Дисбактериоз

Модератор: Модераторы

Дисбактериоз

Сообщение kisulik » Сб ноя 21, 2009 2:35 pm

Девочки кто сталкивался с этим? Если кто не знает, это когда калл не цвета детской неожиданности, а зеленоватый и при выходе "пузырится". Мне врач сказала это у нее от того,что мне кололи антибиотики(я после кесарево).Прописывали линекс от него лицо покрылось сыпью. Сейчас даем примадофилус(БАД) и то с боями, у него сладкий вкус дочке не нравится, так что половину выливаем на себя.
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Елена » Сб ноя 21, 2009 4:38 pm

kisulik

Оксана,попросите врача сделать анализы на кишечную флору и обязательно лечите!
Дисбактериоз - изменение бактериальной микрофлоры организма, главным образом - кишечника

Причиной кишечного дисбактериоза может быть длительный, неконтролируемый прием антибиотиков, особенно широкого спектра действия, подавляющих нормальную кишечную флору и способствующих развитию тех микроорганизмов, которые имеют устойчивость к этим антибиотикам.

При дисбактериозе нарушается антагонистическая активность микрофлоры кишечника в отношении патогенных и гнилостных микроорганизмов.

Возможно также возникновение аллергии либо на обычные продукты расщепления пищевых веществ, либо на антигены бактерий.

Характерны симптомы диспепсии, снижения аппетита, неприятный вкус во рту, тошнота, метеоризм, понос или запор. Каловые массы имеют резкий гнилостный или кислый запах. Часто наблюдаются признаки общей интоксикации, наблюдается вялость
При длительном течении возможны гипоавитаминозы (особенно дефицит витаминов группы В). Некоторые виды кишечного дисбактериоза (особенно стафилококковый, кандидамикозный, протейный, реже другие) могут переходить в генерализованную форму (сепсис).

поэтому дисбактериоз ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! надо ЛЕЧИТЬ!!!!


При лечении дисбактериоза, наряду с соответствующей диетой (квашеная капуста, кефир, бифидок, йогурты и другие кисло-молочные продукты), рекомендуется
Комплекс молочнокислых бактерий "Флора Дофилус-ФОС"
"Лактофайбер"
"Кандидостатинa"
"Бифидумбактерин"
При грибковых и паразитарных дисбиозах кишечника успешно используются также "Парагон" и "Гвоздика".
могут быть использованы: "Черный орех" - от 0,5 до 2 пипеток с небольшим количеством воды 2-3 р. в день за 30 минут до еды, курс лечения 7-9 дней, перерыв 7-9 дней, оптимальным является проведение 3 курсов терапии; "Чеснок" - от 1 до 3 капсул в день после еды в течение 1-3 месяцев; "Лакричник" 1 таб. х 3-4 р. в день, разжевать за 30 минут до еды в течение 2-4 недель.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Nadinn » Сб ноя 21, 2009 4:45 pm

Вам лучше не у педиатра спрашивать, а к гастроэнтерологу или инфекционисту сходить.
Т. к. прежде, чем лечить и заселять полезную микрофлору - нужно избавиться от всякой гадости.
Мы сдавали анализ на дисбактериоз. Там выявили кто у нас лишний - был золотистый стафилококк. Поэтому и лечили сначала чем-то, к чему именно он чувствителен. И только потом уже пили все бактерины - бифидум, и -лакто...
Аватара пользователя
Nadinn
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Надежда

Сообщение lozik56 » Сб ноя 21, 2009 7:41 pm

kisulik писал(а):Если кто не знает, это когда калл не цвета детской неожиданности, а зеленоватый и при выходе "пузырится". Мне врач сказала это у нее от того,что мне кололи антибиотики(я после кесарево).Прописывали линекс от него лицо покрылось сыпью. Сейчас даем примадофилус

Оксана, мне ваша ситуация очень знакома %) %) , мы с дисбактериозом столкнулись к 3 месяцам, сын перестал набирать в весе, мучали запоры, а если и какал, то стул был такой как вы описали :shock: . Ты тоже давали примадофилус, но при этом ещё и лечение проводили назначенное врачом, пили "Бактериофаг","Бифидумбактерин", ещё кучу всего- сейчас уже и не припомню. Не ТЯНИТЕ! Анализ на дисбактериоз вам скорее всего всё прояснит и вы начнёте лечиться!!!А примадофилус мы пили уже после окончания лечения!Не болейте! :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение kisulik » Сб ноя 21, 2009 8:56 pm

Девочки большое спасибо.Начнем действовать.
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Helga74 » Вт дек 01, 2009 6:26 pm

Оксана, вам лучше обратиться к врачу инфекционисту, так как на мой взгляд, он назначит вам более правильное лечение, чем педиатр и гастроэнтеролог. А также даст направление на следующие анализы: копрограмма кала, дисбактериоз кишечника, и сможет определить есть ли у ребенка лактазная недостаточность (нехватка фермента, усваивающего лактозу - молочный сахар) - пенистый стул один из признаков лактазной недостаточности. И на основании результатов назначит именно те препараты, которые будут лечить выявленные проблемы. Советую вам исходя из личного опыта. Моему ребенку 1,3 года были подобные проблемы довольно часто.
Скорейшего выздоровления!!!
Аватара пользователя
Helga74
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга


Дисбактериоз

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет