Приданое для новорожденных

Модератор: Модераторы

Сообщение Aliskin » Ср май 12, 2010 4:56 am

А мне те прокладки в лифчик что мертвому припарка были, через 20 минут уже полные.. я пеленку пихала в лифчик :lol:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Aliskin » Ср май 12, 2010 4:58 am

KaTyOnA писал(а):Какой ужас! :girl_impossible: Это очень неудобно. Боишься лишний раз повернуться, что бы не придавить малыша. Лучше приучать сразу к кроватке.


да нет, никаких неудобств мы не испытывали, даже муж, иначе бы сразу перекладывали в кроватку. зато я высыпалась по крайней мере, он у меня каждый час был на подсосе, я через неделю таких ночей, взвыла и забрала к нам в кровать, благо она у нас... 4 человека поперек уложить можно без проблем :D
Дружить с мужем в соседнюю комнату уходили, да и до сих пор уходим, хотя малыш уже спит в своей кроватке :oops:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Старов » Ср май 12, 2010 5:21 am

можно и свою лепту вставить! :)))
я , до родов, и после родов была настроена только на кроватку, была абсолютно против сна вдвоем или втроем вместе с папой! Но дочь моя изначально спала так чутко, что малый скрип кровати мог ее разбудить, и приходилось укладывать ее снова! т.е я ее только начну перекладывать в кроватку - она опять просыпается... и это было очень тяжело вставать по 5-7 раз за ночь тудда сюда ее тоскать..а я еще и училась, у меня экзамены были, мне было не до этого, нужно было универ заканчивать... но я стояла на своем - только кроватка! мы так промучились 2.5 месяца.. однажды, когда я стала ее перекладывать из соей кровати в ее люльку, то у меня так голова закружилась, что я чуть с ней не упала...успела на стенку оперется.... и так и стояла с ней минут 10, боялась пошевелиться..мужа разбудила, т.к ноги подкашивались и комната плыла перед глазами... и вот тут, мамушки, я действительно испугалась! пришлось мужа будить... и после этого мы решили, что муж будет спать либо на полу, либо в другой комнате, а малышка со мной... и до 8 месяцев я спала сней всю ночь на одном боку, пока она одну титю сосала. а потом, когда она просила вторую - только тогда переворачивалась. и вообще приноровилась без переворотов довать ей то одну грудь, то вторую.
в общем, вывод такой: если есть возможность и силы у мамы спать с ребенком отедально - это правильно и достойно похвал, если существует угроза здоровь малыша прежде всего и мамы - то лучше вместе. в каждой семье индивидуально! Правда сейчас нам 1.9 и спим мы вместе (сказать честно, я в восторге, она тоже. Педиатр сказал, что между мамой и ребенком до 2.5 -3х лет тесная связь, нить, после этого возраста ребенок сам просится спать отдельно.) Но на даче она спокойно засыпает отдельно от меня - в манеже.... в общем, покажите мне взрослого человека , который до сих пор спит с мамой :D :D
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение KaTyOnA » Ср май 12, 2010 8:31 am

Starov писал(а):в общем, покажите мне взрослого человека , который до сих пор спит с мамой

У меня брат младший спал с мамой до 15 лет. И не стеснялся. Она даже с соседкой вечером посидеть поболтать не могла, он стоял рядом и ныл - мама, пошли спать... Со стороны это выглядело ужасно. А начиналось все с безобидного спанья втроем. :girl_pardon:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Старов » Ср май 12, 2010 8:35 am

KaTyOnA ну это уже мамины проблемы..... у моих родственников есть знакомая, которая кормила сына грудью до 15 лет - это ненормально....
но в то же время у меня сестра спала с дочкой до 2.5 лет, пока дочка сама не сказала - мама, я сегодня лягу спать сама:))))
просто должна быть разумная середина:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение KaTyOnA » Ср май 12, 2010 8:39 am

Starov писал(а):просто должна быть разумная середина

Главное не переборщить. Каждый сам для себя решает, где эта середина. Но кроватку все таки купить не помешает, хотя бы днем ребенку спать. :girl_pardon:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Aliskin » Ср май 12, 2010 8:41 am

KaTyOnA

спор можно продолжать до бесконечности, каждый останется при своем мнении. я , лично спала с ребенком не от своей прихоти. как только он перестал просыпаться каждый час на кормежку, он стал спать в своей кроватке, а Лена права, если у кого то ребенок в 15 лет не мог заснуть сам, это уже мамина вина, значит ее это устраивало вполне, иначе бы она такого не допустила.
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение KaTyOnA » Ср май 12, 2010 8:42 am

Aliskin
А у вас ребенок вообще в кроватке не спал? Даже днем с ним лежать надо было?
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Старов » Ср май 12, 2010 8:44 am

KaTyOnA не , кроватка нужна обязательно - это факт:))))))) мы свою днем в кроватку укладывали, хоть изредка, но спала она там:))))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Ср май 12, 2010 8:46 am

KaTyOnA у меня , если не спала в кроватке, я оставляла на кровати (кровать большая) и обкладывала подушками.. конечно, это неправильно, но: у нас квартира очень маленькая и я даже сидя в другой комнате слышала, как она ворочается, и просто приходила и смотрела...и Слава Богу, ребенок ни разу не упал, и даже подушки на столкнул:) мы конкретную баррикаду с мужем делали:)))))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение KaTyOnA » Ср май 12, 2010 8:46 am

Starov писал(а):кроватка нужна обязательно - это факт

Вот и я о том же. Старший мой аж до 5 лет спал в ней, а малой только до 1,5. :girl_pardon:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение KaTyOnA » Ср май 12, 2010 8:47 am

Starov писал(а):я оставляла на кровати (кровать большая) и обкладывала подушками..

Это пока маленькая, а когда переворачивать научится, или ползать... Опасно все таки.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Старов » Ср май 12, 2010 8:49 am

KaTyOnA у меня ребенок начал переворачиваться поздно (в 5.5 месяцев) и не ползала ни дня:)))))) вообще!!!:) в год сразу пошла:))) поэтому я наверное и не боялась...у меня оооочень спокойный ребенок...:)))))
это все индивидуально, к каждому ребенку нужен свой подход:)))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Aliskin » Ср май 12, 2010 8:50 am

KaTyOnA писал(а):А у вас ребенок вообще в кроватке не спал? Даже днем с ним лежать надо было?


в том то и дело что да... спал только с грудью... если отбирала тут же просыпался %) Так и жили 5 месяцев... не разлучно :roll:

зато сейчас класс. днем сам спит, ночью всего 2 раза просыпается... дождалась мать :)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение KaTyOnA » Ср май 12, 2010 8:51 am

Starov писал(а):у меня оооочень спокойный ребенок..

Тогда для разнообразия еще парочку надо. :D У меня двое, но они такие разные... %)
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥


Приданое для новорожденных

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет