся режима кормлений,ночью водичка,раний ввод прикорма,мне ничего нельзя и тд)Кормление было мукой.Сына плакал,были праблемы со стулом,с животиком. :o

Младшему 1год 8месяцев и кормлю до сих пор :Yahoo!: .В этом случае я решила не слушать врача.С первых же дней кормила по требованию ребенка (не смотрела на часы) он мог за день приложится к груди 7-8 раз,но серьезно :roll: а мог и около 20 и на чучуть %) Масики грудь сосут не только чтоб поесть,но и удовлетворить свой сосательный рефлекс.
Я получаю море удовольствия от кормления грудью, хоть это и не основное питание.

svetatusik , вы молодчинка , очень классно , что во втором случае послушали свое сердце , а не врачей ! Иногда они такую чушь городят :x ....
Аватара пользователя
Мамочка Лики
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: НАДИН

Сообщение KUZIK » Сб мар 07, 2009 2:53 am

Мамочка Лики писал(а):Дорогие форумчанки ! Скажите пожалуйста ( может , кто-то сталкивался ? ) : после отлучения девочки от груди прошло три месяца и вдруг мне панически стало хотется молока , почему ? На одном форуме мне подсказали , что это может быть нехватка витаминов . Хотелось бы услышать мнение мамочек :daisy: .

А до этого вы молоко что совсем не пили или пили, но сейчас сильнее хочется? Вобще молочка это кальций вот его наверно вам и не хватает :girl_pardon: повидимому , а как с волосами ногтями проблем нету всё в норме(волосы не секутся и не выпадают, ногти крепкие и ратут быстро)Если в норме то проблемы с кальцием нет , а вот если проблемки существуют то пейте и молоко и творог, сыр, кефир ешьте, можно и дополнительно купить препараты кальция в аптеке. Ну а в пинципе что такого хочется молока пейте его на здоровье, ведь оно само по себе полезно ,ни вижу проблемы в этом (ну только если не можете себе часто позволить покупать у всех ведь разный достаток да и цены в магазинах) У нас молоко дорогое каждый день не могу позволить раз или 2 в неделю, хотя пилабы литрами если бы могла позволить себе такую роскошь :girl_yes:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Lelenka » Пн май 11, 2009 8:56 pm

Devchonki podskagite kto moget. Moej dochenke 11 nedel, kormly grydjy. Vnachale vse bilo chydestno, a teper ploxo pit stala za 2 nedeli nabrala vsego 150 gr :cry: vrach skazal podkarmlivat, a ona bytilochky nivkakyjy ne beret: krichit istericheski, zaxlebivaetsa. Y mena moloka dostatochno, no esli ona malo pjet ono samo ybivaet :cry: .
Аватара пользователя
Lelenka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Germany, Dresden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Olga

Сообщение Елена » Пн май 11, 2009 9:24 pm

Lelenka
Оля,у меня к вам просьба
Пожалуйста пользуйся транслитом.
Когда напишешь текст нажми на Translit,будет по русски.,или вот
http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/screen_r.htm

Lelenka
Оля,по поводу кормления,у меня все дети плохо набирали вес,бутылку не брали,только грудь,я даже не стала замарачиваться,ну не берет бутылку и хорошо,пусть сосет грудь,кормила всех до 2 лет.
,бывает что детки плохо кушают,может не хотят ,может что беспокоит,присмотрись к дочке,бывает что несколько дней так,потом все наладится,ты не переживай,все образуется.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение NataliaG » Вт май 12, 2009 9:16 am

девочки,хочу с вами тоже поделиться своим опытом :) .Со старшем получилось так что кормила всего 2 недели.Очень заболела после родов,была сильная температура,естественно слабость полнейшая.Не могла кушать совсем,молочко было как вода.Вот я и перешла на смесь чтобы не мучать дитя.Это уже потом,когда кормила грудью дочь я уже была умнее(в инете начиталась).Ведь то что сначала идёт водичка это так и есть,чтобы малыш сначала напился а потом и наелся.Но былого уже не вернуть,сынишка тоже вырос,и без моего молока.А дочь кормила почти 1,5 года %) .Конечно первые 3 недели мы учились,обе.И соски маме грызли.всё было.Но потом как по маслу.
Лично для меня кормление грудью было большим плюсом,во первых конечно из за доченьки,во вторых я кормила всегда лёжа и было время немного отдохнуть :D
Аватара пользователя
NataliaG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Наташа

Сообщение mclangelo » Вт май 12, 2009 9:18 am

Всем привет! Давно не виделись! Всех со всеми прошедшими праздниками!
Я свою малявку кормила грудью до 1,5г. При этом 2 раза уезжала- весной на сессию на 1,5 недели и летом на 2 дня на защиту диплома. Молока всегда было много. В роддоме со мной в палате 2 кесареные лежали, им детей на кормление на 3-й день принесли. Молока им хватало своего. Домой приехала- еле расцедилась, груди были реально как 2 бидона. Ни один молокоотсос не помог, сцеживались с мужем руками. Расцедилась и сразу стало легче. Молоко не пропадало ни разу. В 1,5г. сама решила отсадить ребенка от груди. К этому времени она уже хорошо воспринимала другую пищу- фрукты, пюре, каши, безо всяких запоров. Излишки молока, говорят, ни в коем случае нельзя выливать(в помойку, раковину или еще куда)- он может пропасть. Когда ехала с последней сессии, одна женщина со мной в автобусе ехала, помогала мне сцедиться, и сказала, что просто в землю не выливать- лучше под куст или дерево- ведь назначение молока- пища, питание- вот и будет дереву подпитка. А дома мое молоко кошки и собака пили, тоже "питались". ВОТ!
Аватара пользователя
mclangelo
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 ноя 2008
Откуда: Костромская область г.Шарья
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анжелика Силонова


Грудное вскармливание

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет