Соска-пустышка. Нужна ли она?

Модератор: Модераторы

Соска-пустышка

да
41
64%
нет
23
36%
 
Всего голосов : 64

Сообщение Lubimica » Вс мар 15, 2009 5:56 pm

Заюшка, я так Вас понимаю. У нас было точно так же с сыночком.Соска стала спасением. Только теперь никак не хочем без нее спать ложиться. Хотя в садике никаких проблем.
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Алёна Убранова » Сб мар 28, 2009 11:28 pm

Гуля1008 писал(а):Моей доче 1 год и 10 мес. Без соски и без бутылки засыпать не хотим. Днем убираю соску и бутылку, чтобы она не видела. Она и забывает про свое успокоительное, пока не приходит время спать. Я с рождения не хотела давать пустышку, но "добрые" мед.сестрички предложили ей (пока я была на процедурах), а она и не отказалась. А теперь думаю, как бы безболезненно отучить. А вот у сестры трое деток и никто из них категорически не брал соску. Кстати, эта тема обсуждалась в последнем журнале "Мой ребенок". Там врач категорически была против, рассказывала на примере своего внука.
По поводу колмков. Мы в свое время тоже этим страдали. Не помогам ни бифидубактериум, ни бифиформ.Ложила теплую пеленочку на животик, массажировала тихонечко и ложила себе на голый живот, у дочи животик был тоже голенький. Могли так проспать с ней часа 2.




Здраствуйте Гуля! Могу предложить Вам один способ отучения от соски.Моей доче год и 11 мес. отучились месяца 2 назад за один день.... до этого 2 раза пробовала просто не давать соску(по рекомендации психолога и педагога- не давать и ТЕРПЕТЬ,типа за 2 недели максимум отучится),Настя засыпала с горем по-полам,но потом (ночью) творилось ЧТО-ТО... :( орала на весь дом-требовала соску... даже меня била....)я решила не мучать ребёнка.... и тут на детской площадке услышала про такой вот способ:
ОТРЕЗАТЬ КОНЧИК СОСКИ
я решила рискнуть,взяла и перед дневным сном отрезала соску,принесла доче,та с радостью взяла свою любимую сосу в ротик И..... резко изменилась в лице.... соску невозможно сосать... в чем дело???? вытащила и сидит смотрит.. не может понять... а я говорю:"Мишка взял твою сосу и нечаянно откусил...." спать легли держа сосу в руке,переодически засовывая её в рот и,сразу вынимая,откидывала её ..... где-то дня 2 она у меня раз-два за ночь просыпалась-искала ручкой сосу по кроватке,а я ей подсуну соску,доча возьмет её в рот и сразу выкидывает и дальше спать со словами"ОЙ-Ё-ЁЁЁЁЁЁЙ!!!!!!"-так она на мишку ругалась из-за соски :D
надеюсь,что вам такой способ поможет!!! УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
Алёна Убранова
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алёна

Сообщение marysja » Сб мар 28, 2009 11:49 pm

Алёна Убранова писал(а):
услышала про такой вот способ:
ОТРЕЗАТЬ КОНЧИК СОСКИ


Мы тоже так отучились от соски буквально за 2 дня без слез и истерик :yes3:
Аватара пользователя
marysja
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Марина

Сообщение Юлиаша » Вт мар 31, 2009 11:03 am

Всем здравствуйте! У меня не одна не вторая соску не взяла старшая постоянно с бутылкой летает(1.4 мес.), а младшая наотрез идет иногда проще наверное дать соску, ноя и без нее справляюсь. Грудью не кормлю послеродовая состояние было плохое вот и молоко пропало
Аватара пользователя
Юлиаша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Лена

Сообщение Shmakova » Чт апр 16, 2009 3:44 pm

Мы после рождения дочери тоже накупили разных сосок-пустышек... но она ни одну не взяла - прям плевалась! Из нее же ничего не льется!!! :)
Молока у меня было мало, в 5 мес отказались от груди, перешли на смеси уже полностью.. я считаю, что лучше бы она сосала соску, чем ПАЛЬЦЫ как сейчас :o соску хоть можно испортить.. а пальцы как? :cry:
Уже полгода их сосем в качестве успокоительного средства, перед сном, когда скучно или когда устанет...
Читала, что так дети восстанавливают свой неудовлетворенный сосательный рефлекс!!! Так что уж пусть лучше соска! :pardon:
Аватара пользователя
Shmakova
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 апр 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Чт апр 16, 2009 3:52 pm

Shmakova писал(а):полгода их сосем в качестве успокоительного средства, перед сном, когда скучно или когда устанет...

это не восстановление рефлекса,а вина взрослых,все дети начинают тащить пальцы в рот,надо вовремя заметить и остановить их,отвлекать,занимать,развлекать,но не позволять заниматься пальцами.
Замечено,что если ребенком подолгу не заниматься,особенно в ранние месяцы,то он и начинает сосать пальцы,т.к. ему больше нечем заняться.А все эти соски придумали мы сами взрослые,чтобы облегчить жизнь себе ,а не ребенку.
Человека обманывают с первых минут жизни-давая ему соску.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Shmakova » Чт апр 16, 2009 4:01 pm

Елена
Замечено,что если ребенком подолгу не заниматься,особенно в ранние месяцы,то он и начинает сосать пальцы,т.к. ему больше нечем заняться.А все эти соски придумали мы сами взрослые,чтобы облегчить жизнь себе ,а не ребенку.

Ребенком занимались регулярно... разве что ночью не контролировали.. уж, извините, как то хотелось поспать!
А из пеленок мы выдирались с усердным кряхтением или ревом!
Аватара пользователя
Shmakova
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 апр 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анна

Сообщение yliansk » Пт апр 17, 2009 4:07 am

мой допустим вообще не брал соску и бутылку тоже, пить стали сразу с ложечки а сейчас из кружки и ни каких проблем.
Аватара пользователя
yliansk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2009
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: юлия

Сообщение Ольчик_лапочка » Пн май 25, 2009 1:36 pm

Мой малыш сосал соску до 9 месяцев. Потом она ему стала не нужна, сам начал плевать ее. Я перестала ему давать и все прекрасно. Засыпает без соски. Если он ее увидит, то берет поиграет с ней и выкидывает.
Аватара пользователя
Ольчик_лапочка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Сб май 30, 2009 10:38 pm

Полгода назад начинала эту тему. Ребенок так и не взял соску, мы прекрасно без нее обходимся (как бы бабушке/дедушке не было стыдно, когда он орет на улице ) :baby4:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Larachka » Вт июл 14, 2009 4:05 pm

Моей внучке 1,5мес, а соску так и не взяла, что бы мы не предпринимали. Врач говорит, что уже и не надо приучать. Но дочке скоро на учебу, а она даже бутылочку не хочет. Как же мне ее кормить?
Аватара пользователя
Larachka
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июл 2009
Откуда: Украина, г.Николаев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Елена » Вт июл 14, 2009 5:43 pm

Larachka писал(а):дочке скоро на учебу, а она даже бутылочку не хочет. Как же мне ее кормить?

носить ребенка на кормление,я тоже училась и так кормила и со мной многие девочки так кормили,для таких учениц было более гибкое расписание.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение mclangelo » Чт июл 16, 2009 2:33 pm

Надинка писал(а): Если грудное вскармливание, то врачи не рекомендуют давать пустышку и водичку из бутылочки (только с ложки), считается, что ребёнок хуже будет брать грудь.

А вот моя малявка титю ела до полутора лет и воду пила из бутылочки. Ложку она "попробовала", когда стала вводить прикорм с 3х месяцев- всякие фруктовые пюре и т.д. А когда начинала садиться, тогда стала давать кружку. Она из кружки пила самостоятельно. Так что на "взятие груди" питье из бутылочки никак не повлияло. А пустышка нужна для того, чтобы через рот попадало меньше микробов и чтобы зимой малыш холодного воздуха не нахватался и не заболел. так что мы по-честному всю зиму(вернее, ее остатки- Люда у меня в феврале родилась) и все лето с пустышкой отползали. И осень. И опять зиму. Пустышки мы меняли. конечно, потому что они становятся такие липки е противные. Ну и ровно в год, очередная смена пустышки... Видимо, я купила неудачный вариант, моя малява ее в рот взяла и тут же выплюнула. И больше не брала. И не просила.
Аватара пользователя
mclangelo
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 ноя 2008
Откуда: Костромская область г.Шарья
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анжелика Силонова

Сообщение Larachka » Чт июл 16, 2009 9:08 pm

Придется ездить в университет, но у неё в университете преподаватели не сильно идут навстречу - говорят, что это её проблема и их это не волнует. Кстати, по поводу воды - врач не разрешает давать воду, говорит ,что всю жидкость, которую она должна получать есть в молоке..
Аватара пользователя
Larachka
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июл 2009
Откуда: Украина, г.Николаев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Елена » Чт июл 16, 2009 9:28 pm

Larachka писал(а):говорят, что это её проблема и их это не волнует.

:fool: :fool: что не люди что ли,ну пусть академотпуск возьмет
Larachka писал(а):по поводу воды - врач не разрешает давать воду, говорит ,что всю жидкость, которую она должна получать есть в молоке..


все равно нужно давать воду ,тем более в жару,молоко-это еда,а вода-это вода
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Соска-пустышка. Нужна ли она?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет