Когда малыша отдавать в садик?Адаптация в д/с.

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Вс ноя 14, 2010 10:35 pm

Olenjka писал(а):ты не знаешь, случайно?

кто -то другой бы нашелся :D а еще телек и инет и газетки,а еще мамашки бывают тоже подсказывают.Оль,а у тебя есть подруги ,ну или знакомые мамашки с детками?
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Вс ноя 14, 2010 10:36 pm

Елена писал(а):Оль,а у тебя есть подруги ,ну или знакомые мамашки с детками?

Только родственники мужа, но про них я уже писАла в той теме... :lol:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение nahhta » Пн ноя 15, 2010 1:16 am

Olenjka
Можно мне тоже про садики добавить. Моему сыну только 2,5 месяца, но я уже в 4 дет. сада поставила антраги (отдать планирую в 2 годика).
И нам сказали, что может такое быть, что ждать нужно место от 2 до 4 лет :(
Оля, во многих садах проводят информационные встречи для родителей, можете туда сходить , посмотреть и задать вопросы, что вас интересует. И если понравится, то поставить антраг. Я например в один сад сходила, мне там некоторые вещи не понравились (например то, что на улицу выходят только 1-2 раза в неделю) и уже туда не стала записываться на очередь. Думаю , что чем раньше заняться поисками, тем потом больше шанс есть попасть в хороший детский сад.

Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Monja » Пн ноя 15, 2010 4:42 pm

Девочки, можно и я со своими 5 кооп.
Я обоих своих деток оформляла менее чем за год до предпологаемого начала посещения (до ноября ставила антраг, а в июле-августе след. года дети шли в сад) когда ставила антраг ни я, ни муж не работали, я живу в небольшой деревне, садик у нас один и его также посещают дети из близлежащих деревень.
Ну это так для общей информации :) , а вообще лучше всего зайти к заведующей сада и узнать как у них обстоят дела с количеством свободных мест, здесь ведь не толко на коаждой земле свой "законы", даже в разных городах может быть всё по разному

Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Екэтрин » Вт ноя 16, 2010 3:15 pm

Можно и я свои пять копеек...
Uhiha писал(а):Если есть все условия развиваться дома, садик не к чему.

Татьян, поверь ни какие домашние условия не научать ребенка взаимодействовать в социуме, не научится строить правильные отношения со сверстниками.И чем раньше( ну имеется ввиду не раньше 3 лет конечно), ребенок попадет в коллектив, тем ему лучше будет адаптироваться в обществе!Я ж не думаю что Вы против посещения школы?!Так вот в школе эти позиции куда труднее будут ребенку даваться! ИМХО.
Я сама не доверяю садикам,особенно тому, какие там сейчас воспитатели но я ребенка обязательно отдам, от "плохих" людей не скроишься, надо уметь искать компромиссы в трудных ситуациях :(
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Nastett » Вт ноя 16, 2010 5:47 pm

Ну тогда и я свои 5 копеек :girl_pardon:
Екэтрин писал(а):Татьян, поверь ни какие домашние условия не научать ребенка взаимодействовать в социуме, не научится строить правильные отношения со сверстниками.И чем раньше( ну имеется ввиду не раньше 3 лет конечно), ребенок попадет в коллектив, тем ему лучше будет адаптироваться в обществе!

Согласна,на все 100 :girl_yes:
Екэтрин писал(а):от "плохих" людей не скроишься,

Нет конечно,но и на негатив заранее не стоит настраиваться :wink: ,ведь
Екэтрин писал(а):надо уметь искать компромиссы в трудных ситуациях

:wink:
Могу сказать что моему ребенку и мне повезло и с первым и со вторым садиком :good: никаких страстей написать не могу :girl_nea: :girl_nea: нянечки,повара,воспитатели все были золотые и детки ухоженные,накормленные,одетые все было абсолютно нормально когда б ты не зашел в сад :good:
Вот с бывшей школой нам не очень повезло :pardon: ну так не обучать же после этого ребенка на дому :girl_blush: ,сейчас он в другой и мы до ночи наверстываем проколы :girl_blush: .

Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina
 
У Nastett сегодня день рождения!

Сообщение Uhiha » Вт ноя 16, 2010 9:49 pm

Девчонки. Я конечно понимаю, что общение всякое такое это хорошо.
Но, как говориться. Баба-яга против!
В нас был семейный совет, собирались и дедушки и бабушки, по поводу садика.
Все решили, что будет гувернантка, к тому же этот человек вырастал меня. Я ей доверяю.
Общение у него с другими детками постоянно…
Аватара пользователя
Uhiha
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Ночной мир
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Maschik » Ср ноя 17, 2010 12:04 am

А мы ставили антраги в садик eщё во врeмя бeрeмeности, т.к. нам нужeн был садик на цeлый дeнь и обязатeльно с 1 годика. У мeня акадeм. отпуск был только на один год, а бабушки всe работали или жили в другой странe.
Как писала Екэтрин, садик дeйсвитeльно очeнь хорош для адаптации в общeствe. У нас группа была из 20 дeтeй в возрастe с 1 года и до 6 лeт и 4 воспитатeльницы, была очeнь домашния обстановка. Особeнно было очeнь хорошо дла дeтeй, у которых нeт сeстричeк или братиков. Там они познавали что это такоe.

Я вообщe слышу в пeрвый раз, что гуляют 1-2 раза в нeдeлю. У нас гуляли каждый дeнь: до и послe обeда. Малыши спали в обeд, а старшиe игрались в спокойныe игры.
Аватара пользователя
Maschik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2010
Откуда: RT / Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Maria

Сообщение nahhta » Ср ноя 17, 2010 12:16 am

Maschik писал(а):Я вообщe слышу в пeрвый раз, что гуляют 1-2 раза в нeдeлю.

Это только в одном саду так, поэтому я туда и не стала вставать на очередь. А в других гуляют каждый день, если конечно погода не совсем плохая.
Поэтому думайу, что лучше заранее информироваться и сравнить где лучше
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Nastett » Ср ноя 17, 2010 1:03 pm

Uhiha писал(а):В нас был семейный совет, собирались и дедушки и бабушки, по поводу садика.
Все решили,

Ну раз все уже все решили :girl_pardon: вопрос исчерпан :)
Удачи вам Татьяна :Rose:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina
 
У Nastett сегодня день рождения!

Сообщение zagryaya » Пн дек 06, 2010 9:08 pm

Я около 3х отдала. До этого была возможность не работать и я ей пользовалась.
Но мы ходили много по всяким кружкам, да студиям.
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Leksandra » Вт дек 07, 2010 11:49 pm

Вот относительно адаптации маленького ребенка в коллективе.
Недавно читала такое мнение, что детский садик - большой стресс для ребенка, и бывают такие "несадовские" дети :girl_pardon: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Feline » Ср дек 08, 2010 12:11 am

Olenjka писал(а):Недавно читала такое мнение, что детский садик - большой стресс для ребенка, и бывают такие "несадовские" дети

Оль, я не знаю, много ли таких детей, но меня в садик отдать не смогли. Я плакала до истерик, меня колотило, мне начали сниться кошмары, я заработала несколько хронических заболеваний - типа астмы, бронхита, отита... Все как рукой сняло, когда из садика меня окончательно забрали.
Очень надеюсь, что мой ребенок сможет ходить в сад, это действительно нужно. Я, например, так и не смогла научиться терпеть большие группы людей. :D
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Leksandra » Ср дек 08, 2010 12:15 am

Feline писал(а):Я, например, так и не смогла научиться терпеть большие группы людей.

Ну не всем же быть настолько сильно коммуникабельными. Должны же мы все-таки все отличаться :D
Feline писал(а): Все как рукой сняло, когда из садика меня окончательно забрали.

Ирин, но вот также читала, что в школе они ведут себя по-другому.
У тебя уже в школе проблем с адаптацией не было?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Feline » Ср дек 08, 2010 12:19 am

Olenjka писал(а):У тебя уже в школе проблем с адаптацией не было?

Насколько помню - нет. Ходила, как все. Не очень любила, конечно :D , но слёз не было, отличницей была. Еще меня в 6 лет отдали в музыкалку. Туда тоже нормально ходила. Правда, пение и пинанина мне были параллельны, зато английский я там просто обожала. Может, это меня подготовило.
Olenjka писал(а):Должны же мы все-таки все отличаться

Ну я вот нашла себе мужа, который тоже не пошел в сад и живу с ним в счастливом затворничестве! :D
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина


Когда малыша отдавать в садик?Адаптация в д/с.

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет