Отлучаем ребенка от груди/бутылочки

Модератор: Модераторы

Сообщение Afi » Вт май 19, 2009 11:24 pm

Изюминка Левомецитин :shock: ,этож антибиотик ,при чем гадость редкая ,изменяет состав крови ,даже после малой дозы анализ крови кошмарный, у нас такие вообще запрещены.Лучше уж если и мазать ,то чем то более безопасным.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Изюминка » Ср май 20, 2009 5:57 pm

Afi
Лена,не пугайся.. левомицетин малышам тоже назначают..а тут доза микроскопическая,только на язык и попадёт..если его разбавить в воде,то страшного ничего не будет, ты же капельку мажешь на сосок,а ребёнок сразу плюёт,горько..а плюс в том,что с виду грудь нормальная,вроде как бы ничего не произошло..и мама сама переживает и не против покормить,а то малыши не любят когда им запрещаешь-сразу в рёв.А тут я сама бегала за ним и упрашивала пососать.. :D ,а он категорически отказывался... :D А всего-то и попробовал 2 раза..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Desire » Ср май 20, 2009 8:59 pm

Мне повезло. Особых проблем с отлучением от груди не было. Кормила я до года и девяти. Мой малыш ни в коем виде не принимал бутылочку (только тогда, когда сцеживалась на третьем месяце кормления - у меня были разбиты соски... и кормление превращалось в адскую пытку). И я этим воспользовалась )))
Отучала я постепенно, снижая объем и частоту прикладывания к груди. Если до года с небольшим кормила я его стабильно по первому писку )), то после стала "лениться" и отвлекать внимание - пили молоко из чашки (коровье). Потом перевела на такой режим: одно кормление - из одной груди, другое - из другой.. Свела количество кормлений до четырех в день и по желанию ребенка ночью. Вскоре урезала ночные кормления - вот здесь мы оба натерпелись.. Это было самое неприятное из всего процесса.
Потом - одна грудь на два "приема". После - одна грудь - на сутки, другая - на вторые, а количество кормлений урезала до двух - одно на сон днем и одно на сон ночью. Девочки, поверьте, так молоко будет приходить в меньших количествах и потом проблем с грудью не будет. Если просыпался ночью пить - подсовывала чашку с водой. Ныл, но пил.
Позже, т.к. укладывала спать я только с грудью (мелкий наотрез отказался от укачиваний), на ночь попробовала один раз заменить грудь бутылочкой с молоком (коровьим). Повторюсь, из бутылочки мы почти не пили - для нас это было внове. Заинтересовался. Пил, пока я ему сказки рассказывала... И уснул!! На следующий день в обед - грудь, на ночь - бутылочка, а потом и днем - бутылочка. Сын даже и не пикнул. ВСЕ. Грудь мы бросили. Только один раз он меня потом попросил - сказала, что болит. Успокоился, пожалел :girl_blush:
А от бутылочки отучила еще быстрее - заменила на чашку с молоком и чуток меда добавила... самую малость (благо, аллергией не страдаем))) Вспоминал когда про бутылочку - говорила, что потеряли)))
Может, кому поможет мой метод. Главное здесь - терпение и спокойствие. И постепенность...
Но честно, когда перестала кормить, так этого не хватало!!!!! :cry:
Аватара пользователя
Desire
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Россия, Саратов-Энгельс
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Елена

Сообщение юляшка » Сб май 23, 2009 7:31 pm

Привет всем мамачкам. Моему сыночку 2 года и 5 мес. Все это время кормила его грудью, но пришло время идти в дет.сад отвезла его к маме на 2 дня сама перетянулась, груди колом встали болят ужасно правда температуры нет, незнаю сколько еще придется терпеть, а ведь завтра уже сыночка надо забирать и не знаю как ему объяснить что тити- то нет, а он ведь такой был фанат :sorry:
Аватара пользователя
юляшка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: юлия

Сообщение Afi » Вс май 24, 2009 12:13 am

Да скажи что он большой и уже все выпил ,и теперь прийдется молоко из чашки пить.А грудь надо таки немного сцедить особенно если затвердения есть и массажик.А то так и до мастита недалеко.Мой сегодня вдруг спросил ,а где моя соска :lol: .Хотя соски больше года не сосет.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Ольчик_лапочка » Пн май 25, 2009 1:31 pm

Моему сынульке 11 месяцев, кушает все абсолютно, грудью еще кормлю, хочу докормить до года а потом бросать. Молока становится меньше. Нужно приучать малыша по-тихоньку к коровьему молочку.
Аватара пользователя
Ольчик_лапочка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оля

Сообщение Ласка » Вт май 26, 2009 5:16 pm

Привет девчёнки! Прочитала и вспомнила, недавно была у парикмахерши и заговорили с ней о моём малом, ему уже пошёл третий год, а он ещё сосёт и она говорит: да ты что, будет как в том анекдоте:" Не дашь сиську, курей выпущу."И чё-то меня зацепило так, думаю, а ведь и правда, скоро начнёт меня шантажировать, ведь понимает уже всё, вобщем я глубоко призадумалась, чем бы их намазать таким, чтобы не навредить ни себе, ни ему. Мне что только не советовали; и перец, и горчицу, но мне жалко его... А тут увидела про левомицетин и ухватилась за эту идею, он у меня уже ночами и так спит хорошо, вот только днём время от времени, залазит на колени и мостится, лезет и требует сисю, иногда заигрывает, а если по-хорошему не получается, начинает щипаться и капризничать. Мне легче его на ночь укладывать по тому, что муж всегда это делает, а со мной он без сиськи не может уснуть, а если и уснёт, то так прикусит, что не вытащишь потом...Вобщем, у нас сейчас утро и слышу, что он уже проснулся, у меня грудь полная после ночи и я думаю дать ему, чтобы освободил,а к следующему разу намазать...Посмотрим что получится... :wink:
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Ласка » Ср май 27, 2009 7:32 pm

Ну вот, прошло больше суток и мы ещё не ели сисю, несколько раз просил, пробовал и уходил, плюясь.Даже не ожидала, что так легко получится... :D Надеюсь, что так всё и продолжится...
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Ирина » Ср май 27, 2009 7:44 pm

девчёни а у меня вот уже второй день кровит малой 4 месяца,в прошлый раз началось в 6 месяцев .
что бы это значило ? скоро молока не будет?
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ласка » Ср май 27, 2009 7:54 pm

Ирина, у меня начало кровить в 6 мес и вот до сих пор, малому уже 2 года , а молока полно...
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение mamamashi » Ср июн 10, 2009 10:44 am

:Bravo: Если хочешь ты ребенка
побыстрее отлучить,то помажь соски горчицей,
или хреном, чем-нибудь.
Ничего, что он заплачет, раз попробовав приправу,
больше не повадно будет
утешение искать в этом теплом нежном месте,
что у мамы на груди.
Так же очень ведь полезно,
для дальшейшей взрослой жизни,
знать, что гадость может сделать
даже близкий человек.
Аватара пользователя
mamamashi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение mamamashi » Ср июн 10, 2009 10:51 am

А по поводу " лезет под кофту" - как приучите - так и будет1 Если Вы позволяете дома обращаться с грудью как хочется ребенку, он будет делать тоже самое при посторонних. Если же будете присекать такое поведение, малыш быстро поймет, что так нельзя, и будет сосать тогда, когда это удобно маме. :girl_yes:
По поводу детсада и работы - это тоже ерунда. Хотите кормить- кормите! Утром, вечером, а днем Вас не будет рядом, и малыш про грудь и не вспомнит :wink:
Аватара пользователя
mamamashi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Пчела » Ср июл 01, 2009 12:48 pm

девочки, если кто перетягивал груди скажите, сколько у кого на это ушло времени (чтобы молоко перегорело)? я уже третий день перевязанная хожу.. надоело..груди ломит (один раз вчера все-таки сцедила не выдержала)..сколько еще мучаться? :cry: ни на улицу не выйти нормально ни куда..
П.С моему сынуле 1год и 15 дней, а первого сына кормила до 7 месяцев, как-то сам отпал.. :) так что нет у меня опыта в этом
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Ср июл 01, 2009 1:01 pm

Девочки,грудь нельзя перетягивать,просто надо надеть лиф плотный,уменьшить количество жидкости,пить мятный и шалфейный чаи,они уменьшают кол-во молока.Если грудь сильно плотная и начинает болеть,покалывать,то сцедить пару капель,буквально чуть-чуть ,чтобы боль прошла и за два-4 дня всё проходить без осложнений,при перетягивании происходит чаще всего мастит.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Пчела » Ср июл 01, 2009 1:08 pm

Лен, да, я сцедила вчера совсем капельку...легче стало..на счет чая с мятой - так у меня с нее наоборот молоко прибывало, помню, даже пила ее когда убывало молоко (она ж пото- и мочегонным действием обладает, у меня еще в добавок и молокогонным :D ). значит где-то четыре дня, говоришь.... :scratch_one:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина


Отлучаем ребенка от груди/бутылочки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет