Режим дня

Модератор: Модераторы

Сообщение Maxon » Пн авг 10, 2009 7:38 pm

Девочки, здравствуйте все! позвольте присоединиться к вашей дискуссии. тем более у меня такая же проблема стоит. мой спит днем мало и его нужно на руках укладывать. хорошо еще, что ночью папа дежурит и утром тоже, иначе совсем бы сбрендила. а днем он почти полностью на мне. спим мы иногда хорошо, иногда плохо. сумкой такой я пользовалась, не помогала. больше помогла сумка-кенгуру. в один месяц мое солнце очень любило в ней сидеть, особенно с папой (у папы грудь побольше). проблема была только поесть и на унитаз присесть, а так красота.
А вот насчет грыжи, так могу рассказать случай одной знакомой. у ее ребенка тоже была грыжа, так она ее к бабке возила. та что-то пошептала, привязала старый советский пятачок к пупку и грыжа ушла. за что купила, за то продаю.
А ночью мы стали засыпать около 9 вечера и просыпаться около 2 или 3 ночи. а пару раз, аж в 7 утра. вот папе радость была. нам сегодня ровно четыре месяца исполнилось. и кулочки мы сосем и пальцы кушаем.
Кстати, для спанья я использую специальную одежду: такая длинная ночная рубашка с закрывающимися рукавами. я в книжке прочитала, что каждый вечер нужно соблюдать одинаковый ритуал: музыку, игру, одежду и так далее. я стараюсь так и делать, вообще никого в спальню не пускаю, сама с ним вожусь. правда, последние два дня немного спустила на тормозах. и еще у меня проблема, что со свежим воздухом напряженка. стоит страшная жара снаружи и влажность огромная. почти кругые сутки парилка, как в бане. в общем, почти мы не гуляем и это меня очень огорчает.
И еще, мы стали прикармливать три недельки назад овощным пюре покупным. сейчас лопает за обе щеки. часто отказывается сосать молоко, а требует пюрешку. потом уже милостливо соглашается пососать молочка. я думаю как определить нужно ли прикармливать ребенка или нет??? так вот мой способ: если ваш ребенок съедает 200 мл и после этого через два часа требует еще, явно его нужно начинать прикармливать. так много написала, потому как опыт есть и хочется им поделиться и что-то у вас, девочки, схватить. удачи в вашем нелегком труде!!!!!!!
Аватара пользователя
Maxon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena Maxon

Сообщение Leksandra » Пн авг 10, 2009 9:28 pm

Елена, ничего личного, но во многом с Вами несогласна.
Maxon писал(а):больше помогла сумка-кенгуру. в один месяц мое солнце очень любило в ней сидеть, особенно с папой

Для месячного малыша очень рано в кенгуру. Для мышечного корсета. Ведь в кенгуру нужно, чтобы ребенок уже умел держать спинку. Он же там сидя находится. Да и нагрузка на промежность очень большая, в отличие от слинга.
Maxon писал(а):сумкой такой я пользовалась, не помогала

Я не знаю про какую сумку вы речь ведете. Если про слинг-сумку то да, ее конструкция далека от совершенства, ребенок там даже задохнутся может. В простом слинге, при правильной намотке и эксплуатации таких проблем, как правило, нет.
Maxon писал(а):мы стали прикармливать три недельки назад овощным пюре покупным. сейчас лопает за обе щеки. часто отказывается сосать молоко, а требует пюрешку.

Я не знаю, где вы живете, но это очень рано прикорм в таком возрасте, даже на искусственном вскармливании. Сейчас даже ВОЗ не одобряет введение прикорма ранее 6 месяцев и даже позже. Т. к. именно к этому возрасту у ребенка вырабатываются соответствующие ферменты на переработку взрослой, грубой для его нежного кишечника, пище.
Maxon писал(а):если ваш ребенок съедает 200 мл и после этого через два часа требует еще, явно его нужно начинать прикармливать

Не факт, что ваш малыш голоден, тем более вы сами пишите
Maxon писал(а):стоит страшная жара снаружи и влажность огромная. почти кругые сутки парилка, как в бане

Вы пробовали поить ребенка, тем более, если он не на грудном молоке?
Maxon писал(а):его нужно начинать прикармливать. так много написала, потому как опыт есть и хочется им поделиться и что-то у вас, девочки, схватить

:girl_nea: Я считаю, очень опрометчивым этот ваш совет другим молодым мамочкам
:girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение xelen » Вс авг 16, 2009 4:21 pm

Приветик всем!!!!! Моей дочки 1,6, а днем мы спим максимум полтора часа, а иногда и 30 минут. Утром просыпаемся в 8-9, днем ложимся в 14-15, а вечером в 22 часа. Она очень активная, непоседа, глаз да глаз нужен. Вечером засыпает только с нами (сами виноваты, приучили), даю ей руку, она с ней играется, потом засыпает. Через час как она уснет, я ее перекладываю в кроватку, но ночью она просыпается и просится к нам. Вот такая у нас проблемка.
Аватара пользователя
xelen
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: г. Химки, Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Елена

Сообщение Maxon » Пн авг 17, 2009 7:16 am

Привет всем!!! у нас сумка была с поддержкой спины и головы. по английски называется беби-биорн. не знаю как она называется по-русский. но сейчас нам уже четыре месяца, а в сумке мы сидеть уже не хотим. раньше луюбили. пить мы даем (по распоряжению американских врачей) после двух месяцев. а так сидим дома с кондиционерами и рано утром или поздно вечером на часок-другой выходим из дома подышать "свежим" воздухом. насчет прикорма я читала и в сайте про прикорм и в книге "Мать и дитя от беременности и до 3-х лет", что прикармливать нужно начинать с трех месяцев. так что все не так рано. и если мой ребенок начал выплевывать соску и просить есть что-то другое, почему бы ему и не дать. И конечно, воду я ему даю каждый раз, когда он начинает плакать. чаще всего угадываю, он хочет пить. он же водохлеб страшный, как и папа
Аватара пользователя
Maxon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena Maxon

Сообщение lozik56 » Вс сен 13, 2009 8:14 am

Девочки, всем привет! Вот хочу узнать- какой режим был у ваших малышей в возрасте 10--11 мес.Дело в том, что у меня сынок спал три раза днем, в 9 утра, второй раз в 13 час. и третий в 16 час( спал каждый раз где-то часа по полтора, ну при условии, если я лежу рядом с ним). А вот сейчас уложить его спать днём стало ОГРОМНОЙ проблемой, если в 9 утра он укладывается нормально ( к тому моменту он уже наигрывается :P :crazy: , так как встает в 6 утра %) ), в 13 часов-более- менее, а вот в 16 час.- ни в какую......Если его спать не уложишь- то он до вечера, а укладываем его в 21 час. начинает капризничать. Слышала, что к году малыши спят 1 раз в день, вот я и думаю- это у моего сына идет смена режима или причины в чем- то другом??? %) %) %)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Maxon » Вс сен 13, 2009 9:56 pm

у нас появилась проблема с засыпанием вечером. раньше уложишь его в 8 или 9 вечера спать, он и спал до 2 или 3, ел и опять засыпал уже до 6. а сейчас уже две ночи спим с 11 и 12 ночи. нет. он засыпает в 8 или 9, как и раньше, а потом просыпается и начинает колобродить. что делать, не знаю. может потому, что начал хорошо спать днем. он иногда и по 2-3 часа днем спит. конечно, я рада, можно другими делами позаниматься, но вот хочется и вечера тихие проводить с мужем. мы уже его с собой берем, когда на улице сидим или телевизор смотрим, а все равно, спать до 11 никак не хочет. кто как из таких ситуаций выпутывался? помогите!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Maxon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena Maxon

Сообщение Leksandra » Вс сен 13, 2009 10:21 pm

lozik56
Аня, привет!
Ну вы круто спите 3 раза в день :good: . А ночью сколько часов спите, во сколько ложитесь?
Мы одновременно с появляющимся первым зубом стали регулярно спать 2 раза днем и 1 ночной сон. Спать идем около 20-20.30. Просыпается наше счастье около 6-7-8, как вздумается. Последние ночи бодрствование начиналось и 2-3-4 %) %) %) . Причем, с зубами это быть связано не должно быть, т.к они уже его не беспокоят - вылезли :girl_pardon: . Днем спит 2 раза по 1 часу. В последние дни режим сдвинулся на 1 час, т.к. стал больше бодрствовать в промежутках между снами (3,5-4 часа). Первый сон 11 часов. Второй 15.30-16.00.
Я рада, что у нас как-то наладился сон, так или иначе. Ребенок раньше спал очень плохо. Днем бодрствовал по 5-6 часов, а если и засыпал, то на 30-40 минут, а если я уходила, то вообще мог потом не спать. Сейчас же, в связи со множеством новых умений, ребенок много устает и засыпает проще. Укладывает его папа, т.к. мне на руках его носить тяжело, а с грудью он уже не засыпает. Зато, если очень хочет спать, то засыпает за пару минут (в кои-то веки :Yahoo!: ). Но и перегуливать не даю (больше 4 часов), даже если не трет глазки, уже муж идет с ним проводить предсонный ритуал, иначе потом позже уснет, да еще и дольше при этом укладывание будет длится. И позже проснется, соответственно режим нарушится.

Ань, а ночью вы еще кормитесь? Наш просыпается около 24.00, потом около 2-3, и рано утром, практически перед пробуждением. Да что там, практически, пососет и давай меня топтать :o
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Пн сен 14, 2009 5:55 am

Olenjka, Оленька, привет!
Olenjka писал(а):Ну вы круто спите 3 раза в день . А ночью сколько часов спите, во сколько ложитесь?

Мы Тёмку укладываем в 20.30-21.00, раньше не получается, так как муж с работы приходит поздно, а он, как и твой ( :friends: :D ) главный по укладыванию сына на ночь.Проснуться ночью он может и в 24 час. и в 2-3-4 ночи( всегда по разному)- это для того, чтобы перекусить ( он у меня давно уже на смеси), а окончательно он просыпается как по часам в 06 час.(будильник ставить не надо %) ).
Olenjka писал(а):Последние ночи бодрствование начиналось и 2-3-4

Оль, мы тоже через это проходили, сейчас правда всё само собой прекратилось, а бывало проснётся часа в три ночи и давай разговаривать и бегать в кроватеке,а если пытаешься этого не замечать- капризничает, мы и качали тогда и валерьянку давали и чапёк тепленький- а ему всё равно, как наиграется, так засыпает.
Olenjka писал(а):Ань, а ночью вы еще кормитесь?

Кормимся, сейчас один раз- всегда по разному,я уже написала раньше, а бывает и пару раз. Днём у меня Тёма ещё как-то по режиму живёт, кормлю его строго в определенное время, спать укладываю тоже, а вот ночью он у меня какой- то безрежимный :D , как захочет, так себя и ведет. :o :D
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Пн сен 14, 2009 12:07 pm

lozik56 писал(а):как наиграется, так засыпает

Сам? :shock: Нашего носить нужно. Хотя сегодня рано утром опять насосался груди, и давай уже было ползать в темноте с закрытыми глазами, потом, видимо, силенок не хватило, завалился. Но муж его перенес в кроватку, т.к. там он лучше спит, чем с нами.
lozik56 писал(а):а вот ночью он у меня какой- то безрежимный :D , как захочет, так себя и ведет

Мы такие же :friends: . А значит, все нормально, возрастное :wink:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Пн сен 14, 2009 4:55 pm

Olenjka писал(а):lozik56 писал(а):
как наиграется, так засыпает
Сам? Нашего носить нужно.

Конечно, Олечка, не сам :) ! Мы ,поочередно качаем или бывает себе в кровать положим, а он головой в подушку упрется и давай её бадать как бычок :D :D и так пока не устанет вконец %) и завалившись на бок не заснёт. :D
Я тоже прихожу к выводу, что это всё проявления возраста..... :)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Пн сен 14, 2009 10:24 pm

lozik56 писал(а):Я тоже прихожу к выводу, что это всё проявления возраста.

Будем ждать позитивных изменений :) .
Наш опять что-то последние дни капризульничает много, отказывается от прикорма. Неужели, еще зубы :o :o :o
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Вт сен 15, 2009 9:59 am

Сегодня мы опять почти не спали. Проснулся Сынок покушать в 2,30 и не спал потом 2 часа. Точнее, уснет у мужа на руках, он его в кроватку, тот вскакивает и давай плакать, у нас на кровати ползает и ходит, короче, все что угодно, только чтоб не спать %) . Муж его раз 5 так укачивал, тот засыпал, но не спал. В итоге уснули. Они не спят, и я тоже, так только дремлю. Окончательно встали в 8, муж до сих пор спит. Боится, что теперь этой войдет в привычку среди ночи окончательно просыпаться. Не, ну что за фигня, мы спать хотим :cry: , а днем это сделать не вариант... Как хорошо было первые 2 дня, после того как первый зуб вылез, просто идеально, а сейчас...просто вешалка... %)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Вт сен 15, 2009 10:11 am

Olenjka писал(а):Сегодня мы опять почти не спали. Проснулся Сынок покушать в 2,30 и не спал потом 2 часа. Точнее, уснет у мужа на руках, он его в кроватку, тот вскакивает и давай плакать, у нас на кровати ползает и ходит, короче, все что угодно, только чтоб не спать

Приветик, Олечка!
Слушай, чем больше с тобой общаюсь, тем больше склоняюсь к мысли, что наши дети- братья- близнецы :D :friends: :D :friends: :D Всё один в один как ты написала у нас было сегодня ночью, только мой проснулся в 02.52. и не спал до 4.30. Чтобы сынок наконец заснул, пришлось его к себе в кровать переложить, у себчя в кроватки о тказывался категорически засыпать %) :D А мужу в пять утра вставать надо было, он в командировку уехал,а я с Тёмой до 7 проспала, теперь вот бодрствуем, сама спать хочу- не спала всю ночь, да и как назло сегодня дома буду одна :o ....Это сообщение уже полчаса пишу, Тёма на месте не сидит, бегает по квартире :P :P :P , только и успеваю его ловить....
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Вт сен 15, 2009 10:22 am

lozik56 писал(а):чем больше с тобой общаюсь, тем больше склоняюсь к мысли, что наши дети- братья- близнецы

Может, какое лунное затмение всему виной? :D
lozik56 писал(а):А мужу в пять утра вставать надо было, он в командировку уехал

А нам нужно было в 6 вставать к врачу ехать, но никуда, естественно, не поехала, надо будет перенести посещение.
lozik56 писал(а):теперь вот бодрствуем

:girl_yes:
lozik56 писал(а):сама спать хочу- не спала всю ночь

:girl_yes:
lozik56 писал(а):да и как назло сегодня дома буду одна

Бедняжка, мы с мужем вдвоем с ним воюем, но от этого, если честно, не легче. Одна бы я уже давно :o :o :o :crazy:
lozik56 писал(а):Тёма на месте не сидит, бегает по квартире :P :P :P

Наш еще и ноет вдобавок, просится на руки, беру, орет, чтобы спустила вниз, и опять по кругу. Пол-руки-пол... %) . Сделала кашу, не ест. Точнее не ест в стульчике с нагрудником, только на руках, без ничего.
Я заметила, что он с рождения не любит такую дождливую погоду, как сейчас. А здесь в Германии она постоянно такая... :cry:
lozik56 писал(а):только и успеваю его ловить....

...в неожиданных запрещенных местах. Я его из зала не выпускаю. Ползет под сто, встает под ним и прыгает, а там острые элементы внизу :shock: . Орать начитает как резаные, если убираю оттуда. Сейчас пока писала, залез под компьютерный стол... Возле батарею обожает сидеть, пыль всю собирать...
На грудь набрасывается, изжевал мне всю до нельзя. У меня уже такое ощущение, что вместо сосков у меня 2 синяка :cry:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Вт сен 15, 2009 12:05 pm

Olenjka писал(а):...в неожиданных запрещенных местах. Я его из зала не выпускаю.

Не, ну мы с тобой наверное тоже сестры :friends: , я закрыла двери в спальню, ванную,кухню, оставила коридор и зал- вот и бегаем туда-сюда.... :P А около батареи Тёмкино любимое место, он спрячется за тюль и типа в прятки играет, делаю вид, что его потеряла, а он оттуда с криком радости бежит...Только вот на батарее краник есть, сама не знаю для чего, вот и боюсь- как открутит в тихую.... :crazy: :crazy:

Olenjka писал(а):изжевал мне всю до нельзя. У меня уже такое ощущение, что вместо сосков у меня 2 синяка


Ужас!!!!! :shock: :shock: :shock: Ну ты терпи, мне конечно в этом плане проще...
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня


Режим дня

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет