Когда и как приучать ребенка к горшку?

Модератор: Модераторы

Сообщение Lyly XXX » Вс сен 05, 2010 8:52 pm

у нас младшая тоже начала изредка 1-3 раза в день на горшочек писать или сама сядет или когда ей говоришь что бы на горшочек пошла пописала. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Leksandra » Ср сен 08, 2010 6:44 pm

Adana111
Наташ, как ваши успехи? :wink:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Liseno4ek » Пт сен 10, 2010 9:37 pm

Девчонки, а моя на днях сняла колготки села на горшочек, пописала, встала и обратно колготки натянула. Не до конца натянула конечно, но главное - что понимает !!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение lelesy » Сб сен 11, 2010 2:06 pm

А мы вот недавно надули в штаны на улице (чего уже давненько не было) и мокрые с ревом :O: :O: :O: (не нравится когда штаны мокрые на нем) отправились домой. На улице было +10 и ветер. В этот же день мы заболели, но я не думаю,что это взаимосвязанные вещи.Теперь вот лечимся :heat:
Аватара пользователя
lelesy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Lyly XXX » Сб сен 11, 2010 7:33 pm

Мы сегодня уже второй горшок купили , а то постоянные скандалы за горшок были. :girl_cray2: :baby3:
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение monitKa » Пн сен 13, 2010 1:45 pm

Моему Золотульчику 16 месяцев!Где то в годик все свои дела делал на горшочек!Потом резко перестал,не садится и все,а я не настаиваю!Придет время сам сядит!Не переживаю из за этого! :D
Аватара пользователя
monitKa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Пн сен 13, 2010 1:49 pm

ой, девчушки, у нас атас:) отучаемся писаться ночью:) 3 недели не писаемся, строго садимся ночь на горшок, причем немного деремся, потому что просыпаться не хотим:)) пить стали ночью менбше. Последние три дня опять стали под утро писаться:) из-за чего - понять не могу:)))) загадка:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Leksandra » Пн сен 13, 2010 2:02 pm

Starov писал(а):пить стали ночью менбше

Лен, а если вообще не поить ночью?
Я как отлучила от груди, ничего ночью не давала и не даю :girl_nea: . И то просыпается 1-2 раза, чтобы пописать.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пн сен 13, 2010 2:04 pm

Starov писал(а):стали под утро писаться:)

Вот кое-что я вычитала.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Старов » Пн сен 13, 2010 2:26 pm

Olenjka скажем так: 330 мл на ночь и все:) ночью не пьет, оооочень редко просто водичку, но это уже когда не в моготу. 3 недели, когда была сухая, дула по поллитра: и все равно строго на горшок. мне кажется, это не связано с тем, сколько она пьет. наверное, может перевозбудилась или подмерзла6 у нас прохладно ночью становится, отопления еще нет, включаю отопитель. но видимо все равно холодновастенько
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Елена Доня » Ср ноя 03, 2010 2:32 pm

У нас малышу почти 1 г. и 11 месяцев - с горшком были проблемы всегда - будто на ёжика сажаешь - сейчас стал присаживаться сам, иногда пописает, иногда - нет :( . В саду уже стыдно :girl_blush:
Аватара пользователя
Елена Доня
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Tummy » Сб ноя 20, 2010 9:41 pm

Где-то читала статью психолога и там было написано, что к горшку надо приучать тогда, когда у ребенка появится чувство жадности. Тогда он к своим деяниям будет относиться как к чему-то особенному, сотворенному собой. К какашкам надо относиться как к золоту, ведь деть еще не понимает что это такое, он знает только что ЭТО его творение. Мы начали на горшок приучаться в 1.2 года, но только в тот период , когда появилась жадность - дела пошли на лад. Плюс я поменяла его горшок на другой, который по виду напоминал унитаз. И малому это понравилось. Не смотря на то что горшок ему был великоват, малой ходил на него исправно.
Аватара пользователя
Tummy
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение darkgirl » Чт дек 16, 2010 9:12 am

а мы купили специальную детскую сидушку на унитаз.она ставится на взрослую и выглядит также только меньше.дочке год и месяц и ей нравится так ходить в туалет, а на горшок не хочет
Аватара пользователя
darkgirl
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: РФ, ЯНАО,г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение SanaFe » Ср янв 19, 2011 10:16 am

У нас сын начал на горшок проситься только после 2 лет. Как только я не боролась с ним и не завлекала, все перепробовала, ни в какую. Поменяла 3 горшка, две накладки на унитаз, и воду включала, что бы в душевой кабине хоть свои дела сделал, ни в какую. Я не знаю что именно на него повлияло, но после двух как то сам начал снимать штанишки и садиться на горшок, или проситься. Кстати в 2 я его отдала в сад, может там деток увидел и самому захотелось.
До полутора рекомендуют ребенка не напрягать с этим вопросом, но я с 8-9 мес. начала высаживать,результата не было желаемого, ох сколько было потрачено нервов...
Аватара пользователя
SanaFe
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1 фев 2010
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Anna

Сообщение Lyly XXX » Чт янв 20, 2011 12:42 am

SanaFe Вот и моя младшая только начала более нормально ходить на горшок, ну может иногда разочек за день описается. Подгузник одеваем только на сон и тоже редко когда пописает в подгузник. И также когда спрашивают как мы её приучили я и не знаю что сказать потому что когда мы её садили она не была довольна и сестричка вроде бы старшая есть с которой можно брать пример но все было не как :shock: . И я как то забросила напряг это так предлогала сесть на горшочек и пописать периодически и она как то сама к этому пришла. И у нас сейчас большая экономия на подгузниках и маминых нервах! :girl_blush:
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения


Когда и как приучать ребенка к горшку?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет