Когда и как приучать ребенка к горшку?

Модератор: Модераторы

Сообщение Liseno4ek » Ср авг 04, 2010 3:28 pm

Adana111 Наташ, классная идея, надо как-нибудь попробовать, а то палас из песочного в грЯзно светло коричневый превратился :cry:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Adana111 » Ср авг 04, 2010 3:45 pm

Liseno4ek писал(а):Наташ, классная идея, надо как-нибудь попробовать, а то палас из песочного в грЯзно светло коричневый превратился

:D :D :D :D У меня тоже песочный!!! Был!!!! :lol: Попробуй, я час возилась, чтоб убрать порошок, но палас приобрел свой родной цвет...правда не надолго.
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Leksandra » Вс авг 15, 2010 2:07 pm

Девочки, как у вас успехи? :wink:
Мой по утрам стабильно ходит по большому. Подозреваю, что именно по этой причине рано просыпается :( .
Так вот уже несколько дней подряд по утрам я его с уговорами сажаю на горшок делать большие дела. Он у нас очень любит поливать цветочки - именно это и является предметом уговора :D . Не знаю, насколько это педагогично, но работает :Yahoo!: .
А так просится писать. Даже какать озвучивает. Но это если я успела услышать и посадить, уговорить, опять же.
Но иногда на него что-то находит: он описывает свои игрушки, а вчера чем-то не угодили ему мои тапочки :Search: . В эти моменты он не говорит ничего. Хотя обычно говорит, что сейчас будет делать :girl_pardon: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Luciola » Вс авг 15, 2010 4:34 pm

Olenjka писал(а):он описывает свои игрушки, а вчера чем-то не угодили ему мои тапочки :Search: . В эти моменты он не говорит ничего. Хотя обычно говорит, что сейчас будет делать :girl_pardon: .

:lol: ох уж эти детки, рассмешила. У нас немного похожая ситуация, с той разницей что наш когда делает большие или маленькие дела ничего не говорит. В последний раз вообще у меня шок был, захожу в комнату и вижу такую картину выдвинул нижний ящик у шкафа, встал туда ногами и стоит делает свои мокрые делишки, водичка из ящика аж водопадом текла :shock: , хорошо что там всякая ерунда лежала не жалко выбросить было.
Вообщем большие у нас проблемы с горшком ни как не хочет он туда ходить, как только увидит горшок сразу истерика, выгибается, орет. Но сейчас пошли в ясли, не знаю как с ним там справляются, говорят, что стал сидеть на горшке и не выгибается, но дела все делает в штаны. Но я и этому результату если често рада, пока главное участие, а не победа :) , надеюсь, что мы все таки скоро подружимся с горшком.
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Вс авг 15, 2010 4:38 pm

Luciola писал(а):Вообщем большие у нас проблемы с горшком ни как не хочет он туда ходить, как только увидит горшок сразу истерика, выгибается, орет.

В вашем возрасте мы такие же были :girl_yes: . Да и сейчас бывает не дается, почему-то при папе стесняется :shock: .
Но все равно уже получше. Главное, он все понимает :girl_yes: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Adana111 » Вс авг 15, 2010 4:49 pm

А у нас все так же плохо.... :cry: Если утром , сняв памперс, сажаю на горшок-писает туда. А так днем где попало, только не в горшок. А какает вообще стоя.....в штаны %)
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Leksandra » Вс авг 15, 2010 4:51 pm

Adana111 писал(а):А так днем где попало, только не в горшок. А какает вообще стоя.....в штаны

Наташ, не плачь. Мы ведь не намного от вас отличаемся. Все ровно также с той лишь разницей, что если словлю то... :Yahoo!:
Наш вообще чего чудит. Говорю, утром стал ходить по большому в горшок. Вроде все. Бегает, играет. Не проходит и 10 минут. "Мама-папа, аааа!" - в штаны, разумеется :crazy:.
А памперсы у нас уже закончились, новые не буду покупать, хотя иногда так все это достает по утрам %) .
Последний раз редактировалось Leksandra Вс авг 15, 2010 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Luciola » Вс авг 15, 2010 4:53 pm

Adana111 писал(а):А у нас все так же плохо.... :cry: Если утром , сняв памперс

А я вот решилась обходиться без памперсов, благо и жара этому способствовала. В мокрых трусиках ему не очень комфортно даже иногда пытается их снять, хотя в большинстве случаев он забывается, заиграется так и ходит в мокрых. На ночь тоже не одеваю, но пока на мое удивление он ночью сухой, а вот утром если прозеваю, в кровати можно рыбок разводить :girl_yes:
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Вс авг 15, 2010 4:55 pm

Luciola писал(а):хотя в большинстве случаев он забывается, заиграется так и ходит в мокрых.

А наш такой чистюля - брезгует. Сразу или сам снимает, если получается, или нас просит. В любом случае, грязный не ходит и то хорошо :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Adana111 » Вс авг 15, 2010 5:05 pm

Olenjka Оль, так может понравилось ему на горшке то ааа делать? А сажаешь-делает второй раз?
Luciola писал(а): В мокрых трусиках ему не очень комфортно

Только не моему, может ходить , пока не высохнут!!! Только если по большому сделает-сразу орет!!!!
Luciola писал(а):А я вот решилась обходиться без памперсов, благо и жара этому способствовала

Ночью без них ну никак!!! Днем еще так кладу, а ночью может и утонуть!
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Adana111 » Вс авг 15, 2010 5:07 pm

Olenjka писал(а):А наш такой чистюля - брезгует. Сразу или сам снимает, если получается, или нас просит. В любом случае, грязный не ходит и то хорошо .

У меняяя хрюююююша!!!!!!! :girl_crazy: :girl_crazy:
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Leksandra » Вс авг 15, 2010 5:48 pm

Adana111 писал(а):так может понравилось ему на горшке то ааа делать? А сажаешь-делает второй раз?

Так во второй раз узнаю, когда уже сделано в штаны :( . Сказать, что садится с удовольствием - неверно, равно как и обратно %) .
Просто я знаю, что утром он всегда какает, а второго-третьего раза может и не быть, а если бывает, то неизвестно когда :Search: .
Adana111 писал(а):Только если по большому сделает-сразу орет!!!!

А наш идет и пальчиком сбоку на попу показывает "акхаа" :lol:
Adana111 писал(а):Ночью без них ну никак!!! Днем еще так кладу, а ночью может и утонуть!

Ну ты же сама говоришь, пьет ночью много. Наш вот теперь только на ночь грудь, ночью один раз и под утро. Когда просыпается - на горшочек сажаю, орет, но что поделать, держу силой :girl_pardon: .
Adana111 писал(а):У меняяя хрюююююша!!!

:D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение lelesy » Чт авг 19, 2010 3:17 pm

Девчонки, я тут новичок. Хочу поинтерсоваться, мое чадо просится писать когда уже чуть намочит трусы. Как с этим бороться?
Аватара пользователя
lelesy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Acya77 » Сб авг 21, 2010 1:52 am

lelesy писал(а):просится писать когда уже чуть намочит трусы

У меня старшая до самой школы чуть мочила трусы и не только чуть... Она почему-то не чувствовала, что хочет в туалет, а может просто терпела не желая отвлекаться от игры. Мы так ничего и не смогли сделать, выросла :girl_pardon:
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение БруНэтКа » Вс сен 05, 2010 3:59 pm

Медики советуют не раньше 18 мес. начинать, нам сейчас 13 мес., когда описает трусики спрашиваю "Кто мокрый?" - показывает :D
Аватара пользователя
БруНэтКа
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья


Когда и как приучать ребенка к горшку?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет