Соска-пустышка. Нужна ли она?

Модератор: Модераторы

Соска-пустышка

да
41
64%
нет
23
36%
 
Всего голосов : 64

Сообщение Елена » Вс ноя 23, 2008 8:05 pm

Olenjka писал(а):из "наших"

какая то не правильная :o
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Natachenka » Пн ноя 24, 2008 10:46 am

Я тоже абсолютно согласна с Елена . Своего сынулю кормила грудью до 1,5 лет,а воду только с ложечки. Грудь всегда давала по требованию и никогда не слушала врачей и не выдерживала положенные 3 часа. Считаю, что если ребенок хочет грудь пусть её сосет. А от всех этих сосок только проблемы в будущем. А от коликов кроме массажа еще мне помогала теплая пеленка на животик.
Аватара пользователя
Natachenka
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 сен 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Мама Кати » Пн ноя 24, 2008 10:58 am

Моей Катюшке 9 месяцев, у неё особые отношения с соской: она её просит, когда засыпает - и буквально через 2 минуты выплевывает и спит.. А в остальном вообще не просит. От коликов ей очень помогали капельки Baby Calm (израильского производства) из фенхеля и аниса, и конечно же теплая пеленочка на животик.
А бутылочку она у меня вообще не понимает: все пьет из чашечки.
Я вот только переживаю: у нас зимы очень холодные, с метелями, я боюсь чтобы она не надышалась ротиком холодного воздуха, и соску ей вставляю.. может, тоже не надо?
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Natachenka » Пн ноя 24, 2008 11:13 am

Мама Кати писал(а):Я вот только переживаю: у нас зимы очень холодные, с метелями, я боюсь чтобы она не надышалась ротиком холодного воздуха, и соску ей вставляю.. может, тоже не надо?


Наташа, а с соской еще и все вокруг обветриться и будет щипать. Незнаю мы прекрасно обходились без соски и никакого воздуха у меня не наглатывался,у детей, которые вырасли без соски, нет привычки держать рот открытым.
Аватара пользователя
Natachenka
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 сен 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Мама Кати » Пн ноя 24, 2008 11:15 am

Natachenka
Спасибо Натик, будем отучаться!
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение KUZIK » Пн ноя 24, 2008 11:23 am

У меня племяшка без пустышки ростёт и всё нормально.

Вот я своего тоже так хотела, но не получилось :sorry: Мы месяц жили в инкубаторе и мне просто необходимо было сцеживать молоко и кормить с бутылочки малыша,а то из икубатора вынимать нельзя было. Вот за месяц мы к бутылочки превыкли. Когда разрешили его от туда вынуть то грудь мы сосать не смогли силёнок таких не было ,так как с бутылочки то само течёт, а с сиси попробуй высоси.

Девочки вы только не смейтесь муж попробывал и сказал да зашибись так и с голоду помрёшь пока оно от туда потечёт, а у него то силы хватает :lol:

Вот так мы и пьём с бутылочки и до месяца прекрасно без пустышки жили, а вот в месяц нам делали ренген с контрастом из-за почки, два раза. В первый раз сказали что бы успокоить можно дать молочко , а вот во второй раз нельзя было давать а делают этот ренген примерно минут 30-40 вот я в больнице и купила ребетёнку соску какая была (одного вида и такая большая, жуть а он то не доношеный ротик крохотный )у меня было ощущение что соска до гланд достанет, а нет он то глупенький думал бутылочка и начал сосать, хорошо что не орал 40 минут .Мальчикам так долго кричать нельзя могут грыжу заработать и пуп вылезает.

Мы когда домой приехали, когда живот болел(газики) так орали что пуп вылез немного, пришлось стягивать и пластырем заклеивать вот :sorry:
И когда что то болит соска не помогает (ну нам )мы её выплёвываем вот и продолжаем орать . Сосём соску только иногда к примеру что бы заснуть, потом как заснёт сам её выплёвывает и спит без неё. Моему просто сосать нравится я ему молоко, а он не хочет, а соску за милую душу у него видемо рефлекс сосания очень сильный из-за инкубатора так врачи предпологают.

А насчёт воды не знаю вобще-то в молоке и так вода есть ,мы же её пьём и малышу достаточно молока зачем ему вода вот если мы пьём молоко мы же утоляем жажду и нам пить не хочется вот и малышу также он уже от молока и поел и попил :) Как и взрослый человек, зачем же поверх жидкости ещё одну жидкость в него пихать (просто у нас в сознание молоко воспринимается как еда малыша, так как другое то он пока не ест). Вот и появляется соблазн дать попить, а это совеошенно не нужно он уже попил :girl_yes:

А от газиков можно дать попить укропную водичку (чай ) в аптеке продаётся специальный укроп не такой как в огороде. Семена здоровенные на тмин чем-то похожи вот их надо заварить и давать пить. На счёт ложечки не знаю у нас не получалось с неё пить только с бутылочки и давать то чай надо 3 раза в день по 1 ст.ложке , но я чесно чаще довала после каждого кормления если мучали газики или колики.Сейчас да, нам 4,5 месяца и мы можем проглотить что -то и с ложечки и чай ромашковый -это если понос или запор (её по разному надо готовить) и кашку специальную даю перед сном, и даже киви кушаем очень нам нравится.

А вот по поводу улицы и плача :) если малыш хочет есть то пустышка не спасёт. Вот тут то и выручит сцеженое молоко котороё можно взять с собой так на всякий случай в специальном термусе (ну такой из пенопласта -детский для бутылочек)и покормить малявочку с бутылочки. Там ведь своё молочко не смесь, малышь не перестанет брать грудь(а хотя кто знает что у него за характер, но рескнуть можно разок другой и посмотреть за два раза уж точно от груди не откажется :girl_yes: )

У меня правда молоко почти прапало когда Серёже было 2,5 месяца ,наверно потому что я жутко уставала ведь я всё время сцеживала это бессоные ночи пока сцедишь40 мин. (пока мелкий спит ) потом пока покормишь а мы кушали медленно по минут 40-45 а могли и час лопать, так неспеша с растоновочкой да и сил то ещё особо не было. Это счас быстро сосёт молоко 10 минут и 200 мл как не бывало. А кушали через каждые 3 часа и так круглые сутки вот в один день молока почти и не было. Муж посреди ночи рванул в круглосуточную аптеку за смесью для не доношеных. Поначалу только прикармливала если молока не хватало, всегда сначала всё своё и только потом смесь (на пачках пишут что может перестать есть своё молоко ) но мы не перестовали ели и то и другое, а потом совсем пропало за 2 недели к трём месяцам его практически у меня не стало. Хотя врач говорит это дело можно востановить просто говорит начни потихоньку пытаться сцеживать и опять появится .Вот думаю может стоит попробывать :Search:

Так что удачи!!! :) А про соску сама решай купи и пусть лежит не миллион она стоит не понадобится так выбросишь. Но просто так заткнуть когда плачет не всегда удаётся соской по этому поводу обольщаться не стоит. Если голодный пару раз этот номер с пустышкой прокатит, а потом малышь не глупый он поймёт что он сосёт, а там не льётся ничего и выплюнет каку, сама соси а мне кушать давай. И уж если что-то болит или беспокоит типо опкакался то ,то же соска не спасёт всё равно плакать будет да ещё и сильнее разорётся. Ты ему соску ,а он её обратно ,ты опять в рот её, а он ещё больше разорётся ему и так плохо, а ты каку пихаешь и так кричать тяжело, а тут эта пакость в рот лезит и мешает :girl_nea:

А сосать ручки это не плохо, вот пальчики нельзя для будущих зубиков вредно, пусть кулачёк сосёт это для малыша как игрушка ведь он пока в животике сидел так себя и успокаивал кулачёк сосал ,так что это отличное успакоительное средство для малыша .Только следи что бы грязные не были помой почаще и всё хорошо будет :girl_yes: И привычкой это не станет, малышь себя успакоет и не будет сосать кулачёк и ему хорошо и маме покой :) А побольше станет и забудет об этом, прям мы все ходим с сосками в зубах и кулачки сосём :ROFL:
А отучить просто дети очень любят зверюшек надо сказать что собачка там или котик тоже хотят сосу посасать смотри как просит или плачет давай дадим малышь добрый и обязательно пожалее беднягу и сосу даст зверёнышу а потом заиграть малышь забудет про сосу а там потом соса уходит домой к зверёнышу он ведь голодный и бедныйи у него детёныши бедненькие им нужнее а мама что нибудь вкусное тебе купит или игрушку новую Обычно срабатывает главное когда зубиков несколько будет постаратьсяотучить а то зубки портятся :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lilia_z » Ср ноя 26, 2008 5:17 pm

Я тоже хотела давать соску, когда кричал сильно, так он вообще не хотел - выплёвывал на другой конец комнаты. А когда больше всего кричит - хочет спать - я его на мячике - фитболе укачиваю (на руках тяжеловато - 5 месяцев и 9,3 кг - только на грудном вскармливании без воды и т.д.) Так что обходимся без соски. Теперь я ему прицепила к грызунчику - иногда грызёт - только скраю.
Так что детки все разные, может и без соски обойдетесь.
Аватара пользователя
lilia_z
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Afi » Вт дек 02, 2008 9:15 pm

я дочку кормила грудью ровно год ,а сына 2 года и 3 месяца и оба соски сосали, дочка лет до 3, а сын бросил соску одновременно с грудью, но уже по опыту понимаю ,что соски это зло ,и чем раньше от них получится отказаться ,тем лучше ,но не насильно, соски прикус портят ((,хотя я покупала специальные, но все равно портят, бутылочка у сына была всего одна, я в нее молоко цедила ,когда в садик его начала водить, а так все из ложечки давала, но в садике никто возиться не будет ,да и с сосками проблема ,если другие сосут и твой схватит ,даже и чужую :lol:.
У нас дикрет дают всего 3 месяца, и поэтому тут всячески пытаются убедить ,что долго кормить грудью вредно, так как типа в молоке уже нет ничего полезного, а лучше давать семилак или матерну, а у них в рекламе даже пишут, что они только помогают мамам у которых молока нет, но не заменяют ,а недобросовестные медработники вот так мамочкам головы забивают, а я всем назло кормила до упора :D ,дольше уже стало тяжело, работать стала много и 2 раза ночью вставать стало невозможно
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение KUZIK » Вт дек 02, 2008 11:34 pm

Afi писал(а):У нас дикрет дают всего 3 месяца, и поэтому тут всячески пытаются убедить ,что долго кормить грудью вредно, так как типа в молоке уже нет ничего полезного, а лучше давать семилак или матерну, а у них в рекламе даже пишут, что они только помогают мамам у которых молока нет, но не заменяют ,а недобросовестные медработники вот так мамочкам головы забивают, а я всем назло кормила до упора :D ,дольше уже стало тяжело, работать стала много и 2 раза ночью вставать стало невозможно
Вот это номер молоко вредное обалдеть :crazy: ,во всём мире пропагандируют что полезное а тут такое :shock: Молодец что кормила :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: и не слушала это не врачи это уроды :crazy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Любаша » Ср дек 03, 2008 12:23 am

lilia_z, вот это у Вас бутуз :) , молодец, на ГВ и какой вес!!!
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Любаша » Ср дек 03, 2008 12:26 am

Olenjka, ты зря так думаешь, что малыш ничего не видит и не слышит :(
Он маму родную в первую очередь по голосу узнаёт, ты ему песенки почаще пой, колыбельные.
И рассказывать ему всё можно и сказки читать и потешки и т.д. Мы с самого малого возраста читали всё малышу. :wink:
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение KUZIK » Ср дек 03, 2008 11:21 am

Любаша писал(а):Olenjka, ты зря так думаешь, что малыш ничего не видит и не слышит :(
Он маму родную в первую очередь по голосу узнаёт, ты ему песенки почаще пой, колыбельные.
И рассказывать ему всё можно и сказки читать и потешки и т.д. Мы с самого малого возраста читали всё малышу. :wink:

Это точно на голос они прекрасно реагируют и слушать любят когда с ними говоришь (мой вон неданошеный но всё с рождения с первого месяца слышит) а когда нам было пол месяца то он уже улыбался когда я к нему близко -близко наклонялась( к инкубатору)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Afi » Пн дек 08, 2008 3:51 pm

Девочки давно ж везде говорят, что дети слышат еще в животике :) даже целый фильм был про это ,по нешенл географик ,а уж после рождения тем более).
Вчера иду и мальчик навстречу ,лет 5-6 и соска во рту :D ,у нас тут такое часто, и в школе иногда таких встретить можно.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение KUZIK » Пн дек 08, 2008 4:04 pm

Afi писал(а):Девочки давно ж везде говорят, что дети слышат еще в животике :) даже целый фильм был про это ,по нешенл географик ,а уж после рождения тем более).
Вчера иду и мальчик навстречу ,лет 5-6 и соска во рту :D ,у нас тут такое часто, и в школе иногда таких встретить можно.

:shock: :shock: :shock: абалдеть вот дают :D кудаже смотрят родители :photo: (это про соску)
А насчёт слышат- это да ,я тоже подобный фильм смотрела, а ещё смотрела про то что карапузик слышет во время УЗИ -это жуть :shock: звук не реальный типо на него(неё) несётся паравоз и гудит, многие детки боятся (и не удевительно), а да ещё сейчас уже считают что через недельку после рождения детки видят на растоянии не дальше 20-30 см ,но не чёткие ,а расплывчатые образы.
Ну соска в школе это как то диковато выглядит :P
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Пн дек 08, 2008 4:56 pm

Девочки, отчитываюсь. Купила я таки соску. Дождалась момента, когда совсем невмоготу было, попробовала дать, не берет, не знает, что с ней делать. Выплевывает с таким видом, типа "ты чего это мне суешь?" :girl_nea: . С одной стороны рада, что не берет. А с другой - не знаю, как его успокоить, когда орет диким криком и ничего не помогает, даже грудь (и особенно ночью) :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Соска-пустышка. Нужна ли она?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет