Температура

Модератор: Модераторы

Температура

Сообщение Laflaim » Пн июн 21, 2010 8:58 pm

Приветик! Подскажите пожалуста может кто сталкивался. Ребенку 2 года уже несколько дней температура 37.2 -37.3 но с утра ее нет и когда спит тоже и среди дня то появляется то опять норма, при этом не кашля не насморка нет ребенок активный не капризничает. Что это может быть и стоит ли бить тревогу, и сломя голову бежать в больницу???
Аватара пользователя
Laflaim
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лена

Сообщение Елена » Пн июн 21, 2010 9:02 pm

обычно у детей такая т-ра считаеться нормальной,и если ребенок активный,ничего не беспокоит,то все в порядке.Только сбивать ее не надо.
если же есть какие то проявления-кашель,насморк,хрипы в груди,изменился цвет мочи,кала,где то боли.То тогда нужно пройти обследование.
Да и чтобы быть уже наверняка спокойной ,покажите ребенка врачу.всё же визуальный осмотр намного лучше ,чем виртуальные советы.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Laflaim » Пн июн 21, 2010 9:05 pm

Спасибо большое! я хоть немного успокоилась)))
Аватара пользователя
Laflaim
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лена

Сообщение Елена » Пн июн 21, 2010 9:18 pm

Laflaim Лена,вы понаблюдайте за ребенком и если т-ра будет продолжаться,то всё же стоит показать врачу.
но могу сказать,что у человека в течении дня,особенно у детей т-ра меняеться очень часто от нормальной может отклоняться в ту или иную сторону.Просто мы никогда не измеряем каждый день и в течении дня,а т-ра может у совершенно здоровых людей меняться от принятия той или иной пищи,многие реагируют на блюда,от стресса,от физ.нагрузки, и т.д. незначительные изменения не считают отклонением.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Laflaim » Пн июн 21, 2010 9:39 pm

если так дальше будет продалжаться обязательно обращусь :girl_yes: ( просто я в больницу и вобще к врачу стараюсь ходить как можно реже и только в экстренных случаях, они как че нить пропишут так хоть стой хоть падай у моего ребенка от их лекарств в 3 мес. отравление было , прадо не сильное,и высыпало так что страшно смотреть было, так что стех пор в основном своими силами и по опыту остальных) у меня есть предположение: не может температура так прыгать из - за того что щас так жарко и душно на улице?
Аватара пользователя
Laflaim
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лена

Сообщение Елена » Пн июн 21, 2010 10:18 pm

Laflaim писал(а):может температура так прыгать из - за того что щас так жарко и душно на улице?

еще как может.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение paloma » Пн июн 21, 2010 10:38 pm

У меня у дочки лет до 4 температура поднималась довольно часто, когда она что-нибудь нахулиганит и знает что ей влетит (поэтому очень мало ругали, когда выяснили). Когда увидит что-то страшное. Я водила ее к хорошему доктору и он сказал что она просто очень эмоциональная, но анализы мы все же сдавали, но никаких воспалительных процессов у нее не обнаружили. А потом у нее все прошло бесследно. :)
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение EEvn » Пн янв 10, 2011 9:11 am

Ребенок 1 год и 3 месяца мальчик. Температура 39,5 второй день, не сбивается ни лекарствами ни обтираниями, врачи дебилы ничего не говорят по этому поводу.
Если кто знает как еще можно сбить подскажите.
Аватара пользователя
EEvn
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Изюминка » Пн янв 10, 2011 9:43 am

EEvn

Женя,в тех случаях когда мне нужно было сбить такую высокую температуру я колола ребёнку "литическую" смесь..Возьми по 0,2..( пропорции по 0,1 на каждый год жизни) ,анальгин,димедрол и папаверин..Всё в один шприц..температура снижается быстро..ребёнок обычно засыпает спокойно уже через 15 минут..Всем противникам "литической смеси " отвечу заранее..Это именно то.что колят детям врачи скорой при таких высоких цифрах температуры..От разовой дозы анальгина ничего плохого не произойдёт,хуже оставлять ребёнка при такой высокой темепературе..Женька,выздоравливайте побыстрее.. :friends:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение EEvn » Пн янв 10, 2011 9:54 am

Женечка спасибо))) А то у мея подруга 2-й день там с ума сходит, скорая ниче не сделала, сказала нурофен подавайте и всекое обычное противопростудное но температуру не сбили.
Аватара пользователя
EEvn
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Елена » Пн янв 10, 2011 12:51 pm

Изюминка писал(а):колола ребёнку "литическую"

верно и я так делала в экстреных случаях.
EEvn писал(а):Температура 39,5 второй день, не сбивается ни лекарствами ни обтираниями,

сбить то т-ру можно,но найти нужно причину т-ры.
Почему же врачи молчат то?Ведь может быть и опасно.
Ребенку желаю здоровья!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение EEvn » Пн янв 10, 2011 1:03 pm

Елена писал(а):Почему же врачи молчат то?Ведь может быть и опасно.
Ребенку желаю здоровья!

Лен потому что у нас много подобных врачей. Это я подруге щас спрашивала, а когда у моей дочери первый раз температура поднялась почти 39 я тоже вызвала скорую, а у нас дочу рвало весь день и понос и жар, нас хотели в инфекцию забрать, сказала врачиха что кишечная инфекция, только я точно знала что нам просто негде было ее подхватить, хорошо что я отказалась, потому как все было банально - нам поставили прививку и первый зуб лез, рвало от того что молоко сворачивалось из-за жара а понос это нормальная реакция на зубы у малышки, это нам наша педиатор сказала когда на следующий день на патронаж пришла, а эта дура из скорой сказала что понос ну никак не может быть на зубы и рвота это точно кишечная инфекция. К сожалению такие врачи есть и они "лечат"-калечат наших деток
Аватара пользователя
EEvn
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Евгения

Сообщение AnCoLia » Вт янв 18, 2011 9:20 pm

У моей дочки в 7 месяцев поднялась температура до 39,7 и при этом она была активной, ничего её не беспокоило, и ела нормально, её такое поведение меня пугало, вызвали врача, сказал что она маленький вирус подхватила, назначил нурофен, но что давала что нет, температура 2 дня не спадала, а потом всё прошло и через пол месяца зубки появились, а врач по поводу зубов ничего не сказал.
И насчёт температуры... тут педиатры говорят что до 38, это нормальная температура, а 38,1 это уже что-то есть, а сестра моя на Украине говорит что у её дочек температура бывает 36,5... У моей постоянно до 37,5, 36,9 у нас не было! Вот и пойми врачей...!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина


Температура

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет