Рожденные не в срок

Модератор: Модераторы

Сообщение KUZIK » Вс ноя 23, 2008 4:37 pm

Елена писал(а):
KUZIK писал(а):ведь такой маленький ещё

Света ,дай Бог вам всего хорошего и чтобы все обошлось.

Спасибо Леночка ,будем молить Боженьку что бы помог малышу, да и нам с этим справиться
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Вс ноя 23, 2008 5:03 pm

KUZIK
Светочка, я желаю вашему малышу здоровья, а вам с мужем терпения и сил, все это пережить. Все будет хорошо! :daisy:
(У меня, кстати, брат старший тоже семимесячный родился, и ничего...)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение KUZIK » Вс ноя 23, 2008 7:37 pm

Olenjka писал(а):KUZIK
Светочка, я желаю вашему малышу здоровья, а вам с мужем терпения и сил, все это пережить. Все будет хорошо! :daisy:
(У меня, кстати, брат старший тоже семимесячный родился, и ничего...)

Оленька спасибо большое за пожелание :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Итася » Сб ноя 29, 2008 12:12 am

Мой внук родился на три недели раньше срока,да ещё с физиологической желтушкой. До шести месяцев нас гоняли по врачам. Кровь из пяточки брали. Он на погремушки не так реагировал,как хотели врачи,заставили сходить на консультации к ЛОРу и глазному. Заключения были хорошими,всё у ребёнка в норме. Потихоньку от нас отстали. Сейчас нам 8месяцев. Сам сидит,уже пытается вставать. Ползает только назад и крутится на месте,как часовая стрелка. В общем развивается наравне со своими сверстниками. Не надо слишком переживать. Если у ребёночка всё в норме,он нагонит и перегонит своих ровесников. :girl_yes:
Аватара пользователя
Итася
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тамара

Сообщение LASTO4KA » Сб ноя 29, 2008 1:21 am

Итася писал(а):с физиологической желтушкой.

У МЕНЯ ВСЕ ДЕТКИ С НЕЙ РОЖДАЛИСЬ,И НЕЧЕГО,ОТПУСКАЛИ ИЗ РОДДОМА КАК ПОЛОЖЕНО,ПОТОМ НЕКУДА НЕ ТАСКАЛИ.
ВОТ СЫН РОДИЛСЯ С ЖЕЛТУХОЙ,ТАК ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ВЗЯТИЕ КРОВИ ВОЗИЛИ,ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ РОДОВ ВСЁ ОКЕЙ БЫЛО.
А ДОЧКУ Я РОДИЛА НЕДАВНО,ТАК ЖЕЛТУШКА ДО МЕСЯЦА БЫЛА,И ВРАЧ НЕЧЕГО НЕГОВОРИЛ,ХОТЯ Я И СПРАШИВАЛА,ГОВОРИЛ НОРМА.
У ВСЕХ ВРАЧЕЙ СВОИ МНЕНИЯ.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Tina » Сб ноя 29, 2008 1:45 am

Вот пока всё перечитала,и своих крошек вспомнила-тоже такие слабенькие были-старший с желтушкой родился,не приносили мне кормить дня 3,а младший тоже еле задышал,я уже испугалась-врачи как забегали,и звонить начали другим врачам,как все сбежались,и как же все обрадовались когда он голос подал,
а теперь ттт растут,особых проблем нет
KUZIK здоровья вашему сынуле побольше.
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение KUZIK » Сб ноя 29, 2008 2:48 am

Tina
Спасибочки :girl_yes:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ольгунчик » Пн дек 01, 2008 2:28 pm

Света, я сама недоношенная родилась с весом 2 кг и мама рассказывалачто месяц нас держали в роддоме, так как я не набирала вес, а только теряла. Но потом домой выписали и сразу стала вес набирать. А по рассказам мамы к полгоду уже во многом опережала сверстников. И пошла в 9 месяцев и рано заговорила. Так что не растраивайся, все у вас будет хорошо! Покрестите сыночку и будет ему хорошая защита.
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Вт дек 02, 2008 5:21 am

Ольгунчик писал(а):с весом 2 кг

у меня старшая родилася 2,600.но доношеная,просто плод был маленький.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Ольгунчик » Вт дек 02, 2008 6:58 am

LASTO4KA
У меня племяница с таким весом родилась и тоже доношенная, а я семимесячная родилась
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение KUZIK » Вт дек 02, 2008 3:13 pm

Ольгунчик писал(а):Света, я сама недоношенная родилась с весом 2 кг и мама рассказывалачто месяц нас держали в роддоме, так как я не набирала вес, а только теряла. Но потом домой выписали и сразу стала вес набирать. А по рассказам мамы к полгоду уже во многом опережала сверстников. И пошла в 9 месяцев и рано заговорила. Так что не растраивайся, все у вас будет хорошо! Покрестите сыночку и будет ему хорошая защита.

Да собираемся покрестить на каталическое рождество в православной церкви :) А так у него есть иконка освещённая, в кроватке стоит :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вт дек 02, 2008 3:29 pm

Ой а у нас вроде зуб хочет вылезти :Search: я не совсем конечно уверена но мне так кажется .Мы руки в рот суём и пальцы кусаем ну просто кошмар не вытянуть из-за рта. Купила прорезыватель он его ещё не умеет в ручках держать приходится самой держать что бы грыз. Вчера были у врача на ежемесячном осмотре рост 63,5 см вес 6360гр. А про зуб нам сказали что если он первый вылезит то у меского рахит, но он не похожь на рахитика нормальный ребёнок. Девочки, неужели действительно должны сначала нижние переднии зубы лезть? :sorry: У нас сверху с права вроде клычок лезит :Search: Не ужели из-за этого можно такой будет диагноз поставить -рахит? :shock:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение MIM » Чт дек 04, 2008 3:33 am

ну не знаю, Света, ваш доктор по моему сказок начитался. Вообще насколько я помню(читала недавно) у 98% детей первыми растут нижние зубки, 1,5% верхние, 0,45% рождаются уже с зубами, а оставшиеся 0,05% аномалии. У нас вот с 4,5 месяцев и слюни ручьём и кусает всё что найдёт.....а зубов всё ещё нет( сейчас уже почти 11месяцев......) а дёсенки летом внизу на месте клычков тоже набухали.... а рахит с клыками никак не связан! 8) это факт. а ты малышу витамин Д даёшь? да я уверена- что да. в наше время и в наших странах и при такой маме как ты :good: рахит невозможен. Здоровьечка вам отменного и Божьей милости.
Аватара пользователя
MIM
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наташа

Сообщение KUZIK » Чт дек 04, 2008 12:29 pm

MIM писал(а):ну не знаю, Света, ваш доктор по моему сказок начитался. Вообще насколько я помню(читала недавно) у 98% детей первыми растут нижние зубки, 1,5% верхние, 0,45% рождаются уже с зубами, а оставшиеся 0,05% аномалии. У нас вот с 4,5 месяцев и слюни ручьём и кусает всё что найдёт.....а зубов всё ещё нет( сейчас уже почти 11месяцев......) а дёсенки летом внизу на месте клычков тоже набухали.... а рахит с клыками никак не связан! 8) это факт. а ты малышу витамин Д даёшь? да я уверена- что да. в наше время и в наших странах и при такой маме как ты :good: рахит невозможен. Здоровьечка вам отменного и Божьей милости.
Вот она и говорит первые должны нижнии вылезти :( Ну мы значит наверно не войдём просто в эти 98%. Ой, ну я так и думала причём тут рахит. Витамин "Д" в каплях каждый день даю , откуда же быть рахиту? И если зубик-клычёк всё же вылезит ничего не дам делать ребёнку :girl_nea: :girl_nea: ,пошлю врача куда подальше :x :x
А с батюшкой мы уже на 25 декабря договорились о крестинах. Так что за мелкого я спокойна теперь :D Я ему и дёсенки мёдом смазываю, что бы зубки легче прорезались. Он ему так нравится, сладкий ведь :vkusno: и успокаивается мелкий мой хорошо, не так чешет и грызёт всё на свете :lol: А так и игрушки и соску и одеяло и пальцы. А вчера придумал новую фишку что погрызть :ROFL: Я пока уборкой занималась думаю чего так тихо не хнычет что я с ним не сижу , думала уснул :roll: Подхожу к кроватке, а он на бок перевернулся ,моськой к матрасику (а он у нас какосовый -жёсткий) и грызёт простынку. Пыхтит весь, дышать то трудно нос закрывается, а всё равно грызёт и довольный ,как толпа китайцев :D :D
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Гуля1008 » Вт дек 09, 2008 11:23 pm

Света, желаю вам удачи, счастья (а оно у вас уже есть - это ваш долгожданный малыш), любви, пусть в вашей семье будет всегда солнечно и тепло от улыбок вашего сокровища. :daisy:
Аватара пользователя
Гуля1008
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Рожденные не в срок

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron