Приданое для новорожденных

Модератор: Модераторы

Сообщение KaTyOnA » Ср май 12, 2010 8:52 am

Aliskin писал(а):днем сам спит, ночью всего 2 раза просыпается...

Мне не понять, у меня с 3-х месяцев спали всю ночь. И сами, в кроватке. :girl_pardon:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Aliskin » Ср май 12, 2010 8:55 am

KaTyOnA

Вам очень повезло :)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение KaTyOnA » Ср май 12, 2010 8:56 am

Aliskin писал(а):Вам очень повезло

Доцент заставит. :wink:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Екэтрин » Ср май 12, 2010 10:58 am

Starov писал(а):можно и свою лепту вставить! :)))
я , до родов, и после родов была настроена только на кроватку, была абсолютно против сна вдвоем или втроем вместе с папой! Но дочь моя изначально спала так чутко, что малый скрип кровати мог ее разбудить, и приходилось укладывать ее снова! т.е я ее только начну перекладывать в кроватку - она опять просыпается... и это было очень тяжело вставать по 5-7 раз за ночь тудда сюда ее тоскать..а я еще и училась, у меня экзамены были, мне было не до этого, нужно было универ заканчивать... но я стояла на своем - только кроватка! мы так промучились 2.5 месяца.. однажды, когда я стала ее перекладывать из соей кровати в ее люльку, то у меня так голова закружилась, что я чуть с ней не упала...успела на стенку оперется.... и так и стояла с ней минут 10, боялась пошевелиться..мужа разбудила, т.к ноги подкашивались и комната плыла перед глазами... и вот тут, мамушки, я действительно испугалась! пришлось мужа будить... и после этого мы решили, что муж будет спать либо на полу, либо в другой комнате, а малышка со мной... и до 8 месяцев я спала сней всю ночь на одном боку, пока она одну титю сосала. а потом, когда она просила вторую - только тогда переворачивалась. и вообще приноровилась без переворотов довать ей то одну грудь, то вторую.
в общем, вывод такой: если есть возможность и силы у мамы спать с ребенком отедально - это правильно и достойно похвал, если существует угроза здоровь малыша прежде всего и мамы - то лучше вместе. в каждой семье индивидуально! Правда сейчас нам 1.9 и спим мы вместе (сказать честно, я в восторге, она тоже. Педиатр сказал, что между мамой и ребенком до 2.5 -3х лет тесная связь, нить, после этого возраста ребенок сам просится спать отдельно.) Но на даче она спокойно засыпает отдельно от меня - в манеже.... в общем, покажите мне взрослого человека , который до сих пор спит с мамой :D :D

+1 пря всё про нас....мы до сих пор спим ночью, правда я уже стараюсь перекладывать ночью...но пока, к сожалению, хватает ее не надоло, вскакивает, и показывает на наш дивает и говорит Мама-байбай-сиси.... :)
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Старов » Ср май 12, 2010 11:02 am

Екэтрин ну вот, хоть кто-то согласен со мной:)))) а мненравится с моей спать, особенно, когда от груди отучили - вообще красота:) прижимается ко мне...:) а тут просыпаюсь я ночью, от того, что она сидит и целует меня в щеки, и показывает на бутылку с кефиром, и так сонливо и вопросительно: мама, ням-ням?:))))
конечно, после 2х будем ее приучать отдельно спать, а пока...я наслаждаюсь:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Екэтрин » Ср май 12, 2010 11:28 am

Starov :friends: да, я полностью согласна...Я тоже сейчас наслаждаюсь, этими счастливыми моментами...ведь это так приятно....у нас были ночи, очень редко, когда она спала в свое кроватке...так я страдала бессонницей, все жда+ла, когда онам проснеться...(а ведь первые 4 месяца я всю ночь ее держала на руках...и не могла класть с собой, так как были страшнючие трещины на сосках, и только держа ее на руках я могла терпеть эту боль.... :cry: , только когда хоть немного они начали заживать...я могла лежа с ней расслабиться...а то до страшного крика с моей стороны каждое прикладывание было.... :cry: ой, кк вспомню...даже не вериться что я все это вытерпела)
А после 2-х и я буду приучать, "к самостоятельности"...а то впереди нас ждет д/садик....
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Leksandra » Ср май 12, 2010 12:03 pm

Я тоже выскажусь по поводу совместного сна и кроватки в нашей жизни!
С роддома мы с сынишкой спали вместе, при каждом удобном случае перекладывала его в кроватку, но не всегда это проходило гладко. Чувствуя мое отсутствие, он сразу же следом просыпался. Тогда я клала его на нашу кровать (двухспальная), ложилась рядом, потом тихонько уходила. Кстати, у меня тоже случались и до сих пор случаются головокружения, когда стою головой вниз, поэтому тоже сильно не корила себя, когда клала его не в кроватку, а на наше ложе. Было время, когда ничего не спасало, тогда спал он в слинге - особых хлопот это не доставляло, пока он был совсем невесомый. Так и перекладывала в кроватку вместе со слингом. В 4 месяца он уже начал ползать гусеничкой и оставлять его на нашей кровати стало опасным! Так постепенно и приучала к кроватке. В 6 месяцев вообще перестали на нашу кровать класть, т.к. он стал уже ползать по-настоящему. Сейчас сынок спит в своей кроватке (правда, все еще не засыпает сам), а ночью на кормление приходит ко мне (мне, лежа, удобнее кормить). Так до утра и спим вместе.
Только вот до 8 месяцев это было за счастье спать рядом. Я не просыпалась почти, высыпалась, была бодрая и отдохнувшая. Папе это нисколько не мешало. Спали втроем :) . А вот в 8 месяцев началось у нас "счастье". Он стал по ночам ворочаться, толкать меня, ерзать, о моем сладком сне можно было забыть. Да еще мог, насосавшись, проснуться и как ни в чем не бывало играться или плакать (т.к. у нас постоянно лезут-лезут и никак быстро не вылезут зубки). Сейчас он уже пореже просыпается на кормление. Я не сплю до первого ночного кормления, чтобы потом унести его в кроватку. А потом он уже приходит ранним утром, а следом уже встает окончательно.
Вот такие у нас отношения с местом для сна сложились. Но кроватка все равно необходима. Кстати, первое время, когда у нас не было манежа, сынок проводил время там :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Екэтрин » Ср май 12, 2010 3:58 pm

Olenjka а у него какая сейчас кроватка?Я так поняла, что он спокойно оттуда может встать и вылезти и прийти куда надо??? :girl_blush:
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Leksandra » Ср май 12, 2010 4:42 pm

Екэтрин писал(а):Я так поняла, что он спокойно оттуда может встать и вылезти и прийти куда надо???

Да, спокойно может вылезти и прийти :girl_yes: . Вот здесь на 2-ой фотке видно, что реечки мы вытащили :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Екэтрин » Чт май 13, 2010 12:48 pm

Olenjka писал(а):
Екэтрин писал(а):Я так поняла, что он спокойно оттуда может встать и вылезти и прийти куда надо???

Да, спокойно может вылезти и прийти :girl_yes: . Вот здесь на 2-ой фотке видно, что реечки мы вытащили :)

:good: :good: :good: Как здорово!!!Молодец!!!А наш папка боиться...все никак не соглашаеться сделать "выход" для дочки... :sorry:
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Leksandra » Чт май 13, 2010 1:00 pm

Екэтрин писал(а):А наш папка боиться.

Почему? Там же невысоко получается. Наш так прикольно вылазит оттуда, ножками сначала, потом сам весь :D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Екэтрин » Сб май 15, 2010 12:29 pm

Olenjka даже и не знаю...после того как она свалилась пару раз с нашего дивана (еще когда только ползала), муж всяких таких "открытий" боиться....А у Вас, он как, сам понял как вылазить??Или Вы его учили?
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Leksandra » Сб май 15, 2010 3:24 pm

Екэтрин писал(а):.после того как она свалилась пару раз с нашего дивана (еще когда только ползала

Мы с дивана никогда, СБ, не падали, а вот с тумбочки зальной стенки летает, ну... не регулярно, но случается. Не без этого. Просто заигрывается и теряет равновесие.
И на обувную полку залезает, не боится, сегодня завалил ее на себя :shock: . Реву было... Но отделался лишь испугом, ушибов не обнаружила.
Екэтрин писал(а):А у Вас, он как, сам понял как вылазить??Или Вы его учили?

Он у нас с кровати стал вылезать, когда научился с дивана слазить - незадолго до 11 месяцев. С первого раза получилось, как я показала, что надо попой вперед, ножками вниз :D .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Сб май 15, 2010 3:51 pm

девчата,вы тут приданое обсуждаете или что ? %) Сюда идите
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение feel_good » Ср окт 12, 2011 9:31 am

Предлагаю в эту тему писать, кто и где и что нашел! Полезные для ребятенка и мамы и примерно ориентировать по ценам!
Если коляски выбираете – то ссылки и доводы, почему выбрали именно эту (думаю у многих примерно одинаковые запросы к этим вещам)
Начиная от колготок и нижнего белья для мамы… заканчивая кучей полезных вещей для ребенка!
Могу быть первой
Мне тут скинули список – что надо купить… список прошел через многих мам и всем был в струю!
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... l=ru#gid=0
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка


Приданое для новорожденных

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет