Рожденные не в срок

Модератор: Модераторы

Сообщение KUZIK » Ср ноя 19, 2008 4:16 pm

elena_110
Спасибо за поддержку ,конечно всё будет у нас хорошо :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LASTO4KA » Пт ноя 21, 2008 10:13 pm

у меня малый сегодня,помогал мне себя кормить :D ,так хочет сам кушать,а неполучается,ьак я держала ложку и он,и направляла ему в рот,он целую миску затирухи так слопал :D
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение KUZIK » Сб ноя 22, 2008 12:35 am

LASTO4KA
Класс, молодец какой!!! А я своего первой его кашкой кормила сегодня (специальная смесь из кукурузы, риса, искуственого детского молока ,со вкусом груши и экстрактом мелисы ,что бы хорошо спал) так он тоже пытался ручонкой своей мне помочь засунуть в ротик кашку ,видимо ему она понравилась. :) Правда чумазик был слов нет :ROFL: (глотать то ещё такое не умеет первый опыт, он вроде и пытается, а каша вредина наружу лезит) так мы эти 1,5 ст.ложки пол-часа лопали ,но слопал всё что сделала ,а сверху молочком ещё запил так довольный был как толпа китайцев :D
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LASTO4KA » Сб ноя 22, 2008 1:34 am

KUZIK писал(а):довольный был как толпа китайцев

:D я предсьавляю,а мой прикорм началл есть в 6 месяцев,раньше нехотел,даже рвал когда давала.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Любаша » Сб ноя 22, 2008 11:39 pm

ООО, а мы только в 9 месяцев попробывали каши и плевались дальше некуда, я аж все варианты перепробовала (рисовая, манная, гречневая, овсяная), каши плюёт и ко мне :roll: Пыталась и овощи давать, тоже самое. Только огурчики грыз и персики с яблочками чуть-чуть. Я у педиатра спросила, она сказала, что ждите, когда сам есть запросит... И в 10,5мес. уже сам потребовал, постоянно ручку тянул к тому, что я ем, и в результате теже каши пошли на ура :)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Любаша » Сб ноя 22, 2008 11:41 pm

Сейчас Коленька наш такой интересный становится, каждый день что-то новое. Вот последние дни учимся игрушки складывать в ящичек вечером перед купанием.
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение KUZIK » Вс ноя 23, 2008 12:21 am

А мой вроде ест вот только потом ему животик долит попробую не давать несколько дней посмотрю или от каши или совпадение просто у него раньше и без кашки животик иногда болел е то думала может запор (ну рис как никак а у него наоборот понос был :shock: ) Вот я и в панике пока сделаем перерыв на дня 2-3 посмотрим как оно будет :Search:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вс ноя 23, 2008 12:29 am

А да мы и киви мягкое спелое пробывали очень понравилось и сок от половины мандарина я ему прямо в ротик выжимала .Так аж слюной изошёл весь и скандалил потом ещё требовал ,но я побоялась ещё дать, а то вдруг аллергия, но вроде всё нормально. А вот от морковки(пюре протёртая через сито) пятнами уже через пол-часа высыпало, пока не даю морковь ,а яблочный сок так себе он кисленький потому пьёт и морщится :crazy: КАртошка протёртая с его молочком тоже под настроение. Нам экзотику подавай :lol: наверно потому что я всю беременость апельсины лопала хотя я до этого их не любила могла конечно съесть но радости не испытовала :sorry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вс ноя 23, 2008 12:32 am

А каша специальная в коробочках, для деток от 4 месяцев, для хорошего сна её перед сном только давать надо :) она как пюре полу-жиденькая.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ирина » Вс ноя 23, 2008 12:57 pm

KUZIK
вот у меня муж 7ми месячным родился , не знаю как у него развитие шло меня ещё и в планах не было я только через семь лет родилась :D
но то что он сейчас здоровый мужик это я уже вижу рост 195 а вес 120 кг очень умный и коммуникабельный дядька с большими голубыми глазами :D
я не помню где читала про недоношенных деток , но они по моему до какого-то определённого возраста отстают от обычных деток если я не ошибаюсь то до 6 мес, а потом догоняют и перегоняют , так что всё будет ок :beer:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Вс ноя 23, 2008 1:01 pm

Я рожала вместе с девченкой у которой сын доже 7 мес.родился.Сейчас мы дружим и пацан совсем не отстает в развитие от моей дочи
Так что ,Света,не переживай,твоя любовь ,терпение и забота не дадут твоему сынишки плохо развиваться.Удачи вам!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение KUZIK » Вс ноя 23, 2008 1:41 pm

Ирина
Спасибо за поддержку. :daisy: У меня тоже брат двоюродный семимесячный был рождён ,а сейчас парень хоть куда ,девчонки толпами попятам бегают. :D Я тоже слышала ,что потом они догоняют и даже частенько перегоняют рождённых в срок карапузиков. Это наверно потому, что над ними чуть больше опеки и заботы . Ведь пока врачи борятся за его жизнь ты трясёшся и переживаешь. Потом выхаживаешь долго, что бы крепенький стал, и наверно видя что отстаёт от других деток стараешься больше заниматься с карапузиком. Вот и я так, наверно много внимания уделяю и занимаюсь и мы уже за эти две недели научились лапотать во всю. Старается так, что -то рассказывает нам с мужем ,улыбка во весь рот, довольный ,глазёнки блестят и лапочет и лапочет. А я наверно в этот момент сияю ,как лампочка, от радости, что мы всё же в 4,5 месяца пытаемся звуки говорить .А когда спрашиваю" Серёжа кушать хочет?" и он в ответ кивает головой, то я наверно готова описаться от радости. :girl_blush: А пососав молока с бутылочки и не докушав, отпихивает её в сторону ручками или так вертит головой что она просто падает из-зо рта, а я бытаюсь его ещё покормить. Так сопротивляется и спросишь: "что Серёженька больше не хочешь кушать?" а он мотает головкой из стороны в сторону типо нет не буду и улыбается при этом во весь рот, так моей радости в этот момент нет ни конца ни краю :Yahoo!:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вс ноя 23, 2008 1:54 pm

Любаша писал(а):Сейчас Коленька наш такой интересный становится, каждый день что-то новое. Вот последние дни учимся игрушки складывать в ящичек вечером перед купанием.

О удачи вам и терпения обоим, это не лёгкий труд вечером когда спатки хочется ещё и любимые игрушки убирать по местам. Это так тяжко и так обычно не хочется делать,а надо .
Мысли карапузиков:
Ведь эти взрослые такие зануды ,убери да убери и что с ними делать, приходится убирать. Хотя частенько, как играть, так вместе давай. То мячик им принеси ,то мишку любимого :teddy: дай подержать, как маленькие прям ,а как убирать так всё мне самому приходится делать . А ещё с умным видом приговаривают :" Вот молодец какой, ты же у нас уже большой мальчик и сам всё умеешь делать, умничка ты наш." Вот скажите вы мне зачем их убирать ведь завтра я опять с ними играть буду пусть тут меня подождут :Search:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вс ноя 23, 2008 2:03 pm

Елена
Спасибочки обязательно всех догоним и перегоним, тут я не сомневаюсь .Я больше по поводу операции на почку в 6,5 месяцев беспокоюсь , ведь такой маленький ещё :sorry: Ходьбы пронесло :sorry: приехали бы мы в конце января в тот центр для деток, а нас посмотрели и сказали у вас всё уже хорошо и почечка стала потихоньку развиваться и операция не нужна. Я бы до потолка бы подпрыгнула от радости :Yahoo!: Но похоже всё же нам это счастье не светит :cry: , шансов очень мало процентов 5 из 100 что такое чудо произойдёт ,но мы с мужем каждый день в это верим и просим у Бога помощи.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Вс ноя 23, 2008 3:05 pm

KUZIK писал(а):ведь такой маленький ещё

Света ,дай Бог вам всего хорошего и чтобы все обошлось.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.


Рожденные не в срок

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет