Введение прикорма и еда для малышей

Модератор: Модераторы

Сообщение YULI d » Ср фев 03, 2010 8:16 pm

Мамочки, выкладывайте свои рецептики очень жду :wink:
Аватара пользователя
YULI d
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: Almeria,España
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Елена » Ср фев 03, 2010 8:21 pm

рецепты для деток Тут
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение YULI d » Ср фев 03, 2010 9:25 pm

извините :oops: ,конечно я не видела раздела о детской кухне...
большое спасибо-для меня это просто спасение,там столько всего!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Все!заночую здесь! :lol: :lol: :lol:
Обажаю этот сайт!!!!
Аватара пользователя
YULI d
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: Almeria,España
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Юлия

Сообщение mama_Olik » Чт фев 04, 2010 8:02 pm

Всем здравствуйте!
Детишкам рекомендуют вводить прикормы с 6 месяцев,если они на грудном вскармливании находятся.А водичку,если малыш мамино молочко пьет,давать не надо-все есть в вашем молоке.Педиатры нам рекомендовали начинать прикорм с овощей (кабачок,картошечка,потом дают брокколи,цветню капусту),затем вводят каши (сначала безмолочные,но у меня такие есть отказывался напрочь,покупала молочные торговой марки Bebi).Потом ввела в рацион фрукты и соки(раньше рекомендовали начинать прикорм с них,но сейчас придерживаются врачи другого мнения),терла и соки выжимала сама.Прикорм начинают вводить с 0,5 ч.л. постепенно увеличивая до суточной нормы.И обязательно нужно следить,чтобы у малыша не было аллергии (например, первые 3-4 дня вы даете кабачок(1 день-0,5 ч.л.,2 день-1чл., 3 день-1,5 ч.л.,т.д. и смотрите,не покраснели ли щечки,нет ли сыпи,т.д.Если аллергия есть,пока этот продукт исключите из рациона).Аллергия,кстати,проявляться может не сразу ,а в течение 3-4 дней (иногда и на 5-ый).И вот у меня мой сынок (тоже только на ГВ был,да и сейчас ещё на ночь грудь даю) первый месяц (стала вводить все с 6 месяцев) вообще все отказывался есть,всем плевался.И сама готовила,и баночки покупала (хотя я и не их сторонница)-в общем только месяцев с 7 более менее стал привыкать к другой еде.Творог я ему давать стала с 8 месяцев,если не ошибаюсь,потом мяско ввела.В принципе мне педиатр говорила,какие продукты когда вводить.
А молочко можно сцеживать,хранить в холодильнике или морозилке (специальные контейнеры для этого продаются,видела в детских магазинах),в замороженном виде молочко до 3-4 месяцев хранится может!
Здоровья вам и вашим деткам! :girl_yes: :)
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение mama_Olik » Чт фев 04, 2010 8:04 pm

Дополнительное питье (воду) нужно предлагать малышу,когда начнете прикормы вводить.
Единственное,чемя своего сына поила в раннем детстве :) -это чаем Плантекс (от спазмов в животике)
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Acya77 » Чт фев 04, 2010 11:53 pm

yanka_72 писал(а):Творог не даю - в шесть месяцев отравились "Агушей"

Яна, давно пора давать и творог и кефир, здесь в детских рецептах есть рецепт приготовления творога для млышей и кажется кифирчика(если нет, отпишись, я скину :wink: ). У меня дуська тоже отказывалась ест. В творожок я добавляю пюре фруктовое и все это дело через блендер, получается нежная, воздушная масса. И в кифирчик тоже пюре добавляю, у меня к сожалению по другому не ест. Кстати кифир мы покупаем, но беру только с местных молокозаводов,которые имеют собственные стада, мне кажется так надежней. А насчет разнообразия, загляни в детские рецепты, может что приглянется, мы в принципе питаемся также как и вы, просто стараюсь овощи разные давать (здесь выручают покупные, свежезамороженные), а еще макароны любим и кусочки с маминой тарелки. :D
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Лакомка 2 » Вт май 11, 2010 2:42 am

Мамы! Нужен совет.
Нам уже без недели 8 месяцев. Но меня все же беспокоит малая прибавка в весе. Мне кажется,может нам нада кушать больше или сытнее.
Вот наш распорядок дня и примерное меню на день:
8 - утра - 210-240 мл гидролизированной молочной смеси
11- "коробочная" кашка( восновном рисовая с яблоками,бананом, или овсяная,где-то150гр+около 60-70 гр фруктового пюре). Примерно через час перед сном выпиваем смесь (когда 150 мл, когда 100, а когда и 30...)
15 - 125 гр овощного пюре "хайнц","ХИП", через час опять может выпить немножко молока(смесь)
19 -20 молочная смесь
22 -редко ест. когда придлагаю, обычно отказывается. перед сном может пару глоточков выпить и на бочок.
ночью спит, редко когда просыпается и кушает. Пем водичку. Соки не даю.
Не едим : мясо, творог,не пьем коровье молоко. Каши безмолочные, или овсяная "кашка с молоком хайнц"
Мясо пробывала вводить - щечки щелушились и были розовые + запор, творог не кушаем - потому, что децких творожков тут нету...а взрослые с добавками Е и полной жирности. Молочко не пем, так очень краснеют щечки. По той же причине на гидролизате. Хотя смесь толком не подбирали, длиння история...
Рыбные пюре не едим еще...витамыны не принимаем никакие...
Ну вроде все так описала.
Что вы думаете по поводу меню ребенка? Как долго можно коримить ребенка полностью гидролизированой смесью?
Аватара пользователя
Лакомка 2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 мар 2009
Откуда: Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Старов » Вт май 11, 2010 4:32 am

Лакомка 2 Людочка, а сколько ваш малышок весит? Как кожа малыша? Рост? Напишите пожалуйста.... По поводу творога: я делала творог самостоятельно из кефира, либо с помощью кальция, который продается в аптеках(жидкий в ампулах)+молоко - получался вкусный домашний творожок!
у меня дочка в этот период ела очень мало, и вообще с рождения набирала всего по 450 грамм за месяц, а потом вообще по 200-300грамм, в один месяц вообще набрала меньше 100 грамм....я оочень беспокоилаь. НО! Девочки-мамочки, мне педиатр сказал, что это ничего страшного, если ребенок веселый, активный, и хорошо выглядит, если все органы в норме....! И действительно, у меня дочка не пухлая,но и не тощая, она крепенькая:))) а у нас во дворе очень много деток с лишним весом, и им тяжело...прямо видно...конечно, вес потом в рост уйдет, но сейчас им некомфортно.....
Лакомка 2 писал(а):гидролизированой смесью?

я не знаю, что это..... :girl_pardon:
и маленький вопросик: может малышу лучше давать пюре собственного приготовления? они полезнее и гораздо вкуснее!:) :girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Leksandra » Вт май 11, 2010 8:48 am

Лакомка 2 писал(а):Но меня все же беспокоит малая прибавка в весе

Людмила, мы тоже мало набираем, зато растем, писаем, какаем :girl_blush: , развиваемся нормально, не болеем, ттт. Причин для беспокойства, сказал врач - нет. Но мы на ГВ :girl_pardon:
А вот рецепт вкусного, нежного, некислого творожка разрешите предложить :)
Лакомка 2 писал(а):Рыбные пюре не едим еще

Рыба не самый необходимый продукт в детском питании. Можно и не торопиться. Особенно, если у Вас аллергичный малыш, судя по реакции на молок и мясо.
Да и еще. Молочных( в вашем случае - это смесь) + кисломолочных напитков в день должно быть не менее 700 мл .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Aliskin » Вт май 11, 2010 10:03 am

А нам вот почти 8 месяцев уже, ребенок ест безмолочные каши, максимум грамм 50 съедает и дальше плюется, пюре фруктовое.. ну это мы любим, пока даю рот открывает, овощных грамм 70-80 в охотку может чутка побольше, и то, если это кабачок или тыковка, а если брокколи, картошка, тогда тоже грамм 40 и усе, типа наелся. мясо недели 2 или 3 пытаюсь ввести, и баночное давала, и сама варила и пюре делала и куском.. не ест :girl_pardon: а предпочитает грудь :) Ну я не насилую... в прошлом месяце всего 60 грамм прибавил, но он активный очень ползает встает, пытается ходить. Иногда смотрю на других деток, пухлыши такие, мой по сравнению с ними глистиком кажется :lol: мы при росте 71 см в 7 месяцев 8 кг весили.
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Старов » Вт май 11, 2010 10:14 am

Aliskin Ничего себе:)) у меня дочка в 8 месяцев - 7.900. рост 70:) сейчас вспоминаю, ела ужасно она:) съедала в обеду. ужин, завтрак - по 2 ложки и все:)))) и титю:) я тогда вообще страдала:)))) а сейчас ухоатываюсь:) ну что поделать. если у нее аппетит такой был:) педиатр правильно говорит, если ребенка больше ничего не беспокоит, он хорошо спит, веселый, жизнерадостный и хорошо развивается - значит все нормально:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Светлана999 » Сб май 29, 2010 4:04 pm

:) :) :) :) очень интересно!нам 7месяцев и мы только попробовали кабачок,но доче не нравится,отворот-поворот,видимо ещё не готова пока!будем ждать :girl_pardon:
Аватара пользователя
Светлана999
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 3 мар 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Светлана999 » Сб май 29, 2010 4:17 pm

Ой знаете у меня дочка в 7месяцев весит 7100и 63см,педиатр обеспокоена,направила к разным врачам!Я полазила по интернету вроде вес норм(при г.в дети весят меньше чем при смесях)но а рост отстаём :( Ребёнок весел,улыбается всегда,не болеем,что это тогда?может это индивидуально всё? :girl_yes:
Аватара пользователя
Светлана999
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 3 мар 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Старов » Сб май 29, 2010 4:24 pm

Свет, это все так индивидуально!!!!! Вес у вас чуть меньше нормы, но пойдет:)щечки есть? ножки хоть чуточку пухленькие? ребенок веселый? значит пойдет:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Aliskin » Сб май 29, 2010 7:02 pm

Светлана999
ну а вы с мужем высокие? просто у моих знакомых тоже дите к году 72 см, педитр ах рост маленький - рахит.. а в кого ему расти? папа 1.70 и мама 1.50 :D
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса


Введение прикорма и еда для малышей

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет