Грудное вскармливание

Модератор: Модераторы

Сообщение chebarum » Чт фев 19, 2009 4:39 pm

А я совсем-совсем против грудного вскармливания... и в обратном меня никто не переубедит :)
Аватара пользователя
chebarum
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Чт фев 19, 2009 4:55 pm

chebarum писал(а):я совсем-совсем против грудного вскармливания.

:shock: :shock: :shock: :fool:
почему????????????????
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение лакомка » Чт фев 19, 2009 5:47 pm

Liseno4ek писал(а):Я ее 2 дня соседке по палате отдавала молочком кормить

Анна, да вы что????? А вы знали эту женщину???
Liseno4ek писал(а):Твоя соседка зря тебя не попросила......

Девочки, это дело каждого, я бы тоже не попросила. Извините, за время работы со стольким сталкиваешся, что и просить страшно.
По поводу замораживания я уже писала в "роды", я бы не рискнула.
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Мама Кати » Чт фев 19, 2009 5:54 pm

Liseno4ek писал(а):Я ее 2 дня соседке по палате отдавала молочком кормить

Ой.... я бы свою бы никому не отдала, а вдруг у той женщины что-то бы не так было?
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение лакомка » Чт фев 19, 2009 5:55 pm

Liseno4ek писал(а):а у меня тоже молоко течет и я с пеленками в лифчике хожу

Девочки, в аптеках продают прокладки для таких случаев. Подкладываешь в лифчик и проблема решена, очень удобно когда куда то идёш. Хотя вы наверное и так это знаете. :girl_blush:
Liseno4ek писал(а):вот у нас пупочек на пузырик похож, а когда Ксю плачет, он надуется еще больше, врачи велели пластырем заклеивать

Анна, наши бабушки делали так: надо взять серебрянную монету(ну на крайний случай возьмите обычную, большую), вдавливаете пупочек внутрь и делаете складку(как внутренний шов на одежде, простите за сравнение) :oops: , прикладываете монету и заклеить пластырем. Этот способ более эффективен, чем просто пластырь. У моего сына, тоже пупок вылазил, проделывала вот так, сейчас хороший, красивый, не выпуклый пупок. :)


Про запоры, малышам можно дать 0,5-1 чайную ложку настоя кураги, на тощак. Залить курагу кипятком на нояь, а с утра дать. Когда вводишь кашу в первые дни запор-это как правило.

Растите здоровыми! :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение лакомка » Чт фев 19, 2009 5:57 pm

Коровье молоко детям действительно нельзя, оно слишком жирное...
Мама Кати писал(а):а вдруг у той женщины что-то бы не так было?

Наташа, обсолютно с тобой согласна! :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
chebarum писал(а):А я совсем-совсем против грудного вскармливания... и в обратном меня никто не переубедит

Ирина, я тоже, что то не очень поняла, Почему???? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение лакомка » Пт фев 20, 2009 3:30 am

Иришка, не расстраивайся, ты всё правильно делала. Не важно, от чего ребёнок плачет и придерживать пупок и при этом успокаивать совсем не помеха. А у умелой мамочки 10 рук, как известно. :)
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Liseno4ek » Пн фев 23, 2009 12:41 am

лакомка
Светлан, нам врач (очень хороший хирург) посоветовал монеткой перестать пользоваться, т. к. она где только не валялась.... Теперь я пупочек просто пластырем гипоаллергенным заклеиваю........
Прокладки у нас продаются, только денег вечно на них не хватает, я же не работаю :(

Я конечно понимаю, что не каждая мама отдаст своего ребенка покормить другой женщине.........Это личное дело каждого.
Когда-то у моей мамы для другого младенца молоко прямо из дома забирали. Она моего брата кормила, а все что оставалось, отдавала.
Мою малышку с обеда до утра следующего дня медсестры смесью кормили, поэтому потом моего молозива ей мало было. А женщина очень чистоплотная была, хорошая, мы с ней на соседних креслах рожали..... а потом вот в одной палате оказались. Если бы у нее были серьезные отклонения в здоровье, положили бы отдельно, тем более после родов анализы повторно берут. Она кроме моей дочки еще одну девочку потом кормила. Я вот 3 раза за беременность в больнице лежала лечилась, на 4 рожать пришла. А у нее вся беременность легко протекала....
Вот так вот и получилось........... :pardon:

А вот вы бы сами, девочки, покормили бы чужую голодную девочку или мальчика, окажись на ее месте????
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Irinkin » Пн фев 23, 2009 1:56 am

Я вообще не понимаю тех,кто против грудного вскармливания :(
Первого ребенка я кормила грудью до 1г2м,потом по причине принятия антибиотиков пришлось прикратить,сейчас у нас родился второй ребенок,и даже вопроса не возникло о кормлении.
В роддоме,когда пришло молоко,оно оставалось,я его сцеживала и отдавала в детское,нам давали спец.стерилиз.посуду.Со мной в палате лежала девочка,у нее молоко позже пришло на один день,она сама просила меня отдавать им молоко.
Аватара пользователя
Irinkin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Irinkin

Сообщение Аминошка » Пн фев 23, 2009 12:20 pm

Liseno4ek
вот посмотрите эту страничку, http://www.kids-price.ru/avent_nakladka ... 59691.html там есть "накладки для сборки молока", бывают и других фирм подешевле!
Аватара пользователя
Аминошка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9 авг 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Амина

Сообщение лакомка » Пн фев 23, 2009 5:39 pm

Liseno4ek писал(а):А вот вы бы сами, девочки, покормили бы чужую голодную девочку или мальчика, окажись на ее месте????

Вопрос наверное не ко мне.... Я бы кормила,НО... Для начало надо сдать все анализы и не только общие, а потом проверить своё молоко, всего ли хватает, а то можно и просто так кормить, а полезных вещест не давать. Но опять повторяюсь, это дело каждого. И я не хочу кого то осуждать или навязывать своё мнение. :)
Анна, на счёт монетки, я согласна с врачём, но ведь пупочная ранка уже зажила. В этом случае не вижу преград, тем более есть много способов почистить серебро, а почему именно серебрянную монетку брать, потому что много лечебных свойств. Но это я так, к слову. :oops:
Прокладки дейсвительно дорогие. Я в своё время пользовалась ими когда шла гулять или куда нибудь, потому что молоко лилось и было не удобно. А дома и пелёнкой можно обойтись. :)
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Leksandra » Пн фев 23, 2009 5:49 pm

А у меня от прокладок жуткое раздражение было. Грудь чесалась очень сильно. Да и молоко у меня только вначале лилось. А сейчас нет. Но ведь это же не плохо? :girl_blush:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение лакомка » Пн фев 23, 2009 6:09 pm

Olenjka писал(а):Но ведь это же не плохо?

Оленька, я тебя и не узнала, с новой аваторкой :D .
А кто сказал, что плохо? :girl_nea: Если молока по прежнему много, а оно не льётся, это означает только одно, что соски укрепились и протоки стали крепче. :)
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Leksandra » Пн фев 23, 2009 6:21 pm

лакомка писал(а):я тебя и не узнала, с новой аваторкой

:girl_blush: Вообще-то, это моя "старая" аватарка
лакомка писал(а):соски укрепились и протоки стали крепче

:Yahoo!:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение лакомка » Пн фев 23, 2009 6:49 pm

Olenjka писал(а):Вообще-то, это моя "старая" аватарка

Я просто тебя с такой не видела :oops: . Я когда пришла у тебя другая была. :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана


Грудное вскармливание

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет