Первые зубки

Модератор: Модераторы

Сообщение Натаха70 » Чт июл 29, 2010 10:31 am

У меня у доченьки второй день температура. вчера 38 была, потом сама собой прошла, сегодня 37.5 и не каких симтомов, я даже врача на дом вызвала, пришел парень молодой послушал и горлышко посмотрел сказал что все нормально и ушел.она кулаки из ротика не вытаскивает, на прорезыватели аж кидается. может у нас зубики ведь нам практически 6 месяцев.
Аватара пользователя
Натаха70
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Aliskin » Чт июл 29, 2010 3:14 pm

Натаха70
Наташ, может и зубы, у нас на верхние зубы была темпа и понос, и сопли еще до кучи, думала чокнусь... терпения тебе и малышке :daisy:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение anyta31_86 » Пт июл 30, 2010 4:04 pm

KUZIK писал(а):Унас ночью поднялась температура , днём свекровь говорит вроде не было, но чё то я сомневаюсь, пришла с работы и после больницы от муж -температура есть и сопли ручьём. Вот я и думаю толи грипп подцепили толи такая реакция на зубки вылезшие :Search:

По наблюдайте, пару дней, если грипп то появится кашель чере пару дней, а если зубы то нужн потерпеть :roll:
Аватара пользователя
anyta31_86
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Анетка » Пт июл 30, 2010 6:24 pm

anyta31_86 писал(а):если грипп то появится кашель чере пару дней,

У моих когда зубки лезли,кашель был.Вылез зубчик и кашель, и насморк ,и температура пропала.Старшая почти все времья так.
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Svetik+++ » Пн авг 16, 2010 11:55 pm

в принципе , зубы кашель и насморк не могут давать..просто на фоне прорезывания зубов - иммунитет ребенка ослабевает и он чаще болеет простудными заболеваниями!!! :cry: :cry: :cry:
а вот у меня другой вопрос ..младшей дочке почти 9 месяцев и у неё первыми прорезались два передних нижних зуба - в 7 и 8 месяцев ( в каждом месяце - по зубику)..и по таблице должны лезть два верхних передних зуба, а у нею прорезался уже передний боковой (второй справа сверху)...а передние ежё не лезут... %) :no:
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lozik56 » Вт авг 17, 2010 5:54 am

Svetik+++ писал(а):а вот у меня другой вопрос ..младшей дочке почти 9 месяцев и у неё первыми прорезались два передних нижних зуба - в 7 и 8 месяцев ( в каждом месяце - по зубику)..и по таблице должны лезть два верхних передних зуба, а у нею прорезался уже передний боковой (второй справа сверху)...а передние ежё не лезут...

Svetik+++ , я думаю, что переживать не стоит, наш стоматолог сказал, что у всех детей индивидуальный график прорезывания зубов и сейчас они не придерживаются той концепции как раньше, что сначала лезут верхние, потом нижние и тд. и тп., она десенки щупает, говорит, у вас всё нормально, зубки на месте, ждите когда прорежутся, а вот когда, неизвестно :girl_pardon:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Шарлоточка » Чт авг 19, 2010 12:17 am

Да! Зубки у детей это настолько всё индивидуально. Сколько мне все не говорят что есть нормы, на самом деле что-то и нет их. У моей подруги у девочки , ей уже год и месяц, нет ни одного зуба. Вот ждут всё. А у моей малышки сейчас в 1.5 года 12 зубов. Мучений тоже было много. Верхние два лезли с 2-х недельным поносом. Бедная попка доченьки моей. :cry: На дню по 10 раз ходила. Я очень переживала. Зубы вылезли и всё прошло.
На другие зубы температура небольшая и отделались капризами. Вот с ужасом ждём клыков. Говорят что тяжелее всего они даются. Так ли это? Подскажите.
Аватара пользователя
Шарлоточка
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 авг 2010
Откуда: московская область
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: наталья

Сообщение Adana111 » Чт авг 19, 2010 9:20 am

Шарлоточка писал(а):Вот с ужасом ждём клыков. Говорят что тяжелее всего они даются. Так ли это? Подскажите.

Аня, у нас очень плохо клыки шли. Один то ничего, быстренько вылез, а вот второй 2 месяца нас мучил. Постоянное нытье, насморк, беспокойные ночи, отказ от еды, слюни до пупа-вот так мы переживали этот зуб. :cry: Так что держитесь! В особо тяжелые дни я давала на ночь обезболивающее, т.к. никакие гели нам не помогали.
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Leksandra » Чт авг 19, 2010 9:32 am

Svetik+++ писал(а):младшей дочке почти 9 месяцев и у неё первыми прорезались два передних нижних зуба - в 7 и 8 месяцев ( в каждом месяце - по зубику)..и по таблице должны лезть два верхних передних зуба,

Светлана, у нас вообще они лезли в разнобой. Так что это нормально, я думаю :girl_yes: .
Первые вылезли зубки в таком порядке:
Изображение
Представляете, как больно было десенкам на противоположной стороне :cry:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Susanka » Чт авг 19, 2010 1:14 pm

Девочки у моей дочери все зубики начиная от первого вылезли без боли(и клыки тоже), без температуры и поноса, у нас наоборот был запор, и она более агрессивной становилась, в следстеии чего ночами не спала. Потом успокоилась, но теперь так смотрю хотят вылезти последние жевательные зубки и опять те же симптомы %)
Аватара пользователя
Susanka
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2010
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Сусанна

Сообщение Acya77 » Сб авг 21, 2010 2:08 am

У моей знакомой, у дочи клыки первые вылезли :girl_crazy: Представляете этого вампиреныша :D
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Мамочка-a » Сб авг 21, 2010 9:02 pm

да, зубы и нам доставили много проблем. Но могу поделиться нашим опытом борьбы с зубными напастями. МЫ чешим десны зубкичистками. А сами зубкичистки я кладу в холодильник, а потом холодненьким напальчником массирую десны и чищу зубки. Мне кажется, это облегчает прорезывание зубиков, по крайней мере обходится у нас все только легкими капризами.
Аватара пользователя
Мамочка-a
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leksandra » Сб авг 21, 2010 9:04 pm

Мамочка-a писал(а):А сами зубкичистки я кладу в холодильник, а потом холодненьким напальчником массирую десны и чищу зубки.

А мой сынок в такие больные моменты не позволял лезть ему в рот инородными предметами :girl_pardon: . Только вот зубным гелем Дентинокс разрешал мазать. Тоже держу его по совету аптекаря в холодильнике :girl_yes: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Шарлоточка » Вс авг 22, 2010 9:44 pm

Я пользовалась вот калгелем, но всё равно не надолго хватало. А любит она очень зубную щётку грызть в эти моменты. Наверно и чистит заодно :D
Аватара пользователя
Шарлоточка
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 авг 2010
Откуда: московская область
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: наталья

Сообщение Liseno4ek » Пн авг 23, 2010 7:48 am

Svetik+++ Светлан, не переживай, вылезут и передние. У моей дочки тоже в таком порядке первые зубы вылезли. Сначала в 6,5 месяцев передние нижние, затем вторые по счету верхние в 8 месяцев, потом первые передние в 10 мес, далее вторые по счету снизу в 11 мес. А после года 4е сверху в 1 г 3 мес, потом 4е снизу в 1г 6 мес, потом 3и сверху в 1г 7 мес.
Причем зубки ровные, даже не скажешь, что не в том порядке выросли :D
DSC00917 - копия.JPG

А теперь видимо снизу клыки лезут. Сопли ручьем, кашель, соску дерет, капризничает, я новопассит 2 дня пью, нервы не выдерживают. Вот только вылечились :cry: Кажется еще одна истерика и я на скорой в психушку уеду %)
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта


Первые зубки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет